[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Не с кем дружить
Не с кем дружить
Ninel Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:27 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Нередко сталкиваюсь с проблемой маленьких церквей, в небольших городах. Эта проблема - небольшое количество молодежи, или даже почти что отсутствие ее. Сама лично встречалась с этой проблемой. До 15 лет я особо не знала, кто такой христианин-сверстник, сестра или брат, не важно. Спасибо Богу, что хоть семья у меня немаленькая. Поступила в колледж, в другой город, попала в местную церковь, и меня просто "накрыли" и не давали далеко отходить от Бога, в тот самый сложный подростковый период. Я узнала что такое настоящая искренняя дружба в Боге. Да и многое другое. Сейчас я на отработке в небольшом городке. Снова эта проблема, с подростками. Им не с кем дружить, не с кого брать пример, не с кем поговорить о переживаниях, о Боге на их уровне, о проблемах, ведь не далеко не все и не всё могут рассказать подростки родителям. А знаете чему это грозит? Думаю, понимаете. К холодности к Богу. А самое худшее - это отступление от Бога, что с некоторыми и произошло. В какой-то мере их можно понять.

Что же делать в такой ситуации?? Да, знаю, и согласна, что молиться!
Но на евангелизации идти особо не с кем, если они сами теплы...










 
AnD Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:37 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
во первых, сестра Нина, откуда ты узнала что они теплы? кто тебе это сказал? теплое состояние христианина можно увидеть лишь в том случаи когда он делает что то.. невозможно по внешности сказать что он тепл, теплым христианам Иисус говорит что лучше бы вы были холодными, то есть нейтральными, или же просто не познавали истину... кто то сказал такую хорошую мысль, пробуждение начинается с меня, не важно что я лично говорю людям о Христе, но они сами увидят что тот человек Христианин, я вам тому свидетель...
 
Ninel Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:19 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, так если они и не холодны и не горячи, как их назвать? Чтоб так говорить, у меня есть на то основания. Но вопрос не в том, как я их назвала, может я не совсем права, Бог мне судья. Но что делать? Как им помочь? Вот в этом вопрос.
И насчет "пробуждение начинается с меня" я согласна, потому что со мной такое уже было.
Просто сложность в чем, пастор побывал в какой-то церкви на молодежке, ему не понравилось, сказал, что много плотского. Не знаю в какую церковь он попал, но если нет молодежки - это очень плохо, и по этой причине пастор не разрешил проводить молодежные служения sad
 
AnD Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:00 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Просто сложность в чем, пастор побывал в какой-то церкви на молодежке, ему не понравилось, сказал, что много плотского. Не знаю в какую церковь он попал, но если нет молодежки - это очень плохо, и по этой причине пастор не разрешил проводить молодежные служения

да, есть такого очень много, а пастору сколько лет? молодёжное служение, это тяжёлый труд в наше новейшее время, не знаю кто как считает, это я так считаю, потому что молодёжь тёплая, а не горячая, и очень много соблазнов... но молодёжное служение проводить НУЖНО, через это они познают Бога, когда я проповедовал на молодёжке своей церкви, мне было тяжело проповедовать, на столько тяжело, что я просто чувствовал давление какое то, что когда я заканчивал, я садился на стульчик весь мокрый, у меня такого не было в поместных церквах...
 
Ninel Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:18 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, ему в следующем году 40 лет.. Да, молодежки нужны, обязательно.
 
AnD Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:42 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
ему в следующем году 40 лет.. Да, молодежки нужны, обязательно.

ну такое поколение наверное, но я знаю что старшее поколение против всегда...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:37 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Ninel, а как из вариантов, может в твоей жизни настал тот период когда нужно с Иисусом плотнее, более тесно дружбу завязать???
 
maxiimuss Дата: Суббота, 15.11.2014, 22:44 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ninel
Цитата Ninel ()
Просто сложность в чем, пастор побывал в какой-то церкви на молодежке, ему не понравилось, сказал, что много плотского. Не знаю в какую церковь он попал, но если нет молодежки - это очень плохо, и по этой причине пастор не разрешил проводить молодежные служения


Срочно даже очень срочно надо начинать и проводить молодежки не взирая на запреты.. Начните с простого изучения писания... Маленький разбор и молитва потом снова молитва и затем молитва.. Посмотрите как все начнет преображатся вокруг.. Вы будете наполнены Словом и захотите этой радостью делится с другими.. У нас в молодежи был периуд когда уже все прошли, все перепробывали и присытились .. Начался периуд апатии и неинтересности. Бог дал мудрость лидерам собирать молодежь на утреннюю молитву .каждый понедельник в 7 утра дом молитвы наполняется молодежью и молятся за себя , др за друга и этим вышли из ситуации апатии.. Разборы стали интересными и ожили молодежь. Служения проводят , с ними можно работать!!!!Благослови и вашу молодежь Господи... Прошу во имя Иисуса
 
Ninel Дата: Понедельник, 17.11.2014, 13:20 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Владимир_Владимир, В этом нет границ. Сейчас из-за данной ситуации, я сама начинаю потухать... cry
 
Ninel Дата: Понедельник, 17.11.2014, 13:25 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
maxiimuss, Без разрешения пастора - не пойдет. Мы должны быть послушны. Поговорить надо, но дело в том, что некого ставить молодежным лидером. Т.к. сестра старшая переехала в другой город, самые старшие это я и моя вторая сестра. До того, как попасть в эту церковь, Бог меня направлял работать с подростками, причем в эту церковь я не планировала ходить, так Бог устроил. И были подтверждения тому. Но сама лично я не готова...и могут на мой возраст все тыкать, хотя я учитель,хоть и музыки. Да и не знаю вообще....сама гореть я должна, прежде чем других зажигать...
 
maxiimuss Дата: Вторник, 18.11.2014, 03:08 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ninel  Посвященья Бог ждет от тебя,
 Посвященья живого, всецелого,
 И служенье поручит, любя,
 Недостойному, неумелому.

 Ты в себе не ищи ничего
 Драгоценного от рождения, -
 На кресте у Христа одного
 Все твои сбережения.

 Ты молитвой туда посмотри
 С возрастающим дерзновением
 И рукою веры бери
 И служение, и умение.

 Посвящаясь Царю царей,
 Удостоишься высшей почести.
 Но сойдет помазанья елей
 При условии: если хочешь ты.

 Иисусу не тяжело
 Подчинить нас в одно мгновение,
 Но насилие не нашло
 В Нем и малого применения.

 Он проходит среди церквей,
 Побуждаем святою задачей,
 И вниманье Его очей
 Привлечешь ты лишь самоотдачей.
 
maxiimuss Дата: Вторник, 18.11.2014, 03:12 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Ninel ()
Без разрешения пастора - не пойдет. Мы должны быть послушны.

Послушны должны быть Богу . Ты знаешь что посев идет в юнные сердца и плод приносят эти посевы. Пропустишь это время- всю жизнь себя будешь считать виновной в том что кто то ушел из церкви для служения дьяволу.
 
Ninel Дата: Вторник, 18.11.2014, 09:47 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
maxiimuss послушание Богу-это то да. Просто среди тех самых подростков есть пастора дети. Он их не отпустит, пока не даст мне разрешения.
 
AnD Дата: Вторник, 18.11.2014, 12:31 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ninel а почему бы не сделать ячейки молодежные? неужели обязательно в церкви собираться? мне лично очень нравиться быть на природе... а вот почему именно в церкви собраться? что наша местность ограничена? да и Библия говорит нам ГДЕ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОБРАНЫ ВО ИМЯ МОЕ ТАМ И Я ПО СРЕДИ ИХ! слава Богу!
 
Ninel Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:55 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD на самом деле это важно, когда церковь небольшая, город небольшой лучше все служения проводить в церкви. Домашние ячейки часто разделяют церковь. Была свидетелем тому несколько раз, и не в одной церкви. Я поговорю с пастором, а прежде попрошу у Бога благословения на это дело, пусть и пастору откроются на то глаза.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:34 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Послушны должны быть Богу .


согласен
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:34 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а почему бы не сделать ячейки молодежные? неужели обязательно в церкви собираться? мне лично очень нравиться быть на природе... а вот почему именно в церкви собраться? что наша местность ограничена? да и Библия говорит нам ГДЕ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОБРАНЫ ВО ИМЯ МОЕ ТАМ И Я ПО СРЕДИ ИХ! слава Богу!


100% - это вариант и выход
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:35 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Домашние ячейки часто разделяют церковь. Была свидетелем тому несколько раз, и не в одной церкви. Я поговорю с пастором, а прежде попрошу у Бога благословения на это дело, пусть и пастору откроются на то глаза.


тоже верно...... блин, ситуация конечно не простая
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:36 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Сейчас из-за данной ситуации, я сама начинаю потухать...


сестра!!!!!!!!!!!! не в коем случае потухать нельзя!!!!!!
 
AnD Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:29 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
на самом деле это важно, когда церковь небольшая, город небольшой лучше все служения проводить в церкви. Домашние ячейки часто разделяют церковь. Была свидетелем тому несколько раз, и не в одной церкви. Я поговорю с пастором, а прежде попрошу у Бога благословения на это дело, пусть и пастору откроются на то глаза.

я посещал ячейку раньше, сейчас нет, потому что уже нету времени, но ячейка это не церковь, ячейка - это группа молодёжи, которая собирается для общение, прославления, чтобы вместе пойти на природу, и куда нибудь в другие места, и мероприятия, и даже в церкви участвуют, на ячейке готовятся, а едут по деревням, и так далее... я не думаю, что если ты исполнена Духом Святым, и очищена Кровью Иисуса Христа, то ни кто тебя отвести от церкви не сможет, но я не говорю чтобы ты бросила церковь и больше туда не посещала быстрее создавала ячейку и туда и только туда звала молодёжь, нет, можно везде и в любое время прославлять Бога, когда захочет сам человек, и церковь ходить надо, как апостол Павел говорит не оставляйте служения, как у некоторых есть обычай, но всё же можно придти и в церковь и уйти с пустым сердцем, ну это другая тема, а так я всегда за создание ячейки, но обязательно должен быть руководитель ячейки, знающий писание, исполненным Духом Святым, исповедующий Имя Иисуса Христа..
 
AnD Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:31 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
тоже верно...... блин, ситуация конечно не простая

да, но это зависит от прихожан в первую очередь, а потом со служителей.. есть и такое что и церкви проблемы серьёзные..
 
AnD Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:32 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Послушны должны быть Богу . Ты знаешь что посев идет в юнные сердца и плод приносят эти посевы. Пропустишь это время- всю жизнь себя будешь считать виновной в том что кто то ушел из церкви для служения дьяволу.

а может быть и церковь связала то.. тогда уже нужно 100% исполнение.. раз церковь так сделала...
 
Ninel Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:46 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата AnD ()
я посещал ячейку раньше, сейчас нет, потому что уже нету времени, но ячейка это не церковь, ячейка - это группа молодёжи, которая собирается для общение, прославления, чтобы вместе пойти на природу, и куда нибудь в другие места, и мероприятия, и даже в церкви участвуют, на ячейке готовятся, а едут по деревням, и так далее... я не думаю, что если ты исполнена Духом Святым, и очищена Кровью Иисуса Христа, то ни кто тебя отвести от церкви не сможет, но я не говорю чтобы ты бросила церковь и больше туда не посещала быстрее создавала ячейку и туда и только туда звала молодёжь, нет, можно везде и в любое время прославлять Бога, когда захочет сам человек, и церковь ходить надо, как апостол Павел говорит не оставляйте служения, как у некоторых есть обычай, но всё же можно придти и в церковь и уйти с пустым сердцем, ну это другая тема, а так я всегда за создание ячейки, но обязательно должен быть руководитель ячейки, знающий писание, исполненным Духом Святым, исповедующий Имя Иисуса Христа..

Так, а если подростки - дети пастора, что тогда??
 
Ninel Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:49 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Владимир_Владимир ()
сестра!!!!!!!!!!!! не в коем случае потухать нельзя!!!!!!

Да-да, согласна, знаю, но и мне самой непросто. Хочется, чтобы была молодежь в церкви, а так, нас на пальцах можно сосчитать.... sad
 
AnD Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:13 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Так, а если подростки - дети пастора, что тогда??

а что им до тебя? что во Имя Господа собраться нельзя? неужели только в церкви нужно Бога прославлять, и больше ни где?
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Не с кем дружить
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB