[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Закон (Под законом мы или под благодатью?)
Закон
DMITRIY Дата: Вторник, 11.11.2014, 06:42 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Закон
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Псалтирь 1:2)

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(К Римлянам 3:19-20)

Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
(К Римлянам 3:28)

ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
(К Римлянам 4:15)

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)

однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(К Галатам 2:16)

Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?
(К Галатам 3:5)

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
(К Галатам 3:10-11)

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(К Галатам 5:4)

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(К Галатам 5:18)

кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(К Галатам 5:23)

и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(К Филиппийцам 3:9)










 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:42 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
DMITRIY,
1) приведя данные стихи, выдернув их бессмысленно из Писания, ты что хочешь донести до читателей???
2) что значит быть под законом и под благодатью в твоем понимании???
 
maxiimuss Дата: Суббота, 15.11.2014, 22:31 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Дмитрий закон это оградительный забор для человека в первую очередь.. Он дан был человеку не для того чтоб потом иметь удовольствие в наказании .. Если смотрим то с самого начала в Едеме был запрет .. Не прикасайся а потом предупреждение- смертью умрешь.. Тут можно понимать двояко.. Попробуй тронь и я тебя убью .. Или другая сторона .. Не прикосайся потому что там смерть, я не хочу чтоб ты повредил самому себе , я хочу оградить тебя от опасности!!! Хочу научить тебя избегать поподания в такие ситуации..
Сам закон по себе это добрые возжи для управления народом земли.. Сам закон теряет силу если мы не перелезаем через рамки закона.. На подзаконных он не может работать как к примеру тень дерева не может падать на человека если он стоит вдалеке от этого дерева.
Но в законе Господа воля человека.... Интереснейшее место!!! Воля у человека не подвластна Богу в сущности.. Человек управляет своей волею но.. Человек разумеющий Бога отдает всю волю свою во власть Бога и в таком положении человек размышляет о законе Божьем .. Вот какая удевительная взаимосвязь..
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:31 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Сам закон по себе это добрые возжи для управления народом земли..

Цитата maxiimuss ()
Человек разумеющий Бога отдает всю волю свою во власть Бога и в таком положении человек размышляет о законе Божьем .. Вот какая удевительная взаимосвязь..


аминь!!!
 
Эха Дата: Вторник, 24.11.2015, 18:29 | Сообщение # 5
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Подарков: 0
Репутация: 0
Вы сами ответили на свой вопрос -

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(К Галатам 5:18)

Дух водить Вас точно не в грех. Значить ведимый Духом НЕ ГРЕШИТ, и не нужем ему больше закон - Законоиздатель САМ ежедневно/минутно говорить что делать или не делать, чтобы не согрешить.
ведимый Духом, тот кто говорить С Отцом и СЛЫШИТЬ Его. (чересь Святого Духа <3)
(первые апостолы были ведимы Духом, но наше время это почему-то стало не популярным и даже мистикой)
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Закон (Под законом мы или под благодатью?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB