[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Работа в воскресение (рабочее время)
Работа в воскресение
AnD Дата: Вторник, 16.12.2014, 09:11 | Сообщение # 101
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Shindler а что за три вещи?









 
Arfa Дата: Вторник, 16.12.2014, 18:12 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Shindler, Вот у меня вопрос:"КАК"??? Я верю, вам, у вас получается! У меня не получается...поэтому я сомневаюсь, что может быть у нас что-то не правильно делается, хочу выяснить прежде всего для себя пред Богом!!!
 
Arfa Дата: Вторник, 16.12.2014, 18:18 | Сообщение # 103
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Shindler,
Цитата Shindler ()
рождество не празднуем, по одной причине, евреи от начала никогда не празднуют день своего рождения,

Этого я не знала, спасибо!
 
Arfa Дата: Вторник, 16.12.2014, 18:25 | Сообщение # 104
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, ТРИ - 1 ШАББАТ - ОБЩЕНИЕ С БОГОМ,
- 2 отдых для тела
- 3 общение с семьёй
 
Shindler Дата: Вторник, 16.12.2014, 23:56 | Сообщение # 105
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Arfa, я думаю вам пора раставить приоритеты в своей жизни.
прославление, т.е. то для чего вы идете в церков, нужно и отдых тоже
смотрите, обычно в наших протестанских церквях люди целый день на служении, как вы до измора, а Бог дал заповедь об отдыхе, и Сам отдыхал в седьмой день.
неужели вы думаете что Богу приятно смотреть как вы изнуряетесь.
общение с семьей тоже необходимо, церков, начинается с наших семей.
есть хорошое место в посланиях - кто не заботится о своих домашних тот хуже неверного. будет такой человек угоден Богу, если нет времени для семьи....
конечно, чтоб все стало на свои места, необходимо все решить с Всевышним. но от многих аспектов в служении, придется отказатся. учитесь совмещать..

я когда в 1996 году был в миссионерской поездке в северной осетии, общался с одной девушкой, хотел ей засвидетельствовать, она оказалась дочкой верующих, и никак не хотела принимать Бога, не говоря уже о иешуе. когда разговорились по душам, она мне вот что ответила, - ваш Бог злой и не хороший, Он забрал у меня отца который сутками был в служении Ему, я никогда не видела своего отца практически дома, я не желаю такой же участи своим детям...

подумайте над этим....
 
Shindler Дата: Вторник, 16.12.2014, 23:58 | Сообщение # 106
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
всему должно быть свое место и время, время для служения, время для отдыха, время для семьи...

а то как бы мы скажем руку правую тринеруем, она уже раскаченая до придела, а остальное тело дохлая до ужаса....

а я верю, что Бог, является Богом гармонии во всем...
 
Arfa Дата: Среда, 17.12.2014, 17:11 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Shindler ()
я верю, что Бог, является Богом гармонии во всем...

Shindler, Аминь!
Цитата Shindler ()
я никогда не видела своего отца практически дома, я не желаю такой же участи своим детям...

Знакомая история! И это - повсеместно, одна из причин, из-за которой ДВР уходят в мир...эти перекосы - всеобщая беда...
Цитата Arfa ()
неужели вы думаете что Богу приятно смотреть как вы изнуряетесь.
Думаю, Богу этого не нужно и человеку то же...Поэму мы ушли в церковь, где собрание одно, а второе - общение. На общение остаются по желанию, у кого ещё есть сила дальше сидеть
 
Arfa Дата: Среда, 17.12.2014, 17:38 | Сообщение # 108
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Shindler ()
кто не заботится о своих домашних тот хуже неверного. будет такой человек угоден Богу, если нет времени для семьи....
Вот, согласна, с вами. Дети, часто обделены родительским вниманием, предоставлены сами себе...и вырастает гибрид мирского (школа+улица) и церковного воспитания (не семейного)! Наблюдала такую картину: старенькая бабушка сидит в хоре на втором собрании и откровенно спит, голову опустила и спит. Хору петь - проснулась, спели и опять спит...??? Жалко!!! Где дети, внуки? - в мире! Так бывает с теми, кто заботиться только о служении.
*******
ВОИСТИНУ, НЕТ НИЧЕГО НОВОГО ПОД СОЛНЦЕМ!
 
Arfa Дата: Среда, 17.12.2014, 18:18 | Сообщение # 109
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Shindler,
Цитата Shindler ()
всему должно быть свое место и время, время для служения, время для отдыха, время для семьи..
АМИНЬ!
И время всякой вещи под солнцем.
Можно и нужно делать добро (работать) и в субботу и в воскресенье, и всегда, когда это угодно Богу
 
AnD Дата: Среда, 17.12.2014, 19:33 | Сообщение # 110
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa ()
Цитата Shindler ()
я никогда не видела своего отца практически дома, я не желаю такой же участи своим детям...

Знакомая история! И это - повсеместно, одна из причин, из-за которой ДВР уходят в мир...эти перекосы - всеобщая беда...

это точно, АМИНЬ!
Цитата Arfa ()
Цитата Arfa ()
неужели вы думаете что Богу приятно смотреть как вы изнуряетесь.
Думаю, Богу этого не нужно и человеку то же...Поэму мы ушли в церковь, где собрание одно, а второе - общение. На общение остаются по желанию, у кого ещё есть сила дальше сидеть

лично, мне, не сидится, люди всё равно общаются с теми, кому им нравиться общаться, со мной не очень хорошо общаются, не знаю почему так, да и я не пытаюсь выяснить почему так, но за то слышать голос Бога в своём сердце, это самое важно в жизни Христианина...
Цитата Arfa ()
Цитата Shindler ()
кто не заботится о своих домашних тот хуже неверного. будет такой человек угоден Богу, если нет времени для семьи....
Вот, согласна, с вами. Дети, часто обделены родительским вниманием, предоставлены сами себе...и вырастает гибрид мирского (школа+улица) и церковного воспитания (не семейного)! Наблюдала такую картину: старенькая бабушка сидит в хоре на втором собрании и откровенно спит, голову опустила и спит. Хору петь - проснулась, спели и опять спит...??? Жалко!!! Где дети, внуки? - в мире! Так бывает с теми, кто заботиться только о служении.
*******
ВОИСТИНУ, НЕТ НИЧЕГО НОВОГО ПОД СОЛНЦЕМ!

Аминь!
Цитата Arfa ()
Shindler,
Цитата Shindler ()
всему должно быть свое место и время, время для служения, время для отдыха, время для семьи..
АМИНЬ!
И время всякой вещи под солнцем.
Можно и нужно делать добро (работать) и в субботу и в воскресенье, и всегда, когда это угодно Богу

Аминь!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Работа в воскресение (рабочее время)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB