[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Призыв к скорби (Дэвид Вилкерсон)
Призыв к скорби
Оксана Дата: Вторник, 11.11.2014, 06:41 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Я смотрю на сегодняшнюю ситуацию в религии и все, что я вижу, это выдумки и служения человека и плоти.

Зачастую оно бессильно, оно не оказывает влияния на мир.

И я вижу, что мирское входит в церковь и влияет на нее больше, чем церковь влияет на мир.

Я вижу музыку, овладевшую домом Божьим.

Я вижу развлечения, овладевшие домом Божьим.

Одержимые развлечениями в доме Божьем, ненавистью к исправлениям, ненавистью к обличениям.

Никто об этом больше не хочет слышать.

Куда делась скорбь в доме Божьем?

Куда делась скорбь в служении?

Это слово вы не услышите в эту изнеженную эпоху.

Вы не услышите его.

Скорбь означает огромную боль и страдания.

Эмоции так переполняют, что становиться больно.

Острая глубокая внутренняя боль, вызванная вашим внутренним и наружным состоянием и тем, что вас окружает.

Скорбь.

Глубокая боль.

Глубокое сожаление.

Страдания Божьего сердца.

Мы придерживаемся нашей религиозной риторики и оживленных разговоров, но стали такими пассивными.

Истинное вдохновение возникает из скорби.

Вся истинная страсть по Христу исходит из крещения в скорби.

Исследуйте писание и вы найдете, что когда Бог решил восстановить разрушенную ситуацию…

Он делился Своей собственной скорбью видя то, что происходит с Его церковью и с Его людьми.

Он находил молящегося человека, и буквально брал и крестил его в скорбь.

Вы найдете это в книге Неемии.

Иерусалим в руинах.

Что Господь будет делать с этим? Как Бог будет восстанавливать разрушенное?

Люди, послушайте... Неемия не был проповедником, он был человеком карьеры.

Он был молящимся человеком.

Бог нашел человека, у которого была не только вспышка эмоций.

Не просто некая огромная внезапная вспышка беспокойства, которая потом затухла.

Он сказал: "Нет. Я сокрушился и заплакал, и печален был и постился.
Затем я начал молиться день и ночь".

Почему так не делали другие люди?
Почему они не получали ответ?

Почему Господь не использовал их в восстановлении? Почему у них не было слова?

Потому что не было даже намека на скорбь!

Не было плача!

Ни единого слова молитвы!

Все разрушено!

Это имеет для вас значение сегодня?..

Имеет ли для вас хоть какое-то значение то, что церковь, духовный Иерусалим Бога, обручен с миром?

Что землю объяло такое равнодушие?

Более того… Важен ли вам Иерусалим, который находится в ваших сердцах?

Признак разорения, который медленно истощает духовные силы и вдохновение.

Слепы к теплоте, слепы к смешению, которое незаметно проникает.

Все, что сатана хочет с вами сделать, это уничтожить ваше желание бороться!

Чтобы вы не проявляли усилие в молитве, и не плакали пред Богом!

Можете сидеть и смотреть телевизор и ваша семья отправиться в ад!

Позвольте спросить вас… то, что я сейчас сказал, заставило вас осознать свою вину?

Есть большая разница между скорбью и заинтересованностью.

Заинтересованность это то, что начинает вас интересовать, вы заинтересованы в проекте, в деле или в том, что вам необходимо.

Я хочу поделиться с вами тем, что я понял проповедуя в течении 50 лет.

Если это не возникло из скорби,

если не пришло от Духа святого, где все, что вы видели, и все что слышали об опустошении, заставило вас преклонить колени и креститься в скорбь, где вы начали молиться и искать Бога.

Теперь я знаю.

О, Господи, знаю ли я наверняка.

Пока я нахожусь в страданиях, пока я испытываю скорбь.

И все наши проекты, все наше служение, все, что мы делаем…

Где учителя церковных школ, рыдающие над детьми, которые, как им известно, слепы и направятся в ад?
Понимаете, жизнь поистине молящегося человека начинается со скорби.

Понимаете, когда вы располагаете ваше сердце к молитве, Господь приходит и делиться с вами Своим сердцем.

Ваше сердце начинает взывать - О, Господь, Твое имя было оскорблено.
Над Духом Святым издеваются. Враг пытается разрушить завет Божьей верности.

И что-то нужно делать.

Не будет восстановления, возрождения, пробуждения, пока мы не позволим Ему снова сокрушить нас.

Родные, время уходит и все это очень серьезно.

Пожалуйста, не говорите мне, не говорите, что вы обеспокоены… когда вы часами проводите время перед телевизором или в Интернете.

Давайте.

Господь, есть нужда подойти к этому алтарю и исповедаться:

Я не тот, кем был, я не нахожусь там, где я должен быть. Господь у меня нет Твоего сердца или Твоего бремени.

Я не хотел проблем, я просто хотел быть счастливым.

Но Господь, истинная радость возникает в скорби.

Ничто плотское, не принесет вам радость.

Мне не важно, сколько денег, меня не интересует что за новый дом, нет абсолютно ничего материального, что может подарить радость.

Это лишь то, что совершает Святой Дух, когда вы поклоняетесь Ему и обретаете Его сердце.

Стройте стены вокруг своей семьи.

Стройте стены вокруг своего сердца.

Становитесь сильными и неуязвимыми по отношению к врагу.

Господь - вот чего мы жаждем.










 
DMITRIY Дата: Среда, 12.11.2014, 23:04 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Это лишь то, что совершает Святой Дух, когда вы поклоняетесь Ему и обретаете Его сердце.

Стройте стены вокруг своей семьи.

Стройте стены вокруг своего сердца.

Становитесь сильными и неуязвимыми по отношению к врагу.

Господь - вот чего мы жаждем.

Аминь!
 
Arfa Дата: Суббота, 15.11.2014, 13:17 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
- Один пастор построил стены вокруг своей семьи и на вопрос: "Как здоровье у дочери"? Ответил: "Это - наше личное дело" (вместо того, чтобы молиться о ребёнке! - уму не постижимо!) В итоге, он был отвергнут Церковью...

- Кто стоит стены вокруг собственного сердца, тот теряет общение с окружающими людьми и прекращает благовествовать...
DMITRIY, как можно на это сказать "АМИНЬ"?

- Становитесь сильными и неуязвимыми по отношению к врагу можно лишь в том случае, когда питаешься Словом и живёшь по нему. Аминь...

Цитата DMITRIY ()
Скорбь означает огромную боль и страдания.

Цитата Оксана ()
Острая глубокая внутренняя боль, вызванная вашим внутренним и наружным состоянием и тем, что вас окружает.

Скорбь.

Глубокая боль.

Глубокое сожаление.

Страдания Божьего сердца.

Цитата Оксана ()
Истинное вдохновение возникает из скорби.

Вся истинная страсть по Христу исходит из крещения в скорби.

ДА И АМИНЬ! ОТКРЫТИЕ ДУХОВНЫХ ОЧЕНЬ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКОРБЬ.
ГЛУБОКОЕ ПОЗНАНИЕ ИСТИН - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКОРБЬ.
ВИДЕНИЕ И ПОЗНАНИЕ СЕБЯ В СВЕТЕ СЛОВА - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКОРБЬ.
ТЕСНЫЕ И ГЛУБОКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ХРИСТОМ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКОРБЬ.
ПОКА ЖИВЫ В ЧЕЛОВЕКЕ СОСТРАДАНИЕ, БОЛЬ И СКОРБЬ - ОН ОСТАЁТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И ЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ....
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:45 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
ДА И АМИНЬ! ОТКРЫТИЕ ДУХОВНЫХ ОЧЕНЬ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКОРБЬ. ГЛУБОКОЕ ПОЗНАНИЕ ИСТИН - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКОРБЬ. ВИДЕНИЕ И ПОЗНАНИЕ СЕБЯ В СВЕТЕ СЛОВА - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКОРБЬ. ТЕСНЫЕ И ГЛУБОКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ХРИСТОМ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКОРБЬ. ПОКА ЖИВЫ В ЧЕЛОВЕКЕ СОСТРАДАНИЕ, БОЛЬ И СКОРБЬ - ОН ОСТАЁТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И ЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ....


почему все перечисленное только через скорбь???
 
maxiimuss Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:01 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Всему свое время и время всякой вещи под небом... Время рождатся и всемя умирать время плакать и время смеятся.. Разве это не ответ на вопрос ?? Скорбь не призывают в жизнь , она приходит когда ей необходимо прийти. И ее приход может быть вызван двумя моментами . Первый момент это когда мы не в правельном отношении с Богом и Он наводит скорбь. Другой момент когда скорбь допускается в жизни как например у Иова.. И на это тоже причины существуют. Но я особо не могу понять как навести на себя скорбь?? Что надо делать чтоб призыв к скорьби начал работать в жизни?? Я понимаю что затрагивается серьезная тема об отношении нашем к Богу, о нашем служении пред Ним в котором чаще и чаще восхваляется человек а не Творец, но тут надо менять отношение и понимание но не призывать к скорби. Смирение это то что нам нужно. Без него в жизни появляется скорьби.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:20 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss, тож так считаю
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:02 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Arfa ()
- Кто строит стены вокруг собственного сердца, тот теряет общение с


Arfa, Вы неправильно поняли DMITRIY.
Я тоже поддерживаю призыв строить стены вокруг семьи и своего сердца, чтобы мы могли защититься от влияния этого злого мира, от "духа, действующего в сынах противления" (Еф 2:2), чтобы не дать место дьяволу (Еф 4:27), чтобы мы потеряли общение с тьмою, с беззаконием,.. (2Кор 6:14-16). Сам "Господь говорит, выйдите из их среды и отделитесь" (2Кор 6:17), т.е. стройте стены. Строить стены вокруг наших детей означает - "воспитывать их в учении и наставлении Господнем" (Еф 6:4). И конечно самим быть истинными учениками в этом строительстве (1Кор 3:12-). Сами понимаете, что если нет стен, то город (дом) вскоре будет разрушен врагом душ человеческих (Пр 25:28). Разве не по этой причине (нет стен) Лаодикия дала "место дьяволу", а места Христу не нашлось (Откр 3:20)?
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:44 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
Всему свое время и время всякой вещи под небом... Время рождатся и всемя умирать время плакать и время смеятся..


Аминь! Но как есть призыв радоваться (Флп 4:4), так есть призыв и к скорби (Иак 4:9). Как Вы думаете, какой призыв сейчас раздаётся? Какому призыву сейчас время? Слышат ли дети Божьи его? Я конечно могу и ошибаться, но тоже присоединяюсь к "призыву к скорби" Давида Вилкерсона. Я хотел бы ошибиться, но не могу закрыть глаза, уши, чтобы не видеть и не слышать всего того, о чём говорил Христос ангелу Лаодикийской церкви: охладела любовь к Господу (Мф 24:12) - враг проделал пролом в стене - мир, прокравшись, подружился с многими верующими (Иак 4:4).

Цитата maxiimuss ()
Смирение это то что нам нужно.

Но принять "призыв к скорби" (Иак 4:9), призыв Христа к ревности и покаянию (Откр 3:19) и есть смирение (Иак 4:10).
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:57 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата Arfa ()ДА И АМИНЬ! ОТКРЫТИЕ ДУХОВНЫХ ОЧЕНЬ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКОРБЬ. ГЛУБОКОЕ ПОЗНАНИЕ ИСТИН - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКОРБЬ. ВИДЕНИЕ И ПОЗНАНИЕ СЕБЯ В СВЕТЕ СЛОВА - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКОРБЬ. ТЕСНЫЕ И ГЛУБОКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ХРИСТОМ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СКОРБЬ. ПОКА ЖИВЫ В ЧЕЛОВЕКЕ СОСТРАДАНИЕ, БОЛЬ И СКОРБЬ - ОН ОСТАЁТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И ЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ....
почему все перечисленное только через скорбь???


Потому что всё, что рождается проходит через скорбь рождающего (Ин 16:20-22). Мы все участвуем "в страданиях Христа" (1Пт 4:13), т.е. "в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос" (Гал 4:19; Рим 5:3-5).
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:09 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Оксана ()
Стройте стены вокруг своей семьи.


Аминь!!!

"19 Господи! услыши; Господи! прости; Господи! внемли и соверши, не умедли ради Тебя Самого, Боже мой, ибо Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем" (Дан 6:19).

Цитата Оксана ()
Мне не важно, сколько денег, меня не интересует что за новый дом, нет абсолютно ничего материального, что может подарить радость.

Скорбь моя и молитва о "доме моём", Господи!!!
Ты моя радость, которую никто не отнимет, Господи! Уповаю на Тебя, что Ты не дашь отнять от меня и близких моих (Деян 16:31). Мир влечет их, но Ты сильнее мира (1Ин 4:4).
Господи, я начал строить "дом мой", помоги построить стены! Так тяжело, страх и трепет (Флп 2:12) за их спасение. Мне не на кого больше надеяться. Человеку это невозможно. С Тобою я всё перенесу. Я полагаюсь на Слово Твоё, которое Ты мне сказал: "обстроятся улицы и стены, но в трудные времена"(Дан 9:25). Я всё выдержу, только дай достроить "дом мой", стены его ко спасению его!

Цитата Оксана ()
Стройте стены вокруг своей семьи. Стройте стены вокруг своего сердца.

Аминь!!!
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 24.11.2014, 16:38 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Когда то Христа упрекали что ученики Его радуются и веселятся на что Христос ответил что это время когда жених с ними то они радуются и веселятся по причине того что жених рядом но когда возьмется жених тогда и постится будут и скорьбеть.. Будет время когда скорбь прийдет на землю. Библию заберут , за имя Христа будут предавать на смерть . В то время будет великая скорбь не произвольно вызванная.. Сейчас когда Иисус спасает еще грешников и Дух Святой совершает работу на земле мы можем печалится о тех кто не понимает этого и делать все возможное чтоб люди пришли к Христу , к радости .. Мне просто интересно люди мира без Христа имеют скорби в жизни и их приглашать еще в одну скорбь как то даже не вкладывается в голову.. Тут то и ответ пока жених с нами у нас радость неизреченная . Видя ее многие хотят быть такими счастливыми . Эта радость не от того что мы имеем а от того Кого мы имеем и она отличается от радости мира.
Нам надо проходить наш путь со смирением оно соответствует радости.. А скорбь не может соответствовать радости это игра в маски.. Всегда радуйтесь , непрестанно молитесь, за все благодарите, ибо такова о вас воля... Не написано всегда радуйтесь и всегда скорбите.. Скорбь когда приходит она удаляет радость и хочешь чтоб порадовался скорбящий и не можешь ничего сделать...скорбь реальная модифицирует наше внешнее обличие .. Скорбящий человек за какие то дни чернеет , высыхает.. Это неподельная скорбь...
 
Мэри_Попинс Дата: Понедельник, 24.11.2014, 21:07 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
maxiimuss
СОГЛАСНА!!!
 
Авденаго Дата: Суббота, 29.11.2014, 00:24 | Сообщение # 13
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
Всегда радуйтесь


Беда ангела Лаодикийской церкви - он не слышал голоса Христа, стука в дверь. Он считал, что Жених с ним и радовался: "Я богат (верой), ни в чём не имею нужды" (Откр 3:17). Он как бы говорил: "Написано - "всегда радуйтесь", вот я и радуюсь". Но так ли это - всегда ли мы должны радоваться? В Флп 4:4 уточняется: "всегда радуйтесь в Господе". Т.е. - всегда радуйтесь, когда Господь радуется. Ведь "радость", о которой здесь говорится, является "виноградинкой" "плода Духа" Христова, т.е. исходит от "Христа в вас" (Кол 1:27): "да радость Моя в вас пребудет" (Ин 15:11), "ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе" (Флп 2:5)... Христос скорбит, плачет о ангеле Лаодикии, а он радуется.
Я сам слышал такой призыв к грешникам к радости: "Забудьте обо всём (и о грехах!?), радуйтесь с нами. Будем вместе славить Господа". Некоторые даже со "святым хохотом" входят в Царствие Божье, как они сами свидетельствуют об этом. Но разве так призывал Господь: "Радуйтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное" (Мф 4:17)? - Нет.
У меня были случаи: великий праздник, большое собрание, общение детей Божиих, все радуются, а мне почему-то плакать хочется. Конечно я могу ошибаться: причина во мне самом, что-то неладно со мной... . Мне Господь даже показал в видении ночном состояние церкви: все радуются, все вместе, а я отдельно от всех. Господь показал, почему я не мог радоваться. Группа верующих на верхних этажах дома и не видят в каком состоянии нижний этаж - а он гнилой, дом вот-вот разрушится... .
Опять повторюсь - Слышит ли сейчас народ Божий истинный призыв Божий? Положительный ответ может быть лишь в том случае, если мы соединены с Господом в единый дух, в одно (1Кор 6:17). Чей призыв к радости (нашептывание) слышал анегел Лаодикии? Явно - не Христа. Он дал "место дьяволу", когда "всегда радовался", но не "в Господе".

Радуется Христос - радуемся и мы, скорбит ли Он - скорбим и мы.
 
Авденаго Дата: Суббота, 29.11.2014, 00:46 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
Скорбь когда приходит она удаляет радость и хочешь чтоб порадовался скорбящий и не можешь ничего сделать


Не всегда "сладкое" бывает вовремя. Бывает и "горькое" от Господа более полезно для человека.

Скорбь не всегда "удаляет радость", если правильно относиться к ней: "приняли слово при многих скорбях с радостью Духа Святого" (1Фес 1:6). Мы верующие можем лишиться всего (Евр 10:34), самого дорогого, но только не "радости в Господе" Флп 4:4), "радости о Господе" (Флп 3:1).
"Противостойте дьяволу твёрдые (мужественные) верой" (1Пт 5:9;Ин 16:33).
 
AnD Дата: Суббота, 29.11.2014, 01:55 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Авденаго ()

Не всегда "сладкое" бывает вовремя. Бывает и "горькое" от Господа более полезно для человека.

согласен.. сам это пережил..
 
Arfa Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:53 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Авденаго,
Цитата Авденаго ()
Arfa, Вы неправильно поняли DMITRIY.
Я тоже поддерживаю призыв строить стены вокруг семьи и своего сердца, чтобы мы могли защититься от влияния этого злого мира, от "духа, действующего в сынах противления" (Еф 2:2), чтобы не дать место дьяволу (Еф 4:27), чтобы мы потеряли общение с тьмою, с беззаконием,.. (2Кор 6:14-16). Сам "Господь говорит, выйдите из их среды и отделитесь" (2Кор 6:17), т.е. стройте стены.
СПАСИБО, ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО. ДА И АМИНЬ!
 
Arfa Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:58 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Авденаго ()
Скорбь моя и молитва о "доме моём", Господи!!!
Ты моя радость, которую никто не отнимет, Господи! Уповаю на Тебя, что Ты не дашь отнять от меня и близких моих (Деян 16:31). Мир влечет их, но Ты сильнее мира (1Ин 4:4).
Господи, я начал строить "дом мой", помоги построить стены! Так тяжело, страх и трепет (Флп 2:12) за их спасение. Мне не на кого больше надеяться. Человеку это невозможно. С Тобою я всё перенесу. Я полагаюсь на Слово Твоё, которое Ты мне сказал: "обстроятся улицы и стены, но в трудные времена"(Дан 9:25). Я всё выдержу, только дай достроить "дом мой", стены его ко спасению его!

Авденаго, АМИНЬ
 
alexey957 Дата: Среда, 21.01.2015, 17:59 | Сообщение # 18
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Оксана ()
Я смотрю на сегодняшнюю ситуацию в религии и все, что я вижу, это выдумки и служения человека и плоти.
Многие это видят, знают. Как вы лично меняете эту ситуации хотя бы в себе? За другими всегда легко наблюдать а за собой это делают( из практики ) не многие.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Призыв к скорби (Дэвид Вилкерсон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB