[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Работа в воскресение (рабочее время)
Работа в воскресение
AnD Дата: Среда, 15.10.2014, 13:10 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Можно ли работать в воскресение? или в какой нибудь праздник, как Пасха, Рождество Христово, Троица?









 
Мэри_Попинс Дата: Четверг, 16.10.2014, 07:41 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Если это возможно лучше взять в понедельник выходной, а в воскресенье отпроситься, но если уж смены, тогда ничего не поделаешь, придется работать либо увольняться, Вообще в Гос. учреждениях суббота, воскресенье выходной в основном, но сейчас мало Гос. одни ТОО, поступайте по удостоверению, своего ума, как говорит Писание.Но если ваша работа мешает вашему общению с Богом,---это НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!
 
maxiimuss Дата: Пятница, 17.10.2014, 01:50 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
AnD Андрей а у меня вопрос .. А почему именно в воскресенье??? Закон запрещал евреем работать в субботу , а при чем тут современное поколение и причем тут воскресенье?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:26 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Андрей а у меня вопрос .. А почему именно в воскресенье??? Закон запрещал евреем работать в субботу , а при чем тут современное поколение и причем тут воскресенье?


у меня такой же вопрос???
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 27.10.2014, 06:22 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
видно вопросы без ответа)))
 
VeD Дата: Понедельник, 27.10.2014, 09:29 | Сообщение # 6
Разумный
Группа: Администратор
Сообщений: 685
Подарков: 110
Репутация: 16254
Господь отдыхал в седьмой день... У нас он же воскресение...
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:52 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата VeD ()
Господь отдыхал в седьмой день... У нас он же воскресение...

В английском языке воскресение звучит как sunday.. День солнца, в язычистве это был день поклонение солнцу.. В еврейском календаре это был первый день недели. Если читаем историю воскресения Иисуса то находим такие слова... Очень рано на расвете, в первый день недели пришли они ко гробу , чтобы помазать Иисуса но не нашли Его там потому что Он воскрес.. В России первый день недели назывался Воскресенье!!! Удивительно то что безбожное атеистическое общество на протяжении 70 лет боролось с Христианством но еженедельно сталкивалось со свидетельством воскресения Иисуса когда отрывали календарные листы с субботы на воскресенье. Вопрос был задан можно ли работать в воскресенье??? Запретов для христиан не было но все понимают что когда идет поклонение Богу душе любящей Бога несвойственно не присутствовать на этом поклонении. Есть исключения когда текучий график работы и выпадает рабочий день на воскресенье или праздники... Но когда человек выбирает работу с постоянно выпадающим рабочим днем на воскресенье он очень скоро ослабнет без пищи и общения с церковью, последствия этого часто губительны.
А то что Господь в седьмой дкнь почил это факт но закон дан был для исполнения только евреям . Многие сегодня стараются жить по закону исполнять основные кодексы нагружая на себя и день субботний. В библии есть место о праздновании дней там сказано примерно так ... Кто отмечает дни тот для себя отмечает а кто не отмечает тот для себя не отмечает... Это касается и еды и дней рождений и других праздников светских или христианских...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:33 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
А то что Господь в седьмой дкнь почил это факт но закон дан был для исполнения только евреям . Многие сегодня стараются жить по закону исполнять основные кодексы нагружая на себя и день субботний. В библии есть место о праздновании дней там сказано примерно так ... Кто отмечает дни тот для себя отмечает а кто не отмечает тот для себя не отмечает... Это касается и еды и дней рождений и других праздников светских или христианских...


да что вы говорите брат!!! smile суббота - это одна из 10 заповедей (она 4-я), равноценная к таким как не убей, не кради, не прелюбодействуй, почитай отца и мать и др................... или это тоже только для евреев было дано самим Богом с небес??? до Иисуса эта заповедь соблюдалась, во время Иисуса и никто ее не отменял после, Бог вчера сегодня и вовеки тот же и то, что Он заповедал нам будет действовать всегда и хочу тебе еще сказать по секрету, что суббота будет и в вечности......... суббота - это праздник Господень, святой день, отрада, Бог этот день выделяет очень сильно: в заповеди, в праздниках и в вечности.......... и ты вот так смело набрался храбрости и заявляешь такие вещи??? Брат поразмышляй, пусть Бог откроет тебе Свое слово....... smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:34 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
В воскресение работать можно ровно так же как и в понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:37 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата VeD ()
Господь отдыхал в седьмой день... У нас он же воскресение...


только у Господа седьмой день - это суббота........ а у вас он воскресение - это как объяснимо???...... я выбираю как у Господа smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:44 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Вопрос был задан можно ли работать в воскресенье??? Запретов для христиан не было но все понимают что когда идет поклонение Богу душе любящей Бога несвойственно не присутствовать на этом поклонении. Есть исключения когда текучий график работы и выпадает рабочий день на воскресенье или праздники... Но когда человек выбирает работу с постоянно выпадающим рабочим днем на воскресенье он очень скоро ослабнет без пищи и общения с церковью, последствия этого часто губительны.


подтверди хоть долю того, что ты написал Писанием. Закон(заповеди) Божий, он как был, он есть и он будет для истинных христиан

Цитата maxiimuss ()
А то что Господь в седьмой дкнь почил это факт но закон дан был для исполнения только евреям . Многие сегодня стараются жить по закону исполнять основные кодексы нагружая на себя и день субботний. В библии есть место о праздновании дней там сказано примерно так ... Кто отмечает дни тот для себя отмечает а кто не отмечает тот для себя не отмечает... Это касается и еды и дней рождений и других праздников светских или христианских...


ересь, по другому не назовешь....... подтверди это все Писанием..... ты пишешь позицию своей деноминации или не понятно каких источников , но не слова Божьего это 100%.......... печальный факт......
 
DMITRIY Дата: Понедельник, 27.10.2014, 21:01 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Владимир_Владимир, Христиане пытающиеся исполнять закон полностью или частично,подподают под меч закона и являются преступниками перед законом,и будут судимы как нарушители закона.

Почему был отменен закон?
ПОчему же для нас был отменен закон?Библия говорит об этот прямо и недвусмыслено.
По причине его немощи и бесполезности.Иисус Христос сказал в беседе с Самарянкой-
Бог есть-Дух,и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
21.Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22.Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23.Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24.Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
От Иоанна 4:21-24

Здесь Иисус утверждает,что БОг любит людей,поклоняющихся Ему в духе и истине.Но таких людей Бог не видел во время закона.Иначе не говорил бы об этом с надеждой увидеть их в будующее время.Именно об этом говорят слова Иисуса Христа.Истинные поклонники будт поклоняться Отцу в духе и истине.Закон не мог производить внутренней работы по перестройки сердца.Заповеди закона просто запрещали совершать под страхом накозания-те или другие действия,но не могли оврачевать сердце,хотя и написано что и закон духовен рим.7:14.Но в силу нашей греховности и его бессилия изменять сердца человеческие его постановления относятся только для плоти.Вот почему Христос говорил ученикам-"Ибо Говорю вам,если праведность ваша,не превзойдет праведности книжников и фарисеев то вы не войдете в Царство Небесное"
Книжники и фарисеи были ревностными исполнителями закона Божиего по плоти но внутренний их человек был далек от совершенства.Иисус Христос сказал им-«Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.» /От Луки 16:15/
Или еще одно пространное изречение Христа,характеризующее внутренний мир этих ревностных исполнителей заповедей закона.
38.Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл рук перед обедом.
39.Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
40.Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
41.Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто.
42.Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
43.Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.
44.Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.От Лук.11:38-44.Конечно эти слова не относятся ко многим святым и пророкам,которые творили волю Божию,и являются примерами и образами для нас,но и они исполняя закон Моисеев не достигли совершенства,те которых весь мир не был достоин,скитались по пустыням и горам по пещерам и ущельям земли.
39.И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40.потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.Евр.11:39-40
Вот поэтому Господь и отменил заповеди закона,а вместе с тем и сам закон.И заменил его учением БЛАГОДАТИ,которая очищает сердце человека и предъявляет ему гораздо высшие требования,чем закон.

12.Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.


Сообщение отредактировал DMITRIY - Понедельник, 27.10.2014, 21:02
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 27.10.2014, 22:44 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир брат закипятился!!!!! smile
Я не пишу ериси а говорю что 10 заповедей дал Бог евреям. Если дитализировать то 10 заповедей Бог дал мне как принадлежащему к народу Авраама, но я не согласен с тем что я должен соблюдать букву закона которую упразднил Христос своей жизнью а потом и своей смертью.. Я не пишу ериси потому что сам Христос отменил закон о жертве принеся себя в жертву .. Читай послание к евреям( обрати внимание на автора и на тех кому было адресованно письмо) в этом послании роль Иисуса в законе и сила закона после благодати прописана ярким цветом.. И после этого ты мой брат говорить будешь что я должен соблюдвть закон от которого избавлен я самим Сыном??? Если Сын освободит то истино свободны будете. Если говорить о субботе и ее соблюдении и если ты ратуешь ее соблюдать то никто тебя не освободил и от жертвоприношения по твоей же версии ... Не так ли???? Однако ты не приносишь жертв, а не совершенный закон несовершенин в том что если приступил ты одно повеление ты виновен во всем законе... И по обрядам закона ты должен выйти за стан и очистится и пребывать в немилости пока не пройдут дни очишения а потом ... Принести жертвы повинности и разные пройти обряды... Меня мой Иисус освободил от этого.. Не ересь я пишу но основываюсь на то что тот же Апостол Павел тем же евреям написал целое послание .. Прочитай его внимательно и поразмышляй .. Может тебе теперь откроется то что мне открыто yes .. Благословений тебе от нашего Отца
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 18:53 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
DMITRIY, maxiimuss, доказывать я ничего вам не собираюсь, но в Писании, в Евангелии и сам Иисус говорил в отношение закона и Апостолы далее, после смерти и воскрешения об этом говорили.......закон никто не отменял и не отменит и если вы хотите иметь жизнь вечную, то вам нужно знать и стараться его исполнять......
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 18:54 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.


аминь! а что есть любовь к Богу и друг ко другу??? а ну ответь, брат!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 18:56 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
поклоняющихся Ему в духе и истине.


что есть истина??? когда можно сказать что ты в духе??? smile знаешь ответы???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 18:59 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Закон не мог производить внутренней работы по перестройки сердца.Заповеди закона просто запрещали совершать под страхом накозания-те или другие действия,но не могли оврачевать сердце,хотя и написано что и закон духовен рим.7:14.Но в силу нашей греховности и его бессилия изменять сердца человеческие его постановления относятся только для плоти.


нужно понимать для чего нужен закон и Иисус никуда его не удалил, Он не мог убрать того, что было дано на веки вечные. Почитайте. Или вы хотите сказать, что Бог не верен Своим словам???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 19:01 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
DMITRIY, прежде чем что-то утверждать брат, ты подумай много раз, истина это о чем ты пишешь или мнение большинства, учение вашей конфессии....... в свое время, принадлежа к одной из конфессий, я был такого же убеждения, но ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ......... примите просто к сведению
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 19:09 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Прочитай его внимательно и поразмышляй ..


поэтому вопросу было прочитано и поразмышлено уже много и много лет и изначально было мнение такое же, которые пишешь ты сейчас, но это не мнение Божие, а человеческое, потому что стараются Писание и слово Божие трактовать так, как угодно людям и упрощает отношение ко греху, но ни как угодно Иисусу.

Цитата maxiimuss ()
Может тебе теперь откроется то что мне открыто


Я благодарен Богу за то, что Он мне уже открыл в свое время и я тверд и мужествен в этом и тщательно стараюсь следовать этому, и благословения на протяжении всей жизни не заставляют себя ждать во всех сферах, как это и сказано в ПИСАНИИ......
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 19:12 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Однако ты не приносишь жертв, а не совершенный закон несовершенин в том что если приступил ты одно повеление ты виновен во всем законе... И по обрядам закона ты должен выйти за стан и очистится и пребывать в немилости пока не пройдут дни очишения а потом ... Принести жертвы повинности и разные пройти обряды...


ты вобще по моему не понимаешь о чем речь, перемешал о чем речи и не было....... речь не идет о многотысячных законах и обрядах, которые писались мудрецами для еврейского народа. РЕЧЬ О ПРЯМОМ СЛОВЕ ОТ БОГА С НЕБЕС для каждого из нас - 10 заповедей.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 19:13 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Меня мой Иисус освободил от этого..


где в Писании сказано, что Иисус тебя освободил от соблюдения закона, именно в контексте 10-ти заповедей???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 19:46 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Христиане пытающиеся исполнять закон полностью или частично,подподают под меч закона и являются преступниками перед законом,и будут судимы как нарушители закона.


это кто пытается своими силами........ но кроме закона у нас теперь в помощь есть еще Дух Святой, Который и поможет исполнять........ а Дух Святой дается тем кто старается соблюдать и соблюдает заповеди (закон)....... Дух Святой есть истина, а истина - это и есть закон Божий (10 заповедей), я не говорю по тысячные законы и обряды еврейских мудрецов для еврейского народа, я говорю о законе о 10-ти заповедях, который нам все дал сам БОГ с небес и не один раз
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.10.2014, 19:48 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
но я не согласен с тем что я должен соблюдать букву закона которую упразднил Христос своей жизнью а потом и своей смертью..


объясни, что в твоем понимании соблюдать букву закона??? и что значит букву закона которую упразднил Христос своей жизнью а потом и своей смертью, где об этом сказано??? что значит в твоем понимании упразднил, согласно Писания???
 
maxiimuss Дата: Среда, 29.10.2014, 20:44 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Однако ты не приносишь жертв, а не совершенный закон несовершенин в том что если приступил ты одно повеление ты виновен во всем законе... И по обрядам закона ты должен выйти за стан и очистится и пребывать в немилости пока не пройдут дни очишения а потом ... Принести жертвы повинности и разные пройти обряды...

ты вобще по моему не понимаешь о чем речь, перемешал о чем речи и не было....... речь не идет о многотысячных законах и обрядах, которые писались мудрецами для еврейского народа. РЕЧЬ О ПРЯМОМ СЛОВЕ ОТ БОГА С НЕБЕС для каждого из нас - 10 заповедей.


Брат Владимир я бы хотел уточнить несколько деталей прежде чем отвечать на твой вопрос.. Что в твоем понимании есть закон Божиий??? Только 10 заповедей или также сюда включаются повеления Божии чтоб народ имел обрезание, чтоб имел закон о чистоте как внешней так и внутренней, чтоб народ соблюдал праздники к примеру праздник труб, праздник жатвы праздник собирания смокв и тд или это для тебя предание старцев как ты выразился???
Ведь мы не можем выбирать для себя только 10 заповедей отстраняя то что Сам Бог давал через Моисея для народа. Если беремся за исполнение буквы закона то куда деть. То о чем я перечислил выше?? В мой список еще много что не вошло , например жертвоприношение... Их также утвердил сам Бог... Неужели тогда их мы будем сдвигать в сторону????? Я желаю услышать внятный ответ на эти вопросы чтоб не переключатся на конфесии и на якобы некторое влияние деноминаций на общий взгляд. Вопроса
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.10.2014, 18:56 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Только 10 заповедей или также сюда включаются повеления Божии чтоб народ имел обрезание, чтоб имел закон о чистоте как внешней так и внутренней, чтоб народ соблюдал праздники к примеру праздник труб, праздник жатвы праздник собирания смокв и тд или это для тебя предание старцев как ты выразился???


10 заповедей - да, а все остальное вращается вокруг них, все остальное основано на них....... Богом установлены праздники Господни на веки вечные, как закон вечный и их никто не отменял, они соблюдались до Иисуса, во время Иисуса и после...... Бог установил Свои праздники и хочет, чтобы Его дети вмести с Ним их праздновали...... некоторые праздники в самих заповедях обозначены

Цитата maxiimuss ()
В мой список еще много что не вошло , например жертвоприношение...


жертвоприношение в виде животных за грехи свои или в благодарность было до Иисуса и Богом как вечное постановление не давалось и сравнивать с законами и постановлениями вечными не стоит, поэтому далее жертва Иисуса сделала эти жертвоприношения не актуальными.......
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Работа в воскресение (рабочее время)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB