[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Послушание Богу. (Божье Слово.Действие Божьего Слова в нашей жизни.?)
Послушание Богу.
DMITRIY Дата: Пятница, 05.09.2014, 20:48 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
В теории мы все гиганты Слова Божьего,а на практике и в деле иногда мы ставим сами себя в тупик.









 
DMITRIY Дата: Пятница, 05.09.2014, 20:55 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
2-е.Кор.-10:4-6. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:45 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
В теории мы все гиганты Слова Божьего,а на практике и в деле иногда мы ставим сами себя в тупик.


согласен smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:45 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
а в чем вопрос??? smile
 
DMITRIY Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:44 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Вопрос? smile

Я о послушании.Как слово Божье действует в нашей жизни,и послушны ли вы слову Божьему?Я не хочу только здесь ставить такое как буква закона.Ведь буква убивает,а дух животворит.Бог гордым противится,а смиренных благословляет,ведь так,я не цитирую точно священное писание.Послушным Богу мы должны быть во всем,о чем Он говорит нам в наши сердца.И этим мы продвигаемся к более высшему,мы должны возростать в послушании.
 
Мэри_Попинс Дата: Понедельник, 08.09.2014, 08:30 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Цитата DMITRIY ()
Как слово Божье действует в нашей жизни,и послушны ли вы слову Божьему?

Только вчера в церкви была проповедь на тему духовного младенчества. Когда мы исполняем слово Бога , живем по нему, тогда растем, как только перестали что то исполнять, просто потому что не хотим, не растем. Это как если бы наш ребенок в годик только ползать начал, или в 7 лет говорить, мы бы поняли что что то не так и пошли бы к врачу, и стали искать причину отставания, тоже самое в духовной жизни, Бог готов нам помочь, только мы должны быть послушны.

Если говорить о себе , скажу что не всегда я себя контролирую, и не всегда слушаюсь Господа. Но я очень молюсь, и стараюсь...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 08.09.2014, 14:57 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Как слово Божье действует в нашей жизни,и послушны ли вы слову Божьему?


как написано в Писании, так и действует smile а написано много.... очень стараюсь быть послушным слову Божьему.... DMITRIY, а что для тебя есть слово Божие???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 08.09.2014, 15:03 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
Если говорить о себе , скажу что не всегда я себя контролирую, и не всегда слушаюсь Господа. Но я очень молюсь, и стараюсь...


такая же песня
 
DMITRIY Дата: Понедельник, 08.09.2014, 17:55 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата Владимир_Владимир ()
как написано в Писании, так и действует а написано много.... очень стараюсь быть послушным слову Божьему.... DMITRIY, а что для тебя есть слово Божие???


Для меня слово Божие?Слово о многом говорит,слово Божье есть истина.Я не так давно уверовал,поэтому я скажу что слово для меня очень дорого,особенно после того как я был крещен Духом Святым.После этого слово Божие мне открывается глубже,чем до крещения.И это радует меня и влечет читать ее.Я стал не просто читать Библию а исследовать.Слава Господу!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 08.09.2014, 18:27 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Для меня слово Божие?Слово о многом говорит,слово Божье есть истина.Я не так давно уверовал,поэтому я скажу что слово для меня очень дорого,особенно после того как я был крещен Духом Святым.После этого слово Божие мне открывается глубже,чем до крещения.И это радует меня и влечет читать ее.Я стал не просто читать Библию а исследовать.Слава Господу!


Аминь, аминь!!! Это сейчас очень класный период в твоей жизни, ты горячий..... но проходит время и каждый христианин по-тихоньку остывает, так сказать теряет ту первую любовь, но нужно уметь подогревать ее и продолжать гореть всегда и быть горячем......... да правильно, в этом поможет слово Божие..... только вот нужно четко понимать, что именно есть слово Божие smile Верю Господь откроет wink
 
DMITRIY Дата: Вторник, 09.09.2014, 00:06 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата Владимир_Владимир ()
Верю Господь откроет


Аминь!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Послушание Богу. (Божье Слово.Действие Божьего Слова в нашей жизни.?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB