[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Божья воля. (Какой волей мы больше движимые?Божьей или своей?)
Божья воля.
DMITRIY Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:11 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Божья воля она на первом плане,а нашу волю мы должны подчинить Божьей воле,по другому никак!









 
Мэри_Попинс Дата: Понедельник, 08.09.2014, 08:41 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Цитата DMITRIY ()
Какой волей мы больше движимые?Божьей или своей?


«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим.12:1-2).

Когда мы исполняем слово Божие мы живем по Его воле.
Но есть ещё разные аспекты понимания Божьей воли. Когда я о чем молюсь, о доме, о муже, о работе и т.д, и спрашиваю Божьей воли, то надо прислушиваться к голосу Духа Святого, а не просто помолился и пошёл делать так как хочешь.
Смысл тогда вообще искать Его волю? А ведь мы так и делаем часто!

Если говорить о себе то я стараюсь исполнять Божью волю , а не свою...
 
DMITRIY Дата: Понедельник, 08.09.2014, 17:57 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата Мэри_Попинс ()
Если говорить о себе то я стараюсь исполнять Божью волю , а не свою...


Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:26 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Божья воля она на первом плане,а нашу волю мы должны подчинить Божьей воле,по другому никак!


аминь! smile
 
DMITRIY Дата: Среда, 17.09.2014, 08:00 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Всецело подчинившись Божией воле,и мы увидим как Бог будет чудно направлять нас в нужное русло,и тогда наша воля она будет играть лишь ту роль и лишь для того чтобы исполнять Божию Волю,пусть Господь Иисус наш капитан будет направлять наш корабль ко спасению.Слава Ему во веки!Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 17.09.2014, 19:27 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Всецело подчинившись Божией воле,и мы увидим как Бог будет чудно направлять нас в нужное русло,и тогда наша воля она будет играть лишь ту роль и лишь для того чтобы исполнять Божию Волю,пусть Господь Иисус наш капитан будет направлять наш корабль ко спасению.Слава Ему во веки!Аминь!


аминь!!! очень красиво сказано smile осталось на практике теперь эти слова воплотить в жизнь и тут то наш корабль начинает выдавать самостоятельные маршруты и порой совершает кругосветное путешествие прежде чем подчиниться одному маршруту smile
 
DMITRIY Дата: Четверг, 18.09.2014, 16:29 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата Владимир_Владимир ()
и тут то наш корабль начинает выдавать самостоятельные маршруты и порой совершает кругосветное путешествие прежде чем подчиниться одному маршруту


Самостоятельные маршруты ты имеешь ввиду я так понял наше неподчинение Богу?
Прочитай 3-ю книгу царств-13-ю главу,мне очень пронравился этот прообраз неподчинению Господу.

Я в назидание))))) wink
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 18.09.2014, 20:33 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Самостоятельные маршруты ты имеешь ввиду я так понял наше неподчинение Богу?


ага smile

Цитата DMITRIY ()
Прочитай 3-ю книгу царств-13-ю главу,мне очень пронравился этот прообраз неподчинению Господу. Я в назидание)))))


хорошо wink
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Божья воля. (Какой волей мы больше движимые?Божьей или своей?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB