[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Дух Иезавели (Разоблачение)
Дух Иезавели
nastikjs Дата: Понедельник, 16.02.2015, 21:56 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Считаю, что данная тема важна и актуальна, т.к. во многих церквях есть те, кто разрушает, а не созидает. Тема станет продолжением беседы: "Волки в овечьей шкуре", но здесь будет говориться не просто о лжеучении, а о духе Иезавели, который имеет власть во многих церквях.
У нас есть сестричка, которая смущала церковь более 20 лет. Никто не мог понять, то ли это лжеучение, то ли что-то ещё. На днях в ней был разоблачён дух Иезавели. Раньше её постоянно жалели, тем самым невольно потакая духу, а нужно было ПРОТИВОСТАТЬ! Пишу об этом по "свежим следам", т.к. у нас всё произошло на днях. Надеюсь, эта информация многим откроет глаза.

Иезавель была амбициозной и манипулирующей женой царя Ахава — слабого лидера, который позволил ей диктовать политику в его царстве.
Есть определённые признаки, которые помогают разоблачить дух Иезавели. О духе и в Библии написано, но есть и те, кто встречался с ним и кто знает его признаки, потому я воспользовалась книгами Рика Джонера "Дух Иезавели" и статьёй "Распознавая дух Иезавели", которые помогли увидеть те качества, которые проявляет этот дух.

Признаки духа Иезавели:

1. Первое, что может стать поводом для подозрений, это когда человек пытается казаться идеальным, но на самом деле таковым не является (это будет понятно по плодам).

2.Дух Иезавели манипулирует и, как правило, достигает своего влияния обольщением и созданием ... союзов.

3. Он будет стремиться приблизиться к центру власти. Он всегда будет показываться смиренным и сохранять даже покорную манеру с теми, кто у власти, но в сущности будет проявлять сильный дух контроля и бесстыдную невинность перед другими.

4. Дух заискивает и угодничает перед теми, кто у руля власти, но в то же время безжалостно относится к ним.

5. Даже искренние христиане могут попасть под влияние этого духа, поэтому все должны быть начеку.

6. Иезавель “называет себя пророчицей” (Откр. 2:20). Это один из часто выдаваемых признаков лжепророков, которые действуют в религиозном духе или духе Иезавели.

7. Такие люди ищут признания в лице окружающих. Им важно, чтобы их уважали и почитали. Разница между тем, кто больше мотивирован желанием искать признания и принятия чем любви к Господу и союза с Его целями, составляет различие между истинным пророком и лжеименным.

8. Легко обидчив за то, что его не принимают в звании или положении на которое он притязает.

9. Требующие признания своих званий или положений обычно сами себя назначают на эти места (сами ставят себя на какие-либо служения, или сами берут на себя ответственность обычно за всё происходящее в церкви).

10. Дух Иезавели — также один из наиболее потенциальных противников истинного пророческого служения. Он ненавидит настоящих пророков и всеми силами пытается их уничтожить или "вытравить" из церкви. Иезавель знает, что убрав истинных пророков, люди станут уязвимы для лжепророков.

11. Жизнь каждого человек, под водительством духа Иезавели - это жизнь хаоса, смятения, нестабильности, разрушенных взаимоотношений и разрушения.

12. Хотя система верований Иезавели неправильна, она имеет твердые убеждения. Иезавели - обычно люди глубоких убеждений.

13. Иезавели наших дней могут глубоко верить, что они служат одному истинному Богу, однако, истинный скрытый мотив - это САМОПОКЛОНЕНИЕ.

14. Этот дух ужасно агрессивен, очень решителен, нечуткий, контролирующий, нарциссический, жаждущий власти, манипулирующий, не покаянный, обманывающий, и чрезвычайно злой дух.

15. Иезавелям нравится проецировать чувство власти, КОТОРОЙ У НИХ НЕТ. Она основывается на ЗАПУГИВАНИИ умов тех, кого она хочет подавить. Насколько часто этот дух пытается навязать свою волю в церкви, в религиозных организациях. "Если не будет по моему, тогда я уйду, и вы не можете справиться без меня и всей работы, которую проделываю я" - это манипуляция.

16. ИЕЗАВЕЛЬ ИСПОЛЬЗУЕТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ как предметы. СКАЗАВ "НЕТ" ИЕЗАВЕЛИ, ВЫ НАЧНЕТЕ ВОЙНУ. Дух Иезавели - это воинствующий дух, который всегда одет во все обмундирование.

17. ИЕЗАВЕЛЬ СОПЕРНИЧАЕТ С ВЛАСТЬЮ, то есть презирает и не проявляет никакого уважения. Она ненавидит всякого у власти над ней, и пытается уничтожить их и забрать их власть.

18. Иезавель классический пример того, кто ВОНЗАЕТ НОЖ В СПИНУ. Она будет вам улыбаться, обнимет и поцелует вас, и потом, когда вы повернетесь, энергично вонзет вам в спину нож, несколько раз, наслаждаясь каждой нанесенной вам раной. Он самый злобный и уклоняющийся дух.

19. КОНТРОЛЬ И МАНИПУЛЯЦИИ - самые сильные стороны природы Иезавели. Это - духи волшебства и они чрезвычайно опасны. Иезавель - идеальный манипулятор, и никто не поддается манипуляции так хорошо, как жертва, находящаяся под ее контролем.

20. Остерегайтесь лести, гладких пророческих слов, и соблазняющих поддельных слез этого духа.

21. Ей нравится власть. Она стремится к силе и власти. Ей нравится контролировать вашу жизнь, потому что она черпает силы из того, что она вас контролирует. Вот поэтому вы чувствуете духовное истощение после борьбы с ней.

22. ОНА ДАЖЕ ИСПОЛЬЗУЕТ МОЛИТВУ для манипулирования тех, кого она хочет контролировать, и особенно молитвы вслух произносимые над этим человеком, чтобы создать иллюзию того, что послушание Иезавели на самом деле есть исполнение воли Бога, или для того чтобы создать страх или другие эмоции внутри человека, которые Иезавель может использовать для манипуляции.

23. ПРИВЛЕКАЕМЫ ВЛАСТЬЮ и людьми власти. Она будет налаживать связь с людьми власти. Иезавель можно найти прислуживающую самым выдающимся лидерам, но ее цель - забрать власть у того, кому она служит. А если это пророческий человек, то цель в том, чтобы уничтожить его всеми возможными способами. Уничтожить доверие к ним, подорвать власть, дискредитировать их служения, привести их к сексуальному греху.

24. Иезавель постоянно собирает информацию, которую она может использовать против вас, в случае если она начнет терять свою властную хватку. Все, что она насобирала, она будет использовать против вас без всякой милости, а также делиться информацией с другими, чтобы они смогли применить ее публично, чтобы создать вам плохую репутацию.

25. Иезавель требует от других поклонения себе. Она должна доминировать и контролировать. Если вы скажете "нет" Иезавели, тогда возникнут большие проблемы. Всякий раз находясь среди людей, она хочет, чтобы ее окружала похвала и внимание, чтобы она была "у всех на уме".

26. Она ГОВОРЯТ МОНОЛОГОМ без перерыва. Она чувствует, что знает больше, чем кто-либо, потому доминирует во всяком разговоре. Иезавель использует разговор, как форму контроля. Все разговоры с этим духом односторонни. Вы только слушаете. И если только возникает перерыв, и вы хотите что-то сказать, Иезавель меняет тему и не слышит вас.

27. Один из способов, как ускользнуть во время конфронтации, это ее попытка запутать вас, посредством перемены темы 5 раз за одну минуту. С помощью такого запутывания, она может оставаться неразоблаченной. Потому, с Иезавелью невозможно общаться посредством логики.

28. Задавая вопрос вы не получите ответ. В такой ситуации надо повторять вопрос и говорить, что нужно ответить только на этот вопрос. Она обычно не отвечает. Люди с духом Иезавели всегда будут убегать от вопросов.

29. ИЕЗАВЕЛЬ - МАСТЕР КРИТИКИ, РОПОТА И ЖАЛОБ. Иезавель верит, что у нее есть право обличать и критиковать. Она убеждает нас в том, что в конечном счете это ради нашего же блага, она знает что лучше, и что в ее сердце "все в наших наилучших интересах".

30. Она критикует ошибки других, чтобы созидать собственное чувство достоинства, и оправдать непослушание или недостаток уважения к другим. Она использует критику в качестве манипулирования над окружающими.

31. Иезавель избегает ПОКАЯНИЯ И СМИРЕНИЯ, потому что она гордая и бунтующая. Это - два мощных оружия, которые можно использовать против нее, а также это ключ к различению этого духа. Гордость наполняет бунтующего человека, который отказывается каяться.

32. Человек с этим духом никогда не признается, что он неправ. Это всегда вина кого-то другого. Если вы будете настаивать на извинении и пойдете на конфронтацию с Иезавелью, то вероятно услышите, "Я неправ, я всегда неправ". Для такого сарказма еще далеко до настоящего покаяния.

33. ЕЕ ОЖИДАНИЯ ОТ ДРУГИХ ВСЕГДА НЕРЕАЛИСТИЧНЫ, ничто не может угодить этому духу. (Например, группа поющих с хорошо поставленными голосами на её взгляд поёт то слишком громко, то тихо, то непонятно - как ни пой, она всегда найдёт несовершенства, т.е. её ожидания невозможно реализовать).

34. Иногда Иезавель может показаться полной раскаяния и быть дружественной по отношению к вам, но вскоре он или она возвратится к своему контролю, как только поймут, что не заполучили того, что хотели.

35. Этот дух много лжёт, лукавит и преувеличивает, чтобы показаться духовной и святой, суперсвятой.

36. Идя на конфронтацию с этим духом, вы воспринимаетесь в качестве врага. Носители этого духа не могут воспринимать никакое исправление, поскольку это принимается как их отвержение, потому вы никогда не услышите от этого человека, что он или она неправы.

37. Иезавель привлекает жертв к СЕБЕ, а не указывает на Иисуса, как их Источник силы.

Если кто ещё с подобным не встречался и сомневается, что такое может быть и что дух Иезавели может так действовать в церквях, то я могу привести примеры из жизни одной моей сестры практически к каждому пункту, описанному выше.

Как остановить действие духа Иезавели.
В комментариях к статье было написано, как поступила одна из церквей, распознавшая этого духа.
Цитирую: "Пришлось преодолеть СТРАХ перед ней и не смотря на авторитет сестры открыто сказать ей что за дух в ней действует, указать на его явные проявления, на ложь в её учении, на подрывание авторитета пророков, на отношения с чужим мужем. Перед тем как поговорить - молились за то, чтобы она смогла осознать и освободиться. Так как это было по Божьему водительству- она согласилась и теперь свободна".

Этот комментарий помог нам найти выход из, как казалось, безвыходной ситуации. На днях братья нашей церкви планируют поступить так же.
Если у кого-то есть примеры, как поступали в ваших церквях, то поделитесь, чтобы и другие знали и понимали что делать в подобных ситуациях с подобными людьми.










 
alexey957 Дата: Вторник, 17.02.2015, 07:46 | Сообщение # 2
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата nastikjs ()
данная тема важна и актуальна
Давайте прочитаем написанное [/c]
Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих,
любодействовать и есть идоложертвенное.
[c]Всё описано, будем приписывать ещё своё?
 
nastikjs Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:17 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата alexey957 ()
Давайте прочитаем написанное [/c]
Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих,
любодействовать и есть идоложертвенное.
[c]Всё описано, будем приписывать ещё своё?

Знаете, брат. 20 лет в нашей церкви знали об этом Писании, но в сестре этого духа так никто и не узнал. Но когда я нашла это описание в интернете, мы поняли, с чем имеем дело. По Вашим трём признакам я бы просо по-человечески не осмелилась осуждать пророка.
У нас так уже 4 человека было разоблачено, поэтому не спешите уничижать эту информацию, тем более когда сами ни с чем подобным наверняка дела не имели. А если имели, то поделитесь, как по этим трём качествам Вы разоблачили человека?


Сообщение отредактировал nastikjs - Вторник, 17.02.2015, 16:24
 
alexey957 Дата: Вторник, 17.02.2015, 19:53 | Сообщение # 4
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата nastikjs ()
. 20 лет в нашей церкви знали об этом Писании, но в сестре этого духа так никто и не узнал.

Это говорит что ваша церковь всё это время была слепа и глуха.
Цитата nastikjs ()
По Вашим трём признакам
По Евангельским.
Цитата nastikjs ()
по-человечески не осмелилась осуждать пророка
А кто говорит о осуждении или вы не научены как поступать если говорят не от Бога?
Цитата nastikjs ()
тем более когда сами ни с чем подобным наверняка дела не имели.
И тут вы не угадали!20 лет с этим сталкивался и Бог всегда выявлял горькие корни.
 
nastikjs Дата: Вторник, 17.02.2015, 20:32 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата alexey957 ()
Это говорит что ваша церковь всё это время была слепа и глуха.

Вы когда-нибудь встречались с этим духом? Если нет, то нам с Вами нет смысла продолжать беседу. Когда будете готов поделиться опытом, а не безосновательно обвинять церковь в слепоте, тогда продолжим.
 
alexey957 Дата: Среда, 18.02.2015, 08:08 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата nastikjs ()
Вы когда-нибудь встречались с этим духом? Если нет, то нам с Вами нет смысла продолжать беседу.
С вами к примеру беседую в ком дух противления, спора, гордости.А не я обвиняю церковь где нет движения Святого Духа а вы сами об этом написали.
 
nastikjs Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:02 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата alexey957 ()
С вами к примеру беседую в ком дух противления, спора, гордости.А не я обвиняю церковь где нет движения Святого Духа а вы сами об этом написали.

Когда Иисус спорил с фарисеями и называл их порождениями ехиднины, то какой в Нём был дух??? Вы не меня исследуйте: "Вникай в себя...", "Испытывайте самих себя...". Сначала разберитесь, что Вами движет, когда Вы начинаете обвинять человека в одержимости.


Сообщение отредактировал nastikjs - Суббота, 21.02.2015, 17:16
 
AnD Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:14 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
С вами к примеру беседую в ком дух противления, спора, гордости.А не я обвиняю церковь где нет движения Святого Духа а вы сами об этом написали.

я думаю, об этом лучше и не стоит судить и спорить, пусть лучше Сам Бог в это смотрит, потому что мы не знаем духовное состояние церкви, но Иисус оставил нам вернейшее пророческое слово через Апостола Иоанна Откровение 2-3 главы говориться о состоянии церкви...
 
AnD Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:19 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
"Вникай в себя...", "Испытывайте самих себя..."

аминь! И Апостол Павел говорит:
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:31,32)
 
alexey957 Дата: Суббота, 21.02.2015, 20:14 | Сообщение # 10
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата nastikjs ()
Вы начинаете обвинять человека в одержимости.
Начнём с того что никого не обвинял в одержимости , это ваши выдумки.
Цитата nastikjs ()
называл их порождениями ехиднины, то какой в Нём был дух?
Так какой в Нём был Дух, ответите или Бог дал верующим иной Дух ?
Цитата AnD ()
не стоит судить и спорить, пусть лучше Сам Бог в это смотрит, потому что мы не знаем духовное состояние церкви,
Кто то не знает а я знаю и не боюсь об этом говорить. И это не суд, суд когда сам от себя и то если не имеешь Духа.Неужели вам самим Бог не открывает что и как?
 
AnD Дата: Суббота, 21.02.2015, 21:27 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Кто то не знает а я знаю и не боюсь об этом говорить. И это не суд, суд когда сам от себя и то если не имеешь Духа.Неужели вам самим Бог не открывает что и как?

если смотреть по писанию, то я знаю, что это так...
 
alexey957 Дата: Суббота, 21.02.2015, 22:54 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
если смотреть по писанию, то я знаю, что это так..
Кроме Писания есть ещё и дары Святого Духа, есть откровения.
 
AnD Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:29 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Кроме Писания есть ещё и дары Святого Духа, есть откровения.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)
 
alexey957 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 07:48 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)
 
AnD Дата: Понедельник, 23.02.2015, 20:03 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

ну так))) это тоже самое -
Цитата AnD ()
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)
 
nastikjs Дата: Вторник, 24.02.2015, 00:10 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата alexey957 ()
Кто то не знает а я знаю

Только Бог всё в точности знает, а вот человеку свойственно ошибаться.


Сообщение отредактировал nastikjs - Вторник, 24.02.2015, 01:51
 
alexey957 Дата: Вторник, 24.02.2015, 07:47 | Сообщение # 17
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата nastikjs ()
Только Бог всё в точности знает, а вот человеку свойственно ошибаться.
Бог знает и тот кому Он хочет открыть.
 
nastikjs Дата: Вторник, 24.02.2015, 15:08 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата alexey957 ()
Бог знает и тот кому Он хочет открыть.

Гордость и превозношение над другими могут исказить любое откровение свыше.
"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть"(1Коринф.10:12)
"Погибели предшествует гордость, и падению - надменность". (Прит.16:18)


Сообщение отредактировал nastikjs - Вторник, 24.02.2015, 15:10
 
alexey957 Дата: Вторник, 24.02.2015, 20:22 | Сообщение # 19
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата nastikjs ()
Гордость и превозношение над другими могут исказить любое откровение свыше.
Значит Павел или другие Апостолы искажали свои откровения с вашей точки зрения ибо они не стеснялись показывать свою близость с Богом а для вас это называется гордостью. А я Господом хвалюсь.
 
nastikjs Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:15 | Сообщение # 20
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата alexey957 ()
Значит Павел или другие Апостолы искажали свои откровения с вашей точки зрения ибо они не стеснялись показывать свою близость с Богом а для вас это называется гордостью. А я Господом хвалюсь.

Но они при этом не унижали значимости других. Павел называл себя меньшим из Апостолов.
 
alexey957 Дата: Четверг, 26.02.2015, 22:47 | Сообщение # 21
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата nastikjs ()
Но они при этом не унижали значимости других.
Согласен , они просто предавали сатане во измождение плоти.
 
Arfa Дата: Четверг, 26.02.2015, 23:47 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
nastikjs, Узнаю, по описанию дух иезавели, в одной "сестре" не могу её так назвать, не сестра она...
Точно написано! Да, она отобрала власть у дьякона...она - владычица - царица...всех подгребла под свою пяту...мы с мужем не подчинились и расплатились тем, что на нас возвели черную клевету, обвинили во всём, в том числе за пение под фонограммы...то ударники для неё громко барабанили, то - то, то - сё ....точно по описанию...я поражаюсь...!!! Ни жалости, ни сострадания, ни уважения...ОДНО БОЛЬШОЕ - ПРИ БОЛЬШОЕ !!! И НАПЫЩЕННОЕ "Я" и никак, ничем ей невозможно угодить - всё не так, всё доброе и светлое, всё разрушено....мы долго противостояли, но ничего не смогли сделать!!! Были сильные проповеди, но она спала. Были обличительные - не каялась! И всё она знает, и всем рот закроет....как всё точно!!!
Спасибо тебе, дорогая сестричка nastikjs,
Очень жаль! Поздно! Попалась бы эта статья раньше!!! Было бы всё по другому.
 
Arfa Дата: Четверг, 26.02.2015, 23:53 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
nastikjs, Спасибо за продолжение темы "волки в овечьей шкуре" Это ответ - как за них молиться? как разоблачить этот дух
 
alexey957 Дата: Пятница, 27.02.2015, 21:51 | Сообщение # 24
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
как за них молиться? как разоблачить этот дух
Прежде всего надо начинать с самого себя а Бог усмотрит как использовать в Теле.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:29 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
ух как тут жарко smile
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Дух Иезавели (Разоблачение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB