[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Чистое сердце (Как узнать, имеем ли мы чистое сердце?)
Чистое сердце
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.08.2014, 19:20 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
так а я о чём


не в курсе smile










 
Ромашичка Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:20 | Сообщение # 27
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата AnD ()
Как узнать, имеем ли мы чистое сердце?

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе,а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое,ибо от избытка сердца говорят уста.(Луки 6,45) Ибо дерево познается по плоду своему.Нет доброго дерева,которое приносило бы худой плод.Так и мы,по плодам их узнаете их.
Проверим давайте каждый себя какие у на плоды...И узнаем чьи мы сыны.

 
Ромашичка Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:24 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Еще есть написано( пребудьте во Мне и я в вас)Если БОГ живет в нашем сердце то оно чистое.Бог не живет в нечистом сердце.В селюсь в них и Буду их Богом!!!Он в нас живет и мы чистые сердцем...
 
DMITRIY Дата: Пятница, 08.08.2014, 00:04 | Сообщение # 29
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Чистое сердце-это сердце наполненое любовью Божией.Меня касается эта Любовь и она животворит. Я думаю, что каждый должен особенно смотреть в свое сердце и добиваться этой чистоты. А вот как узнать? Вот об этом нам уже говорит Бог. Более всего храните сердце свое, из него все источники жизни.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 08.08.2014, 07:08 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
тут стоит вопрос как ТЫ сам лично, Максим, к тебе лично идёт вопрос, как ты знаешь, что у тебя сердце чистое?))))

Ох если б я не знал своего сердца то ходил бы с высоко поднятой головой и говорил Отдаю десятину ,пощюсь постоянно...делаю добрые дела...Но когда приблежаешся к святости Божией только повторяешь слова мыторя Помилуй меня Боже по великой милости Твоей.. после этого внутри покой и благодать и уверенность что Бог принял и очистил... Только приближаясь к Богу можно узнать насколько ты не чист и нуждаешся в очищении .Ведь с чистотой Бога не сравнится ничто а для человека это шаблон к которому надо стремится.Енох ходил по земле так свято и чисто что Бог его позвал на небо не через смерть. Хотя остается еще один вопрос про этот случай..В писании сказано что всем надобно умереть а потом суд . в примере Еноха и Илии произошло не обьяснимое..я уверен что все что написано в библии правельно и нет там разногласий дел и слов . Но на первый взгляд противоречит как буд то месту писания что всем человекам положено однажды умереть... Кто как думает по этому поводу??
 
Arfa Дата: Пятница, 08.08.2014, 09:19 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Пс.65:18 Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь.
Вот критерий чистоты.
 
DMITRIY Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:12 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
В евангелии от луки есть такой стих-
добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое,ибо от избытка сердца
говорят уста его.
Чем больше наполнены наши уста от того мы и видим какие сердца мы имеем.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 08.08.2014, 18:52 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ромашичка ()
Проверим давайте каждый себя какие у на плоды...И узнаем чьи мы сыны.


это нужно делать обязательно, проверять себя
 
Ромашичка Дата: Суббота, 09.08.2014, 11:28 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Arfa ()
Пс.65:18 Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь.
Вот критерий чистоты.

Да,Бог не слышит тех у кого уже грехи к смерти.Но бывают такие грехи,что мы в них каждый день каемся...И Бог нас слышит,потому что прощает.Всеравно где-то что-то за день бывает и согрешим.Но это не означает,что мы не чистые сердцем.Ведь написано святой да освящается еще.
Мы усовершенствуемся каждый день,работая над собою.
Мы святые,но постоянно нуждаемся в Божьем прощении и освящении.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 09.08.2014, 20:37 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Ромашичка, smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 09.08.2014, 20:39 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ромашичка ()
Мы усовершенствуемся каждый день,работая над собою. Мы святые,но постоянно нуждаемся в Божьем прощении и освящении.


скажите пожалуйста в чем для вас выражена наша святость??? как вы определяете святой или нет??
 
Ромашичка Дата: Понедельник, 11.08.2014, 19:15 | Сообщение # 37
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Владимир_Владимир ()
скажите пожалуйста в чем для вас выражена наша святость??? как вы определяете святой или нет??

Как послушные дети,не сообразуйтесь с прежними похотями,бывшими в неведении вашем.Но по примеру Святого,и сами будьте святы во всех поступках.Ибо написано будьте святы ,потому что Я свят.СО СТРАХОМ И ТРЕПЕТОМ ПРОВОДИТЕ СТРАНСТВОВАНИЕ ВАШЕ!(1Петра 14-16)
Бог нас освятил посредством водного крещения.А жертва за грехи была заплачена на голгофе.
Поэтому,мы народ святой взятые в удел Божий.
Только должны сохранить эту святость до конца.Но для этого есть ходатай наш Иисус Христос который освящает нас посредством исповедания и расскаяния.
Все Бог для нас сделал и оставил пример,чтоб мы по нему шли.
Уже возрожденные не от тленного семени,а от нетленного от Слова Божьго.
Святость в том,что соблюдаем заповеди и исполняем обещание которое давали Богу на водном крещении.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 11.08.2014, 20:52 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ромашичка ()
Святость в том,что соблюдаем заповеди


аминь!!! smile
 
Ромашичка Дата: Понедельник, 11.08.2014, 21:14 | Сообщение # 39
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Владимир_Владимир ()
аминь!!!

Аминь!!!!!Если соблюдаем))))))) biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 12.08.2014, 16:34 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ромашичка ()
Аминь!!!!!Если соблюдаем)))))))


на это 100 раз аминь!!!!! biggrin wink
 
Ромашичка Дата: Вторник, 12.08.2014, 17:11 | Сообщение # 41
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Владимир_Владимир ()
на это 100 раз аминь!!!!!

Брат,если у тебя 100 раз Аминь!Значит можно с тебя брать пример))))))) smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:04 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ромашичка ()
Брат,если у тебя 100 раз Аминь!Значит можно с тебя брать пример)))))))


мммммм........сестренка!!! лучше с Него брать пример smile я не совершен
 
Авденаго Дата: Понедельник, 13.10.2014, 21:19 | Сообщение # 43
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Владимир_Владимир ()
посмотреть чем наше сердце переполнено, значит такое и есть


Правильно. А может быть такое, что сердце чистое, но не заполнено ни чем и ни кем = дом свободен и не занят?
 
DMITRIY Дата: Понедельник, 13.10.2014, 22:31 | Сообщение # 44
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Что значит наше сердце.Наше сердце,значит наш дух.Мы состоим из души,духа,и тела.
Так вот сердце это наш дух,через котороый мы принимаем Духа Божиего.А тело наше суть храм живущего в нас Духа Святого.Как вы думаете будет в нас жить Дух Святой,если мы имеем что то нечистое в своем храме?Конечно нет.Так вот пока мы не очитим наш храм и не подготовим надлежащим образом,не вынесем оттуда все нечистое,сотворим чистое сердце,вот тогда и приятно будет Духу Божию в нашем сердце.Посмотрите в ветхом завете,как точно говорил Бог о устройстве скинии.Какие точные размеры.Так и в нашем теле эта скиния должна быть надлежащим образом утроена,что бы там жил Бог.
 
Авденаго Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:52 | Сообщение # 45
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата DMITRIY ()
Наше сердце,значит наш дух.Мы состоим из души,духа,и тела


Если сердце - дух, то что означает - душа? Но сейчас речь идёт о другом:
Цитата Авденаго ()
А может быть такое, что сердце чистое, но не заполнено ни чем и ни кем = дом свободен и не занят?
.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:59 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
А может быть такое, что сердце чистое, но не заполнено ни чем и ни кем = дом свободен и не занят?


на какое-то время может, но думаю не на долго...... и в Писании об этом есть пример, когда походит походит, видит дом убранным и не занятым, берет с собой еще 7 злейших и возвращается)) вы об этом???
 
Авденаго Дата: Среда, 15.10.2014, 17:35 | Сообщение # 47
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Владимир_Владимир ()
на какое-то время может, но думаю не на долго...... и в Писании об этом есть пример


Да, об этом написано в Мф 12:43-45. Но думаю, что нет. Кем-то сказано: "... место пусто не бывает". В сердце-доме могут жить трое (и более): - Наше "я"; - "дух нечистый этого мира" и его "друзья" (Еф 2:2); - и "дух Бога" (1Кор 2:12)= "дух Христа"= Христос. "Находит его не занятым" (Мф 12:44) - относится к Христу. Это не относится к "душе" = "я", т.е. "я" ещё живёт в нём. Смотрите, что получается: Христос простил человеку все грехи, освободил "дом" от "духа мира сего" (Еф 2:2), а он успокоённый и радостный, спокойненько, без угрызения совести, продолжает жить- ему оказывается не Христос был нужен, а просто - эгоистическое сознание прощения грехов = он просто успокоил себя. Он раньше жил с "духом мира сего", который беспокоил его, а теперь ему и одному хорошо. Но это лишь "не на долго" - Вы правы, Владимир. Этот человек похож на тех "христиан" в Лк 8:13-14. Они приняли "Слово", как прощение (дух, светильник), но не приняли Христа в сердце своё (сосуд-Мф 25:3) , как жизнь свою (Флп 1:21)- "Я" ещё живёт в нём. "Я" - это "плоть" = "камни и тернии и волчцы" (Лк 8:13-14). Хотя Христос и простил ему, и очистил, но если он, будучи сам по себе без Христа плотян и продан греху, будет продолжать жить по плоти, то вскоре - "дух мира сего" вернётся (и не один) на правах хозяина.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Чистое сердце (Как узнать, имеем ли мы чистое сердце?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB