[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Царствие Божие что это такое?
Царствие Божие что это такое?
maxiimuss Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:20 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Sergey_Pul тогда по вашей версии учениники не видели царствие Божие на горе преображения?? А если видели то в чем оно заключалось????









 
Arfa Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:41 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, 1Кор.4:20 ибо Царство Божие не в слове,
а в силе.
 
AnD Дата: Среда, 27.08.2014, 08:52 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ЦАРСТВО БОЖИЕ НЕ ПИЩА И ПИТЬЕ А ПРАВЕДНОСТЬ И МИР И РАДОСТЬ ВО СВЯТОМ ДУХЕ..
 
Sergey_Pul Дата: Среда, 27.08.2014, 17:28 | Сообщение # 29
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
maxiimuss, Напомните, что именно на этой горе увидели Пётр, Иоанн и Иаков?
 
DMITRIY Дата: Среда, 27.08.2014, 17:41 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.

И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
 
Варнава Дата: Четверг, 28.08.2014, 22:41 | Сообщение # 31
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Братья. Не уходите от темы. Вопрос был по Луки 9 гл. Уважайте автора. Отвечая на вопрос, не имеет смысла перебирать версии не относящиеся к теме.
 
79александр79 Дата: Четверг, 28.08.2014, 22:43 | Сообщение # 32
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: 15
Царствие Божье суть нутрь вас есть...
посмотри вокруг разве сейчас наступило это царство нет.Это Царство на земле отражается в Церкви в христианах (если Христос в вас) делами поступками переживаниями Духа Святого
 
maxiimuss Дата: Пятница, 29.08.2014, 02:11 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата DMITRIY ()
По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.

И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.


Дмитрий огромное спасибо за приведенное еще раз место писания. Как мойбрат Варнава сказал не стоит распылятся в побочных темах . Хотел обратить свое в первую очередь внимание на цельности этого происшествия на горе.Все что случилось тут никак не надо связывать с другими моментами жизни Христа. Уникальность этого события в том что небо соеденилось с землей .в последнии разы это было на полях Вифлиема,а после на реке Иордан когда Иисус крестился. Самое интересное для меня то что Иисус готовился к этой встрече с Отцом и им было о чем поговорить,впереди была Голгофа.Сам Бог приблизился снова к человеку так близко что были в этом происшествии и счастливчики...ученики Иисуса. Само прикосновение неба к земле и являлось дверью в царствие Божие. Для меня очень трогательно то что центром этих происшествий является человек. Бог еще раз показал что Ему не безразличны мы..Когда небо коснулось земли ученикам стало хорошо не от сияния которое они вдели а от полноты присутствия Божия ... мне кажется та же атмосфера была и в Едеме.. в последнее время я часто об этом думаю,и мне так хочется в ту атмосферу ..тоска по дому овладевает....
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 19:00 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Sergey_Pul ()
Я не стал всех читать и возможно мою мысль кто-то повторит, да плевать.


а ну давай не плюйся smile
 
Sergey_Pul Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:22 | Сообщение # 35
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Владимир_Владимир, smile
 
AnD Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:45 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир уже наплевал давно biggrin
 
Мэри_Попинс Дата: Понедельник, 01.09.2014, 10:06 | Сообщение # 37
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Ну что ж продолжим!
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царство Божие, отвечал им: не придет Царство Божие приметным образом и не скажут: «вот оно здесь», или «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Лк. 17, 20-21
Божие Царство это особое, светлое, блаженное, радостное состояние души человека,которое не зависит от внешних условий жизни или состояния тела и является даром благодати Божией.

Иоанн Златоуст: «Найди дверь внутренней горницы души твоей, и ты увидишь, что это дверь в Царство Небесное».-Скажите вы на 100% согласны с этим высказыванием???
 
Черген Дата: Понедельник, 01.09.2014, 11:29 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Мэри_Попинс ()
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Аминь.
 
Черген Дата: Понедельник, 01.09.2014, 11:29 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата maxiimuss ()
,и мне так хочется в ту атмосферу .

Это реально, можно окунуться в ту атмосферу
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 02.09.2014, 14:29 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Лк. 17, 20-21


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 02.09.2014, 14:35 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Это реально, можно окунуться в ту атмосферу


ты считаешь, что не реально???
 
maxiimuss Дата: Вторник, 02.09.2014, 18:38 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Мне кажется мы что то путаем сейчас..
Прозвучала мысль что царствие Божие внутри нас есть..
Можно вопрос??? Было у Христа 12 учеников ...( не считаю еще тех 70 которые помогали распространению евангелия)
Если идет намек что сегодня царствие Божие внутри нас есть то предположим что так и было во времена учеников... Они видели много моментов в жизни Христа от которых царствие Божие возростало в их сердцах верою..
Однако говоря 12 ти ученикам говорит такие слова ... Истино говорю вам что из стоящих тут НЕКОТОРЫЕ НЕ УМРУТ КАК УЖЕ УВИДЯТ ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ.
я не отвергаю что царствие Божие внутри нас есть .. И это немного другая тема. Могу вскольз сказать об этом . Любое царство имеет свое териториальное значение . Мы же согласны что если есть царство света то есть и царство тьмы.. Куда приходит свет там тьма отдает свою територию.. В пророчестве Исая сказано.. Народ сидящий во тьме увидит Свет.. Распростронение и принятие законов Бога и есть распространение Его царствия... Залог того что мы принадлежим к Божьему царству есть сердце наше. От того и царствие Божие есть внутри нас.. Дух Святой живет в нас даруя нам чувства веры и ощющение неба в сердце, но ученикам Иисус обещал показать нечто больщее... Поверьте что чувство неба у них было в сердце гораздо чаще чем у нас но вот только некторые удостоились видеть большего.. Открытое небо, Моисей и Илья , и само присутствие Божие .
 
maxiimuss Дата: Вторник, 02.09.2014, 18:59 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Немного отвлекусь ..
Есть одна песня у Ледяева из постановки Исход под названием Небеса
Там такие слова
Небеса манят и ждут меня
Небеса .. Все роднее и ближе
Небеса , заревом нового дня
Я Господа грядущего вижу
Красивая мелодия и интересное исполнение с музыкальной точки зрения..
Я просто на последнии две строчки внимание обратил..
Солист поет : Я Господа грядущего вижу...а я его спрашиваю
-опиши что ты видишь????
Если ты Господа видишь расскажи какой Он, мне так хочется тоже Его видеть...
Понимаете, когда Иоан видал Господа он Его описывал. У христиан часто срабатывает ощющения которыми он старается жить . Фантазия ума которая рисует картины того что нет на самом деле и человеку кажется что он это видит. В этой песне ВОЗМОЖНО автор что то видел но когда ее исполняют уже исполнители у меня вопрос один остается .. Расскажи мне что ты видишь....
Три ученика видели реаль на горе.. Представте себе если б остальные девять учеников рассказывать начали их историю от своего имени... Смешно бы получилось думаю... Столько б деталей нарисовалось бы в воображении тех кто не видел что и от истины ничего б не осталось...
У меня тоже есть воображение и я часто представляю день Господен как Он прийдет на землю.. Но все картины они берут свое начало на описании из библии о дне Господнем..
Этот день будет в первую очередь ВЕЛИКИЙ и поверьте будет СТРАШЕН. То что будет сопровождать пришествие Бога это будут страшные события
 
Мэри_Попинс Дата: Среда, 03.09.2014, 13:21 | Сообщение # 44
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
maxiimuss
Я согласна что словами вот так разбрасываться нельзя!
Остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них… (Послание к Римлянам 16:17) Я считаю, что важно сортировать и проповеди и песни, в наше время, много не того чему учил Христос.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.09.2014, 19:29 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
Я считаю, что важно сортировать и проповеди и песни, в наше время, много не того чему учил Христос.


еще как важно
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Царствие Божие что это такое?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB