[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Спасён ли я? (Есть ли у нас спасение?)
Спасён ли я?
Друзья, как вы думаете, имеете ли вы спасение? и напишите свой ответ почему вы так думаете?
1.1. Спасён![ 11 ][84.62%]
2.2. Наверное спасён![ 0 ][0.00%]
3.3. Один Бог знает![ 1 ][7.69%]
4.4. Я не знаю что такое спасение![ 0 ][0.00%]
5.5. Я не хочу быть спасенным![ 0 ][0.00%]
6.6. Не знаю![ 1 ][7.69%]
7.7. Нет вариантов ответа![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 13
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 05.12.2014, 19:34 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата виоло4ка ()
вот, скажем, я перевела бабушку через дорогу. это доброе дело? доброе, скажете вы. а если заглянуть глубже? может я это сделала, для того, чтобы на меня посмотрели и сказали: "Ух, глянь, ты, какая молодец!" - это разве можно назвать добрым делом, то, что я делаю для своей, а не для Божьей славы? а как может неверующий человек делать что-либо для Божьей славы? ответ очевиден, конечно никак.


кто-то из неверующих может и переводит бабушек, чтобы на них посмотрели, но большинство это делают из-за воспитанности и нравственности, которые заложены в каждом человеке Богом изначально...... в данном случае твой вывод не объективный......

Цитата виоло4ка ()
просто, я думаю, надо больше смотреть на мотивацию, чем на сами поступки. одно и то же действие может быть как добром, так и грехом. ведь Бог говорит: "Славы Моей не отдам никому". то есть все, что мы делаем не для Бога - грех. я тоже не сразу это приняла, но, когда поняла, то сразу открылось мне насколько я грешна и как велик Бог, спасший меня.


конечно важно с каким сердцем и умыслом ты делаешь тот или иной поступок, но чаще,делая хороший поступок, по себе говорю, делал и делаю это бескорыстно и знаю массу таких людей, пусть они не живут с Господом, но они еще больше делают бескорыстных хороших поступков, что для меня становится в пример и я понимаю, что я хоть и верующий, но могу меньше делать доброго чем не верующий как мы их называем










 
Авденаго Дата: Пятница, 05.12.2014, 22:36 | Сообщение # 52
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата виоло4ка ()
на вопрос о том, что такое добрые дела
?

Дело делу - рознь. Так и в отношении "добрых дел". Это зависит от того, в каком свете мы ходите:
- Если мы ходим в свете Христа, т.е. если мы - "свет в Господе" (Еф 5:8), то и дела наши добрые уже не наши, но сделаны в Господе = Христом живущим в нас (Гал 2:20). В этом случае прославляется Бог (Мф 5:16).
- Если же ходим в свете своём, который есть "тьма" (Мф 6:23), то и дела наши добрые будут соответствовать этой "тьме": "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы" (Еккл 7:20). В этом случае ,по праву, прославляется лишь человек, потому что "Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы" (1Ин 1:5).
 
alexey957 Дата: Понедельник, 09.02.2015, 07:45 | Сообщение # 53
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Авденаго ()
Дело делу - рознь.
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:40)
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
(Матф.25:45)
 
Evgecha Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:40 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата AnD ()
Спасён ли я?

Абсолютно уверен. Еф. 1:13-14. 13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, 14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.
 
Evgecha Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:44 | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
со страхом совершайте спасение

Идёт речь о нашей земной жизни, как уже спасенного человека, а не спасающегося
 
Evgecha Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:48 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата AnD ()
а когда жизнь вечную получаешь?

13 лет назад в момент покаяния своего. 1-е. Ин.5:13.13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
Ин.3:36 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Ин. 6:47. 47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
Ин. 10:28. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
 
Evgecha Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:51 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
когда идешь по жизни по узкому пути и в конце ее ты либо получаешь жизнь вечную с Богом либо в ад

Чтобы в ад не попасть нужно быть совершенным человеком, я сомневаюсь что кто-либо может быть совершенным. А вот во Христе Иисусе, верующие наследуют Небеса, потому что с Ним верующий совершенен.
 
Evgecha Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:53 | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата виоло4ка ()
вы не уверены в спасении?

Я тоже же вопрос хотел ему задать
 
Evgecha Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:55 | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата виоло4ка ()
Владимир_Владимир, лично для меня эти тексты, одни из тех, которые позволяют полностью доверять Богу в этом вопросе, так как Он неизменен и Его истины непреложны, соответсвенно, если Он сказал, что никто не похитит из Его руки, так оно и будет. и это, если честно, классно)
Рим 8:31-39; Ин 10:27-30; Фил 1:6

Аминь! Аминь! и ещё раз Аминь! Для меня эти тексты просто жизнь
 
Evgecha Дата: Суббота, 25.04.2015, 20:06 | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
а пробовали еще почитать Писание и попытаться обратить внимание еще на много истин (вечных и неизменных), которые говорил сам Господь...... знаете, читая ваши сообщения - это просто похоже на то, когда верующие выдергивают отдельные стихи, которые им нравятся и используют потом их для самоуспокоения ))) изучайте, исследуйте Писание, познавайте Его волю

Я вижу вы так и продолжаете сеять сомнения в тех кто уверен в спасении. А ведь Павел писал в посланиях чтобы верующие надели шлем надежды спасения, чтобы противостать дьяволу. По вашим словам, я так чувствую, вы хотите чтобы верующие сняли этот шлем, и подставили дьяволу сомневающееся сердце. Вы сами то почему сомневаетесь я не пойму? Зачем дьяволу позволяете в своё сердце сомнения сеять? Ведь Бог никогда не задаст вопрос спасённому: "А ты уверен что ты спасён?""Ты посмотри вот здесь написано, что Я спасение могу забрать!" Бог наоборот утверждает Своих детей, даруя гарантию, чтобы они надеялись.
1-е. Ин.5:10 10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Здесь написано что неверующий Богу, представляет Его лживым, здесь как раз затрагивается вопрос веры в то, что верующий имеет жизнь вечную. А вы не верите. Тогда кем вы себе Бога представляете? Лжецом? А я верю вот этому месту Писания. 1-е. Ин. 5:12-13. 12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.


Сообщение отредактировал Evgecha - Суббота, 25.04.2015, 20:08
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:44 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Идёт речь о нашей земной жизни, как уже спасенного человека, а не спасающегося


так зачем совершать тогда спасение со страхом, если уже спасён???? smile неувязочка чуток
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:47 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Чтобы в ад не попасть нужно быть совершенным человеком, я сомневаюсь что кто-либо может быть совершенным. А вот во Христе Иисусе, верующие наследуют Небеса, потому что с Ним верующий совершенен.


а что Писание говорит, Иисус, на счёт того, что нужно сделать для того, чтобы быть совершенным??? в наших это силах или нет?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:49 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Я тоже же вопрос хотел ему задать


кому?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:51 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Аминь! Аминь! и ещё раз Аминь! Для меня эти тексты просто жизнь


нашли для себя отдельные стихи и утешаете сами себя.......
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:54 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
шлем надежды спасения,


вот именно, шлем НАДЕЖДЫ спасения, а не уверенности........пишите места из Писания, но не видите, что в нихнаписано.

Цитата Evgecha ()
Вы сами то почему сомневаетесь я не пойму?


в чём я сомневаюсь?
 
Evgecha Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:53 | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
кому?

Вам
 
Evgecha Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:53 | Сообщение # 67
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
в чём я сомневаюсь?

В спасении
 
alexey957 Дата: Понедельник, 27.04.2015, 06:44 | Сообщение # 68
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
так зачем совершать тогда спасение со страхом, если уже спасён?

Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.
Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
доколе говорится: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'.
Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр.3:12-19)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:04 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
В спасении


сомнений в нём нет....... я не знаю что со мной будет завтра и как я себя поведу в том или ином случае и в какой момент моя жизнь прекратся, но надеюсь и верю, что Господь не оставит и поддержит во всём
 
alexey957 Дата: Вторник, 28.04.2015, 06:27 | Сообщение # 70
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
верю, что Господь не оставит и поддержит во всём
если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.
(2Тим.2:13)
 
Espey Дата: Вторник, 05.05.2015, 17:28 | Сообщение # 71
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Я не уверен насчет спасения, как Бог может допустить сатану в жизнь каждого и тогда точно о спасение не мечтать.
 
alexey957 Дата: Среда, 20.05.2015, 20:08 | Сообщение # 72
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Espey ()
Я не уверен насчет спасения, как Бог может допустить сатану в жизнь каждого и тогда точно о спасение не мечтать.
Помогите разобраться о чём это ?
 
AnD Дата: Пятница, 29.05.2015, 23:23 | Сообщение # 73
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
alexey957
Цитата Espey ()
Я не уверен насчет спасения, как Бог может допустить сатану в жизнь каждого и тогда точно о спасение не мечтать.

ну, я понял так, что Espey не уверен во спасении своём, потому что нету сатаны, а если бы был сатана, то ни кто бы не спасся...
ТАК НЕУЖЕЛИ САТАНА СИЛЬНЕЕ БОГА?
Бог победил:
14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
(Ос.13:14)
 
alexey957 Дата: Суббота, 30.05.2015, 17:55 | Сообщение # 74
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Espey ()
как Бог может допустить сатану в жизнь каждого и тогда точно о спасение не мечтать.
Я о этих словах, здесь видимо вопрос "как Бог может допустить сатану в жизнь каждого?" а дальше я так понял что если это так то "о спасении не мечтать".Если правильно понял то на это есть ответ
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:14,15)
А в другом месте
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)
 
AnD Дата: Суббота, 30.05.2015, 22:18 | Сообщение # 75
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Я о этих словах, здесь видимо вопрос "как Бог может допустить сатану в жизнь каждого?" а дальше я так понял что если это так то "о спасении не мечтать".Если правильно понял то на это есть ответ но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иак.1:14,15) А в другом месте Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? (Рим.6:16)

да, всё зависит от нас в первую очередь, а не от Бога, а люди порой обвиняют Бога, вместо этого чтобы каяться пред ним.. а всё это из-за недостатка ведения, они погибают..
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Спасён ли я? (Есть ли у нас спасение?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB