[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грязные мысли (откуда они?)
Грязные мысли
AnD Дата: Среда, 27.08.2014, 01:33 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Откуда приходят грязные мысли?
Как их смыть с разума?










 
Черген Дата: Среда, 27.08.2014, 10:19 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата AnD ()
Откуда приходят грязные мысли?

От грязного источника с которого ты пьёшь

Цитата AnD ()
Как их смыть с разума?

Начать пить чистую и живительную воду с небесного источника
 
AnD Дата: Среда, 27.08.2014, 11:10 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Черген ()
От грязного источника с которого ты пьёшь

как это может быть? приведите пример, можете с меня брать)
 
AnD Дата: Среда, 27.08.2014, 11:10 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Черген ()
Начать пить чистую и живительную воду с небесного источника

и всё? а прошлые мыли же остаются..
 
Черген Дата: Среда, 27.08.2014, 16:24 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата AnD ()
как это может быть? приведите пример, можете с меня брать)

Примеров много, как и источников.Каждый источник имеет своё влияние на нашу жизнь, мысли, слова и поступки. Это могут быть и книги, и фильмы, и разные сайты, и общение с людьми.

Цитата AnD ()
и всё? а прошлые мыли же остаются.

По мере поступления чистой воды - грязное уходит, омываются мысли, желание и сознание...но это труд и время, смотря как ты загрязнился
 
AnD Дата: Среда, 27.08.2014, 23:24 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген Аминь!!!
 
AnD Дата: Среда, 27.08.2014, 23:24 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Наши мысли в голове, это поле сражения...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 19:20 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Откуда приходят грязные мысли?
Как их смыть с разума?


когда смотришь то, что не нужно например....... как смыть??? помолиться, забыть и больше не смотреть того, что не нужно smile
 
Мэри_Попинс Дата: Понедельник, 01.09.2014, 10:16 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Я считаю, что грязь вокруг нас, была и будет, и вовсе не обязательно, специально что то смотреть или читать и т.д чтобы были грязные мысли. Я считаю что диапазон слова "грязные" гораздо шире чем мы его рассматриваем. Мы можем чисто случайно пройти мимо рекламы которые сейчас повсюду, и то малое что мы там увидим, может наделать много шума в наших мыслях. Кто то что то скажет нечистое, те же маты, ну как у тебя мысли при этом не наполнятся тем же хоть на мгновение?
Ещё грязными мысли могут атаковать когда тебе кто то что то не так сделал, а ты не простишь сразу как Христос учил, ибо мы увы не совершенны,а идешь и "грязишь" в своих мыслях.
И так примеров уйма, а я считаю, что всё НЕЧИСТОЕ есть ГРЯЗНОЕ!
 
Arfa Дата: Вторник, 02.09.2014, 01:49 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Прит.20:5 Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный
вычерпывает их. вычерпывать - отдавать в молитве Богу
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 02.09.2014, 14:32 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
и вовсе не обязательно, специально что то смотреть или читать и т.д чтобы были грязные мысли.


это было сказано например, как 1 пример из 100 или 1000 smile

Цитата Мэри_Попинс ()
Я считаю что диапазон слова "грязные" гораздо шире чем мы его рассматриваем. Мы можем чисто случайно пройти мимо рекламы которые сейчас повсюду, и то малое что мы там увидим, может наделать много шума в наших мыслях. Кто то что то скажет нечистое, те же маты, ну как у тебя мысли при этом не наполнятся тем же хоть на мгновение?


согласен без сомнения

Цитата Мэри_Попинс ()
Ещё грязными мысли могут атаковать когда тебе кто то что то не так сделал, а ты не простишь сразу как Христос учил, ибо мы увы не совершенны,а идешь и "грязишь" в своих мыслях.
И так примеров уйма, а я считаю, что всё НЕЧИСТОЕ есть ГРЯЗНОЕ!


100%
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 02.09.2014, 19:40 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Прит.20:5 Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их. вычерпывать - отдавать в молитве Богу


аминь!!!
 
Авденаго Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:00 | Сообщение # 13
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Мэри_Попинс ()
Мы можем чисто случайно пройти мимо рекламы которые сейчас повсюду, и то малое что мы там увидим

Цитата Мэри_Попинс ()
ибо мы увы не совершенны


Да, мы случайно можем пройти мимо, но случайно ли мы посмотрели на неё. У некоторых из нас чаще всего - не глаза сердцем, а сердце глазами водится. Но пусть даже случайно, не это страшно, не это оскверняет человека. Разве Еву осквернило то, что она проходила мимо и посмотрела на дерево, на плоды его? - Нет. А что? Разве может оскверниться неразумный младенец, посмотрев на что-нибудь "непотребное"? - Нет. Не взор оскверняет человека, а состояние его: "если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло" (Мф 6:22). "Чисто" = "просто" (букв.) как у младенца. Разве Ева не знала, что есть плод с этого дерева было злом, приводящим к смерти? - Знала. И всё же среагировала на зло змея не как "младенец" (1Кор 14:20). Уклонилась от простоты во Христе (2Кор 11:3) = не слушать больше никого, кроме Бога - и всё! Всё просто и ясно. Но "они, познавши Бога не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили (за то, что предупредил их о плодах дерева познания), но осуетились в умствованиях своих" (стали философствовать). Нет, чтобы "просто" сказать: "Отойди от меня (Мф 4:10), змей: ибо Богом моим сказано: "Не ешь от него" (Быт 2:17). И этим бы прославила Бога! Но она дала место сатане, позволила мыслям его повредить ум свой (2Кор 11:3) = "дьявол вложил (мысль неверия) в сердце" (Ин 13:2) Евы, что Бог, что-то не договаривает, обманывает. Эта мысль дьявола осквернила сердце её, потому - Свет оставил его: "омрачилось несмысленное их сердце" (Рим 1:21). В этой "тьме" (Мф 6:23) она увидела своим "оком", как говорится, совсем "в другом свете". Раньше она смотрела на всё глазами Бога (умом Христа) , а теперь - глазами дьявола (умом плотским) . Если раньше есть плоды было для неё мерзостью, ибо нарушение заповеди и для Бога является мерзостью (Лк 16:15), то теперь "она увидела (умом плотским), что дерево хорошо для пищи, приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание" (Быт 3:6). Видите, не то страшно, где мы оказались или что увидели, а то, что это было принято сердцем = стало для нас "хорошим, приятным, вожделенным" (Быт 3:6; Мф 5:28)... Необходимо стоять на страже. Если это смог Христос (Мф 4:1_-10), то значит и мы сможем: ведь Он ближе дыхания нашего, в сердце нашем. Если это не так, то, что мешает Вам вселить Его (Еф 3:17) и пребывать в Нём и, значит, не грешить (1Ин 3:5-6,9)!? Дорогая душа! Кто мешает Вам "поспешить к совершенству" (Евр 6:1) и стать побеждающей в Нём и Им, и наследовать всё (Откр 21:7)!?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:32 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
Необходимо стоять на страже. Если это смог Христос (Мф 4:1_-10), то значит и мы сможем


аминь!!!
 
Ninel Дата: Вторник, 14.10.2014, 20:45 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Мне помогает призыв крови Христа. Всегда срабатывает и помогает happy
 
AnD Дата: Среда, 15.10.2014, 12:35 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ninel Аминь! я бы сравнил эти грязные мысли со стрелами лукавого, если Иисус твоя и моя стена твоего храма, то ни какая стрела не пронзит разум твой, эти мысли только придут, но они не будут давать ни какой интерес, а если стрела попадет прямо к нам и пронзит нас, то оно будет заставлять падать, и делать то что хочет лукавый, и для этого нужна кровь Христа для того чтобы победить лукавого, и раны Христа для исцеления от стрел..
 
Авденаго Дата: Среда, 15.10.2014, 15:52 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
для этого нужна кровь Христа для того чтобы победить лукавого


Не только кровь. Ею мы "примирились с Богом" (Рим 5:10). Верою в неё воин вооружается "щитом веры и бронёю праведности" = оправдания. Благодаря им стрелы осуждения уже не могут поранить сердце: "Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их". Но что касается нашего хождения нам уже не кровь, а "жизнь Его" необходима (Рим5:10): как мы будем нести "всеоружие Божие" (Еф 6:11) на себе, если не будет ни жизни ни силы Его в нас.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грязные мысли (откуда они?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB