[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Бизнес (Дискуссия)
Бизнес
maxiimuss Дата: Четверг, 11.09.2014, 05:21 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Практически обще-принятый доход в 30% был озвучен..
Говорят что бешеных денег спокойно не заработаешь а вот 25-30% от производства надо отдать кесарю и еще на развитие.. Хочешь или не хочешь но цифры говорят за себя.. Так что приходится иногда и за того парня работать)))










 
Егор-Беспалько Дата: Четверг, 11.09.2014, 16:32 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
100 % и 100% smile
Многие христиане это запрещают, но если бы таких людей организованных и умных, то в больших церквях трудно было бы многое! Не было бы отопления и мягких сиденьев! Миссионерам было бы намного труднее! Так как спонсируют также часто богатые!
Это ценно в глазах Божьих! Трудолюбие!...
Просто для чего ты используешь богатство, если на себя и свою похоть и не жертвуя - то это не правильно, но если на благо то почему нельзя angry . Спрашивайте.. wink
 
Егор-Беспалько Дата: Четверг, 11.09.2014, 16:39 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
Цитата Владимир_Владимир ()
Итог. Вроде не грех. А ко греху приведет запросто. Достаточно перевести приоритеты на погоню за большей наживой.

Аминь, согласен wink smile
 
Варнава Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:38 | Сообщение # 29
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Егор-Беспалько ()
Многие христиане это запрещают, но если бы таких людей организованных и умных, то в больших церквях трудно было бы многое! Не было бы отопления и мягких сиденьев!


Ага!!! Попались! Так вот вам чего не хватает. Мягких сидений для ваших ... ?
Может еще и сплит систему? Пусть барыги-христиане горбатятся на релакс -табуретки, а мы присыпать на собраниях будем. Право, не ожидал от Вас такого хода. Вы надавили на больную мозоль! smile

Кстати. Я мало среди таких встречал жертвенных людей. Их гораздо больше среди простых бедняков. Это личное наблюдение. И Господь оценил не тех, которые клали от избытка, а вдову, которая готова была отдать все.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 12.09.2014, 01:36 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Рыбак поймал свою рыбку.. smile
Варнава брат ведь сидеть на мягких сиденьках намного приятнее..
Но комфорт он всегда стоил зелени... А вот где ее брать??? Тут мы и уперлись сново в тему заработка. Один дедушка возмущался почему в церкви жгут много света?? Мне понравился ответ который дедушку привел в чувства.. Надо добавить пожертвования чтоб в доме Божьем было светло а не тушить свет. Мы часто за одним забываем другое... Вроде доброго хотел дедка но вышло как всегда... Многие зарабатывая денег забывают их нести в церковь чтоб там был достаток...
Когда читаем то что Бог заповедывал народу Израиля , то часто вопрос стоит перед мной. Откуда народу надо было брать одного агнца утром одного вечером для всесожения ежедневной жертвы. Это не считая жертвы за умилостивление.. Жертвы за грех... В новомесечье кроме того надо было приносить телицу... Ни какую то хромую а самую хорошую.. Кроме того были и личные затраты... Если кого то нагрел один израильтянин то должен был вернуть в 4 раза больше..
Вот так и воспитывался народ жертвенности... И это закон духовный на все века и для всех народов.. Помните вдову из Сарепты??? Я б наверное на ее месте призвал к понятию пророка что годод а у меня сын не кормлен ... Вот интересно как они все это отдавали и легко как бы не задумываясь над последствиями
 
Егор-Беспалько Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:25 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
Цитата Егор-Беспалько ()
Ага!!! Попались! Так вот вам чего не хватает. Мягких сидений для ваших ... ?
Может еще и сплит систему? Пусть барыги-христиане горбатятся на релакс -табуретки, а мы присыпать на собраниях будем. Право, не ожидал от Вас такого хода. Вы надавили на больную мозоль!

Кстати. Я мало среди таких встречал жертвенных людей. Их гораздо больше среди простых бедняков. Это личное наблюдение. И Господь оценил не тех, которые клали от избытка, а вдову, которая готова была отдать все.

Ну немного с тобой согласен. Но смотря с какой стороны подходить smile
. Ну вот если бы были люди богатые и жертвенные было бы хорошо. smile Хотя должны всё отдать по христиански и от сердца. Хороший вопрос бизнес biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:28 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Практически обще-принятый доход в 30% был озвучен..


где он принят???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:38 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Егор-Беспалько ()
Многие христиане это запрещают, но если бы таких людей организованных и умных, то в больших церквях трудно было бы многое! Миссионерам было бы намного труднее! Так как спонсируют также часто богатые! Это ценно в глазах Божьих! Трудолюбие!... Просто для чего ты используешь богатство, если на себя и свою похоть и не жертвуя - то это не правильно, но если на благо то почему нельзя


согласен!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:49 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Ага!!! Попались! Так вот вам чего не хватает. Мягких сидений для ваших ... ? Может еще и сплит систему? Пусть барыги-христиане горбатятся на релакс -табуретки, а мы присыпать на собраниях будем. Право, не ожидал от Вас такого хода. Вы надавили на больную мозоль!


суть озвучена была не в табуретках и релаксе, а "просто для чего ты используешь богатство, если на себя и свою похоть и не жертвуя - то это не правильно, но если на благо то почему нельзя" и я с этим согласен smile

Цитата Варнава ()
Кстати. Я мало среди таких встречал жертвенных людей. Их гораздо больше среди простых бедняков. Это личное наблюдение. И Господь оценил не тех, которые клали от избытка, а вдову, которая готова была отдать все.


а ты их и не должен много встречать smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:51 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Варнава брат ведь сидеть на мягких сиденьках намного приятнее.. Но комфорт он всегда стоил зелени... А вот где ее брать??? Тут мы и уперлись сново в тему заработка. Один дедушка возмущался почему в церкви жгут много света?? Мне понравился ответ который дедушку привел в чувства.. Надо добавить пожертвования чтоб в доме Божьем было светло а не тушить свет. Мы часто за одним забываем другое... Вроде доброго хотел дедка но вышло как всегда... Многие зарабатывая денег забывают их нести в церковь чтоб там был достаток...


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:52 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Егор-Беспалько ()
Ну вот если бы были люди богатые и жертвенные было бы хорошо. Хотя должны всё отдать по христиански и от сердца. Хороший вопрос бизнес


это точно
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 08:52 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Практически обще-принятый доход в 30% был озвучен..

где он принят???


Цитата Варнава ()
А что, в Америке есть такая норма? Все зависит от самого бизнеса. Но считается 20-30%.


у нас только налоги ( по сетке возростания дохода) упираются в 20-30 процентов ,но еще и развиватся надо . тут как не крути цифры выше должны быть .
по большому счету однажды человек позволил себе пользоватся денежнм измерением и тем самым зашел в колесо финансовой зависимости.Если кто еще не знает то для них инфо. Сегодня денежной массыв реали намного меньше чем люди должны либо государству либо частным банкам и это дает энергию вечного двигателя в самой финансовой системе.Вы заняли чужие деньги под проценты ..скажем $100 , а отдать надо свои $100 плюс процент.Заняли реально не реальные деньги (в полном смысле слова ) а отрабатывать надо своими руками сумму плюспроцент которого еще не успели напечатать ))))) Вот вам и магнит притяжения .Вот вам и обьяснение высказывания что деньги делают другие деньги если не лежат под подушкой..ведь чем больше отдадим в долг тем больше возможности будет печатать типа на проценты чтоб народ мог гасить задолжности...Вроде смешно до слез но денежная система заставляет из за своей распространенности и нас заниматся бизнесом..уже в какойто мере работает процесс когда ни купить ни продать уже не возможно без денег .
Эта модель,которая ведет только к тому, что ждет в последствии все человечество..
И дано будет каждому от малого до великого на правую руку или на чело число зверя. без него не возможно будет ни купить ни продать.
 
Варнава Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:24 | Сообщение # 38
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Егор-Беспалько ()
Ну вот если бы были люди богатые и жертвенные было бы хорошо.


Тебе бы дали миллион я бы посмотрел на твою жертвенность.
 
Варнава Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:38 | Сообщение # 39
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Вы никогда не задумывались, что пожертвовать сто рублей легче, чем тысячу? Даже если и та и эта сумма последняя в кошельке. А? Кошелек и в том и в этом случае останется одинаково, бесперспективно пуст. Но, сотка-мелочь, а тысяча - вариант покрутиться.

Большие деньги открывают большие возможности, отказаться от которых непросто.
Если бы богатые в церкви не покупали с жиру дорогие иномарки, не одевали брендовые шмотки, не тратили деньги на никчемные гаджеты, вызывая зависть братьев бедняков, я бы ничего не говорил.
А так, выходит, что они жируют, а от избытка (как говорил Христос), жертвуют. Конечно, глупо было бы. Что им даже пятьдесят тысяч пожертвовать, если в месяц они имеют сто? А тебе, реально, и пятерку оторвать проблема с двадцати тысячной зарплаты.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:30 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Тебе бы дали миллион я бы посмотрел на твою жертвенность.


если ты не научился жертвовать со 100 руб., с 1000, с 10 000, со 100 000, то конечно и с 1 000 000 ты не будешь жертвовать...... суть не в кол-ве денег за жертвования, а в сердце и изначальном намерении...... когда человек верен в малом, то ему Бог обязательно даст большее, только справится ли с этим большим человек - это уже вопрос другой )))
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:47 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Вы никогда не задумывались, что пожертвовать сто рублей легче, чем тысячу? Даже если и та и эта сумма последняя в кошельке. А? Кошелек и в том и в этом случае останется одинаково, бесперспективно пуст. Но, сотка-мелочь, а тысяча - вариант покрутиться. Большие деньги открывают большие возможности, отказаться от которых непросто. Если бы богатые в церкви не покупали с жиру дорогие иномарки, не одевали брендовые шмотки, не тратили деньги на никчемные гаджеты, вызывая зависть братьев бедняков, я бы ничего не говорил. А так, выходит, что они жируют, а от избытка (как говорил Христос), жертвуют. Конечно, глупо было бы. Что им даже пятьдесят тысяч пожертвовать, если в месяц они имеют сто? А тебе, реально, и пятерку оторвать проблема с двадцати тысячной зарплаты.


есть и такая сторона...... но только не совсем поддерживаю твое осуждение действий богатых в церкви...... ответь только на вопрос: кто этим братьям беднякам мешает или мешал стать и быть богатым??? мы ведь все ходим перед одним Царем и у Него нет лицеприятия..... знаешь, когда братья бедняки сидят и завидуют богатым и плывут по течению жизни дальше, то братья богатые что-то делают и предпринимают, рискуют и получают и самое что интересное при помощи молитвы и Бога.... smile это уже немного другая тема и у нас есть такая, что-то вроде "быть бедным или богатым" smile
даже обрати на корень слова "БОГатый" smile
 
Варнава Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:43 | Сообщение # 42
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Ты хочешь сказать, что богатство от Бога?

То есть пресыщенная жизнь в роскоши, позволяющей себе лишнее - это христианский путь?

Я утрирую специально. Не думай. Знаю хороших, обеспеченных христиан. Но не могу понять, почему многие вкалывают, чтобы потратить деньги на ерунду?

Это не то, чтобы жить жизнью самоотверженности. Это служение двум господам: Богу и маммоне.

Богатые были и в Новом Завете. Они служили своим имением. Были примеры людей, тративших состояние на дело Божие.

Но это не то, что сегодня.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:52 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Ты хочешь сказать, что богатство от Бога?


когда ты с Богом, живешь по Его воле, то достаток и Он дает smile как написано " ищете прежде Царства Божьего, а остальное все приложится", а остальное это что, о чем там речь??? smile

Цитата Варнава ()
То есть пресыщенная жизнь в роскоши, позволяющей себе лишнее - это христианский путь?


кто такую мысль тебе подкинул??? smile

Цитата Варнава ()
Я утрирую специально. Не думай. Знаю хороших, обеспеченных христиан. Но не могу понять, почему многие вкалывают, чтобы потратить деньги на ерунду?


дак ты специально biggrin

Цитата Варнава ()
Это не то, чтобы жить жизнью самоотверженности. Это служение двум господам: Богу и маммоне. Богатые были и в Новом Завете. Они служили своим имением. Были примеры людей, тративших состояние на дело Божие. Но это не то, что сегодня.


ну почему всех богатых ты подводишь под одну гребенку??? и сегодня есть такие smile только может меньше таковых
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:25 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
все же тема немного другая... можно ли верующему заниматся бизнесом??
Я озвучил свое мнение что не только можно но и нужно ,только вопрос каким бизнесом остается открыт.
Братья в размышлениях зашли в другую тему о богатстве.Она тесно соприкасается стемой форума. Думаю лутше вернутся и разобртся каким бизнесом можно заниматся а какм нет а потом уже и о богатстве говорить,потому что в бизнесе есть свои законы которые если переступишь начнешь получать прибыль удвоенную а то и утроенную..и в таком случае получая неправедный доход можно говорить что Бог меня благословляет.Ведь если все делать честно то доход будет отличатся от дохода в котором есть шухли-мухли.Все согласятся что честный бизнес труднее начинать и его удерживать на плаву ,но это школа через которую проходя нас учат наши же конкуренты.зато когда проходят года и мы не изменили нашим принципам ,лица наших заказчиков,партнеров к нам обращены по другому. в их взгляде есть доверие и уверенность что тут будет все честно и сделано правельно в срок.Тогда и вопрос цены ,и вопрос предпочтения, решается в вашу пользу и с вами хотят работать.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:27 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Я озвучил свое мнение что не только можно но и нужно ,только вопрос каким бизнесом остается открыт.


согласен

Цитата maxiimuss ()
в бизнесе есть свои законы которые если переступишь начнешь получать прибыль удвоенную а то и утроенную..и в таком случае получая неправедный доход можно говорить что Бог меня благословляет.Ведь если все делать честно то доход будет отличатся от дохода в котором есть шухли-мухли.Все согласятся что честный бизнес труднее начинать и его удерживать на плаву ,но это школа через которую проходя нас учат наши же конкуренты.зато когда проходят года и мы не изменили нашим принципам ,лица наших заказчиков,партнеров к нам обращены по другому. в их взгляде есть доверие и уверенность что тут будет все честно и сделано правельно в срок.Тогда и вопрос цены ,и вопрос предпочтения, решается в вашу пользу и с вами хотят работать.


согласен
 
Варнава Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:32 | Сообщение # 46
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата maxiimuss ()
Думаю лутше вернутся и разобртся каким бизнесом можно заниматся а какм нет


Давай попробуем. Только я побуду на втором плане.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 15.09.2014, 07:59 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Давай попробуем. Только я побуду на втором плане.


хмммм..... а почему это ты себя на второй план отправляешь??? smile
 
Варнава Дата: Понедельник, 15.09.2014, 11:19 | Сообщение # 48
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
хмммм..... а почему это ты себя на второй план отправляешь???


Не хочу поперек батьки...
 
AnD Дата: Понедельник, 15.09.2014, 11:52 | Сообщение # 49
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
я считаю можно заниматься бизнесом, но при этом есть условие, чтобы творить правду и милость...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 15.09.2014, 17:18 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Не хочу поперек батьки...


biggrin у нас тут батька есть???
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Бизнес (Дискуссия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB