[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грехи в Христанской жизни (Повседневная жизнь)
Грехи в Христанской жизни
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:58 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Грешит ли Христанин, когда он уже долго время Христианин?









 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.12.2014, 20:37 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
согрешает......бывает и грешит
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:24 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
согрешает......бывает и грешит

а возможно такое что не согрешают и не грешат?
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:23 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
а какая разница между согрешает и грешит?
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:45 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
а какая разница между согрешает и грешит?

знаю что большая, согрешает тот кто сделал грех, но кается за этот поступок, а грешит тот кому нравиться ему делать грех, правильно?
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:52 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
может, я просто придерживаюсь одноого, что грех он и в африке грех...
ток есть те которые каются в своих грехах, а есть те которые нет.

если смотреть в оригинал, то у слов согрешил, согрешает, грешит, грех - один корень

может я ошибаюсь, но мне кажется что это кто то выдумал, так сказать для оправдания себе...
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:59 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
может, я просто придерживаюсь одноого, что грех он и в африке грех...
ток есть те которые каются в своих грехах, а есть те которые нет.

если смотреть в оригинал, то у слов согрешил, согрешает, грешит, грех - один корень

может я ошибаюсь, но мне кажется что это кто то выдумал, так сказать для оправдания себе...

всё может быть, ну оригинальный текст Библии я не умею читать...
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:07 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
так счас помоему с этим не проблема, есть словари, или симфония с ключиками, класная вещь кстати
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:39 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а возможно такое что не согрешают и не грешат?


как сказано в Писании "все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".... значит возможно
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:07 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
а какая разница между согрешает и грешит?


я думаю что есть, приставка "со" эту разницу хоть и не большую но делает....... например участник и соучастник - разница ведь есть?
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:14 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Владимир_Владимир ()
например участник и соучастник - разница ведь есть?


ну смотря к чему это относится
ну например - давид согрешил с вирсавией, после ее мужа отправляет на войну с письом для командующего, где написал - чтоб мужа вирсавии просто тупо подставили, в двух словах

в результате что имеем, давид прямой участник смерти этого человека, а воевода соучастник, но перед Богом равно ответят не так ли?!
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:15 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
даже в законе страны участнику дает меньше чем если есть соучастник, это так для размышления...
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:19 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
если смотреть в оригинал, то у слов согрешил, согрешает, грешит, грех - один корень может я ошибаюсь, но мне кажется что это кто то выдумал, так сказать для оправдания себе...


брат! если смотреть русский язык, то есть масса слов с одинаковым корнем, но значения этих слов совершенно разные, либо незначительные отличия, но все же есть, например: лес и лесник, суд и судья, участник и соучастник и т.д.
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:28 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
скажу как сказал бы наверное равви шауль, согрешение становится меннее грешным, потому что оно согрешение а не грех? никак.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:47 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
в результате что имеем, давид прямой участник смерти этого человека, а воевода соучастник, но перед Богом равно ответят не так ли?!


ответят оба, но Давид - это тот кто осознанно и обдуманно шел на это и у него был выбор делать так или не делать, а воевода - это всего лишь исполнитель, выполнял свою работу, подчинялся царю...... и мера наказания будет разная....... даже когда сейчас в наше время судят, то срок больше дают тем, кто заварили то или иное преступление, а те кто принимали участие (соучастники) - им дают меньше....
как я понимаю, в отношении грешить и согрешить: согрешить - это не по своей воле, неосознанно, случайно так сказать, а грешить - это преднамеренно, осознанно, целенаправленно, с умыслом.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:49 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
даже в законе страны участнику дает меньше чем если есть соучастник, это так для размышления...


хмммм..... вроде как, всегда дают больше основному участнику
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:56 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
как сказано в Писании "все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".... значит возможно

Аминь!
 
Sunlight Дата: Среда, 17.12.2014, 14:34 | Сообщение # 18
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Shindler ()
сли смотреть в оригинал, то у слов согрешил, согрешает, грешит, грех - один корень


Но "согрешил" - значит прошлое время, так сказать единичный проступок, то есть не повторяется. А "грешить" - жить в грехе, то есть продолжать делать грех.


Сообщение отредактировал Sunlight - Среда, 17.12.2014, 14:37
 
Shindler Дата: Среда, 17.12.2014, 18:43 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Владимир_Владимир ()
а воевода - это всего лишь исполнитель

я бы так не сказал. у него тоже был выбор. давайте вспомним, что воевода тоже был евреем, значит чтил тору
он знал, что тора воспрещает убивать брата
также он знал, что имеет полное право прийти к царю и сказать что он согрешает против брата, и что согласно торе, он подлежит побиению камнями
но, он этого не сделал, так что его вина не меньше...

и сразу попытаюсь ответить с другим сообщением..
Цитата Sunlight ()
Но "согрешил" - значит прошлое время, так сказать единичный проступок, то есть не повторяется. А "грешить" - жить в грехе, то есть продолжать делать грех.

писание учит четко, что если человек сделал грех, не зависимости убил, украл или обманул, он одинаково понесет наказание... согласно торы

это можно представить в виде черты, если представить что черта эта тора, свод законов чего нельзя делать, не важно в каком месте преступил черту, одинаково согрешил, и одинаковое наказание от Бога...

это мы люди, пытаемся разделить грех на маленькие, средние и большие

согрешил - прошлое, грешить - настоящее, это еще не факт что тот кто согрешил не грешит

заметьте что Бог, тех кто согрешил и покаялся, не обвиняет, Тонах учит, что в таком случае, Всевышний берет грех и закидывает за плечо, и больше никогда не вспоминает о нем...
 
alexey957 Дата: Суббота, 10.01.2015, 11:08 | Сообщение # 20
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
Грешит ли Христанин, когда он уже долго время Христианин?
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)А другой свидетель пишет :

Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:10)
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:28 | Сообщение # 21
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата alexey957 ()
все мы много согрешаем


А как Вы, Аlexey, думаете, кто эти "все мы"?
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:31 | Сообщение # 22
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Авденаго ()
А как Вы, Аlexey, думаете, кто эти "все мы"?
А что может означать "МЫ" или считаете что только о том времени идёт речь и своим языком сейчас не грешат?


Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 11.01.2015, 10:32
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:38 | Сообщение # 23
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата alexey957 ()
А что может означать "МЫ" или считаете что только о том времени идёт речь и своим языком сейчас не грешат?


"Все мы" члены одного Тела. И в нём есть "слабейшие" = "менее совершенные"(1Кор 12:22,24) = "младенцы во Христе" (1Кор 3:1-4) и "совершенные" = "взрослые". "Все мы, (т.е. те, кто "младенцы") много согрешаем". Конечно же Иаков не причисляет себя к ним. Иначе не был вправе наставлять "младенцев" как учитель в этом послании. Он призывает их не спешить становиться "учителями", но "поспешить к совершенству (к зрелости-Евр 6:1; Иак 1:5;4:8), чтобы наконец действительно стать истинным учителем (Евр 5:12), "делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины" (2Тим 2:15). Ибо тот, "кто не согрешает в слове, человек взрослый" (Иак 3:2, букв.), у которого "чувства нывыком приучены к различению добра и зла" (Евр 5:14), "могущий обуздать (и язык)" (Иак 3:2), чтобы он не воспламенялся от геенны (Иак 3:6). "Никто" (Иак 3:8) из "младенцев" этого сделать не в состоянии (1Кор 3:1-4), ибо время ещё не пришло (Гал 4:2): Отец ему назначил быть учеником, а он (бывает часто - через подстрекательство других), будучи способным, талантливым, лидером по плоти, по неразумию своему возомнил о себе, что он уже достаточно взрослый.
Слова "согрешаем" = "согрешает" не тождественны слову "согрешили" в 1Ин 1:10 - у них разные корни. "Согрешаем" (Иак 3:2) относится к "младенцам", которые только что, недавно, начали ходить, но ещё не научились различать преграды и обходить их: "согрешаем" буквально означает "спотыкаемся". Для "взрослого" же это не свойственно (Евр 5:14), потому что есть "навык" = опыт. Но и он не застрахован от "спотыкания" по какой-либо случившейся болезни "глаз" (2Пт 1:9) или "ног". Но если он поддерживает своё здоровье = бодрствует, то "взрослый" в состоянии "не согрешать" языком.

 
alexey957 Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:29 | Сообщение # 24
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Авденаго ()
бодрствует, то "взрослый" в состоянии "не согрешать" языком.
Нет людей которые не грешат, взрослые то или младенцы. Вы в своей практике встречали хоть одного? То что написано оспаривать не будем, давайте из практической жизни.
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:29 | Сообщение # 25
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата alexey957 ()
Нет людей которые не грешат, взрослые то или младенцы. Вы в своей практике встречали хоть одного?


Если мы не встречаем "взрослых, которые не ошибаются в слове, могущие обуздать и всё тело" (Иак 3:2), то это свидельствует о том, что церкви наполнены "младенцами" или "прелюбодеями" (= переросшими младенцами, Иак 4:4) = "глупыми девами" (Мф 25:3). Нет ни юношей, ни отцов (1Ин 2:13-14), ни истинных учителей (Иак 3:2), т.е. нет духовного роста. Неудивительно, что многие из этих "младенцев", возомнившие себя взрослыми, превратидись в "лжеучителей", наполнили церкви: и сами не спешат повзрослеть (Евр 6:1) и другим мешают: "через них путь Истины (= путь освобождения от греха, Ин 8:32,36) будет в поношении": "многие последуют их разврату" (2Пт 2:1-2), оправдываюшие своё прелюбодеяние: "мы плоть немощная, не можем не грешить. Господь любит нас и таких и прощает, и не оставляет нас: "я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды" (Иак 4:1-4; Откр 3:17).

Мне Вас очень жаль, брат. Но Вы не удивили меня: таких рассуждающих, как Вы, много, если не большинство.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грехи в Христанской жизни (Повседневная жизнь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB