[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » БРАТЬЯ и СЁСТРЫ !!! ((кого считать своим братом или сестрой???))
БРАТЬЯ и СЁСТРЫ !!!
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.06.2015, 19:38 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Приветствую братья, сёстры, просто читатели и гости!!!

Находясь в церкви, в окружении верующих, очень часто слышны обращения между друг другом "брат", "сестра"!!! Давайте порассуждаем и поразмышляем

1) все ли люди, приходящие в церковь - это наши братья и сёстры???
2) все ли те, кого мы называем братьями и сёстрами, являются таковыми???
3) кого мы называем братьями и сёстрами??? из каких соображений???










 
alexey957 Дата: Среда, 05.08.2015, 06:56 | Сообщение # 26
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Игорь_Маслов ()
Лично мне очень трудно назвать незнакомого человека братом или сестрой. Для этого нужно много уверенности в себе
Может быть не столько уверенности в себе сколько иметь веденье от Бога, понимание кто есть кто.В принципе если мы не знаем то и осуждать не за что, если открыто то другое дело.












Сообщение отредактировал alexey957 - Среда, 05.08.2015, 06:57
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:16 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
это же ЛЮДИ, верно??? ты же этого не заметишь, кто они? овцы, или волки, верно?


замечу smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:18 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
теперь понял, вот ответ: 9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. 10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. 11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. (1Иоан.2:9-11)


хмммм.......не совсем мне понятно smile как это место помогает определить могу ли я называть братом или сестрой приходящего в церковь???
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:29 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Игорь_Маслов ()
Лично мне очень трудно назвать незнакомого человека братом или сестрой. Для этого нужно много уверенности в себе


и это правильно, согласен....Иисус не называл всех братьями, кто ходил за Ним и слушал
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:52 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Не уверенность надо а любящее сердце и Дух Христов.тогда все станет просто.


а что, Христос называл всех незнакомых братьями и сёстрами? что-то всё слишком просто как-то smile о такой простате в Писании речи не идёт

Цитата maxiimuss ()
Просто спроси незнакомого исповедует ли он Христа как личного Спасителя...если да то у вас один Отец а это значит что вы братья


далеко не факт.... исповедовать не достаточно...масса примеров людей ходящих в церковь, которые на собраниях горячие такие, исповедают тебе и моляться как хочешь, но в жизни грех:блуд, алкоголь, ложь,зависть и т.д. и этого человека называть братом я должен или сестрой??? ну нет уж....и в данном случае у нас не один Отец
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:56 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Может быть не столько уверенности в себе сколько иметь веденье от Бога, понимание кто есть кто.В принципе если мы не знаем то и осуждать не за что, если открыто то другое дело.


если не знаем, то и называть не надо братом или сестрой, а тополучится наугад, а вот если открыто, то тогда нужно
 
alexey957 Дата: Четверг, 06.08.2015, 20:11 | Сообщение # 32
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
если не знаем, то и называть не надо братом или сестрой, а тополучится наугад, а вот если открыто, то тогда нужно
Аминь!
 
grinoks Дата: Пятница, 07.08.2015, 07:13 | Сообщение # 33
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата alexey957 ()
"В библейской терминологии" это из какого места Писания?

Это вопрос или сорказм ? Если вопрос - это не библейкое , если сорказм - то и вам Божьих благословений !!!
 
AnD Дата: Пятница, 07.08.2015, 17:09 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
не совсем мне понятно как это место помогает определить могу ли я называть братом или сестрой приходящего в церковь???

не понимаешь? ну брат прости, я словами тебе вряд ли расскажу, это надо в реальной жизни видеть... могу рассказать, если конечно ты меня поймёшь...
 
alexey957 Дата: Пятница, 07.08.2015, 20:10 | Сообщение # 35
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Если вопрос - это не библейкое
Вы пост свой внимательно прочитайте и мой на ваш пост, там всё понятно.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.08.2015, 18:26 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
не понимаешь? ну брат прости, я словами тебе вряд ли расскажу, это надо в реальной жизни видеть... могу рассказать, если конечно ты меня поймёшь...


ну я попытаюсь понять, пиши smile
 
Urgen Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:26 | Сообщение # 37
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Подарков: 0
Репутация: 0
Дорогие!Иисус определил кого ты можешь принимать за брата и сестру:Слушающий и исполняющий Волю Отца Матф.12;50-Марк 3;35 Апостол Павел продолжил тему 1Коринф.5;11-это уже для зрелых духовно!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:39 | Сообщение # 38
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Urgen ()
Слушающий и исполняющий Волю Отца
Не вы первый об этом пишите а воз как говорится и ныне там.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:32 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Urgen ()
Дорогие!Иисус определил кого ты можешь принимать за брата и сестру:Слушающий и исполняющий Волю Отца Матф.12;50-Марк 3;35 Апостол Павел продолжил тему 1Коринф.5;11-это уже для зрелых духовно!


аминь! спасибо!
 
DMITRIY Дата: Суббота, 24.10.2015, 19:48 | Сообщение # 40
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Того,кто искренне верит в Бога и наполнен Его Любовью к другим братьям и сестрам.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:39 | Сообщение # 41
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата DMITRIY ()
Того,кто искренне верит в Бога и наполнен Его Любовью к другим братьям и сестрам.
.... ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:50)
 
AnD Дата: Суббота, 14.11.2015, 13:49 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
ну я попытаюсь понять, пиши

ох, прости, я уже не помню что я хотел написать, давно тут не участвовал. sad
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.11.2015, 19:55 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Того,кто искренне верит в Бога и наполнен Его Любовью к другим братьям и сестрам.


как-то всё это размыто, потому что кто искренне верит и наполнен любовью - это мы точно узнаем только на небе))
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.11.2015, 19:58 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
.... ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(Матф.12:50)


аминь! люблю эти слова Господа!
 
avalon3d Дата: Пятница, 29.04.2016, 11:02 | Сообщение # 45
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
в церковь не ходят ею живут
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 29.04.2016, 18:27 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата avalon3d ()
в церковь не ходят ею живут


хорошо сказано!
 
pravgeto Дата: Понедельник, 06.06.2016, 02:06 | Сообщение # 47
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
ЗАРАБОТОК ИЗ МОГИЛЫ ! Кощунство от "православных" колдовок.

Братья и Сестры !

Немыслимое кощунство происходит около могилы Матроны на метро Тульская на Даниловском кладбище.

Там работают несколько бабок. Марина (иногда всместе с Сергеем сопровождающим ее), Ольга, Евгения (Юлия.)

Все деньги которые жертвуют прихожане и собираются из коробочки для милостыни забираются себе баками которые себя именуют "послушницы" и делятся между ними, что- то отдается в храм, далеко не все.

Если чем-то вы им не угодите, вас туда больше не пустят они.

Делается так, после вашего ухода ставятся много свечей, чтобы вы там больше не были.

Это в простонародии называется порча или черная магия.

Что хотят то и делают, хотят плохо другому сделать- делают.

Регулярно и ежедневно.

Всех неугодных от свтяого места прочь, кто денег мало дает, кто не нравится внешне или еще как-то.

А кто вам такую власть-то дал ? Бесы чтоли дали или диавол или сатана прельстил ?

А внешняя атрибутика вообще здесь не важна, как они одеты эти бабки и то что они с акафистами стоят, смотрят в них, и приговаривают... Жертвует.. Жертвуем... Не забываем Жертвовать... Вот коробочка. Сюда вот... И так далее.

Вот до такого эти бабки опустились.

Представьте себе.

Не угодить очень просто, можно мало пожертвовать или не пожертвовать деньги за приход на святое место.

Но эти бабки чувствуют правоту в том что они себя назвали "послушницами", , то есть как бы самоназванными "послушницами", сами пришли и сами назвались, то есть сами туда пришли на эти заработки на могилу и больше никого не пустят туда и за зарплатой следят.

Все что жертвуется на могилу Матроне бабки берут себе, деньги, вещь, еду, все для себя и для своих семей, то что уже вообще никому не нужно выкладывается на жертвенно блюдечко около подсвечника.

Вопрос кому жертву прихожане при носят ? Богу, Матроне или бабкинам семьям ?

Это мало того что не этично, но еще и большой грех. Воровство храмовых денег, присвоение себе жертвы для неимущих и бездомных и инвалидов.

Встает вопрос о психической вменяемости Марины, Ольги и Евгнеии которые так вот "служат" и зарабатывают на могилах и магией там занимаются в свое удовольствие.

Вероятно есть еще у кого-то и одержание из бабок, не исключено, не смотря на то что они там "работают".

Ненависть и хитрость читаются в их глазах.

Я несколько раз имел глупость в их пакет класть мои записки Матроне.

Через неделю все три бабки, может и больше бурно обсуждали что я там пишу и какие грехи отмаливаю. Между собой и прямо мне в лицо. Так было несколько раз.

Несколько раз мои записки бабками зачитывались и комментировались, с такими мол записками вы приходите что вообще- почитать так дурно станет, как вы там дальше будете и в таком духе.

Но мы за вас 10-20-30... свечек поставим сейчас и бы больше не придете сюда. И чтоы Матрона нелюбимым прихожанам не помогала в бедах, а нам помогала, а им не помогала- и за это точже они мастерицы свечи ставить, как это назвать даже не знаю. Зато нам хорошо. А есть ли что либо еще более важное.

После свечей Марины прихожанам может стать очень плохо. Что она там может желать другим одному Богу Богу известно.

Бабки стоят и слушают, что у Матроны просит молящийся и на могилке и на подсвечнике и около могилки.

Также имеют наглость обсуждать кто как молится, кто правильно, кто неправильно, кто еще чем- то прогневился перед ними. тем что пришел туда.

Вот так на могилах работают и милостыню собирают кто захочет и других туда не пускают, даже помолиться не пустить могут.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 06.06.2016, 16:42 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата pravgeto ()
Вопрос кому жертву прихожане при носят ? Богу, Матроне или бабкинам семьям ?


получается, что бабкиным семьям!!!
 
Kastona Дата: Пятница, 28.10.2016, 00:48 | Сообщение # 49
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Подарков: 0
Репутация: 0
Можно ли вообще кого-то считать братом? Ведь любой человек когда соврет вам, что то утаит, изменит...таких кто не делает так, единицы. Но врут все. Так что доверие это штука относительная... Знаю пост не уместен мой, но говорят нужно 10 ответов написать biggrin
 
GOODOK Дата: Суббота, 14.01.2017, 03:08 | Сообщение # 50
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Kastona ()
Можно ли вообще кого-то считать братом? Ведь любой человек когда соврет вам, что то утаит, изменит...таких кто не делает так, единицы. Но врут все. Так что доверие это штука относительная...


То есть если человек оступится и соврет эго нельзя считать братом что ли?
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » БРАТЬЯ и СЁСТРЫ !!! ((кого считать своим братом или сестрой???))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB