[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Деноминации (Обсуждение.)
Деноминации
Sergey_Pul Дата: Суббота, 04.10.2014, 15:07 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Почему в христианстве такое расслоение? Почему одних протестантских деноминаций 600? Кто из них прав и кто виноват?









 
AnD Дата: Суббота, 04.10.2014, 16:23 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
Почему в христианстве такое расслоение? Почему одних протестантских деноминаций 600? Кто из них прав и кто виноват?

правда я такое не слышал))) а опиши чтобы понятнее было))
 
Sergey_Pul Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:08 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Ладно. Вот ты сам, какой деноминации?
 
maxiimuss Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:38 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Sergey_Pul, к тебе такой же вопрос
 
Sergey_Pul Дата: Суббота, 04.10.2014, 21:06 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
maxiimuss, Баптист.
 
maxiimuss Дата: Суббота, 04.10.2014, 21:29 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
я спрашивал о самом главном вопросе
Цитата Sergey_Pul ()
Почему в христианстве такое расслоение? Почему одних протестантских деноминаций 600? Кто из них прав и кто виноват?

я тоже баптист но смотри мы многие места писания воспринимаем по разному . на некторые вещи мысмотрим по разному и с разных сторон. Сама проблема начинается в том что каждый достиг своего понимания на этом строит свои догмы. у него появляются последователи которые приверженцы таких же идей . вот и образовалась группа .
Почему появились баптисты мне надеюсь не надо обьяснять?? по истории это были протестанты..одним словом протестующие против того что было против библии. консервативность баптизма сегодня неудобна многим так как есть проявление в других деноминациях свои отклонения начиная с музыки и заканчивая глубоких догм о вере о Боге о Духе Святом.
Ты не ребенок что бы не понимать своего же вопроса . Если пребываешь в учении систематически то встречающиеся вопросы будут сами открыватся тебе. все познается в сравнении , бери в руки библию и непонятное сравнивай с библией
 
Arfa Дата: Суббота, 04.10.2014, 21:31 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
БОГ НЕ СМОТРИТ НА ЭТО! Бог смотрит в сердце человека, насколько оно предано Ему. А все остальные "ПОЧЕМУ" - домыслы человеческие...
молодёжи не нравится то, что поют старики, им нужно живее - быстрее - вот разделение. Кому-то не нравятся обличительные проповеди, кто-то не выносит тему о благовестии - встали, ушли, пошли искать единомышленников - нашли, собрались в группу, потом организовались в церковь. Причин - много...
 
Arfa Дата: Суббота, 04.10.2014, 21:33 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата maxiimuss ()
каждый достиг своего понимания на этом строит свои догмы
Да, это - главное!
 
AnD Дата: Суббота, 04.10.2014, 22:29 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
Ладно. Вот ты сам, какой деноминации?

пятидесятник)
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:37 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
потому что Бог как многогранный камень, и каждый видит только определенную грань, от того порой похожи есть конфесии между собой, где грани так сказать сходятся
это чисто мое мнение

если бы это говорили о евреях, я бы вспомнил поговорку, - где собираются два верующих еврея, там обязательно образуется три разных вероисповедания...
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:43 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
потому что Бог как многогранный камень, и каждый видит только определенную грань, от того порой похожи есть конфесии между собой, где грани так сказать сходятся
это чисто мое мнение

если бы это говорили о евреях, я бы вспомнил поговорку, - где собираются два верующих еврея, там обязательно образуется три разных вероисповедания...

согласен... я сам этого заметил, даже со своей церкви, многие со мной не согласны..
 
Ninel Дата: Понедельник, 08.12.2014, 23:58 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Ладно деноминации. Но почему церковь собирается по кучкам, таких я называю "кучкисты". Вспомним Коринфианскую церковь:
"Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
(Первое послание к Коринфянам 1:11-15)"

Это актуально и сейчас, думаю почти во всех церквях, или даже во всех...к сожалению. А почему так случается?
 
alexey957 Дата: Вторник, 20.01.2015, 21:25 | Сообщение # 13
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
БОГ НЕ СМОТРИТ НА ЭТО!
Вы думаете?

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор.3:3)
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:49 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Sergey_Pul ()
Почему одних протестантских деноминаций 600? Кто из них прав и кто виноват?


ответь, кто придумал деноминации??? Бог или человек????
 
alexey957 Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:05 | Сообщение # 15
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
пятидесятник
Классический?
 
AnD Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:39 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Классический?

чего??? в смысле классический???
 
alexey957 Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:42 | Сообщение # 17
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
в смысле классический?
Разве я написал другое? Нет желания отвечать не отвечайте только у меня появились смутные сомнения что вы из пятидесятников.
 
AnD Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:58 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Разве я написал другое? Нет желания отвечать не отвечайте только у меня появились смутные сомнения что вы из пятидесятников.

да мне всё равно сомневаетесь в во мне или нет, от вас я ни какого результата не увижу, вы же человек такой же как и я, сотворённый по образу и подобию Божьему. я ни когда, и ни где не видел такое название "КЛАССИЧЕСКИЙ ПЯТИДЕСЯТНИК" и ещё хочу вас разочаровать, что деноминация в рай человека не доведёт!
 
alexey957 Дата: Пятница, 23.01.2015, 21:03 | Сообщение # 19
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
хочу вас разочаровать, что деноминация в рай человека не доведёт!

Так что вы там делаете?
Цитата AnD ()
ни где не видел такое название "КЛАССИЧЕСКИЙ ПЯТИДЕСЯТНИК"
Потому что никогда не читали книг Райнгольда Улонска .
 
AnD Дата: Суббота, 24.01.2015, 17:18 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Так что вы там делаете?

хожу в церковь, как в писании написано, не оставляй собрания как у некоторых есть обычай, я знаю за что вы зацепляетесь, если я написал что деноминация не спасёт, то есть подходящий вопрос чё я там делаю, я отвечу вам, я славлю Бога в церкви, и Бог не придумал и не давал нам названия пятидесятника, Бог повелел нам проповедовать Христа распятого, а то что мы относимся к деноминации, это означает всего лишь во что мы исповедуем, т.е. говорение на иных языка, видите, не говориться о спасении, а спасение у Господа нашего, Иисуса Христа..
Цитата alexey957 ()
Потому что никогда не читали книг Райнгольда Улонска .

я даже об этом человеке не знаю кто за он, что он натворил, что она там в книге закалякал, не знаю, да и вообще сейчас много книг, очень много, но я думаю что нету смысла читать их, самый лучший, и большое значение в нашей жизни, и смысл нашей жизни, заключается в Священном писании как мы привыкли говорить простым языком, это Библия, Как говорит Апостол Пётр в своём послании:
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)
 
alexey957 Дата: Суббота, 24.01.2015, 17:46 | Сообщение # 21
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
то что мы относимся к деноминации,
Вы сами пишите что деноминации не от Бога, Он такого не придумывал.Славить Бога можно и двое и трое.На вопрос так и не ответили.
Цитата AnD ()
об этом человеке не знаю кто за он, что он натворил, что она там в книге закалякал
Это потому что имеете вернейшее пророческое слово а в сердце этого проповеднике взошла утренняя звезда и наступил день.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:32 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
деноминация в рай человека не доведёт!


аминь!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:12 | Сообщение # 23
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
аминь!
Но почему то большинство в деноминациях, конфессиях.Обращение к Коринфянской церкви :

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор.6:17)
Ведь даже одним горьким корнем можно причинить себе вред и потерять благодать.


Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 25.01.2015, 10:14
 
AnD Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:55 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Вы сами пишите что деноминации не от Бога, Он такого не придумывал.Славить Бога можно и двое и трое.На вопрос так и не ответили.

на какой конкретный вопрос я не ответил? вы просто ждёте чтобы я ответил на ваш вопрос так, как у вас этот ответ в голове застрял, не понимаю я таких людей, чужих мнения не принимают, и ещё требуют...
Цитата alexey957 ()
Это потому что имеете вернейшее пророческое слово а в сердце этого проповеднике взошла утренняя звезда и наступил день.

у того человека?))))
Цитата alexey957 ()
Райнгольда Улонска

у этого???? я ни чего о нём не знаю))) и знать не хочу))) мы проповедуем Христа распятого, и берём один меч, одну веру, один Дух, одна вера)))
Цитата alexey957 ()
Но почему то большинство в деноминациях, конфессиях.Обращение к Коринфянской церкви :

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор.6:17)
Ведь даже одним горьким корнем можно причинить себе вред и потерять благодать.

это вы к деноминации говорите???? если да, то Апостол Павел об этом не говорил)))
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:07 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Но почему то большинство в деноминациях, конфессиях.


большинство sad
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Деноминации (Обсуждение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB