[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Нищим или церкви
Нищим или церкви
grinoks Дата: Среда, 16.09.2015, 21:17 | Сообщение # 126
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Владимир_Владимир ()
а можете сказать на основании какого закона можно не платить??? спасибо заранее!!!
Налоговый Кодекс Российской Федерации - Статья 395 пункт 4.
 
grinoks Дата: Среда, 16.09.2015, 21:21 | Сообщение # 127
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Владимир_Владимир ()
наше дело отдать Богу Божие на дела Его,

Вот и я об этом-же!!!
 
grinoks Дата: Среда, 16.09.2015, 21:49 | Сообщение # 128
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Владимир_Владимир ()
за это понесут ответ ответственные за то лица

Аминь ! Но мы, каждый из нас даст отчёт в управлении своём Господу Богу в свой день и час, по притче о талантах, куда потрачена каждая копейка, даже если это десятина или добровольные приношения. Может расследований не надо, но помощь бедным, сиротам, вдовам и т.д. и затраты в миссионерских целях должны быть видны в Церкви, а если такового нет, не стоит ли задуматься ????
 
alexey957 Дата: Четверг, 17.09.2015, 16:28 | Сообщение # 129
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Мы уже приводили место из Писания пророка Малахии 3:9-10.
К Новому завету это какое имеет отношение?У вас в церкви есть склады где вы складываете приносимое от скота, полей, садов ?
Цитата Владимир_Владимир ()
наша задача отдавать Богу
Какому Богу вы отдаёте, у вас есть Храм с которым сопричастно служение левитов?
Цитата Ninel ()
Наше дело - отдать.
Ваше можете отдавать а я не собираюсь помогать неверным служителям обогащаться. Лучше помогу вдове и сироте.

Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(Иак.1:27)
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:15 | Сообщение # 130
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1Кор.2:15)


да, аминь! хорошее место! а как же слова Иисуса "кто из вас без греха, брось первый камень?"??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:24 | Сообщение # 131
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Как кто то может отдавать Богу, ведь на прямую не отдадите а в церкви люди которые чаше служат мамоне чем Богу или для вас это секрет?


на прямую нет конечно.... ну так Бог и сказал нести в церковь, мы же видим этому примеры в Писании... то что чаще служат мамоне - не секрет, знакомо такое.... но поверьте, что есть такие церкви, они чаще всего небольшие, в которых не служат мамоне.... а всё пускают на дело Божие...но таких к сожалению мало....

Цитата alexey957 ()
Говорю о том что знаю и вижу, что подтверждается делами.К примеру объявили что собранные деньги все израсходовали а через пару дней церковь ограбили.Украли так же 2000 о которых отчитались что они потрачены и их нет.Не думаю что мамона прошла мимо во многих церквах, просто многие не хотят видеть и знать что происходит на самом деле.


согласен, не спорю, есть такое....печально.... но вот когда я отдаю, то я отдаю не людям и служителям, а Богу, моё сердце знает кому это принадлежит и я точно знаю, что тех кто обкрадывает Бога и не по назначению использует те средства, которые люди жертвуют на дело Господа, Бог с ними разберётся и они своё получат... и так же я знаю, что Бог будучи верен и справедлив благословит меня и даст намного больше....поэтому даже и не хочу думать кто куда девает эти средства, я доверяю Богу!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:33 | Сообщение # 132
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Это уже они перед Богом будут отчитываться. Наше дело - отдать.


я тут соглашусь! аминь!

Цитата Ninel ()
Взять в пример завод, где изготавливают болтики, гвозди всякие. Если бы я там работала, мое дело их изготавливать, а если мой болтик окажется в руках у тех людей, которые бомбы изготавливают, это уже меня не моя вина, по сути. Создавала я это во благо общества. Тоже самое и с десятиной, мы отдаем во благо, а как ее используют, это уже совсем другой вопрос. Тоже самое если не рассказывать людям о Боге, ссылаясь на то, что они не примут Слово и будут хулить Бога. Наше дело говорить, то же и с десятиной, наше дело - отдать.


соглашусь! аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:38 | Сообщение # 133
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Изучайте на что отдать и как, 2 Кор. 8 и 9 гл.


аминь! главное делать это по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением...ибо доброхотно дающего любит Бог! Аминь!
 
alexey957 Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:45 | Сообщение # 134
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
соглашусь! аминь!
С чем вы соглашаетесь с тем что сатана придумал денежную десятину и её надо платить ? Нет ни в В. З. ни в Новом о денежной десятине а есть участие в деле святых, как вспоможение, как доказательство любви.На всякие нужды делается объявление и несут все кто сколько может от чистого сердца без принуждения десятиной.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:47 | Сообщение # 135
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А где у вас дом хранилища для плодов земли, скота, птиц ?


ммммм, пока нигде smile .... просто никто не носит от плодов земли, скота, птиц.... а так бы уверен придумали бы что-нибудь smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:52 | Сообщение # 136
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Налоговый Кодекс Российской Федерации - Статья 395 пункт 4.


спасибо, почитаю!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:54 | Сообщение # 137
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Но мы, каждый из нас даст отчёт в управлении своём Господу Богу в свой день и час, по притче о талантах, куда потрачена каждая копейка, даже если это десятина или добровольные приношения.


это точно!

Цитата grinoks ()
Может расследований не надо, но помощь бедным, сиротам, вдовам и т.д. и затраты в миссионерских целях должны быть видны в Церкви, а если такового нет, не стоит ли задуматься ????


стоит, думаю!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 20:02 | Сообщение # 138
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
К Новому завету это какое имеет отношение?У вас в церкви есть склады где вы складываете приносимое от скота, полей, садов ?


это имеет отношение в любое время, т.к. это сказал сам Бог через пророка, а слово Бога вечно и неизменно, Он вчера, сегодня и вовеки тот же...
Складов нету, т.к. никто не приносит от скота, полей, садов...но вопрос со складом думаю будет решён как только будет необходимость.

Цитата alexey957 ()
Какому Богу вы отдаёте, у вас есть Храм с которым сопричастно служение левитов?


у нас Бог один smile а разве не мы сами являемся храмом Бога Живого???

Цитата alexey957 ()
Ваше можете отдавать а я не собираюсь помогать неверным служителям обогащаться. Лучше помогу вдове и сироте.


дак никто и не говорит помогать неверным служителям обогащаться.... если такое явно, то можно ведь отдавать десятину туда где не обогащаются... помогать вдове и сироте дело хорошее

Цитата alexey957 ()
Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. (Иак.1:27)


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.09.2015, 20:07 | Сообщение # 139
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
С чем вы соглашаетесь с тем что сатана придумал денежную десятину и её надо платить ?


ну как можно такое говорить?!?!? сам Бог сказал "принесите ВСЕ десятины..." - это ведь в том числе и денежные и не только...ну разве вы не согласны с этим??!?! ведь слова "все десятины" - это значит все....

Цитата alexey957 ()
Нет ни в В. З. ни в Новом о денежной десятине


прям о денежной речи не ведётся, но говорится "все десятины", а это значит и денежные тоже.

Цитата alexey957 ()
а есть участие в деле святых, как вспоможение, как доказательство любви.


это обязательно тоже надо делать

Цитата alexey957 ()
На всякие нужды делается объявление и несут все кто сколько может от чистого сердца без принуждения десятиной.


согласен... но про все десятины - это сам Бог произнёс
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 16:56 | Сообщение # 140
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
но про все десятины - это сам Бог произнёс
Какие все? Вы приписываете к Библии то чего Бог не поручал делать( денежную десятину ) и это грех.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 09.10.2015, 15:24 | Сообщение # 141
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Какие все? Вы приписываете к Библии то чего Бог не поручал делать( денежную десятину ) и это грех.


нет цели переубедить вас... просто слово "все" означает все..... т.е. от любого прибытка, пусть то денежный, пусть то с огорода прибыток.... ВСЕ десятины....
 
alexey957 Дата: Пятница, 16.10.2015, 19:07 | Сообщение # 142
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
просто слово "все" означает все..
Ересь! Нет денежной десятины, это бесовщина. Есть [c] Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7) А десятина это не добровольное а обязательство по закону а не благодати.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:44 | Сообщение # 143
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Христианин2000 ()
Мантия такова: Я люблю тебя и все.
?
 
AnD Дата: Пятница, 13.11.2015, 22:33 | Сообщение # 144
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Нет денежной десятины, это бесовщина. Есть [c] Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.(2Кор.9:7) А десятина это не добровольное а обязательство по закону а не благодати.

Аминь! десятина - закон, а мы под благодатью, значит ДОБРОВОЛЬНО...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.11.2015, 19:46 | Сообщение # 145
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Ересь! Нет денежной десятины, это бесовщина. Есть [c] Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.(2Кор.9:7) А десятина это не добровольное а обязательство по закону а не благодати.


ну всё правильно....ты добровольно либо даёшь, либо нет)))
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.11.2015, 20:05 | Сообщение # 146
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Аминь! десятина - закон, а мы под благодатью, значит ДОБРОВОЛЬНО...


а никто не говорит по принуждению...каждый сам добровольно испытывает в этом Бога, хочет не испытывает....дело каждого))
 
alexey957 Дата: Пятница, 11.12.2015, 16:55 | Сообщение # 147
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
ты добровольно либо даёшь, либо нет
У десятины нет добровольного выбора, там не дал значит грешник ибо проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.12.2015, 19:56 | Сообщение # 148
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
У десятины нет добровольного выбора, там не дал значит грешник ибо проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


это где, там???
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:15 | Сообщение # 149
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
это где, там???
По закону данного Моисею , разве десятина связана ещё с каким то законом кроме Левитского служения?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:14 | Сообщение # 150
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
По закону данного Моисею , разве десятина связана ещё с каким то законом кроме Левитского служения?


вам виднее, вобщем оставайтесь в том, что вам открыто.... но не утверждайте как единственное и правильное мнение smile ваша позиция больше похожа не на откровение, а на самооправдание в не желании делать того, что сказал сам Бог.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Нищим или церкви
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB