[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Спасён ли я? (Есть ли у нас спасение?)
Спасён ли я?
Друзья, как вы думаете, имеете ли вы спасение? и напишите свой ответ почему вы так думаете?
1.1. Спасён![ 11 ][84.62%]
2.2. Наверное спасён![ 0 ][0.00%]
3.3. Один Бог знает![ 1 ][7.69%]
4.4. Я не знаю что такое спасение![ 0 ][0.00%]
5.5. Я не хочу быть спасенным![ 0 ][0.00%]
6.6. Не знаю![ 1 ][7.69%]
7.7. Нет вариантов ответа![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 13
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:26 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
виоло4ка, ответьте мне на вопрос: когда вам дарят какой-либо подарок на праздник, например в день рождение, у вас есть 100% уверенность в том, что этот подарок до конца жизни останется у вас???????????????????????? и чаще всего надолго остаются????









 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:27 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
виоло4ка, а как же в Писании такие слова "со страхом совершайте спасение" - это о чем??? вам это вобще о чем-нибудь говорит???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:30 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
виоло4ка, вот как раз таки ваша слепая уверенность и есть сказка про белого бычка, вы уж извините, сами про сказки начали......... и есть масса примеров в Писании, в которых мы четко можем прочитать о том, что можно и не оказаться с Богом завершив свой земной путь.......... поразмышляйте на досуге
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:32 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата виоло4ка ()
вы это попросили сказать. я дала определение.


видимо не понял вас, можете еще раз сказать, что вы подразумеваете под неуверенностью в спасении,

Цитата виоло4ка ()
не хотите об этом разговаривать - не будем.


я не говорил этого....... видимо у вас желание пропало))
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:35 | Сообщение # 30
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
Владимир_Владимир, я не воспринимаю спасение просто подарком. если хотите пример, то, я думаю, что спасение - это не что-то отдельное, я и подарок, например, а что-то, что как будто впиталось в мою кровь и стало моей сущностью.как это может отняться? без Христа и Его милости я могла творить только зло, и ничего хорошего не могла сделать, а Он мне подарил возможность совершать добрые поступки для Его славы. и я не хочу сомневаться в Нем.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:39 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата виоло4ка ()
я не воспринимаю спасение просто подарком.


спасение - это то, что мы получаем даром, т.е. нам подарили... и это все верующие знают и говорят об этом

Цитата виоло4ка ()
а Он мне подарил возможность совершать добрые поступки для Его славы.


аминь! но а грешники (кого мы считаем) разве не могут совершать добрых поступков??? ох как могут и по более некоторых верующих

Цитата виоло4ка ()
и я не хочу сомневаться в Нем.


а в Нем и не надо сомневаться..... Его надо познавать
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:48 | Сообщение # 32
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
Цитата Владимир_Владимир ()
я не говорил этого....... видимо у вас желание пропало))

Цитата Владимир_Владимир ()
так не считаю......... очень серьезная и сложная тема для понимания если честно, не в рамках форума уж точно

возможно, неправильно поняла ваши слова, как нежелание разговаривать на эту теаму, извините.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:49 | Сообщение # 33
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
Владимир_Владимир, можно теперь я с вас попрошу определение?)
что вы подразумеваете под словосочетанием "добрые поступки"?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 01.12.2014, 20:03 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата виоло4ка ()
возможно, неправильно поняла ваши слова, как нежелание разговаривать на эту теаму, извините


smile
wink все ок
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 01.12.2014, 20:06 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата виоло4ка ()
можно теперь я с вас попрошу определение?) что вы подразумеваете под словосочетанием "добрые поступки"?


давайте будем по очереди отвечать.... я задал вопрос, жду ответ, я следом)))
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 01.12.2014, 20:25 | Сообщение # 36
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
Владимир_Владимир, окей, да. я считаю, что неверующие люди не могут совершать добрых поступков, так как все "мы совратились как овцы, каждый на свою дорогу", так как "нет делающего добро, нет ни одного".
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 02.12.2014, 18:25 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата виоло4ка ()
окей, да. я считаю, что неверующие люди не могут совершать добрых поступков, так как все "мы совратились как овцы, каждый на свою дорогу", так как "нет делающего добро, нет ни одного".


surprised ого, это вы сейчас вообще о чем??? что значит нет делающего добро, нет ни одного??? скажу вам, что я делаю добро, вот и сегодня делал, но я понимаю, что еще не всегда я его делаю, когда есть возможность и я над эти работаю
 
виоло4ка Дата: Среда, 03.12.2014, 16:43 | Сообщение # 38
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
В Библии так написано. Я всего лишь ссылаюсь на нее. Это говорится про нас, людей: сами по себе, без Бога, мы не можем делать добро(кстати, вы все еще не ответили на мой вопрос), но когда Христос спасает нас, у нас появляется новая природа, и тогда мы можем делать по-настоящему добрые дела.
 
AnD Дата: Среда, 03.12.2014, 20:21 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата виоло4ка ()
окей, да. я считаю, что неверующие люди не могут совершать добрых поступков, так как все "мы совратились как овцы, каждый на свою дорогу", так как "нет делающего добро, нет ни одного".

не согласен, можешь даже у психолога спросить, что есть люди хорошие, может даже и лучше тех кто ходит в церковь, есть такие люди, что хотят делать добро..
 
AnD Дата: Среда, 03.12.2014, 20:23 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
виоло4ка Иещё Библия говорит о людях душевном состоянии, которое говорит что это хороший человек, НО невозрождённый человек, т.е. не Христианин..
 
maxiimuss Дата: Среда, 03.12.2014, 20:43 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата виоло4ка ()
окей, да. я считаю, что неверующие люди не могут совершать добрых поступков, так как все "мы совратились как овцы, каждый на свою дорогу", так как "нет делающего добро, нет ни одного".


Как я понял Виола говорит про корень проблемы человечества а Владимир о самом процессе..
По сути вы правы в своих размышлениях. Нет ни одного человека который бы делал добро самопроизвольно. Источник генерирования добра только в Боге.. Об этом и писание говорит что в сердце человека зло во всякое время.. Мотивация делать добро опирается на разных аспектах. Это может быть выгода , желание показать что это ТЫ делаешь . Даже может человек делать добро так как от этого получает какой то мир и покой. Однажды во время строительства Дома Молитвы на стоянку машин заехал крутой гелик и дядя из него вышел с большой сумкой.. Он привез в церковь денег потому что хотел получить мир для души своей.. У нас источник добра совсем отличается от тех кто не знает Христа.. .
 
Ромашичка Дата: Четверг, 04.12.2014, 15:32 | Сообщение # 42
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Владимир_Владимир ()
ого, это вы сейчас вообще о чем??? что значит нет делающего добро,

Понимаешь Владимир они ссылаются на какой-то стих не рассудив его.
Это в Римлянам в 3 гл. нап.Все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.За кого здесь в этой главе идет речь?
а есть другое место,,,Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые Мтф.7:17.

Цитата Владимир_Владимир ()
скажу вам, что я делаю добро, вот и сегодня делал,

Значит ты братик доброе дерево smile Так и продолжай.....


Сообщение отредактировал Ромашичка - Четверг, 04.12.2014, 15:32
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:15 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата виоло4ка ()
В Библии так написано. Я всего лишь ссылаюсь на нее.


где? давай рассмотрим о чем там говорится в контексте главы)))

Цитата виоло4ка ()
(кстати, вы все еще не ответили на мой вопрос)


напомни на какой??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:17 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
не согласен, можешь даже у психолога спросить, что есть люди хорошие, может даже и лучше тех кто ходит в церковь, есть такие люди, что хотят делать добро..

Цитата AnD ()
Иещё Библия говорит о людях душевном состоянии, которое говорит что это хороший человек, НО невозрождённый человек, т.е. не Христианин..


согласен
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:19 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss, Виола не говорила о корне проблемы, она утвердила тот факт, что неверующие люди не могут совершать добрых поступков и это как раз таки в самом корне и не верно так говорить
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:33 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ромашичка ()
Понимаешь Владимир они ссылаются на какой-то стих не рассудив его. Это в Римлянам в 3 гл. нап.Все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.За кого здесь в этой главе идет речь? а есть другое место,,,Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые Мтф.7:17.


вот и я о том же))) аминь! спасибо smile

Цитата Ромашичка ()
Значит ты братик доброе дерево Так и продолжай.....


аминь! надеюсь ты тоже очень доброе дерево с добрыми плодами smile
 
Ромашичка Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:02 | Сообщение # 47
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Владимир_Владимир ()
аминь! надеюсь ты тоже очень доброе дерево с добрыми плодами

Стараюсь!
 
виоло4ка Дата: Четверг, 04.12.2014, 22:07 | Сообщение # 48
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
Владимир_Владимир, на вопрос о том, что такое добрые дела.
 
виоло4ка Дата: Четверг, 04.12.2014, 22:16 | Сообщение # 49
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
но, так как за время моего отсутствия, здесь много комментариев появилось, то я сначала напишу о том, как понимаю его я. вот, скажем, я перевела бабушку через дорогу. это доброе дело? доброе, скажете вы. а если заглянуть глубже? может я это сделала, для того, чтобы на меня посмотрели и сказали: "Ух, глянь, ты, какая молодец!" - это разве можно назвать добрым делом, то, что я делаю для своей, а не для Божьей славы? а как может неверующий человек делать что-либо для Божьей славы? ответ очевиден, конечно никак.
просто, я думаю, надо больше смотреть на мотивацию, чем на сами поступки. одно и то же действие может быть как добром, так и грехом. ведь Бог говорит: "Славы Моей не отдам никому". то есть все, что мы делаем не для Бога - грех. я тоже не сразу это приняла, но, когда поняла, то сразу открылось мне насколько я грешна и как велик Бог, спасший меня.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 05.12.2014, 19:26 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата виоло4ка ()
на вопрос о том, что такое добрые дела.


действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом.. этого добро и этого требует Господь

Добро есть все положительное, хорошее и полезное
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Спасён ли я? (Есть ли у нас спасение?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB