[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Иллюзии христиан. (Моя проповедь.)
Иллюзии христиан.
Sergey_Pul Дата: Суббота, 04.04.2015, 23:34 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Эта проповедь многим не понравилась. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Многие останутся не довольны моей проповедью. Когда готовишь проповедь, хочется сказать что-то актуальное. Но что это сегодня? Какие сейчас проблемы христианства? Гордыня, лицемерие, лень, мало благовествуем, свобода, в общем, все 7 смертных грехов. Но всё это исходит из одной основной: «отсутствие любви к Богу». Именно это и есть моя сегодняшняя тема. Я реалист, и если вижу какую-то проблему, то не закрываю на неё глаза. Поэтому, моя проповедь будет радикальной и местами грубой. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь. (Матф.22:36-38). Именно из-за отсутствия любви у верующих и возникают 2 иллюзии, о которых я позже поговорю.
Давайте поделим церковь на 4 возрастных категории:
1. Дети.
2. Молодёжь.
3. Взрослый.
4. Старцы.
Как думаете, в какой из этих категорий меньше всего людей любящих Бога? В молодёжи. Как понять, что человек не любит Бога? По делам, а начать нужно с мелочей. Ибо именно в мелочах проявляется наша истинная сущность. Лук.16:10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Приведу пример: представьте, что юноша, член церкви и молодёжи опаздывает на собрание на полчаса из-за игры на компьютере. Те, кто не знают причину его опоздания, скажут: мелочь. Некоторые поворчат. А вот если бы он не пришел вообще, на это бы обратили внимание. Это стало бы заметно. Видите, люди следят за тем, что на виду. А за мелочами нет, и именно они показывают нас настоящих. Подойдём не много конкретней. Я задам радикальный вопрос: этот опоздавший юноша любит Бога? Почти все скажут: «да это я в крайности впадаю». Но это закрывание глаз. Объясню: что такое собрание? Это общение со святыми, с Богом, молитва, прославление Христа. Там присутствует Бог. И что выбирает человек? Бога или плотские желания? Как человек, который избирает плоть, а не Бога, может любить Христа? Ведь это – его ценность, то чем он больше дорожит. Я знаю членов церкви и молодёжи, которых ни разу не видел на собрании, группе, молодёжном, лидерском без телефона. Ни разу. Это нормально? Этот человек любит Бога? Это за вот такого христианина Иисус умирал? А знаете, что самое мерзкое и противное? Что этим людям тысячи раз делали замечания, но всё бесполезно. И тогда их делать перестали. Начали говорить: ладно, пускай, это мелочи. И никто уже не уделяет этому внимания. Красота. Одна часть церкви не любит Бога, другая закрывает на это глаза. А ведь закрывание тоже грех. Даже сейчас, после моих слов, те люди о которых я говорю, скажут: «да он впадает в крайности». Да я радикал. Но где я ошибся? А знаете, почему эти люди пропускают все замечания мимо ушей? Они ведь сами всё понимают, не малые дети. Так почему ничего не меняется? Потому что у них иллюзия. Это первая и самая опасная: «иллюзия спасения». Мы думаем, что все спасены, но спасение только по любви. Если человек Бога не любит, на небесах он не будет. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
(1Кор.13:1-9). Думаем, что мы святы и рай ждёт нас. Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. (2Кор.5:10). И что мы там Ему скажем. Он вспомнит наше отношение к Нему, Библии, собраниям. Покажет нам наши ценности, и что мы Ему скажем?
Многие скажут: «я люблю Бога». Ладно, давайте поделим христиан на 3 категории:
1. Ревностные – христиане, которые стоят в первых рядах во всех служениях и нуждах. Активные участники жизни церкви.
2. Средние – менее активны. Помогают ревностным.
3. Пассивные – не принимают активную участь в жизни церкви.
К какой вы относитесь? Пока не ответите, дальше не читайте. Ответили? Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. (Откр.3:15,16). Ну как вам? Бога любит только первая категория. Знаете, какой единственный плюс пассивных? Они не претворяются и их сразу видно. С тёплыми всё сложнее, они не считают себя грешниками. Но Богу они противны. Бога тошнит от таких христиан. Послушайте меня тёплые: думаете, что спасены? Думаете, что не грешите? А какой самый великий грех? Нарушение величайшей заповеди. А какая первая заповедь? Любить Бога! И если вы обманываете самих себя, думая, что любите, очнись. Фарисействуя, притворяясь, живя в иллюзии, вы становитесь величайшими грешниками пред Богом.
Многие надеются спастись по какому-то странному закону: я хожу на собрание, ДВР, занимаюсь служением, не грешу, читаю Библию и всё, я спасён. Но чем эти люди отличаются от фарисеев? Крашеных гробов? Ведь спасение только по любви. Христиане, которые пытаются спастись таким извращенным законом, Богу не нужны.
Я не могу с полной уверенностью сказать, что кто-то не любит Бога. Но пусть каждый проверит своё сердце, как это делал Давид. Он просил Бога, чтобы тот испытал, не на опасном ли он пути. Если вы узнали в моей проповеди себя. Если вы поняли, что я говорю о тебе – покайся. Смирись пред Богом, отбрось иллюзию и открой Ему своё сердце. Но мешает 2 иллюзия: покаяние только для грешников. Мы думаем, что каяться должны только те, кто только что пришел к Богу. Да все мы грешники. У каждого из нас есть свой скелет в шкафу. И нужно набраться мужества, чтобы осознать свои ошибки и смириться. Ведь чрез покаяние, лежит ключ к новой жизни. Аминь.










 
alexey957 Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:41 | Сообщение # 2
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Sergey_Pul ()
Бога любит только первая категория.
Правы те кому не понравилась ваша проповедь от ума, нет веденья от Бога просто набор умных слов.
Цитата Sergey_Pul ()
Ревностные – христиане, которые стоят в первых рядах во всех служениях и нуждах. Активные участники жизни церкви.
Вы о этой категории что в ней любовь к Богу только потому что они активные участники жизни церкви но проблема в церквях в том что большинство таких людей делают для Бога но без Бога. Так что вы ошибаетесь в своём утверждении. Другое дело что каждый должен сам себя испытывать и проверять в свете Евангелия, учении Христа и святых Апостолов.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 10.04.2015, 19:24 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Sergey_Pul ()
Это первая и самая опасная: «иллюзия спасения». Мы думаем, что все спасены, но спасение только по любви. Если человек Бога не любит, на небесах он не будет.


с этим соглашусь.... в целом хорошая проповедь и ход мыслей в целом правильный..... проповеди Иисуса и Апостолов тоже не многие слушали, потому что против шерсти.... мне понравилась ваша проповедь, так что не ослабевайте smile
 
alexey957 Дата: Среда, 15.04.2015, 06:42 | Сообщение # 4
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
в целом хорошая проповедь и ход мыслей в целом правильный
Не могу согласиться с таким мнением, проповедь не может быть хорошей или нет, может быть правильной от Бога или не от Бога. В данном случае правильных слов много а сложите всё вместе то окажется фифти - фифти. А у Бога так не бывает чтобы то ДА то НЕТ.


Сообщение отредактировал alexey957 - Среда, 15.04.2015, 06:43
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 15.04.2015, 20:59 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Не могу согласиться с таким мнением, проповедь не может быть хорошей или нет, может быть правильной от Бога или не от Бога. В данном случае правильных слов много а сложите всё вместе то окажется фифти - фифти. А у Бога так не бывает чтобы то ДА то НЕТ.


smile потом перед Господом предстанем и узнаем какая была эта проповедь
 
alexey957 Дата: Четверг, 16.04.2015, 06:36 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
потом перед Господом предстанем и узнаем какая была эта проповедь
Поздно будет, есть люди которые принимают( впитывают )всё что им говорят не рассуждая о том правильно или нет. Бог даёт способность отделять и видеть шелуху но почему то не многие хотят это делать принимая всех проповедников как служителей от Бога и от таких горьких корней потом скверна в церкви.
 
AnD Дата: Четверг, 16.04.2015, 18:16 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Поздно будет, есть люди которые принимают( впитывают )всё что им говорят не рассуждая о том правильно или нет.

если эти люди принимают, то 100% они знают что делают...
Цитата alexey957 ()
Бог даёт способность отделять и видеть шелуху но почему то не многие хотят это делать принимая всех проповедников как служителей от Бога и от таких горьких корней потом скверна в церкви.

в смысле? читали ли вы? в Библии где то написано, что если человек не исповедует Христа, другими словами соглашается со Христом, видите, каждый человек может говорить что "я верю в Бога" но если вы посмотрите как тот человек соглашается со Христом, будет совсем иначе, то есть смотреть на плоды, как говорит писание, "по плодам их узнаете их" если человек соглашается со Христом, то будет приносить хороший плод, а если нет, то дикий плод, но всё же, лучше смотреть на свой плод, какой я на самом деле, пусть Бог нам всем в этом поможет..
 
AnD Дата: Четверг, 16.04.2015, 18:17 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
потом перед Господом предстанем и узнаем какая была эта проповедь

Аминь!
 
alexey957 Дата: Четверг, 16.04.2015, 18:57 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
перед Господом предстанем и узнаем какая была эта проповедь
Для чего помазание, чтобы ждать пришествия а потом разбираться?
 
Evgecha Дата: Пятница, 17.04.2015, 07:47 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Это моё мнение конечно. Я проповедник и сталкиваюсь с этим искушением сам. Найти недостатки в людях проще простого, и проповедовать о них тоже легко, потому что Церковь это люди, а люди несовершенны. И поэтому труд проповедника заключается не только в том чтобы недостатки вытащить наружу, но и показать как решить проблему. На мой взгляд вы брат, только сделали половину дела, вы сказали людям о их проблемах, но я не увидел, как вы помогли им её решить практически. Текст, что составляет саму драгоценность вы не раскрыли. Поэтому наверное люди это почувствовали и ушли неудовлетворенными. Ну что ж, мы учимся. Проповедовать это огромная работа и ответственность.
 
alexey957 Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:15 | Сообщение # 11
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Evgecha ()
Церковь это люди, а люди несовершенны.
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)
 
Evgecha Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:32 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Я абсолютно согласен с этим. Но... Мы, то есть вы и я, мы не сможем сказать о себе что в данный момент мы достигли совершенства ведь так? Но мы можем сказать что мы совершенствуемся ежедневно "Преображаемся от славы в славу" И задача проповедника не требовать совершенства, а помогать совершенствоваться. Павел сказал "Чтобы предоставить всякого человека совершенным во Христе Иисусе" Тем более, что говорить, никто из Христиан, никогда не достигнет совершенства на земле. Но Слава Богу, что наш Отец во Христе уже видит нас совершенными "Ибо Он одним приношением НАВСЕГДА сделал совершенными освящаемых."
 
alexey957 Дата: Пятница, 17.04.2015, 11:13 | Сообщение # 13
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Evgecha ()
Текст, что составляет саму драгоценность вы не раскрыли.
Для этого каждому дана благодать и способность видеть источники .
Цитата Evgecha ()
И задача проповедника не требовать совершенства, а помогать совершенствоваться.
Проповедник сеет( если от Бога ) а взращивает Бог и от того что он сеет зависит как слушающий воспринимает действительность. Есть множество проповедников но как то через пророчество( брата) было сказано что многих из них надо обновлять покаянием.Читая книги таких верующих осознаёшь правильность откровения.
Не зря мне когда то было сказано чтобы не читал книг проповедников а вникал в Его слово и только со временем когда Бог открыл : "ты научился отличать правую руку от левой " стал некоторые книги читать.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:43 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Поздно будет, есть люди которые принимают( впитывают )всё что им говорят не рассуждая о том правильно или нет. Бог даёт способность отделять и видеть шелуху но почему то не многие хотят это делать принимая всех проповедников как служителей от Бога и от таких горьких корней потом скверна в церкви.


согласен с этим...... шелухи много
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:50 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
то есть смотреть на плоды, как говорит писание, "по плодам их узнаете их" если человек соглашается со Христом, то будет приносить хороший плод, а если нет, то дикий плод, но всё же, лучше смотреть на свой плод, какой я на самом деле, пусть Бог нам всем в этом поможет


желательно не засматриваться на чужие плоды, а приносить свои smile аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:56 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Для чего помазание, чтобы ждать пришествия а потом разбираться?


Я думаю Бог положил на сердце брату донести то, что для Него противно и брат сделал это так, как сумел.... это всяко разно лучше, чем когда получаешь от Бога что-то и утаиваешь, а он нашёл смелости говорить и говорить против шерсти многих... я поддерживаю! и нам переживать не стоит за то, что и как он говорил, Бог сам спросит и наградит по достоинству, либо накажет если что-то было сказано от себя
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:18 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Это моё мнение конечно. Я проповедник и сталкиваюсь с этим искушением сам. Найти недостатки в людях проще простого, и проповедовать о них тоже легко, потому что Церковь это люди, а люди несовершенны. И поэтому труд проповедника заключается не только в том чтобы недостатки вытащить наружу, но и показать как решить проблему. На мой взгляд вы брат, только сделали половину дела, вы сказали людям о их проблемах, но я не увидел, как вы помогли им её решить практически. Текст, что составляет саму драгоценность вы не раскрыли. Поэтому наверное люди это почувствовали и ушли неудовлетворенными. Ну что ж, мы учимся. Проповедовать это огромная работа и ответственность.


согласен! главное начало положено.....а продолжение логическое, думаю последует
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:20 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:48)


нам нужно к этому стремиться
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:25 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Я абсолютно согласен с этим. Но... Мы, то есть вы и я, мы не сможем сказать о себе что в данный момент мы достигли совершенства ведь так? Но мы можем сказать что мы совершенствуемся ежедневно "Преображаемся от славы в славу" И задача проповедника не требовать совершенства, а помогать совершенствоваться. Павел сказал "Чтобы предоставить всякого человека совершенным во Христе Иисусе"


согласен

Цитата Evgecha ()
Тем более, что говорить, никто из Христиан, никогда не достигнет совершенства на земле.


а вот тут бы я таких выводов не делал.....это подтверждено Писанием???
 
Evgecha Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:31 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Кто достиг?
 
Evgecha Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:42 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Вижу когда проповедников против шерсти гладят, им это тоже не нравится. На мой взгляд брат просто проповедует, и не занимается пасторским служением раз в такой крайней форме бичует детей Божьих. Чтобы высказать верующим недостатки не нужно иметь 7 пядей во лбу, и проповедником тоже не нужно быть, мы итак знаем кто чем живёт, а вот практически помочь, здесь нужен опыт и любовь. После таких проповедей, к сожалению, верующие как побитые собаки расходятся с собрания. Потому что всё таки Церковь нужно больше вдохновлять на победу, говорить о сильном Боге в них, способном изменить их.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:39 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Кто достиг?


вопросом на вопрос не нужно отвечать... вы сначала ответьте: ваше утверждение "Тем более, что говорить, никто из Христиан, никогда не достигнет совершенства на земле" подтверждается Писанием???

и вы знаете, согласно Писания, кого на земле можно назвать совершенным??? И говорить о не достижимости этого - это поставить под сомнение Его слово smile

если вы или я не знаем таких людей (христиан), то это не значит, что таких нету или не может быть
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:46 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Вижу когда проповедников против шерсти гладят, им это тоже не нравится.


так это никому не нравится smile

Цитата Evgecha ()
На мой взгляд брат просто проповедует, и не занимается пасторским служением раз в такой крайней форме бичует детей Божьих.


а он и сказал, что проповедовал.....он не пастор

Цитата Evgecha ()
а вот практически помочь, здесь нужен опыт и любовь.


достаточно любви smile а опыт дело наживное и не совсем обязательное, но не помешает

Цитата Evgecha ()
После таких проповедей, к сожалению, верующие как побитые собаки расходятся с собрания.


да ну почему же?!?!!? восприятие у каждого по разному... кого-то взбодрит и откроет глазки на происходящее и заставит задуматься.... никогда не бывает такого, чтобы проповедь нравилась всем.... даже после проповедей Иисуса отсеивались ни кто-то там, а УЧЕНИКИ, которые следовали за Ним какое-то время.... а статус УЧЕНИКА Иисуса ещё надо заслужить.... чаще всего так называемые христиане (верующие) не ученики, а зрители с трибун происходящего вокруг

Цитата Evgecha ()
Потому что всё таки Церковь нужно больше вдохновлять на победу, говорить о сильном Боге в них, способном изменить их.


согласен!!! побеждающий наследует всё!!!
 
Evgecha Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:01 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
100% совершенство невозможно на мой взгляд по 2-м причинам.
1. Присутствие плоти, которая греховна, и преобразится в совершенную только тогда, когда Христос придёт за нами. Фил.3:21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
2. Если совершенства можно достичь, тогда жертва Христа не нужна.
3. Ну и плюс к тому, что стремление к совершенству, не является условием чтобы войти в Царство Небесное, так как Христос сделал нас совершенными в глазах Бога Отца через Свою Жертву.


Сообщение отредактировал Evgecha - Воскресенье, 19.04.2015, 22:04
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:47 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
100% совершенство невозможно на мой взгляд по 2-м причинам.


это ваш взгляд, я уже понял. Ещё раз вопрос задам: Ваш взгляд совпадает со взглядом Господа и Писанием???

Цитата Evgecha ()
Если совершенства можно достичь, тогда жертва Христа не нужна.


где такое сказано в Писании??? Вот как раз таки благодаря жертве Иисуса это возможно и необходимо достигать

Цитата Evgecha ()
Ну и плюс к тому, что стремление к совершенству, не является условием чтобы войти в Царство Небесное, так как Христос сделал нас совершенными в глазах Бога Отца через Свою Жертву.


а что является условием для того, чтобы войти в Царство Небесное, если Оно усилием берётся???

Что есть совершенство в Вашем понимании???
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Иллюзии христиан. (Моя проповедь.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB