[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Размышления о практической жизни христиан (Для назидания,размышления,темы для проповеди)
Размышления о практической жизни христиан
мурманчанин Дата: Среда, 01.03.2017, 20:32 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Начинаю тему не для показать себя,но для того чтобы поделится мыслями и откровениями. То что пишу необходжимо читать масшабнее ибо написано как краткая информация говорившему для урока,проповеди,назидания.

Первая тема:
Пустыня или рай. Или иди твори новый мир.

1. В начале сотворил Бог небо и землю.2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Книга Бытие 1:1-3)
Господь увидел голую безформеную субстанцию и сотворил землю.Т.е. на пустом месте создал нечто супер красивое. И пошло и поехало. Мир которым часто любуемся сотворен на пустом месте Личностью который умеет и хочет сделать существенное, которым будут наслаждаться многие. Люди на земле ходят и творят что то , что считают важным и перспекивным.
Мы были когда то людьми которые были без плода праведности,пустыней.Дух Божий пребывал на земле,но не был творцом в нас с духовной стороны.И Господь произнес в нашей жизни:Да будет свет... Мы стали Его Учениками,мы учимся творить.
Нас окружает духовная пустыня.Бесформенное ,но перспективное. Как Господь в начале сказал,так и нам надо сказать что так не должно быть. Сказать и сделать. Иисус сказал :Идите,научите ... Не стойте,не населяйтесь в одно место,а идите.И вот мы идем и видим что засуха,мусор, развалины,погромы в человеческих сердцах. Надо строить,востанавливать, созидать и орошать реками воды живой. Конечно хорошо нам здесь быть,среди своих, друг друга учить и назидать, кущи построили, из облака благодати не хочется уходить,но надо творить вечность,ибо мы созданы по образу и подобию Божьему. Потому что Мы сами до сих пор находимся в творении нового мира, нас создают обстоятельства и наши шаги веры, без дел мертвы. Веры нет если нет плода,вера мертва-Мертва как пустыня.
Господь объеденяет человеческие души,сердца как церковь. Но наши человеческие тела пытаются создать свое имя.4. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. (Книга Бытие 11:4). Т.е. Когда люди объеденяются ,есть вариант сдлать из церкви свое государство типа ватикана и др. параллельных христианских организаций делающих себе имя. И РПЦ и БВЕ и ХВЕ И ост. Что происходит когда Господь посещат такие организации? 5. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. 6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 8. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. (Книга Бытие 11:4-8). Происходят разногласия в цервях и приходах и рассеиваются по всей земле. Хотя истинная церковь.Его церковь -невеста, остается единой. Та которая воздвигла храм в себе для Господа и поклоняется Господу и живет Господом и общается с Господом.
Мы с вами способны оследить такую историческую линию событий,так ли это. Как много сейчас церквей и собраний во имя свое,даже под вуалью праведности.13. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. 14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 17. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откровение Иоанна Богослова 3:13-20)
Амбиции исполнить свои планы,вопреки планам Господа ,обречены на пустыню. Начало может быть хорошее, и даже покажется что все идет по обоюдному согласию с Господом,но крушение будет великим.И потому что не послушают голоса Господа, через человека , который явно не в аторитете,им грозит погибель.начиная от Ноя , заканчивая Апостолом Павлом:10. говоря им: мужи! я вижу, что плавание будет с затруднениями и с большим вредом не только для груза и корабля, но и для нашей жизни. 11. Но сотник более доверял кормчему и начальнику корабля, нежели словам Павла. (Деяния св. Апостолов 27:10,11) и вот результат быстрый,не то что у Ноя спустя 100лет:21. И как долго не ели, то Павел, став посреди них, сказал: мужи! надлежало послушаться меня и не отходить от Крита, чем и избежали бы сих затруднений и вреда. (Деяния св. Апостолов 27:21)Павел был преступник,хоть и уважал его сотник,а значит без права вето(голосо силы) в людях.
Как же радость от трудов? И Господь творив землю радовался,потому и передано нам: И все было хорошо весьма.. Удача, положительный результат мотивирует повторять успешный путь. Сегодня сей путь становится путем преткновения. Протоптаная тропинка на которой рано или поздно враг поставит ловушку. Как охотник ставит ловушку на тропе зверей, а за нами идет охота чтобы мы перестали творить. И вот бывает сидим в яме и нам кажется что это судьба и смиряемся. А где радость? Ее уже нет, есть смирение и покой,который будет в погибель.
Личная инициатива бывает и в радость и в беду. Но это твои шаги, которые Господь рассматривает как твои шаги и видит как ты идешь и что тобой мотивирует.Каков твой мотив в Иисусе Христе? Каков мотив ты в тебе в каждом дне? Против ли Господь в твоей инициативе? Нет. Ты свободен в действие.Быть рабом и исполнять только что говорит хозяин,не бывает с наградой. Испытывайте себя. Господь творил для других и творит день и ночь,посылает дожди на праведных и не праведных.
Соломон испытывает все дела которые под солнцем.4. Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники…(Екклесиаст 2:4) Это человеческое понимание необходимых дел.Мы так же склонны именно к таким делам. Вроде великим,но пустынным. 11. И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! (Екклесиаст 2:11) Томление Духа-суета,или как говорит перевод с еврейского-пустой ветер. Давайте обратим свой духовный взор на данную картину.
Что мы сегодня делаем и к чему обращены наши сердца? Построить храм для церкви-вроде хорошо,и усилия предпринимаются, но есть ли в этом благословение или Господь определяет нам путь кочевой? Не привяжется ли сердце к зданию и отлепится от Бога? Дела внутри общины: в планах ли Бога то что мы делаем или нужен подвиг на личный путь церкви? Гладкие обстоятельства пути очень подозрительны: 13. Входите узкими вратами, ибо широки врата и удобен путь, ведущий к погибели…(Св. Евангелие от Матфея 7:13) Без движения нет созидания.И именно дела земные -это суета и для вечности пустота ибо сгорят вместе с землей. Каков мой путь,дела,труд, плод для вечности вот необходимый вопрос ожидающий ответа.Когда пашем поднимается пыль,нам трудно,мы грязные и потные. Когда несем Евангелие все так же:Молитва,общение с Богом,потом путь в мир и пашем в сердцах людей и сеем, мы грязны от обвинений и оскорблений,мы потные от сих трудов, потому что нет покоя на ниве Господней.Так ли это?
Есть время покоя :Роста и созидание душ наших, и есть время тяжелое,гонение. Но: Гонение на христиан не были пустыми и беплодными.Те кого гнали творили новое в тех пустнынных местах куда их забросил путь от Господа. Когда гонят ,значит ты не от мира сего.Так гнали и Господа.И Он шел и творил новые отношения с народами, новые пути исцеления не в народе своем,а в народе ином по вере их. Пророки не могли говорить в своем народе с возможность быть услышаным,но были услышаны в ином народе. И надо понимать что когда ты послан Господом,будь готов творить в пустыне,будь готов к гонению, будь готов к неуслышанию. Но твое дело исполнить волю Господа, а это важнее результата к которому ты склонен.Именно мы разочаровываемся от того что наше понимание результата ,не соответствует с результатом котрый ожидает Господь.
На чем должно быть основано любое действие на земле? На любви. А именно не для себя только,но для других.Господь сотворил землю не для себя.Мы в семье живем не для себя.Мы несем благую весть не для своего спасения. Мотивация решения творить, должна быть в соответствии с мотивацией воли Господа для тебя. Принцип опиратся на Господа во всех путях своих несет благословение. Как Давид с сердцем ребенка,который постоянно спрашивает Отца о благословении и спрашивает разрешения на действие. Это и есть те кто умаляется как дитя. Но есть у некоторых служителей принцип- прикрыватся якобы волей Господа-это лукавство,потому что данный принцип ведет к личному счастью,без счастья других. Собрать под именем Господа людей по своим планам , для своих планов, для своих плодов,ради имени своего.
Христиане-это творцы,творцы нового мира,новой земли,нового образа. Это наш совместный труд с Господом.5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение Иоанна Богослова 21:5) Мы вписаны в Книгу Жизни.Мы соработники.Мы наследники. Пашем и сеем новые сердца для новой земли.










 
ratibor Дата: Суббота, 04.03.2017, 08:24 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
А есть конкретные сведения о гонениях на христиан ?
О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
(Зах.13:7)
Не от Бога ли гонения ? А это означает, что Он так проверяет - "наговорили вы много, теперь отвечайте." И начинаются вопли - мол де гонения сейчас.. Стоит ли употреблять это слово - гонения ?!

5 вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;
6 а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги;
7 а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его;
8 а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
(Лук.8:5-8)

Странная ситуация, какой то глупый сеятель - сеет абы где. Он наверное слепой был или фаталист.


Сообщение отредактировал ratibor - Суббота, 04.03.2017, 08:48
 
ratibor Дата: Суббота, 04.03.2017, 23:48 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Думаю, когда есть служение, то уже ничто не будет волновать. Это как профессия - во первых другой нет, во вторых это тебе нравиться и другого всё равно не дано. Выбора практически нет. Как говорил Павел - горе мне, если я не проповедую..
Кто то сказал, что однажды Бог скажет - ты хотел Мне послужить, вот тебе служение..
Будешь ли ты готов к этому ? Но и отказаться не получится ведь. А потому - вникай в себя и в учение ибо так поступая...(продолжите сами).
Не надо бежать впереди паровоза..
 
мурманчанин Дата: Понедельник, 13.03.2017, 21:34 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Продолжение серии. Начиная читать молитесь,чтобы Дух Святой открыл скрытое.
Сосуды Божьи.
Разные сосуды,разное употребление.Все на земле сотворены Богом.
Еф.2 :2-10 2. в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3. между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, 4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — 6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7. дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. 8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
10. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Послание к Ефесянам 2:2-10)
Но в чем суть детей Божиих?Все они сосуды для почетного употребления ибо очищены драгоценным средством:Кровью Иисуса Христа.При этом есть напоминание кто мы были.Сосуды гнева и проклятия,а значит заполненые нечистотами этого мира. И лишь великая милость Господа вырвала нас из мира и отмыла.Не разбитые черепки,но целые сосуды превращены в почетный антрибут царства Божьего.
И не важно уже что подают в этих сосудах,чем наполнил Господь,что храним в себе.Важно что мы употреблены Господом во славу Его.Все мы ценны и хранимы весьма трепетно и нежно.Нас постоянно моют,постоянно протирают,иногда переставляют в место необходимое.
Но одно есть неотвратимое и неизбежное и неизменное в этих сосудах.Мы живые.И прежде нежели нас употребить,нас прашивают,нам предлагают ,с нами советуются. Мы живые и с нами Бог считается.Но что характерно: выпасть из рук Господа и разбится,стать ненужным и валятся в груде грязи на свалке-опять же наш выбор.При этом вспоминать , кем был ,остаются лишь болью.
Что мы за сосуды? Сосуды для добра,доброго употребления. Чтобы было приятно использовать нас.И даже если нас коснется грязная рука этого мира,мы испачкаемся лишь снаружи,но внутренняя часть остается чистой. И не стоит верить в том что мы недостаточно святы,лишь потму что немного испачкан. Между прикосновением урки мира и предстанием пред Отцом-Творцом,есть место где мы быдем омыты и очищены.Есть руки которые нас бережно очистят.Руки и сердце Иисуса Христа.
Когда нас берут и несут,надо просто доверится.Бог усмотрит что с тобой сделать,где употребить. И о как тяжело быть среди других сосудов.Каждый в своей форме,каждый употреблен в Чести и Славе Божьей.Каждый осящен и очищен.Но не все употребленные были употреблены в одном и том же.И кому то кажется что именно он утреблен лучше чем другой ,а значит он лучше.Кто то употреблен не так значимо,как кажется нам, и немного скромно думает осебе.Кто то вообще редко употребляется и ему кажется что не так нужен.Но что интересно:Все употреблены,употреблены руками и серцем Божьим. И что редко используется,бывает самым нежным и хрупким сосудом,самым красивым и восхитительным.А кто употребляется ежедневно -это сильные и крепкие сосуды,на каждый день. И тот кто в ежедневном употреблении,бывают таким родным,что разные сколы,потертости,изъяны лишь украшают.
И чтобы сохранить нежные,употребляются крепкие сосуды.Но опять же понимая сие опять же две крайности человеческого характера. Кто то восхищается своей констрктивной слабостью,а другой своей силой. Кто то сделам много необходимого и гордится.кто то сделал малое и супер нужное и тоже гордится.И тут Господь может поместить оба сосуда в место очищения,в посудомойку,где нет ласковых рук и мягкой губки,но есть мощные струи автоматического очищения.О как бывает охлаждающе и отрезвляюще такое мытье. И вот когда пройдешь чрез такое очищение,тогда опять выбор:Смирится или обидится.Уйти или остатся в доме Господнем.Уйдя из Дома Господнего- помнить кем был,и оставшись в Доме Господнем-понять кем стал и опять быть в употреблении Богом.
Наша форма сосуда использовалась и наполнялась в мире своим продуктом,и этот продукт в Царстве Божьем не нужен в той форме в которой восхищается в мире.Господь опустошет нас для своего продукта. Нынешняя форма сосуда ,у Господа, может использоватся там,где мы не ожидаем.И с наполненым продуктом от Господа,не всегды можно употребится, в рамках мира, там где ты был раннее. Надо менятся пониманием. Менятся сердцем. Смирятся под крепкую руку Божью.
И чем мы наполнены? По началу тем что наполнил Бог.Потом Бог доверяет нам наполнятся. Мы способны сами наполнятся. И вот момент использования. Мы открываем наши крышечки и изливаем нечто.Это бывает благоуханный запах драгоценного мира. А бывает и подтухший запах дано уложенного продукта. Бывает наполнено запахом слегка забродившего напитка.Ну забыл что там и держал не при нужной температуре. И т.д. Т.е. необходимо время от времени смотреть в себя и смотерть чем наполнен.Да,снаружи мы чистые и пушистые.Но как давно мы позволяли Господу очищать твой сосуд изнутри? Как давно подставлял свою внутренность под поток Божий.
Кем бы не был ты,каким сосудом,в каком употреблении-Бог любит тебя. Позволь Богу работать тобой,разреши участвовать в твоей жизни. Не живи лишь своим первым переживанием первого очищения. Но стремись быть использованным.
 
ratibor Дата: Вторник, 14.03.2017, 00:02 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата мурманчанин ()
необходимо время от времени смотреть в себя и смотерть чем наполнен.

Нет, всегда.. Первое послание к Тимофею
4:16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим
постоянно
: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
! ! !
41. Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто.
(Лк. 11, 34–41)
Проповедь тоже как милостыня..
 
мурманчанин Дата: Среда, 15.03.2017, 15:25 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Брат-Господь
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2. Оно было в начале у Бога. 3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)
Господт и Его Слово было изначально.И кого оно касалось,в кого оно проникало,являлся свет.В свете была жизнь.Жизнь которую они обретали от Господа была светом.
Были два брата.Не родных,двоюродных.Иоанн и Иисус. Их матери были родные сестры-Марфа и Мария.
Как была первая встреча этих двух братьев :43. И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? 44. Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. (Св. Евангелие от Луки 1:43,44).Т.е. они встретились когда друг друга даже не видели друг друга.Да и как увидеть сквозь две утробы материнские.
И вот шло время,прошло рождение.И время разлучало их и время соединяло их.И росли братья,ходили друг другу в гости,имели совместные игры и дела.Жили просто как простые пацаны. И время шло.Иисус стал плотником,Иоанн стал жителем пустыни. Помазание от господа вело Иоанна служить голосом в пустыне,чтобы люди приготовили путь свой пред Господом.15. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. (Св. Евангелие от Иоанна 1:15).Если взять за основу дату рождения Иоанна и Иисуса,то Иисус был младше Иоанна на 6 месяцев.По годам равны.Т.е. идущий за мной,который был раннее меня.
Шло время , о Иоанне распространилась вестьо его служении. Он занял кто он,и знал свое место.У него были уже ученики и народ стекался с разных сторон крестится и каятся. 20. Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос. 21. И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет. 22. Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом? 23. Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия. (Св. Евангелие от Иоанна 1:20-23) Были те кто изучал писание,были те кто служил в храме Господу,и те и другие интерсовались по какому праву Иоанн взял на себя служение покаяния с элементом освящения-водным омовением. Без рукоположения священиков и благословения синода Иоанн, ведомый Духом Святым,служил Господу голосом.
И вот слово которое он произнес:25. И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк? 26. Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете. 27. Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его. (Св. Евангелие от Иоанна 1:25-27) Будучи в образованном от Господа служении,Иоанн понимал что он всего лишь подготавливает место для большего,идущего и грядущего.
Это мое личное воприятие,но каково было Иоанну увидеть своего брата Иисуса увидеть пред Иорданом.Не просто увидеть,а увидеть его помазаником.Увидеть не просто брата , а Господа,увидеть Бога.Брата с которым провел время в детстве. 31. Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю. 32. И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. 33. Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. 34. И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий. (Св. Евангелие от Иоанна 1:31-34)
Знал ли Иоанн Иисуса?Конечно и от этого трудно отойти.Но зная Иисуса как человека, Иоанн не знал его как Бога,как Господа. Мы так же живя рядом с человеком не всегда знаем его мир и принадлежность в плане Господа. Что творилось в уме Иоанна на тот момент? Мне так кажется был и удивление и восторг.Я так думаю что сердце воскликнуло: Мой брат Господь и сын Божий. Сердце Иоанна преклонилось пред младшим братом,уступая ему место священика.30. Ему должно расти, а мне умаляться. (Св. Евангелие от Иоанна 3:30)
Это отличный пример для каждого служителя в церкви.Кто ты за кафедрой?Служитель Божий или служитель человеческий? Готов ли принять от Господа того.кого Он избрал для созидания Царствия Небесного.Готов ли увидеть в брате,прихожанине,посетителе церковного собрания избранника от Господа? Не отреагирует ли твое сердце,в котором много слова из писания,в законе котором ты рос и созидался, в служении в котором прикипело сердце так как отреагировали ревностные служителя и ревностные прихожане,которые увлеклись писанием.но не слышащие Бога :59. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. (Св. Евангелие от Иоанна 8:59)
Ученики-это твой статус,твой авторитет.Но что твое в этом мире? Встав на служение твоего нет уже.19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Послание к Галатам 2:19,20)
Иоанн не держал учеников,а пускал их по водам .Благословляя их идти дальше с Господом.35. На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его. 36. И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий. 37. Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом. (Св. Евангелие от Иоанна 1:35-37) Ученики пошли и были там где Иисус.35. На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его. 36. И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий. 37. Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом. (Св. Евангелие от Иоанна 1:35-37). Да перые ученики признали сразу в Иисусе учителя,с почтением .Узнав немного более ринулись за другими,теми кто искал сердцем Бога.Не для того чтобы быть первыми пред ними. 40. Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра. 41. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос; 42. и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты — Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень Петр. (Св. Евангелие от Иоанна 1:40-42) Андрей позвал Симона.Это было его ярчайшим служением-позвать.И о чудо:его брат становится основным столпом новозаветней церкви.Опечалился ли Андрей,что не его отметил Иисус? Врядли.Если сердце отдано на право управления Богу,то любое слово от Господа принимается без ропота и право на спор.Не стал говорить Андрей что учился у Иоанна, который крестил Иисуса,что первый был послан Крестителем к Иисусу,что прожил более нежели Петр рядом с Христом. Андрей уже понял что первое служение уже совершил-позвать того кто будет более нежели он в служении для Царствия Небесного.Вот миссия Петра для своих соучеников и учеников и братьев которую потом Господь дал Петру :32. но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. (Св. Евангелие от Луки 22:32) Нет на этом не закончится миссия Петра,но он будет опорой на первых метрах становления церкви Христовой.
Филип позвал Нафанаила:45. Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета. 46. Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри. 47. Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства. (Св. Евангелие от Иоанна 1:45-47) Иисус не сказал:Филипп ты молодец,привел нового ученика, но отметил того кто пришел с Филиппом.И Филипп вряд ли обиделся,но порадоволся что привел того кто нужен Иисусу.
Потом Иисус скажет урок всем ученикам(апостолам):26. но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 27. и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; 28. так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Св. Евангелие от Матфея 20:26-28) Именно так поступили ученики Христа,отдали свои души за Господа,за многих учеников после себя,поднимая новых служителей, распространяя урок великой любви Господа и учителя Иисуса Христа.
Любите всех вокруг,видя их глазами Господа,ожидайте что будет тот кто выше тебя.
Иоанн служа говорил своим.своему народу исправить кривизны.Господь Иисус сперва пришел к своему народу говорить о спасении.И сегодня суду начаться с дома Божьего. Исправьте кривизны,станьте учениками Христа.
31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Св. Евангелие от Луки 6:31)
 
мурманчанин Дата: Четверг, 16.03.2017, 13:31 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
багатый и нищий
Житейские заботы манят призрачным обогащением.Но это лишь кратковременно.Это как наркотик.Страх что если не будет суеты дня,это приведет к банкротству.Успех порадовал и вновь усилие,трата времени и сил чтобы опять был момент успеха житейского наслаждения. И ломка сопровождает в момент отсутсвия успеха и забот.Тишина и покой это как гнет.
Что в нищите богатого? Это не способность опустится на клени чтобы помочь ближнему. Создается впечатление что он просто нищий. И в чем богатство нищего? При всей своей нужды он многим помогает .И что видят окружающие?Богатство души и пояляется призрак суждения что он скрытый миллионер.
Разные служения внутри церкви -это хорошо.Но это тоже может стать житейской заботой,ни чем не отличающаяся от обыденного мирского.В этом теряется сам смысл-для кого или для Кого.Для людей или для Бога или для себя. 1Петр.4:10
Лучше гор могут быть только горы-знаменита фраза из песни. Мы постоянно пребываем в поиске для себя.И получая теряем нужду в Боге. Люди-это постоянные вершины, которые надо преодолевать.Это то постоянство нуждя в общении с Богом,как Соломон получивший царство и понимающий что это сложно, иметь заботу о всех людях, без Бога.
Нужен ли нам Бог сам по себе,без всего? .Без благословений и милости,без исцелений и спасения?Без Бога как власть?. Бог такой как есть-просто личность,просто Бог.
За многими действиями пропадает Бог как личность. И уже не Он цель твоего служения прославления,а ты для Него. И Богу навязывается как себя вести Ему пред лицом твоим. А это уже кощунство,так думаю.
И вот построился дом,посажено дерево,рожден сын. Ты это видишь,осязаешь.Но вот миг огня,урагана.засухи и войны. И нет уже того что ты видел и осязал.И пустота. А Бог которого ты не видел глазом своим-вечен.
И свое сердце лучше направить в вечное и к вечности.Так как консерватизм привычного взгляда на служение,приводит к тому что мы не способнаы впустить новое в запаенную, полную продукта банку .
 
ratibor Дата: Четверг, 16.03.2017, 20:34 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Да..
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
(Еккл.1:2)
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)
 
мурманчанин Дата: Пятница, 17.03.2017, 18:08 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Заповедь и Воля Божья.
Заповедь и воля Божья-как ни странно не одно и тоже.Давайте разберемся в истории написанного Писания и нашей жизни.
В заповедях есть воля Божья,и это не оспаривается.Слово Божье освещает путь для шагов человека ,где ободряет,где предупреждает,где направляет. Т.е. как делать опр.шаг.Шаг веры 3. Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею…(Книга Иисуса Навина 1:3), шаги веры дают право обладанием того пространства куда ты пошел. Сколько ступишь,столько возьмешь,сколько возьмешь стольким будешь обладать.29. Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. 30. И открылись глаза их; ... (Св. Евангелие от Матфея 9:29-31)
Как часто мы сейчас слышим слова молитвы: Дай Боже,удали врагов и я возьму ,подай на каждый день...Бог становится лакеем,а не сотрудником. Вера осуществляется шагом веры,словом исповедания. Человеку необходимо соединится с Божьим откровением,быть в гармонии чтобы слышать Бога,чувствовать Его слово, понимать Его волю. Бог говорит,да Бог говорит:(1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках…(Послание к Евреям 1:1)) ,остается только повиноваться и послушаться.Подчинить себя водительству Д.С. Практика повиновению слову ,от Бога чрез Д.С, совершенствует путь христианина.
Не все пути наши построены на осн.воли и Божьей. Нам иногда кажется если мы начнем строить,то Бог нас благословит в этом строительстве. Но увы, иногда приходится всё разломать чтобы найти неправильный пазл твоей жизни , из за которого много неустройства, чтобы исправить и наладить себя и окружающий тебя мир.16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (Первое послание к Тимофею 4:16) Это относится от отцовства,до руководящих служб в повседневности. В себя вникай,а не ищи проблему в других.Не просто читать в слово Божье,а вникать в слово,погружаясь в слово,ты полностью видишь себя с иной стороны, со стороны Бога.
Жизнь сама выявит ошибку.Твоя жизнь.Есть причинно следственная связь. Разумно вникать в себя и возвращаться в начало пути и многократно пройти путь в поисках ошибки пока не найдем отклонение. Это наш выбор идти дальше и строить на ошибке: 1. Дина, дочь Лии, которую она родила Иакову, вышла посмотреть на дочерей земли той. 2. И увидел ее Сихем, сын Еммора Евеянина, князя земли той, и взял ее, и спал с нею, и сделал ей насилие. 3. И прилепилась душа его в Дине, дочери Иакова, и он полюбил девицу и говорил по сердцу девицы. (Книга Бытие 34:1-3) И завертелось25. На третий день, когда они были в болезни, два сына Иакова, Симеон и Левий, братья Динины, взяли каждый свой меч, и смело напали на город, и умертвили весь мужеский пол; 26. и самого Еммора и Сихема, сына его, убили мечом; и взяли Дину из дома Сихемова и вышли. (Книга Бытие 34:25,26) Просто увидел и просто взыл и просто полюбил потом когда взял уже. Мы часто просим благословение на то что уже взяли, без Божьего благословения. А не стоит так делать,ибо нет мелочи у Бога.
Из за одного человека, выбора его, может проиграть весь народ и погибнуть многие:Ахан сделал вроде незначительный выбор:21. между добычею увидел я одну прекрасную Сеннаарскую одежду и двести сиклей серебра и слиток золота весом в пятьдесят сиклей; это мне полюбилось и я взял это; и вот, оно спрятано в земле среди шатра моего, и серебро под ним. (Книга Иисуса Навина 7:21) и чем это закончилось?:24. Иисус и все Израильтяне с ним взяли Ахана, сына Зарина, и серебро, и одежду, и слиток золота, и сыновей его и дочерей его, и волов его и ослов его, и овец его и шатер его, и все, что у него было, и вывели их на долину Ахор. 25. И сказал Иисус: за то, что ты навел на нас беду, Господь на тебя наводит беду в день сей. И побили его все Израильтяне камнями, и сожгли их огнем, и наметали на них камни. (Книга Иисуса Навина 7:24,25).Но что было перед этим событием?Весь народ проиграл в битве,погибло множество из народа. Сегодня ошибка одного члена церкви,особо руководства, может привести к гибели всех или многих. Один человек,но один в народе. Вникайте в себя.
Слово Божье светильник души.Молитва даже по мелочам.От почистить зубы до того что одеть.Ибо одежда ,которая расжигает тела и души в мирских кругах, разожжет и в церкви,а Господь не для этого собирает души живые.И это выбор человека, суверенный ,выбор одного ведущий к погибели многих, это выбор с отвественностью. Да наш выбор несет ответственность,всегда.
Вникай в себя,исследуй глубины своей души,освещай сии глубины словом писания, направляя взор пути к Господу :47. Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. 48. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. (Св. Евангелие от Луки 6:47,48) .Копаясь в себе,вынося все ненужное и обременительное,получишь свободу слушать и исполнять волю Господа,потому что в самом начале твоей души будет лежать камень,основание: Иисус, вера твоя Господу . Дальнейшее строение своего дома жизни,будет строится правильно.От земли в верх, от себя к Богу.Мы же хотим чтобы то что мы строим устояло в момент опасности и стихий? Ибо дело каждого будет испытано 13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. (Первое послание к Коринфянам 3:13).
Господь говорил раннее и говорит и сегодня. И ожидает послушание,потому что Его слово-это Его воля,тем кто доверил себя Ему.14. И сказал Самуил: а что это за блеяние овец в ушах моих и мычание волов, которое я слышу? 15. И сказал Саул: привели их от Амалика, так как народ пощадил лучших из овец и волов для жертвоприношения Господу Богу твоему; прочее же мы истребили. (Первая книга Царств 15:14,15) И вроде бы повод хороший:Богу жертва,но Господь сказал всё истребить,потому что всё что было лучшее у Амалекитян было мерзость для Господа. Но Саул как царь,имея свое слово власти,сослался на волю народа.Ибо их более,чем он один.И менно Царь Саул услышал решение Бога, а не весь народ :23. ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем. (Первая книга Царств 15:23) Да Саул был помазаник пред народом ,остался царем в народе, был в уважении и почтении у другого помазаника Давида,но не был таковым по сути пред лицом Господа.
Поэтому когда над словом Божьим проносится воля народа, аргументы логики, ссылки на писание:(6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. (Св. Евангелие от Матфея 4:6)), совещаний и сходов, мудрствований -это отвержение воли Господа,отвержении голоса Божьего.
Господь движется,и то ч о было вчера у Него,сегодня уже позади .И сегодня есть случаи,когда на собрании служит сам Господь,мы все чувствуем благодать, но благодарны ли мы за это?.Ибо обличаемы мы т.к. свет Его проникает вглубь нас, и мы видим что там неправильно. И все наши накатаные ,традиционнае восклицания, песни, хлопание, молитва и откровения с пророчествами не приняты Богом. Мы даже бываем в возмущении когда такое кто то нам говорит,мы возмущены поведением Бога за такое решение,мы ищем оправдание в писании,в заповедях, в опыте.Пытаемся доказать Богу что Он не прав. Но Его воля не воля народа,не воля традиций и логики. Это Его воля. Всякий сказавший волю Господа,будет в нарекании от традиций и воли человека. К чему это сказано? Блаженны слушающие слово и исполняющие.
Не всегда это праздник-исполнять слово Господа. 35. Тогда один человек из сынов пророческих сказал другому, по слову Господа: бей меня. Но этот человек не согласился бить его. 36. И сказал ему: за то, что ты не слушаешь гласа Господня, убьет тебя лев, когда пойдешь от меня. Он пошел от него, и лев, встретив его, убил его. 37. И нашел он другого человека, и сказал: бей меня. Этот человек бил его до того, что изранил побоями. (Третья книга Царств 20:35-37) Бийца не наследует царство небесное,а тут воля Господа-есть ли логика.Тот кто подчинился не воле Господа, а логике, погиб,кто подчинился исполнить волю Божью возможно осудил себя мнением народа, но пред Господом стал добрый раб. Есть заповеди,которые мы соблюдаем и они записаны,а есть Воля Божья которая познается и которая должна исполняться. 2. и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Послание к Римлянам 12:2) Что есть век сий? Народ,традиции,логика. Получается из века в век ничего не меняется,но усугубляется большим заблуждением.
Слово признесенное в сердце действенно.Такой человек открывает сердце ,а в не уши и глаза только. Потому что слышаться многие голоса, которые увлекают от голоса Божьего.Самый коварный голос это наш,наше мнение.предсталение,условия для поведения Бога пред тобой.10. И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист. 11. И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу…(Четвёртая книга Царств 5:10,11) Голос Господа не был услышан через слугу пророка,на взгляд военачальника унижение,но потом он услышал рабов своих 13. И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, если бы что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: «омойся, и будешь чист». 14. И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился. (Четвёртая книга Царств 5:13,14)
Бунт против Бога стала обыденностью.Конфликт нашей человеческой внутренности,отсутствие смирения.Когда произносится воля Господа,ее трудно доказать,а иногда не возможно.Исполняющий волю подвергается огромной опасности в исполнении,даже среди народа знающего Бога,но контролирующего себя заповедями и логикой.37. ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. 38. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел. (Св. Евангелие от Луки 1:37,38). Даже мужу она не смогла доказать свою правоту, пока сам Господь не сказал Иосифу взять жену в покое сердца. И Иосиф явно молился ,страдал,постился пред Господом,терзал себя между заповедью и волей Господа.Заповедь и воля-опять нестыковка. Просто смирение воле Господа.Открытое сердце.
Слово входит в уши,сердце закрыто.Возмущение и эмоции рисуют картину отсутствия логики, нестыковок,сравнений и паралелей свого взгляда и главное своей цели . Сердце закрыто.Потом обвиняем Бога в отсутствии чудес и проявлений вечности от наших" танцев с бубнами": 58. И не совершил там многих чудес по неверию их. (Св. Евангелие от Матфея 13:58) Вера в неверии-парадокс. Мы усложняем все то что создано и доступно в простоте. Гордость-которой Бог противится. Верующие становятся богоборцами. Ограничении в слышании,лишь бы не сделать.
Любое действие сегодня опирается на опыте людей. Молится в мелочах сегодня унижение.А где вера детская.Где детские ручки тянущиеся к Отцу.Иисус успокаивал и ободрял:11. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. (Св. Евангелие от Иоанна 10:11)14. Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 10:14) Т.е. Иисус сказал что знает свои поименно, и эти знают Его голос.По причине постоянного общения,взаимообщения голос Иисуса невозможно перепутать,тем кто вверил себя Ему.Как только включается контроль разума,эмоций, логики, сопоставление фактов человечеких происходит духовный сбой: 32. И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание? (Св. Евангелие от Луки 24:32) Можно же и обидеться что господь не явно является и не ясно говорит. Вникай в себя и писание...
Обольщение,с которым часто приходится встречатся. Есть задумка или план.Человек его сформировал,продумал, подготовил,иногда уже и начал,опираясь на исследованное писание, и лишь потом встает на колени и просит воли Господа на свой проект,тем самым ставя Бога в зависимость от своего решения.Обольщаясь вожделением фыгоды своего проекта:3. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Послание Иакова 4:3) И еще и подвизаете других молится с вами,давя тем самым на Господа.Но каков результат встречается от такого повидения,не в воле Божьей 6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Книга Бытие 3:6) Что стало результатом такого поедения? Погибло человечество. Сегодня страдают собрания церкви,предприятия,служения, семьи. А что сказал Бог? Хочешь ли знать что скажет Бог или хочешь услышать свое? Обольщение работает на занятой тобой позиции по отношению к Богу,и уже сатана текстом из писания будет направлять тебя куда ему надо: Написано: Бросься с крыла храма... Ты же сын Божий, лидер группы, пастор, старейшина, апостол и пророк,епископ и т.д. Все эти слова может использовать сатана когда тебе надо своё получить,а не волю Господа исполнить.
У нас есть победа,победа от Господа. Победа или поражение начинается на наших позициях. Проблемы и обстоятельства подобны Галиафу 11. И услышали Саул и все Израильтяне эти слова Филистимлянина, и очень испугались и ужаснулись. (Первая книга Царств 17:11) Опыт и логика подрезают веру у верующих, но не у доверяющих Богу.Тода приходит воля Господа.45. А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил…(Первая книга Царств 17:45) И наши планы рушатся, наша воля сметается волей Господа. Тебе решать что исполнять. 19. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? (Исаия 42:19) Пророки всегда обращаются к народу познавшим Бога, слугам Божьим,представителям Божьим.Через века, через обстоятельства,пророки через претязания, рискуя своей репутацией и жизнью исполняют не свою волю,но Божью.
Слово Божье основание. Не писание,но слово Божье. Оно живое. Основание построенного тобой строения- камень Божий. Дух Господень работает по иному и дает иные возможности: 3. и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. (Исаия 11:3) Страх не исполнить волю Господа,вот истинный страх.Страх огорчить любящее сердце, которое доверилось тебе в лице Иисуса Христа. Вникай в себя и писание и занимайся этим постоянно ... В себя,не в обстановку. Найди в себе то что мешает общению,взаимообщению. Найдя в себе ошибку ее нужно исправить,научится просить прощение:у Бога,у людей , у себя что такое допустил.
Давид вел войны,был жесток к врагам, но при всем этим не перестал быть чувствительным и нежным в написании песен,слышащий Бога и исполняющим волю Господа. если мы не будем исполнять волю господа обязательно услышим:14. но теперь не устоять царствованию твоему; Господь найдет Себе мужа по сердцу Своему, и повелит ему Господь быть вождем народа Своего, так как ты не исполнил того, что было повелено тебе Господом. (Первая книга Царств 13:14)
16. Вникай в себя и в учение(писание); занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (Первое послание к Тимофею 4:16)





 
мурманчанин Дата: Понедельник, 10.04.2017, 21:20 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Трусливые пастухи современных церквей.
Праздник или торжество
Праведность не заслуживается и не достигается. Но вменяется. 6. Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. (Послание к Галатам 3:6)
Ты можешь соблюсти закон и заповеди, быть чистым по сути писания, и даже войдешь в рай, но никогда не переживете пути за Христом., и не сможет пережить хождения Господа в тебе, потому что ты стоишь в законе, в писании. Ты не движешься. Не устоялся в воле, а стоишь в писании. Где в тебе царство Божье? 9. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама…(Св. Евангелие от Луки 19:9) Когда пришло? Когда твой дом уже не твой, и пути не твои ,но Господа. Ты все отдал. Когда стоишь на своем, там больше твое царство, но не Божье, потому что хоть и слышишь волю и голос Господа, но не внемлешь, а отвергаешь. Да любишь Бога. Но боишься ошибок и падений. Стал больше трусливым, прикрываясь писанием : возносишь осторожность, аккуратность, порядок. Но в этом порядке просто осевшая пыль бездействия, безжизненность. Лишь язык колышет воздух . Тепло, от такого дела , не холодно и не горячо. 15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. (Откровение Иоанна Богослова 3:15,16) Тепло. Потому что то , то что тебе дает Господь для пользы, не употребляется в пользу, а сохраняется, при этом агрессивно, от любого человека, от любого мнения, от любого влияния , плоть от самого Господа. Как талант у слуги, закопан, а не использован. Тебе было дано не в собственность, а для употребления, но ты решил, что это твое и больше ничье. Пусть на время, но твое. А тот кто дал для употребления, с ним потом разберусь. Или он с тобой. 26. Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; 27. посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью…(Св. Евангелие от Матфея 25:26,27)
И мир пытается соблюсти заповеди добра и предписания законов Божьих, мораль веков, но праведности не достигает, потому что так же стоит как болотная вода, и потому что не ходят пред лицом Богом. Он так же хранит то, что имеет. Но то что имеет , увы даже не было ему дано, оно было взято без спроса, украдено. После сего чуть подкрашено, чуть подшлифовано, чуть искажено и тут же присвоено в свое имя, в имя мира, как пельмени: чуть другая рецептура и уже другое название. Так и Писание: чуток перефразировал, чуток интерпретировал, чуток по другому представил и уже не писание от Господа, а человеческое, чуждое Господу. Но мир гордится этим действием и хранит свои искажения, вплоть до агрессии к конкурентам.
Искажение благовествования стало обыденностью дней, и не спасает, потому что начало искажений это: правила, традиции, устои и понятия человеческие. Потом уже внесение искажений в понимание уже написанного . Но благовествование праведности- это делать то что говорит Бог. Порабощение себя людскими устоями, не дает развивать себя в свободе повиновения Голосу Господа, и никогда не сделает совершенным того, кто не угождает Господу. 1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? И т.д. (Послание к
Галатам 3:1-6) Как солдат не обременяет своими правилами себя, чтобы угодить военачальнику. Ибо не исполнение приказа, даже по личному пониманию, приравнивается или к трусости, или к бунту.
А как угодить Богу, когда ты обременен устоями народа и времени?
Один и тот же народ может помещается в те или иные обстоятельства ,противоречащие логике и пониманию, в короткий период времени, одним и тем же Богом, потому что в этом и есть неограниченная воля Господа. Но что ты делаешь в этих обстоятельствах. Думать, сомневаться, стоять, страшится и опять думать. И уже во второй раз думать приходит сомнение. А Может ли Господь противоречить себе? Нет. Но сегодня Он хочет одно от тебя, завтра полностью другое. Но мы начинаем уже Господу устанавливать свои противоречие , опираясь на вчерашний день. Бог всегда и во веки тот же, но не постоянный в этом промежутке времени, не стоящий , а двигающийся. Нельзя все время поворачивать направо на шоссе автострады, есть же и другие маневры, зависящие от обстоятельств ландшафта. Так и духовная жизнь, духовное общение с Господом. Господь-это путь, автострада, и как по нему двигаться , будет Он диктовать, а не ты навязывать. Ты или движешься по трассе Господа, или стоишь. Трусы стоят в нерешительности ,прожигая ресурс. Традиционники уходят с трассы и движутся в терниях , разбивая необходимый механизм, создавая свою дорогу, но держа в поле зрения основную трассу, гордые от того что сами могут сделать дорогу в том направлении, куда идет трасса Господа, о при этом приравниваются что это тоже дорога в рай. Есть те кто едет по трассе в соответствии с направлением Господа, по Его дороге, с Его правилами движения,но умудряются попутным и встречным навязать свой стиль езды. Люди с двоящимися мыслями.
Мы пытаемся ходить одним и тем же путем, пытаемся повторить вчерашние подвиги переживания, а Бог уже далеко в стороне. И уже не лицо ты видишь, а затылок, профиль, или только пыль на дороге. А иногда вообще теряешь Его из виду. И уже не Богу поклоняемся ,а традициям, обстоятельствам, правилам и опять закону просочившемуся, который ограничивает и пугает. Нельзя угодить Богу, пока мы поклоняемся своим пониманиям и понятиям. Бог есть Дух, и нет никаких образов постоянных, к которым может обратится взор человека, для свободного общения, свободного хождения пред лицом Божьим. А лицо Господа не находится только сидящий в одном положении и смотрящий в одну сторону. Он в движении, поэтому и тебе надо быть не в одном месте, одном положении, как истукан, а в движении. Искать лицо, искать глаза, вслушиваться в голос, слушаться голоса -вот что является острой необходимостью.
И бывает ,приходит Бог, и вот уже стоит, но Его закрывают все твои идолы, и ты не можешь уже сосредоточится на Боге, потому что мешает твое привычное. И пугает тебя даже маленькая перемена, малейшая, на чуточку. Ты стал раб традиций, раб устоев, раб себя, духовный трус. Не раб , не слуга ,не воин Христов . И то что скажет Бог-,ты не услышишь, или что повелит Господь ,будет проигнорировано или отвергнуто. И потом Бог пойдет, а ты будешь стоять. И из опасения остаться одному, будешь соблазнять, или принуждать, стоять с собой других.
Все законы приводят к Христу, но не дают возможность жить и общаться с Христом. И как в дни Христа на земле, прокаженные кричали издалека, останавливаемые законом, так и многие кричат Богу издалека, но не приходят близко, а если услышат ответ, исполнят Его повеление лишь в рамках закона. И не вернутся обратно, не будут в состоянии благодарности и послушания. 12. И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали 13. и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. (Св. Евангелие от Луки 17:12,13) Закон не подразумевает взаимных отношений, благодарности. Исполнил-хорошо, не исполнил- наказан. Когда с Христом отношения по благодати, всегда хочется двигаться. С ошибками, с неудачами, с поломками, но двигаться и за все будешь получать благодарность, одобрение, помощь . Наказан будешь лишь за то ,что стоишь и не делаешь, боишься не угодить. Даже не пытаешься, не уповаешь на милость и любовь Отца.
Настоящий духовный рост, связан с непосредственным водительством Духа Святого. Доверием Богу. Хождением не стандартным путем. С риском и переживанием. Кому то мешают написанные веками опыт, а кому то мешают человекопамазаники, чьи слова ставятся более , нежели слово от Господа. 21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. (Св. Евангелие от Матфея 19:21) Господь всегда проверяет тебя на сколько ты согласен идти за Ним, а не за людьми, трогая то что тебе дорого и то что тебя обременяет как солдата . И может Он уже видя твое движение в указанном направлении, жертвовании своим ценным приобретением, может отменить то что просил, оставит то что тебе дорого или нажито, и даже увеличит твое, но останется уверен в том ,что всё что ты имеешь, не мешает тебе слышать Его и исполнять волю Его.
И тогда ты поймешь, что такое праздник с ликованием. И что такое торжество по сценарию. Когда делается от сердца, и когда делается по правилу и традиции. Божий праздник не регламентируем, человеческое торжество в рамках направления, чинности и благопристойности. Воля Господа это праздник, и не всякий может войти на этот праздник, потому что облачен в груз- себя . 12. «Друг, – спросил царь, – как это ты вошел сюда без свадебной одежды?» Человеку нечего было сказать. (Св. Евангелие от Матфея 22:12)
А кто пред Господом склонился и исполнил Его указания ,может услышать ; Св. Евангелие от Матфея 25:21
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. Св. Евангелие от Иоанна 15:11
И ради предания человеческого, страха мнения людей, не стоит упразднять слово Господа. Слово . Слово -оно всегда живое. Слово оно слышимо, а писание читаемо. Писание наставляет, а слово направляет. Слово(воля) позволяет расти возрастом Божьим, во славу Господа.
Пусть никто не сможет остановить Слово в твое сердце, в твоем сердце, с твоим сердцем, тленным человеческим постановлением.
 
ratibor Дата: Вторник, 11.04.2017, 07:58 | Сообщение # 11
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата мурманчанин ()
возносишь осторожность, аккуратность, порядок. Но в этом порядке просто осевшая пыль бездействия, безжизненность. Лишь язык колышет воздух . Тепло, от такого дела , не холодно и не горячо.

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу
,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)

15 ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели
16 и говорили: "нет, мы на конях убежим", - за то и побежите; "мы на быстрых ускачем", - за то и преследующие вас будут быстры.
17 От угрозы одного [побежит] тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме.
18 И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
(Ис.30:15-18)
Закон суров, но он закон ! То есть ОСНОВА закона свободы и духа ! Наш закон извлечён из закона Моисеева и пророков Иисусом из Назарета.
Вы не понимаете, что дерзновение служения происходит из смирения перед Богом и духовной чистоты.
2 Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим; буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною.
3 Я был нем и безгласен, и молчал [даже] о добром; и скорбь моя подвиглась.
4 Воспламенилось сердце мое во мне; в мыслях моих возгорелся огонь; я стал говорить языком моим:
(Пс.38:2-4)


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 11.04.2017, 08:09
 
ratibor Дата: Вторник, 11.04.2017, 08:34 | Сообщение # 12
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата мурманчанин ()
Господь всегда проверяет тебя на сколько ты согласен идти за Ним, а не за людьми, трогая то что тебе дорого и то что тебя обременяет как солдата . И может Он уже видя твое движение в указанном направлении, жертвовании своим ценным приобретением, может отменить то что просил, оставит то что тебе дорого или нажито, и даже увеличит твое, но останется уверен в том ,что всё что ты имеешь, не мешает тебе слышать Его и исполнять волю Его.
И тогда ты поймешь, что такое праздник с ликованием. И что такое торжество по сценарию. Когда делается от сердца, и когда делается по правилу и традиции. Божий праздник не регламентируем, человеческое торжество в рамках направления, чинности и благопристойности. Воля Господа это праздник, и не всякий может войти на этот праздник, потому что облачен в груз- себя .


Или вы не можете правильно формулировать или не понимаете о чём пишите.
Разве чинность и благопристойность противоречит ликованиям ?! Или вы против чинности и благопристойности и считаете их препятствием ?!
А я то думал, что дорогое нам трогает вовсе не Бог..

9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов.1:9-12)
 
ratibor Дата: Вторник, 11.04.2017, 08:48 | Сообщение # 13
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Историческая справка.
Однако в XVI столетии в Германии появилось влиятельное реформистское церковное движение. Его главным вдохновителем стал проповедник Мартин Лютер, по имени которого было названо лютеранство – одно из главных направлений протестантизма. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/229442/krestyanskie-voynyi-v-germanii--
В Средние века крестьянские войны в Германии часто начинались именно из-за появления ересей. Как правило, во главе такого движения становились фанатики или юродивые. Однако протестантизм нашел отклик не только среди бедняков, но и внутри бюргерского населения городов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/229442/krestyanskie-voynyi-v-germanii--
Через 30 лет после крестьянской войны был заключен Аугсбургский религиозный мир, который несколько облегчил положение лютеран. Уже в XVII веке случилась крупномасштабная Тридцатилетняя война, в нее были втянуты почти все европейские страны. После ее завершения протестанты окончательно закрепили за собой право исповедовать свою религию в империи. Крестьянская война в Германии произошла в 1524–1525 гг., когда появившиеся лютеране еще были слишком слабы для того, чтобы одержать победу над центральной властью. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/229442/krestyanskie-voynyi-v-germanii--

Нам такой "хоккей" не нужен ! А ведь хотели как лучше, а получилось..
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)
Мироправители тьмы века сего ! То есть по гречески против Архонтов.


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 11.04.2017, 09:09
 
мурманчанин Дата: Вторник, 11.04.2017, 17:36 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Бывают ли молитвы без ответа? Да, если молишься мертвому Богу. Да, если сказал и ушел,не дождавшись ответа. Да, если тот ,Кого спросил, не яляется твоим авторитетом,и Его ответ ничего для тебя не значит. Да , если в момент ответа закрываешь уши, боясь услышать то что не можешь принять. Когда я молился, Господь дал ответ через мою жену, подтвердив что, то что сказал мне раннее , есть от него и есть истина. Вот то что показал моей жене Господь во сне: Пророческий сон : Обычный суетный день. Моя жена идет по деревне (деревня у Белого моря).Отойдя от нашего дома на довольное расстояние, вдруг увидела что землю наполнил свет. Необычно золотой, яркий ,густой, обволакивающий свет, которого на земле не бывает. Она поняла, что это пришел Иисус за своими, за церковью. Она видит родных ,недалеко, но понимает что уже не успевает им что либо сказать, объяснить что случилось. Так же видит, что с моря поднялась огромная волна и идет на деревню. Волна была как бездна поглощающая. Сердце кричит что надо бежать в гору ,к нашему дому, потому что там Иисус. В один миг вдруг видит ,что деревенские дома превратились в надгробия. Из всех сил начинает бежать домой. Вбежав в дом , видит что Иисус договаривает последнее слово для своих перед вознесением. Моя жена бросается на шею Иисусу, обнимает и спрашивает: Я успела? Он улыбнулся ,обнял ее и сказал: Успела.
Этот сон пришел моей жене как ответ на мою молитву, подтвердить слова обращения к церкви о последнем мгновении.
Начался суд с дома Божьего: Кто пренебрежет временем, не успеет войти в дом, врата закроются.
 
ratibor Дата: Вторник, 11.04.2017, 19:52 | Сообщение # 15
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
(1Пет.4:17,18)
Каждое поколение чает конца времён и умирает в надежде.. и никому невдомёк, что это образная информация и к планетарному концу отношения не имеет. А вот к нагнетанию истерии вполне себе имеет отношение из века в век.. И кое кто на этом зарабатывает деньги. На страхе людей.
Какова вероятность того, что это произойдёт в наши дни ?!
А вот войны часто происходят и они для многих выглядят как конец света..


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 11.04.2017, 20:03
 
ratibor Дата: Вторник, 11.04.2017, 20:16 | Сообщение # 16
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата мурманчанин ()
Я успела? Он улыбнулся ,обнял ее и сказал: Успела.

Я рад за вашу жену smile

Цитата мурманчанин ()
подтвердить слова обращения к церкви о последнем мгновении.

Попробуйте вопросить о текущем моменте лучше, а не о последнем мгновении непонятно кого или чего (вы ведь сами не очень понимаете это.)
Это будет полезнее и отрезвляюще.
 
ratibor Дата: Вторник, 11.04.2017, 20:22 | Сообщение # 17
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Однажды я попросил тоже в таком духе нечто неопределённое - что бы пробил мой час..
И через брата было видение - Колокол бьёт и разбивается и появляется Господь.
Я был в восторге. Но время шло и я рассуждал - а что собственно делать то теперь..?
Через пол года до меня дошло наконец.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
(1Кор.13:1)
Что Иисус изобразится во мне лишь тогда, когда кимвал-пустозвон разобьётся..
Господь милостив.
 
мурманчанин Дата: Четверг, 13.04.2017, 20:54 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Сны сбываются прижизни.Однако спасибо за наставление. К счастью у меня нет истерии, по поводу приближения последнего дня, ибо пережил такой момент.Теперь живу каждый день как последний.Стараюсь не оставить после себя пустой след,без любви.Однако моя любовь не говорит мне не уважать себя, не прислушиваться к Духу во мне. Что имею говорю, это есть любовь.
 
мурманчанин Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:13 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Соль земли,свет миру.
Неемия 9:19
Ты, по великому милосердию Твоему, не оставлял их в пустыне; столп облачный не отходил от них днем, чтобы вести их по пути, и столп огненный — ночью, чтобы светить им на пути, по которому им идти.
25. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. 26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. (Св. Евангелие от Иоанна 12:25,26)
13. Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль. (Книга Левит 2:13)
48. Я есмь хлеб жизни. (Св. Евангелие от Иоанна 6:48
13. Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. (Св. Евангелие от Матфея 5:13)
Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому. Послание к Колоссянам 4:6
Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.Соль — добрая вещь;
Св. Евангелие от Марка 9:49, 50
Иисус свет миру и мы
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:12)
14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. 15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. 16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Св. Евангелие от Матфея 5:14-16)
Истина
Для человека обетование,в лице Давида 25. И истина Моя и милость Моя с ним, и Моим именем возвысится рог его.
(Псалтирь 88:25)
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:12) мы же остаемся свидетельствовать о Нем.
Св. Евангелие от Марка 9:49
Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
Послание к Колоссянам 4:6
Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Соль как антигреховное средство.
Покрыть греховный соблазн чтобы не проростал .Победить и спрятатьот других.
Книга Судей 9:45
И сражался Авимелех с городом весь тот день, и взял город, и побил народ, бывший в нем, и разрушил город и засеял его солью.
(Книга Бытие 19:24-26)24. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, 25. и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли. 26. Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
48. И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь.
(Св. Евангелие от Луки 23:48)
 
ratibor Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:24 | Сообщение # 20
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата мурманчанин ()
К счастью у меня нет истерии, по поводу приближения последнего дня, ибо пережил такой момент.Теперь живу каждый день как последний.

Без надежды на будущее жить продуктивно невозможно. Понятно, что это полностью не зависит от нас. Но разговоры о последнем дне всё же пусты. Например вы завещание написали или нечто подобное ? Думаю нет - значит вы обманываете нас и себя. К тому же это означает, что вы не доверяете Богу.
Достаточно помолиться о том, что бы Он присмотрел за нами - ведь мы вверили Ему свои души. И проверять себя - что смог сегодня, а что никак не удаётся и почему.. Возможно долго не удастся. И это возможно наша нагрузка - что бы быть в тонусе и не забывать Бога. Подумайте.
Помните Екклесиаста - Еккл.11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
Если у вас есть жена, то вы должны угождать ей, как сказано и не можете быть подвижником. Всё хотят этого, но наше служение лишь посредственное, это касается большинства людей. То есть проповедовать самой своей жизнью, при случае, а не постоянно. Если вы будете поститься постоянно и проводить время в молитвах и изучении слова, то вы не сможете работать. А значит и содержать семью достойно.
Я давно понял, что с пожилыми людьми постоянно находиться нельзя - их время уходит и они способны на вещи, которые ты не ожидаешь - это просто опасно. Так и тот, кто думает о смерти тоже опасен, так как не станет ценить чужие жизни, как и свою... это граничит с экстремизмом и психическим отклонением.
Спросите себя - что сказал тебе Бог, Дух ?! Будем честны перед собой. И так и живите.


Сообщение отредактировал ratibor - Четверг, 13.04.2017, 22:57
 
ratibor Дата: Пятница, 14.04.2017, 09:55 | Сообщение # 21
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата мурманчанин ()
Сны сбываются прижизни.

Подавляющее большинство снов - продукт нашего подсознания, то есть вещи нами неосознаваемые отображаются в образах во сне - так мы можем их осознать.
Пророческие сновидения и пророчества суть программы ! это не нечто предопределённое на все 100%.
Вспомним Пророка Иону и Ниневию. Он не хотел пророчествовать, что бы ниневитяне не покаялись и Бог не отвратил наказания, то есть хотел что бы пророчество сбылось в части наказания ниневитян. Но когда Бог его смирил и он пророчествовал, то у ниневитян был выбор - исполнить программу их уничтожения или покаяться в надежде на милость Бога и включить программу спасения.
Так же и сны. Вам дана программа и право выбора. Стоит обратить внимание не на сам сон, а на его возможности - что можно сделать используя эту информацию.
Из вашего сна наверное суть та, что надо подумать о родне, которым она не успевала объяснить, что происходит. Это реально полезная информация. Так же она тоже едва успела и это настораживает. Всё остальное только домыслы, ваше трактование сценария о последнем мгновении.


Сообщение отредактировал ratibor - Пятница, 14.04.2017, 09:57
 
мурманчанин Дата: Понедельник, 17.04.2017, 11:37 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
В ваших словах слышится между строк...Подлино ли Бог сказал...? Не надо меня переубеждать что в шизофринии, а в откровении.Я твердо стою в том что говорю.
 
мурманчанин Дата: Понедельник, 17.04.2017, 11:38 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
В чем бывает проблема неуспеха.В том что не входим в волю господа, цензируем сказанное свыше.
Оставшиеся перед Иорданом.

Числа 32гл.
Воля Господа на Израильский народ была в том: Чтобы все 12 колен вошли за Иордан в землю которую Он обещал Аврааму, к которой шел Моисей, которую так желал народ и за которую этот народ не хотел страдать при завоевании.
Насколько , сегодня, современная позиция христиан совпадает с теми событиями. Самое страшное переживается- покаяние. Проход через воды моря отделения от преследователей, которыми были прежние супер друзья, мнения, похоти и соблазны. В общем, те кто поставили души в рабское состояние и требовали усилий их продвижения, были погребены под водами чермного моря. И вот идет христианская община, а впереди множество препятствий ,песок пути забивается в ботинки и под одежду. Но что движет? Рай, как земля обетованная. На сколько бывает хватает сил? До первого или сотого испытания? И встречаются те кто соблазняют и вносят малодушие и недоверие Богу, по причине личной ,душевной, слабости или неверию .недоверию Богу. А бывает и так, прошли огромный путь к развитию поместной церкви, но некоторые вдруг устают, или их соблазняет уже состоявшаяся обстановка. И всё. Часть собрания стоит на месте, желает именно этих достижений. И вроде бы рядом, и вроде бы вместе, но за чертой веры. И эта черта веры есть река Иордана. Ибо воля Господа чтобы все вошли в землю обетованную, а не часть. Но именно эта часть убеждает что они не отделяются, просто дают больше надела остальным, как будто Бог ограничен, и то что обещал , будет недоставать. Это вроде бы мелочь, вроде бы нет весомого противостояния, но это уже отделение от тех, кто продолжает духовно двигаться. Они стоят рядом и славят Бога на собрании, приносят средства для поддержания собраний, даже молитвенно возлагают руки, но силы в этом нет, потому что стоят. Духовно это выглядит так: Они на другой стороне Иордана . И вроде как родные, но в тоже время уже чужие. А потом могут стать и врагами. И врагами становятся по согрешению лидера, как Соломон согрешил, и потомки разделились, так и сегодня по малодушию, соблазну, суете по собранию церкви.
Отделившись от воли Господа, от того куда Он направляет, невольно становишься противником. Появляются свои законы, свои взгляды, свои требования Богу. И уже не ты с Богом, а Бог для тебя. И кто не с тобой тот против тебя. И в собраниях церкви начинается брожение. Разделения между теми : кто любит как Господь, и теми кто думает что любит как Господь. Очень сложно если руководство церкви остается за Иорданом обетования, за границей веры и доверия Богу. Много сил положено на создания собрания, хочется покоя и роста собраний. Идти дальше не хочется, не потому что сил нет, а потому что так хорошо уже тут. И плохо когда не дают идти прихожанам. Манипуляция писаний становятся плетьми на спинах тех, кто пришел жить в любви, бежал от духовного голода. Наступает дискомфорт. Начинается прессинг. Люди уходят и разбегаются. И уже не просто уходят, а вообще их потом сложно осветить Словом.
В собрании церкви наступает период гниения 15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! (Откровение Иоанна Богослова 3:15). Входящие туда с горячим сердцем и огнем веры, тушатся традициями и властью людской. И в этом покое приходит враг и завоевывает берег перед Иорданом, побеждает тех, кто остался на этом берегу. Кто есть враг? Гордость.
32. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33. а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36. И враги человеку — домашние его. 37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. (Св. Евангелие от Матфея 10:32-39)Сегодня это приходится делать не на площадях, не на улицах, не пред судилищем мира, а внутри собраний. Собраний, где пою Господу, читают и изучают Библию, где молятся Господу, и слова правильные, и цитаты ровные, но что всё это без исполнения воли Господа. Но что все это если силы направленны не на противостояние тьме, а против тех, кто рвется к свету. 23. если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Св. Евангелие от Матфея 6:23) Любовь которая не способна покрыть ближнего в праведности, но покрывает продвижение греха, странная любовь. Не Господь это.
Наша цель царство небесное. Наш путь через море по суше, наш ропот сороколетний путь по пескам, наша земля обетованная в воле Господа, там, за Иорданом. Всем ,а не части.

 
ratibor Дата: Вторник, 18.04.2017, 09:43 | Сообщение # 24
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата мурманчанин ()
В ваших словах слышится между строк...Подлино ли Бог сказал...? Не надо меня переубеждать что в шизофринии, а в откровении.Я твердо стою в том что говорю.

Хм.. вы разве знаете как выглядит Иисус ? Подумайте, не торопитесь.
А теперь забейте поиск в интернете - вы увидите Его совершенно разным https://yandex.ru/images/search?text=иисус - Он был похож на эти ?
Намёк понимаете ? А негры думают, что Он чёрный.. Так и вы видите только своё представление о Нём.
Змей не сомневался в том, что им говорил Бог. Он усомнился именно в том, что Он сказал. Я же сомневаюсь в том, что это вообще Он говорил, а не ваше воображение.
Чем святее мы, тем точнее видим Его образ - и только. Вы разве с этим не согласны ?
Матф.5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
И я не сомневаюсь, а увещеваю вас обратить на это внимание. Проверить себя.
Если сказано ничего не было, то трудно сказать что именно вы видели. Слова можно было бы проверить, а то что вы видели (ваша жена) говорит лишь о том, что если такая ситуация возникнет (некий конец), то будет так. Причём на настоящий момент времени. Через год всё может измениться. На что я и обращаю ваше внимание. Любые пророчества даются для исправления. Иначе в них не было бы смысла.
Я однажды увидел Иисуса совсем в ином образе - Он был без бороды и с короткой срижкой. Шёл твёрдой и лёгкой, но торжественной походкой в сопровождении друзей. Они все были в брюках и халатах расшитыми золотом. И он был явно еврей smile Это видение я видел после общения в одной группе ВК с христианами.
Реконструкция Иисуса на плащанице ведь совсем на еврея не похожа. А скорее на славянина, довольно рослого и лет 40-45.


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 18.04.2017, 09:49
 
ratibor Дата: Вторник, 18.04.2017, 09:58 | Сообщение # 25
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата мурманчанин ()
Начался суд с дома Божьего: Кто пренебрежет временем, не успеет войти в дом, врата закроются.

Это слишком общая фраза - ваш вывод. Если господь говорит нечто, что вам уже известно, то Он ли это ? Зачем Ему повторяться ? Не Он ли сказал - Пс.149:1 Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Размышления о практической жизни христиан (Для назидания,размышления,темы для проповеди)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB