[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Святой Дух
Святой Дух
Svets Дата: Суббота, 18.06.2016, 16:58 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 35
Приветствую братья, сестра. У меня духовная проблема, духовные переживания, страх.. в общем сейчас расскажу. Мне бабушка месяц назад, как я покаялась, рассказывала, что сестра из церкви перестала ходить в церковь. Ее спросили "Почему в церковь не ходишь?" А она что-то типа "Да ну", а ей "Но ты же крещена Духом Святым", а она "А зачем он мне?" и после этого Дух Святой из нее вышел, как-то она это почувствовала. Она недолго после этого прожила и умерла.. бабушка сказала, что таким образом она отказалась от Духа, похулила его. Вот вчера я этот случай вспомнила, мне жаль эту девушку.. ну и спросила сама себя: (я не в перый раз себя спрашиваю в чем-то и сама себе отвечаю, вот такая привычка..) "А зачем он мне?" ну и ответила, что он дает духовную силу, помогает идти по правильному пути, что это частичка Бога во мне. Потом появился страх, что я же тоже спросила, как та девушка.. ну только я спросила себя и ответила.. включила христианскую музыку, почитала библию, вроде успокоилась, легла спать. А сегодня опять это вспомнила.. Думала как бы так Духа не потерять, а потом сижу и заметила, что я думаю А зачем, а зачем много раз.. а что зачем я не помню, ну я припоминаю, что это "зачем" на утверждение, как бы так Духа не потерять.. одернула себя сказала Надо.. и опять страх.. я боюсь потерять Святого Духа(( когда его теряешь, что чувствуешь, как проверить, есть он у меня или нет? Помолитесь, пожалуйста, чтобы пришло душевное спокойствие..











Сообщение отредактировал Svets - Суббота, 18.06.2016, 17:11
 
Юлька_Михайлівна Дата: Суббота, 18.06.2016, 18:14 | Сообщение # 2
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 3
Репутация: 64
sad
sad
 
Svets Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:08 | Сообщение # 3
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 35
Всё нормально, в церковь сходила, успокоилась, слава Богу!)) С праздником вас)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 07:18 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
По чаще молитесь, читайте Писание, общайтесь с братьями и сёстрами - всё будет хорошо!!! Но в тоже время помните, что есть сатана, который пришёл украсть, убить и погубить, и он хочет каждого дитя Божьего украсть и поглотить!!! Бодрствуйте!!! Молитесь!!! Читайте Писание!!! Противостаньте дьяволу и он убежит от вас!!!!
 
AnD Дата: Понедельник, 29.08.2016, 21:50 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Svets ()
"Но ты же крещена Духом Святым", а она "А зачем он мне?" и после этого Дух Святой из нее вышел, как-то она это почувствовала. Она недолго после этого прожила и умерла.. бабушка сказала, что таким образом она отказалась от Духа, похулила его. Вот

это не хула на Духа Святого.
Цитата Svets ()
А зачем, а зачем много раз.. а что зачем я не помню, ну я припоминаю, что это "зачем" на утверждение, как бы так Духа не потерять.. одернула себя сказала Надо.. и опять страх.. я боюсь потерять Святого Духа(( когда его теряешь, что чувствуешь, как проверить, есть он у меня или нет?

Зачем Дух Святой? я скажу лично вам, что благодаря Духу Святому, Он меня ведёт, подсказывает, учит, обличает, наставляет, общается со мной, утешает, ну братья и сёстры, ДУХ СВЯТОЙ ДЕЛАЕТ ВСЁ, ВСЁ делает ВО БЛАГО НАМ. другими словами, мы получаем силу от Бога, смело свидетельствовать, смело провозглашать что мы УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА.
Что делать чтобы Дух Святой остался во МНЕ?? ответ прост, нужно ежедневно, часто общаться с Духом Святым, какими языками он наделил вас, жаждать ещё больше говорить на иных языках.
как проверить крещён ли я Духом Святым?
Апостол Павел говорит:
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

конечно же в первую очередь проверять нужно, В ВЕРЕ ЛИ Я? потому что верою мы приняли слово Божие, что Иисус умер и воскрес за нас, и дал нам силу. а когда нам это всё не имеет ни какого значения, то мы уже на территории дьявола, да сохранит нас Бог. Благословений.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Святой Дух
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB