[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Поучительная притча. (Интересно, прочтите!)
Поучительная притча.
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.09.2014, 18:45 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Я процетирую здесь как ответил Иисус,когда у Него спросили какая есть главная заповедь? 37.Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38.сия есть первая и наибольшая заповедь; 39.вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; Быть подобным Христу,ведь в Нем только наше спасение.


брат аминь!!! все правильно, но конкретики нету в твоем ответе. Хорошо я поставлю вопрос согласно твоего ответа: Как знать что ты возлюбил Господа Бога твоего??? В чем сокрыто выражение нашей любви перед Ним???

Цитата DMITRIY ()
Наша любовь для Бога это быть подобным Ему.И выражена она в том Кто в нас.А в нас Иисус.Если в нас Иисус и Дух Божий,тогда и угодное в очах Его и будем делать.Или что то не так?


Аминь! Через что мы можем быть, стать подобными Ему??? Ты пишешь "если в нас Иисус и Дух Божий", хорошее слово "если", как знать что в нас есть Иисус, Дух Божий???

Все так брат, просто нужна конкретика для полного понимания smile










 
AnD Дата: Среда, 24.09.2014, 19:07 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
просто нужна конкретика для полного понимания

для полного понимания священного писания нужен Дух Святой, а не наш разум... а чтобы человек понимал что говорят Христиане, которые реально служат Богу, то нужно быть рождённым свыше...
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.09.2014, 19:20 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ля полного понимания священного писания нужен Дух Святой, а не наш разум...


так сначала это нужно найти в Писании и почитать, а там уж работа Духа Святого брат smile wink про наш разум речи и не было

Цитата AnD ()
а чтобы человек понимал что говорят Христиане, которые реально служат Богу, то нужно быть рождённым свыше...


тут как-то не могу пока согласиться с этим утверждением))) а кто они Христиане, которые реально служат Богу??? как их отличить от не реальных??? smile
 
Arfa Дата: Четверг, 25.09.2014, 21:35 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
а кто они Христиане, которые реально служат Богу??? как их отличить от не реальных??? Владимир_Владимир, Хороший вопрос!!! Возвращаемся к теме "волки в овечьей шкуре" Реальный брат, реально служит! Только кому? Видно - чреву своему! Спит на проповеди.......не знаю, как на это смотрит Бог? И думаешь, реальный он(брат), или это ???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:40 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Хороший вопрос!!! Возвращаемся к теме "волки в овечьей шкуре" Реальный брат, реально служит! Только кому? Видно - чреву своему! Спит на проповеди.......не знаю, как на это смотрит Бог? И думаешь, реальный он(брат), или это ???


вот вот.... кто был реальным и не реальным мы узнаем когда предстанем пред Ним на суде smile
 
DMITRIY Дата: Суббота, 27.09.2014, 20:15 | Сообщение # 31
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Я хочу поместить тоже очень хорошую притчу.Прочтите.

Часто, когда мы просим Бога о чем-то, то даже и представить себе не можем -каким образом Он может исполнить нашу просьбу. Недавно мне попалась интересная притча на эту тему, которой я и хочу здесь поделиться:

Некогда в прекрасных рощах Ливана родились три кедра. Кедры растут очень медленно, и эти три дерева провели целые века в раздумьях о жизни и смерти, о природе и человечестве. Они видели, как на землю Ливана прибыли посланники царя Соломона, и, как затем в битвах с ассирийцами, земля эта омылась кровью. Они видели лицом к лицу заклятых врагов: Иезавель и пророка Илию. При них был изобретён алфавит; они дивились, глядя, как мимо проходят караваны, гружённые красочными тканями.
И в один прекрасный день кедры решили поговорить о будущем.
- После всего, что мне довелось повидать, - сказал первый, - я хотел бы превратиться в трон, на котором будет восседать самый могущественный царь на земле.
- А я хотел бы стать частью чего-то такого, что на веки вечные преобразит Зло в Добро, - сказал второй.
- А что до меня, - сказал третий, - то я желал бы, чтобы люди, глядя на меня, всякий раз вспоминали о Боге.

Прошли годы и годы, и вот, наконец, в лесу появились дровосеки. Они срубили кедры и распилили.
У каждого кедра было своё заветное желание, но реальность никогда не спрашивает, о чём мы мечтаем. Первый кедр стал хлевом, а из остатков его древесины соорудили ясли. Из второго дерева сделали грубый деревенский стол, который позже продали торговцу мебелью. Брёвна от третьего дерева продать не удалось. Их распилили на доски и оставили храниться на складе в большом городе.

Горько сетовали три кедра: "Наша древесина была так хороша! Но никто не нашёл ей достойного применения".
Время шло, и вот однажды, звёздной ночью, некая супружеская пара, не нашедшая себе крова, решила переночевать в хлеву, построенном из древесины первого кедра. Жена была на сносях. Той ночью она родила сына и положила его в ясли, на мягкое сено. И в тот же миг первый кедр понял, что мечта его
сбылась: он послужил опорой величайшему Царю Земли (Христу).

Несколько лет спустя в одном скромном деревенском доме люди сели за стол, сделанный из древесины второго кедра. Прежде чем они принялись за еду, один из них произнёс несколько слов над хлебом и вином, стоявшими на столе. И тут второй кедр понял, что в этот самый миг он послужил опорой не только чаше с вином и блюду с хлебом, но и союзу между Человеком и Божеством.

На следующий день из двух досок третьего дерева сколотили крест. Через несколько часов привели израненного человека и прибили его к кресту гвоздями. Третий кедр ужаснулся своей участи и принялся проклинать жестокую судьбу. Но не прошло и трёх дней, как он понял уготованную ему долю: человек,
висевший на кресте, стал Светочем Мира. Крест, сколоченный из древесины этого кедра, превратился из орудия пытки в символ торжества.

Так исполнилась судьба трёх ливанских кедров: как это всегда бывает с мечтами, мечты их сбылись, но совсем иначе, чем они себе представляли.

Подробнее здесь: http://www.hristianskie-stihi.com/news/ispolnjenije-molitv-p-koelo/
Создайте бесплатно свой собственный сайт: http://www.webnode.ru
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 08:20 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Взгляните, там вон женщина идет. Толпа ей вслед: "Пьянюга, чё застыла?" Никто ее шатаний не поймет:
Она вчера ребенка схоронила. А там сидит старик в лохмотьях старых.
Толпа вторит: "Ты бомж, иди работай!" Им не понять: в глазах его усталых Слепая и темнейшая дремота.
Там девочка, что вечно с телефоном. Толпа свое: "Очнись! Ума ни грамма." И всем плевать, что год с сердечным стоном Она всё ждет звонка пропавшей мамы. Чтоб подлостей подобных избежать,
Не зная ситуаций — промолчите. И прежде, чем кого-то осуждать, Возьмите его жизнью проживите!..
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 09:29 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Взгляните, там вон женщина идет. Толпа ей вслед: "Пьянюга, чё застыла?" Никто ее шатаний не поймет: Она вчера ребенка схоронила. А там сидит старик в лохмотьях старых. Толпа вторит: "Ты бомж, иди работай!" Им не понять: в глазах его усталых Слепая и темнейшая дремота. Там девочка, что вечно с телефоном. Толпа свое: "Очнись! Ума ни грамма." И всем плевать, что год с сердечным стоном Она всё ждет звонка пропавшей мамы. Чтоб подлостей подобных избежать, Не зная ситуаций — промолчите. И прежде, чем кого-то осуждать, Возьмите его жизнью проживите!..


СУПЕР!!! ЭТО ТОЧНО!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:18 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
DMITRIY, хорошая притча
 
Arfa Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:12 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, Ты, брат, всё же настаиваешь о том, что возрожденные и искупленные Христом пойдут на суд? Я так не думаю, потому что верю словам моего Спасителя Иисуса Христа....
Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
но перешел от смерти в жизнь.
имеет уже сейчас жизнь вечную и эта жизнь в Иисусе Христе, Господе нашем...??? НЕ БУДЕМ ИМЕТЬ КОГДА-ТО...а уже имеем на основании того, что сделал для каждого из нам Иисус Христос!
почему? Потому что, искупленный Христом,
верующий на суд не приходит. После суда - осуждение - наказание...А ЗА МЕНЯ ХРИСТОС ПРЕТЕРПЕЛ И ОСУЖДЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ! Как ты после этого говоришь о суде??? Ты не веришь ПИСАНИЮ, или не доверяешь Христу? БРАТ!!!
 
Arfa Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:29 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
Разве ты, Владимир? не имеешь этого свидетельства Духа Cвятого в себе? И никогда не испытывал, что угодил Богу? Как написано...
Евр.11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не
стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего
получил он свидетельство, что угодил Богу.


А восхищение Еноха - это прообраз восхищения Церкви Христовой. БЕЗ СУДА!
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:30 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa ()
Владимир_Владимир, Ты, брат, всё же настаиваешь о том, что возрожденные и искупленные Христом пойдут на суд?

Сестра Светлана приведенные вами места да и аминь верны. и в них сказано что на суд мыне прийдем но есть другое место которое говорит что всем нам надлежит явится пред судилище Божие...на первый взгляд какое то противоречие в местах. в первом случае Бог насизбавил от суда а второе место говорит что мы явимся. Надо правельно понимать хронологию последнего времени. Когда прийдет Христос Его увидят все и море отдаст и земля тела умерших и все явятся пред судилище .запомните это слово судилище это место где восседает судья. туда прийдет каждый кто жил и еще будет жить но суд над детьми Своими Бог не будет совершать так как будет прочитано в книге вхто делал каждый живя в теле доброе или худое. Там Он отделит козлов от овец, там плевелы будут отделены от пшеницы а потом сам процесс суда будет проишодить... и ввергнет (это действие суда) Господь св озеро огненное (сожжет солому огнем неугасимым) Это смерть вторая..мы в теме о сметри говорили что это состояние будет человека ,он не сгинет в никуда, вот туда дети его не прийдут но перейдут от смерти в жизнь
 
Arfa Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:01 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, Я помню эту тему. Судилище - тут другое предназначение...

2Кор.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово,
чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
1Пет.4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
 
Arfa Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:02 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, ДА СОГЛАСНА
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:05 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Ты, брат, всё же настаиваешь о том, что возрожденные и искупленные Христом пойдут на суд?


уверен на 100%

Цитата Arfa ()
Я так не думаю, потому что верю словам моего Спасителя Иисуса Христа....


Светлана, сестра! это ваше право

Цитата Arfa ()
Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.


хорошее место, но есть и другие очень хорошие, говорящие что предстанем.... но даже если и это место разобрать детально, то будет ясно понятно, что слушающий слово Его может и не слышать, чаще так и есть у христиан и верующий в Пославшего Его на самом деле часто очень не верует, глядя на жизнь и дела........... и чтобы это все выяснить и узнать мы предстанем перед Ним на суде и все узнаем............. это очень серьезный вопрос и объемный

Цитата Arfa ()
Ты не веришь ПИСАНИЮ,


вот только Писанию и верю сестра!

Цитата Arfa ()
или не доверяешь Христу?


Ему только и доверяю!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:08 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
А восхищение Еноха - это прообраз восхищения Церкви Христовой. БЕЗ СУДА!


это кто такое сказал???
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:11 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Сестра Светлана приведенные вами места да и аминь верны. и в них сказано что на суд мыне прийдем но есть другое место которое говорит что всем нам надлежит явится пред судилище Божие...


аминь!

Цитата maxiimuss ()
на первый взгляд какое то противоречие в местах. в первом случае Бог насизбавил от суда а второе место говорит что мы явимся. Надо правельно понимать хронологию последнего времени. Когда прийдет Христос Его увидят все и море отдаст и земля тела умерших и все явятся пред судилище .запомните это слово судилище это место где восседает судья. туда прийдет каждый кто жил и еще будет жить но суд над детьми Своими Бог не будет совершать так как будет прочитано в книге вхто делал каждый живя в теле доброе или худое. Там Он отделит козлов от овец, там плевелы будут отделены от пшеницы а потом сам процесс суда будет проишодить... и ввергнет (это действие суда) Господь св озеро огненное (сожжет солому огнем неугасимым) Это смерть вторая..мы в теме о сметри говорили что это состояние будет человека ,он не сгинет в никуда, вот туда дети его не прийдут но перейдут от смерти в жизнь


аминь! никаких противоречий, просто действительно надо в вопросе разбираться всецело, а не с одной грани
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:12 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
ДА СОГЛАСНА


ну и слава Господу!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:12 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
2Кор.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. 1Пет.4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:14 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Я помню эту тему. Судилище - тут другое предназначение...


какое другое??? в чем разница???
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Поучительная притча. (Интересно, прочтите!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB