[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Иллюзии христиан. (Моя проповедь.)
Иллюзии христиан.
alexey957 Дата: Понедельник, 20.04.2015, 06:45 | Сообщение # 26
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Evgecha ()
Потому что всё таки Церковь нужно больше вдохновлять на победу, говорить о сильном Боге в них, способном изменить их.
Вот только почему то сплошные предупреждения

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)
Что сегодня с успехом и происходит, редко встретишь проповедника который бы говорил слова Божьи а не показывал свои знания рисуясь перед церковью или на экране телевизора или монитора.










 
Evgecha Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:57 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Достигать совершенства чтобы быть похожим на Христа, но не спасаться при помощи совершенства. Я же вижу что ваш богословский взгляд совпадает с взглядом что для спасения нужен Христос + совершенство человека. В моем понимании совершенство это полное или 100% соответствие нормам Бога.
1. Христос каждому верующему дал Своё совершенство для того чтобы верующий не попал на суд Божий. Это совершенство непоколебимо и его вполне достаточно для того чтобы хоть сейчас войти в Царство Небесное.
2. Стремление к совершенству как освящение в земной жизни. Это стремление является показателем того, что произошло духовное рождение. Но это совершенство, или стремление к нему, является условием для получения награды, а не для получения спасения. Потому что спасение это не награда, а дар и получить его можно только приняв Христа, это единственное условие.
Этот взгляд исходит из Священного Писания.


Сообщение отредактировал Evgecha - Понедельник, 20.04.2015, 17:58
 
Evgecha Дата: Понедельник, 20.04.2015, 18:05 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Я думаю вы невнимательно смотрите в Писание, раз вы видите только одни предупреждения. Библия - это книга о Боге, о Его силе и могуществе и природе в нас и вне нас. О Его великой благодати и любви, о Его милосердии и вменённой нам праведности и святости. Если это считается за басни, мне искренне жаль тех кто так считает.
 
AnD Дата: Понедельник, 20.04.2015, 18:54 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Evgecha ()
Потому что всё таки Церковь нужно больше вдохновлять на победу, говорить о сильном Боге в них, способном изменить их.

Аминь!
Цитата Evgecha ()
100% совершенство невозможно на мой взгляд по 2-м причинам.
1. Присутствие плоти, которая греховна, и преобразится в совершенную только тогда, когда Христос придёт за нами. Фил.3:21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
2. Если совершенства можно достичь, тогда жертва Христа не нужна.
3. Ну и плюс к тому, что стремление к совершенству, не является условием чтобы войти в Царство Небесное, так как Христос сделал нас совершенными в глазах Бога Отца через Свою Жертву.

АМИНЬ! многие люди этого не понимают... и особенно ДВР я объяснял, но не получалось но потом каким то непонятным образом дошло до них...
 
AnD Дата: Понедельник, 20.04.2015, 18:57 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
где такое сказано в Писании??? Вот как раз таки благодаря жертве Иисуса это возможно и необходимо достигать

ну если ты достигнешь совершенство, то тебе не нужна искупительная жертва, потому что у тебя уже будет совершенство, но так как ты человек, способен согрешать так же каждый из нас, то нам нужно искупительная жертва, через Иисуса Христа, потому что Он даёт даром совершенство тому кто хочет быть совершенным во ХРИСТЕ ИИСУСЕ...
 
AnD Дата: Понедельник, 20.04.2015, 18:58 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Evgecha ()
Я думаю вы невнимательно смотрите в Писание, раз вы видите только одни предупреждения. Библия - это книга о Боге, о Его силе и могуществе и природе в нас и вне нас. О Его великой благодати и любви, о Его милосердии и вменённой нам праведности и святости. Если это считается за басни, мне искренне жаль тех кто так считает.

Аминь!!!!!!!
 
Evgecha Дата: Вторник, 21.04.2015, 18:45 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Да и Аминь! Модель Ветхого завета для спасения не подходит, так как сколько с человеком заветов не заключай, он все их нарушит. Но вот когда Бог заключил завет с Сыном через Его Кровь, Он остаётся верным завету, и те кто с Ним, те причастны к нерушимому завету Бога с Его Сыном и поэтому могут быть уверенны что будут в Царстве Божьем. К сожалению некоторые думают что это они с Богом договор заключили, и когда согрешают потом мучаются от этого, и не обращаются к Богу за прощением, так как думают что нарушили завет и возвратиться к Богу нельзя. А Бог во Христе искупил прошлые, настоящие и будущие грехи.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 21.04.2015, 19:28 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
и те кто с Ним,


а кого вы считаете за тех кто с Ним???

Цитата Evgecha ()
те причастны к нерушимому завету Бога с Его Сыном и поэтому могут быть уверенны что будут в Царстве Божьем


никакой уверенности...... вера и надежда

Цитата Evgecha ()
А Бог во Христе искупил прошлые, настоящие и будущие грехи.


хммм.... это кто такое сказал??? Иисус??? Апостолы??? подскажите
 
AnD Дата: Вторник, 21.04.2015, 20:47 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Evgecha ()
К сожалению некоторые думают что это они с Богом договор заключили, и когда согрешают потом мучаются от этого, и не обращаются к Богу за прощением, так как думают что нарушили завет и возвратиться к Богу нельзя.

да есть такие, и что самое интересное, ободрить их невозможно...
Цитата Evgecha ()
А Бог во Христе искупил прошлые, настоящие и будущие грехи.

Аминь! Слава Иисусу Христу
 
Evgecha Дата: Среда, 22.04.2015, 19:31 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Те кто с Ним это те кто приняли Его как Спасителя. На счёт прошлых, настоящих будущих грехов, то что они прощены нетрудно из Писания понять. Раз на Христа возложен был грех всего мира, значит стало быть Он умер за все грехи, и естественно когда человек принимает Христа верующему вменяется праведность Христова. Ведь Христос не за часть грехов умер, а за все. "Кол.2:13-14. 13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;" Поэтому мы имеем абсолютную уверенность. А можно вас спросить: Вы вообще верующий в то что говорит Писание, или так интеллектуал?
 
Evgecha Дата: Среда, 22.04.2015, 19:38 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Это точно. Потому что такие люди зарабатывают любовь Бога, мне их жаль.
 
AnD Дата: Среда, 22.04.2015, 21:14 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Evgecha ()
Те кто с Ним это те кто приняли Его как Спасителя. На счёт прошлых, настоящих будущих грехов, то что они прощены нетрудно из Писания понять.

Аминь! но понимает тот, кому это открыто...
Цитата Evgecha ()
Раз на Христа возложен был грех всего мира, значит стало быть Он умер за все грехи, и естественно когда человек принимает Христа верующему вменяется праведность Христова.

они уже не просто верующие, потому что и бесы веруют и трепещут, значит должно же быть какое то отличие от них, Иисусу нужны ученики, которые идут за Иисусом...
Цитата Evgecha ()
Ведь Христос не за часть грехов умер, а за все. "Кол.2:13-14. 13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;" Поэтому мы имеем абсолютную уверенность.

Аминь!
Цитата Evgecha ()
А можно вас спросить: Вы вообще верующий в то что говорит Писание, или так интеллектуал?

я думаю, что просто верить, это не достаточно, а интеллектуалом, тем более, но написано, праведник верою жив будет, значит, если он верит в СЛОВО, а писание говорит, что СЛОВО БОЖИЕ ОСТРЕЕ ВСЯКОГО МЕЧА ОБОЮДООСТРОГО...
отсюда это писание, должно делать свою работу учеников Иисуса Христа...
Цитата Evgecha ()
Это точно. Потому что такие люди зарабатывают любовь Бога, мне их жаль.

мне тоже, но однако, придёт время, когда будем во славе Иисуса Христа царствовать во веки веков, то не будут у нас печали об этом, и даже мысли не будет чтобы вспомнить о тех людях...
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 18:44 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Аминь! Слава Иисусу Христу


чего аминь!!!
 
alexey957 Дата: Четверг, 23.04.2015, 18:54 | Сообщение # 39
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Evgecha ()
В моем понимании совершенство это полное или 100% соответствие нормам Бога.
А вам о чём пишут или только своё принимаете? [c]
но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:15,16)
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:34 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Те кто с Ним это те кто приняли Его как Спасителя.


и всё??? это единственное условие, чтобы быть уверенным, что ты с Ним??? Что по вашему значит быть с Ним???

Цитата Evgecha ()
На счёт прошлых, настоящих будущих грехов, то что они прощены нетрудно из Писания понять.


на счёт прошлых - согласен, когда принимаешь Иисуса своим Господом и Спасителем, крестишься.... а вот про настоящие и будущие грехи как-то вы смело заявляете......... т.е. они прощаются в любом случае, согласно ваших слов???

Цитата Evgecha ()
Раз на Христа возложен был грех всего мира, значит стало быть Он умер за все грехи, и естественно когда человек принимает Христа верующему вменяется праведность Христова. Ведь Христос не за часть грехов умер, а за все. "Кол.2:13-14. 13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;" Поэтому мы имеем абсолютную уверенность.


ну простил те грехи, которые были..... а где тут речь про гарантированное прощение настоящих и будущих грехов???

Цитата Evgecha ()
А можно вас спросить: Вы вообще верующий в то что говорит Писание, или так интеллектуал?


тот же вопрос я хотел задать вам? и если вы человек немного разумный и мудрый, то должны понимать, что на земле все люди верующие, потому каждый во что-то верит, даже бесы веруют и трепещут. и зачем вы задаёте такой вопрос не совсем понятно??? smile только мой вопрос немного более конкретный: вы верите в Иисуса Христа и в Его учение? Потому что ваши рассуждения как-то уж сильно разнятся с истинным словом в некоторых местах
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:38 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
К сожалению некоторые думают что это они с Богом договор заключили,


а вы так не думаете?!?! Бог заключает с нами завет и это двухстороннее соглашение...

Цитата Evgecha ()
Это точно. Потому что такие люди зарабатывают любовь Бога, мне их жаль.


а как они её зарабатывают??? и чем???
 
alexey957 Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:44 | Сообщение # 42
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Evgecha ()
Поэтому мы имеем абсолютную уверенность.
Уверенность в чём, что прощены будущие грехи ?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:44 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Аминь! но понимает тот, кому это открыто...


я б сказал так: понимает это тот, кому это искажённо открыто smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:47 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Цитата Evgecha ()Ведь Христос не за часть грехов умер, а за все. "Кол.2:13-14. 13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;" Поэтому мы имеем абсолютную уверенность.


Цитата AnD ()
Аминь!


как-то всё просто и гладко у вас уважаемые smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:52 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я думаю, что просто верить, это не достаточно,


верно думаешь smile

Цитата AnD ()
а интеллектуалом, тем более, но написано, праведник верою жив будет, значит, если он верит в СЛОВО, а писание говорит, что СЛОВО БОЖИЕ ОСТРЕЕ ВСЯКОГО МЕЧА ОБОЮДООСТРОГО... отсюда это писание, должно делать свою работу учеников Иисуса Христа...


есть такие понятия как мудрость, разумность и рассудительность. Я имею ум Христов..... к Нему тож задавали всякие подобные вопросы, пытаясь подловить в чём-то.... Да! я стараюсь в том числе быть и интеллектуально развитым в моём Господе и в вопросах о моём Господе! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:47 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. (1Пет.1:15,16)


аминь! а что значит быть святым??? в чём выражается святость?? в каких наших действиях???
 
Evgecha Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:47 | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата AnD ()
я думаю, что просто верить, это не достаточно

Аргументец то у вас пустой. Потому что только верою в спасительную жертву и спасаемся, иного пути нет. Вот Библейский аргумент "ВЕРУЮЩИЙ имеет жизнь вечную" "Праведный ВЕРОЮ жив будет" "ВЕРА его вменяется в праведность" "Достигаю наконец ВЕРОЮ вашею спасения душ" "Человек оправдывается ВЕРОЮ независимо от дел" "Итак, оправдавшись ВЕРОЮ, мы имеем мир с Богом" "через Которого ВЕРОЮ и получили мы доступ к той благодати" "ибо мы ходим ВЕРОЮ, а не видением" "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а ТОЛЬКО ВЕРОЮ в Иисуса Христа" "А что законом НИКТО НЕ ОПРАВДАЕТСЯ пред Богом, это ясно, потому что ПРАВЕДНЫЙ ВЕРОЮ ЖИВ БУДЕТ" И я ещё могу привести кучу аргументов. Если верующий не только верою оправдывается, а ещё чем нибудь, для какой цели тогда умер Христос?
 
Evgecha Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:51 | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
никакой уверенности...... вера и надежда

А что по вашему вера, это не уверенность?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:51 | Сообщение # 49
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Уверенность в чём, что прощены будущие грехи ?


и в прощении будущих грехов у нашего участника форума есть уверенность smile и у AnD, по ходу тоже...... только это не уверенность, а заблуждение или лжеуверенность
 
Evgecha Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:53 | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата alexey957 ()
Уверенность в чём, что прощены будущие грехи ?

И в спасении, и в оправдании, и искуплении, и в Божьих обещаниях для нас и в прощении будущих грехов тоже естественно.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Иллюзии христиан. (Моя проповедь.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB