[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Вы 100% спасены??? (Ваш ответ...)
Вы 100% спасены???
AnD Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:07 | Сообщение # 76
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
мы же уже выяснили ранее от чего спасение - соблюдение заповедей.....а дела веры - это только награда.

что?????? no СПАСЕНИЕ --- ЭТО ДАР!!!
Цитата Владимир_Владимир ()
Филиппийцам 2:12

СО СТРАХОМ И ТРЕПЕТОМ СОВЕРШАЙТЕ СВОЁ СПАСЕНИЕ!!!
здесь у меня куча вопросов,
Кого бояться, чтобы трепетать и иметь в себе страх?










 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.02.2014, 16:49 | Сообщение # 77
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
что?????? СПАСЕНИЕ --- ЭТО ДАР!!!


Конечно же дар!!! smile На эту тему более подробно я написал на форуме "неужели мало спасающихся" smile

Цитата AnD ()
здесь у меня куча вопросов,
Кого бояться, чтобы трепетать и иметь в себе страх?


Бога, брат! smile Как написано "Бойся Бога и заповеди Его соблюдай - в этом все для человека" smile есть и еще места, говорящие о том, что у нас должен быть страх перед Ним. Ты хочешь сказать, что не боишься Бога??? Вот я в этой жизни ничего и никого не боюсь, а вот боюсь одно - сделать больно Богу, огорчить Его не слушаясб и не исполняя Его слов, а самое страшное это разгневать Бога в свою сторону своими проступками smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:37 | Сообщение # 78
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Знаешь, возможно ты и найдёшь место из писания и этим докажешь, а другой стих ему может противоречить твоему мышлению))) тут то спешить не надо))) а подумать, и цитаты из Библии лучше не брать, это все уже знают, а может Бог тебе хочет другую мысль положить того чего не знали богословы)))


Смотри, я изначально никому ничего не доказываю, а просто стараюсь строить конструктивное общение на основе Писания smile мое мнение, что противоречить стихи в Писании друг другу, в принципе, не могут, они могут только дополнять ту или иную тему, раскрывая новую ее грань. А от того, что мы еще не совершенны, мы можем какой-либо стих не правильно принять, осмыслить и думать, что это так и всем его неправильно преподносить..... smile Книга Библия очень мудрая, в ней сокрыто очень много тайн, которые познавать не всегда просто.
Вот моя позиция в плане примеров стихов и мест из Писания такова: то, о чем говорится в приводимом стихе для примера, должно повторяться еще как минимум в двух других местах, чаще больше чем в двух. Это как говорил Иисус от Иоанна 8:17 "А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно". Поэтому если о том или ином писалось одинаково, да еще и в разное время , разными Божьими людьми - то это как минимум имеет место быть и истина, надо над этим размышлять, рассуждать и получать познание smile

Цитата AnD ()
а подумать, и цитаты из Библии лучше не брать, это все уже знают,

Цитаты может и нет, а вот стихи и ему еще несколько в подтверждение - надо обязательно, иначе от истины уйти можно так далеко и не вернуться smile И на счет того, что это все уже знают - ошибочное мнение!!! smile даже если и знают, то повторение - мать учения, а мы ученики Христовы и лишний раз не помешает!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:09 | Сообщение # 79
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а чё возможно? ты сомневаешься?в угодности Богу?


Давай еще раз посмотрим пару мест, хотя их больше:

Откровение 3:14-16
14 стих "....так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 стих Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
16 стих Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то ИЗВЕРГНУ тебя из уст Моих." Вот как мы можем сами дать себе оценку того холодные мы или горячие или теплые??? мы можем только предполагать, а узнаем какими мы были только от Него при встрече smile или ты уверен???

Иакова 4:14-15 (читать конечно нужно с 13 по 17, этот отрывок дан против надменной самонадеянности)
14 стих "Вы, которые не знаете, что (случится) завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 стих Вместо того, чтобы вам говорить: "если УГОДНО будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое"

Я знаю одно, чтобы быть угодным Богу нужно соответствовать его требованиям, а станем ли мы таковыми - это только от нас зависит. Ты представь земные примеры: какие работники угодны для своего руководителя; какие ученики угодны для учителей, директора; какие студенты угодны для преподователей??? Ответ простой - все те, кто всегда слушает, знает и выполняет выставляемые требования на 90-100% smile

Так что я хочу быть Ему угодным, соответствовать Его требованиям, верю в это, прикладываю усилия для этого и если я стану угодным пред Его глазами, то это будет большая радость для меня! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:29 | Сообщение # 80
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Да не за красивые глазки, но, но стоит одно частица НО!!!


Ты не ответил на вопрос smile почем знаешь, что в тебе есть Дух Святой???

Цитата AnD ()
Без Духа Святого нам из дома не выйти проповедовать грешному миру, если в тебе Дух Святой, то он ведёт тебя свидетельствовать, я уже писал своё свидетельство как меня Дух Святой повёл к одной пожилой бабушке и мне пришлось ей помочь,


А для чего, с какой целью нам Иисусом дается Дух Святой??? smile

Цитата AnD ()
есть ли сила свидетельствовать без Духа Святого?


есть... От Матфея 7:22-23 "Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" (делая это, это было сильными свидетельствами как для самих кто это делал, так и для тех кто это видел). И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". smile

Цитата AnD ()
есть ли сила любить без Духа Святого?


в данном случае, думаю, что нету!!! smile

Цитата AnD ()
есть ли сила побеждать сатану без Духа Святого?)))


прям точно на 100% сказать не могу, но видимо есть.... От Матфея 7:22-23 "Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! ............ и не Твоим ли именем бесов изгоняли? ............ И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". smile
 
Arfa Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:05 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, AnD, Братия мои! В основе всякого духовного общения должно быть Слово Божье и без него никуда!
Владимир_Владимир,
Цитата Владимир_Владимир ()
боюсь одно - сделать больно Богу, огорчить Его
Бояться Бога - это совсем не означает физически дрожать, это - благоговейное и уважительное отношение к Богу - здесь такой смысл. Бояться огорчить, оскорбить, пренебречь Господа греховными поступками и словами...Ис.63:10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них. Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть. Силу не грешить даёт Дух Святой, но если христианин не покоряется Богу, будучи спасённым, он на опасном пути и если не кается и не исповедует грех, есть опасность быть отверженным Богом.
 
Arfa Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:51 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, От Иоанна 3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Кто это в христианской практике не испытывал, тот, возможно не рождён свыше и не имеет Духа Святого. Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. Услышали благую весть, поверили всему тому, что сделал Иисус Христос - приняли сердцем, познали, что за все грехи - это я должна умереть, а не Христос Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Но Бог не хочет смерти грешника, Он 1Тим.2:4 хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Иисус сказал:Иоан.14:6 ... Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Не через закон, а только чрез Христа!!!
Законом познаётся грех. Если б не было закона, грех оставался бы мёртвым, грешили бы все и не были бы наказаны...
... Рим.10:4 не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, 4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. 5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им. И праведники Ветхого завета только старались исполнить закон и были оправданы Богом потому, что верили в грядущего Мессию. Со времён сотворения никто Божий Закон исполнить не мог, и жертвы козлов и тельцов не могли очистить совесть, приносящих их...грех всегда висел над человеком как домоклов меч. Поэтому Христос сказал: Псалтирь 39:7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. 8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: 9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. То, что для нас сделал Христос - не поддаётся никакому описанию и логическому мышлению...но то, что Он совершил на кресте голгофы - принимается верой - это великая благочестия тайна, и послушанием Христу во всём, уподобление Ему - достигается вечность.
Таким образом К Римлянам 8 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы [/b]оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Оправдание Закона - исполнилось в нас! И как Христос возлюбил нас, то и мы должны любить друг друга, ...ибо любящий другого исполнил закон.- Рим.13:8
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:10 | Сообщение # 83
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Бояться Бога - это совсем не означает физически дрожать, это - благоговейное и уважительное отношение к Богу - здесь такой смысл. Бояться огорчить, оскорбить, пренебречь Господа греховными поступками и словами...Ис.63:10


Да и Аминь! Об этом и речь! Никто не говорит о том, что надо дрожать ходить smile правильно, согласен на 100%, страх это - благоговейное и уважительное отношение к Богу, бояться огорчить, оскорбить, пренебречь Господа греховными поступками и словами smile
 
Arfa Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:19 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
От Матфея 7:22-23 "Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! ............ и не Твоим ли именем бесов изгоняли? ............ И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".

Владимир_Владимир, Почему, брат, это так тебя волнует? Что, ты гоняешь бесов, или грешишь на всю - делаешь беззаконие, не имеешь Христовой любви в сердце, не делаешь добра, не рождён свыше? ИЛИ НЕ СПАСЁН??? Тогда есть основание бояться страшной участи!!!
Но есть выход! Поверить в Христово Спасение! Он сделал для нас всё и к тому не чего добавить и не чего отнять! Принять сердцем! Покаяться во всех грехах и обратиться от тьмы к свету, от власти сатаны - к Богу
Деян.26:18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными". Получить жребий с освященными
значит быть записанным в Книгу Жизни у Агнца...Откр.21:27 И не войдет в него (в контексте - золотой город) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Поэтому, Рим.6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не
под законом, но под благодатью.
Рим.6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Гал.4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
Гал.5:18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.


ВОТ УСЛОВИЕ НАШЕГО СПАСЕНИЯ!
ТАК ЖЕ есть предупреждение ... Откр.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
 
Arfa Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:57 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир,
Цитата Владимир_Владимир ()
А для чего, с какой целью нам Иисусом дается Дух Святой?

Иоан.1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Иоан.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Гал.3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
Еф.1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, 14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.
Запечатлены - имеем печать Духа Святого - это залог нашего спасения.
Для чего? для искупления удела Его (Господь для нас приготовил Царство!!!), в похвалу славы Его (и всё это Он делает для славы Своей!)
Духом Святым Он даёт верующему силу для святой жизни и для свидетельства об Иисусе Христе. Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод,
К Галатам 5 14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
К Галатам 5 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
ТЕМА ОГРОМНАЯ. ВСЁ ОХВАТИТЬ ТРУДНО

 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:32 | Сообщение # 86
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру


Согласен 100%!!! Живя тут на земле мы получаем спасение даром, через веру, через благую вести.... мы получаем возможность спасения от греха, но не жизнь вечную, вот тут то нам и нужно нам воспользоваться этим спасением, чтобы в итоге прийти в жизнь вечную smile

Цитата Arfa-iii ()
Он 1Тим.2:4 хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.


Аминь!!! Да, Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины! В чем заключается познание истины?

Цитата Arfa-iii ()
Я есмь путь и истина и жизнь;


Аминь!!! Объясните что есть для нас путь??? что истина??? что жизнь???

Цитата Arfa-iii ()
конец закона - Христос, к праведности всякого верующего


Аминь!!! конец закона - Христос, т.к. Он исполнил его, хотя до Него никто не мог, показал это как пример к праведности всякого верующего. В чем заключается наша праведность??? Если мы будем стараться соблюдать заповеди (Второз. 4:25) - в этом и будет наша праведность. Иисус и показал для нас всех, что все это реально. Но так же мы знаем, что праведник едва спасается, поэтому просто самим стараться соблюдать заповеди - недостаточно и сложно, тут-то нам и нужен Иисус для помощи, т.к. Он исполнил и может помочь Своим примером делать то, что нас доведет к жизни вечной smile

Цитата Arfa-iii ()
Поэтому Христос сказал: Псалтирь 39:7


Христос или Давид???

Цитата Arfa-iii ()
и послушанием Христу во всём, уподобление Ему - достигается вечность.


Аминь!!! в чем наше послушание выражаться должно??? в чем выражено уподобление???

Цитата Владимир_Владимир ()
К Римлянам 8 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


В 1-ом стихе говорится, что нет никакого осуждения тем, которые живут по духу. По "духу" с маленькой буквы, о каком духе речь????
во 2-ом стихе "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе". Что это за закон духа жизни???

Цитата Владимир_Владимир ()
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы [/b]оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.


Аминь!!!!

Цитата Владимир_Владимир ()
Оправдание Закона - исполнилось в нас!


Кто сказал??? Ведь вы ссылаетесь на Рим 8:3 ....Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы [/b]оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
А тут сказано, чтобы оправдание закона исполнилось В НАС, ЖИВУЩИХ не по плоти, но ПО ДУХУ, где по духу с маленькой буквы, а это по какому духу???... а чтобы понять по какому духу, то давайте переместимся рядом в главу 7 Рим. стих 14, где сказано, что ЗАКОН духовен, где духовен с маленькой буквы, так вот в Римл. 8:1-2 сказано, что "итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу (т.е. по закону, т.к. в главе ранее говорится о том, что закон духовен), потому что закон духа жизни (т.е. закон для нас - это закон духа жизни) во Христе Иисусе освободил меня (освобождает нас) от закона греха и смерти.
Итог: ЕСЛИ МЫ С ВАМИ ГОВОРИМ, ЧТО МЫ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТОС В НАС, ТО ВМЕСТЕ С С ХРИСТОМ В НАС ДОЛЖЕН БЫТЬ И ЗАКОН (так как написано "закон духа жизни во Христе Иисусе") И МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ, ЧТОБЫ ИИСУС МОГ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ЗАКОНА ГРЕХА И СМЕРТИ!!!!

Ну не знаю, понятно хоть что-то или нет.... Вопрос очень серьезный и конечно в переписках сложно его изложить корректно.

Я вот только одного не могу понять, братья и сестры, почему вы отрицаете необходимость соблюдения закона, что мы находимся под ним и должны находится??? По вашим комментариям я понимаю то, что вам можно теперь, раз вы не под законом, убивать, красть, не почитать отца и мать, прелюбодействовать, завидовать и т.д.??? Вот мне этого делать нельзя, а это ведь закон и если я этого стараюсь не делать, то я под законом.

Имея у себя в мыслях и сердце закон, идя вместе с Иисусом - это и есть наш нелегкий путь к жизни вечной (а не к спасению по благодати)!!!!!!!
Прочитайте к Евреям 8:10-11 АМИНЬ!!!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:53 | Сообщение # 87
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Почему, брат, это так тебя волнует? Что, ты гоняешь бесов, или грешишь на всю - делаешь беззаконие, не имеешь Христовой любви в сердце, не делаешь добра, не рождён свыше? ИЛИ НЕ СПАСЁН??? Тогда есть основание бояться страшной участи!!!


А почему это не должно меня волновать, где сам Иисус нам всем говорит о том, что для Него важно??? smile Тут речь вообще не обо мне и не о том гоняю ли я бесов, или грешу на всю - делаю беззаконие, не имею Христовой любви в сердце, не делаю добра, не рождён свыше. К чему все эти вопросы? Вас задевает это??? Это хорошо!!! Тут речь идет о том, чтобы нам всем не заниматься самообманом и не строить себе иллюзий о жизни вечной, не более того smile Я спасен по благодати, но жизни вечной пока не получил, но хочу. А вы спасены и уже жизнь вечную приобрели???

Цитата Arfa-iii ()
Но есть выход! Поверить в Христово Спасение! Он сделал для нас всё и к тому не чего добавить и не чего отнять! Принять сердцем! Покаяться во всех грехах и обратиться от тьмы к свету, от власти сатаны - к Богу Деян.26:18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными". Получить жребий с освященными значит быть записанным в Книгу Жизни у Агнца...Откр.21:27 И не войдет в него (в контексте - золотой город) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. Поэтому, Рим.6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Рим.6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Гал.4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? Гал.5:18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.


Я рад, что вы увидели для себя выход!!! Римлянам 3:31 "Итак мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем." Аминь!!! smile

Цитата Arfa-iii ()
ВОТ УСЛОВИЕ НАШЕГО СПАСЕНИЯ! ТАК ЖЕ есть предупреждение ... Откр.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.


АМИНЬ!!!! АМИНЬ!!! АМИНЬ!!!
 
Arfa Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:01 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир,
Цитата Владимир_Владимир ()
пример такого человека,

АПОСТОЛ ПАВЕЛ! ДА И ВСЯКИЙ ВОЗЛЮБИВШИЙ ЯВЛЕНИЕ ЕГО...И ВСЯКИЙ ЖЕЛАЮЩИЙ ЖИТЬ БЛАГОЧЕСТИВО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ 2Тим.3:12
Цитата Владимир_Владимир ()
Бог есть закон (заповеди
- не согласна.
БОГ - ЗАКОНОДАТЕЛЬ
Иак.4:12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить;
Божий суд и судилище Христово - это разные темы! Имеющий Духа Святого на суд у великого Божьего престола не приходит - он перешел от смерти в жизнь...
Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от
смерти в жизнь. Откр.20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении
первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Это - участь всех не принявших спасение Христа.Осуждены будут грешники, духовно мёртвые, христиане, которые не сохранили своего достоинства - отпали от Христа, и падший духовный мир -
Откр.20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Не на это нас Христос определил!!! И ещё -
Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Для детей Божьих, для спасённых Христом, для рождённых свыше - вот что...

2Кор.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

1Кор.3:12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
ЭТО ЕСТЬ ПРОЦЕССИЯ СУДИЛИЩА.
Но пока мы в пути, нас сопровождают Божьи суды - страдания, болезни, осуждения, для того, чтобы научились не отвечать злом на зло, научились любить врагов и молиться за них...чтобы во всём уподоблялись Христу, обновляясь духом ума...это - наша земная жизнь. Цель - Царство Бога и Христа!!!
Еф.4:22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Пет.4:12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, 13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. 14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. 15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; 16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. 17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? 18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? 19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.
Рим.8:37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. 38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
УВЕРЕННОСТЬ В БОЖЬЕМ СПАСЕНИИ УТВЕРЖДЕНА И ИСТЕКАЕТ ИЗ БОЖЬЕГО СЛОВА!!!
КТО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН? тот не спасён, пребывает во грехе - практикует грех, отчуждён от жизни Божьей во Христе Иисусе!
У КОГО ЕСТЬ ЕЩЁ СЛОВО - ДОБАВЛЯЙТЕ...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:22 | Сообщение # 89
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Еф.1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, 14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его. Запечатлены - имеем печать Духа Святого - это залог нашего спасения.


Аминь!!! Давайте по этому стиху более подробно:
Т.е. нам нужно быть запечатленными обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, но чтобы быть запечатленными, нам нужно вначале выполнить 2 условия: услышать слово истины и уверовать в Него. О каком слове истины идет речь, как о благовествовании нашего спасения???

Цитата Arfa-iii ()
ТЕМА ОГРОМНАЯ. ВСЁ ОХВАТИТЬ ТРУДНО


Согласен!!! Но для того, чтобы понять и ответить на вопрос когда, для чего, с какой целью нам Иисусом дается Дух Святой, все охватывать совсем не нужно smile
Мы вернемся к этому вопросу позже. потому что у нас 02.20 ночи, мне надо спать, а завтра я в командировку на неделю, так что вернемся к этому вопросу ориентировочно к следующей субботе.

Спасибо за общение!!! smile Всего вам доброго, до связи!!! wink
 
Arfa Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:38 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
В чем заключается познание истины? ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ - это познание Христа во всём. Можно знать о Христе, читать о Нём, НО НУЖНО ЗНАТЬ ЕГО ЛИЧНО И ИМЕТЬ ЛИЧНОЕ С НИМ ОБЩЕНИЕ

Цитата Владимир_Владимир ()
Поэтому Христос сказал: Псалтирь 39:7

Христос или Давид???
ДАВИД ИЗРЁК ПРОРОЧЕСТВО, КОТОРОЕ ХРИСТОС ИСПОЛНИЛ БУКВАЛЬНО

Цитата Владимир_Владимир ()
По "духу" с маленькой буквы, о каком духе речь????
во 2-ом стихе "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе". Что это за закон духа жизни???

дух - это возрожденный Духом Святым дух человека... закон духа жизни во Христе Иисусе - закон любви или заповедь любви Христа
Цитата Владимир_Владимир ()
понятно хоть что-то или нет.

Цитата Владимир_Владимир ()
почему вы отрицаете необходимость соблюдения закона

ВСЁ ПОНЯТНО! Правда тема огромная и очень серьёзная!!! Мы во Христе, Христос в нас, Он исполнил закон в совершенстве и это ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА в нас - что тут не понятного?
Цитата Владимир_Владимир ()
возможность спасения от греха, но не жизнь вечную

ЧТО ТОГДА ОХВАТЫВАЕТ ДЛЯ ВАС СПАСЕНИЕ?

Цитата Владимир_Владимир ()
но жизни вечной пока не получил, но хочу

СЛАВА ХРИСТУ! А Я ВЕРЮ И ЗНАЮ, что если закрою здесь глаза, то окажусь у Христа в вечной обители!
1-е Коринфянам 13 -12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу (УВИДЕТЬ ГОСПОДА ЛИЦОМ К ЛИЦУ!!!); теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
Но моя надежда и желание на это...
1Кор.15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. ВЕРИШЬ ЛИ ЭТОМУ?
Цитата Владимир_Владимир ()
А вы спасены и уже жизнь вечную приобрели???

СПАСЕНИЕ ОТ АДА ПРЕИСПОДНЕГО!!! В этом спасении уверена. Весь Новый Завет утверждает об этом!
Цитата Владимир_Владимир ()
Римлянам 3:31 "Итак мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем." Аминь!!! smile

АМИНЬ! ЗНАЮ И НЕ СПОРЮ! и вообще о чём спор? говорим по Слову! желаем жить по Слову! спасены по Слову! Бог сделал для нас ВСЁ! от нас требуется принятие, послушание, вера, надежда и любовь! АМИНЬ! АМИНЬ! АМИНЬ!
 
Arfa Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:49 | Сообщение # 91
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, ОЙ ВЫРУЧИЛИ! ЗНАЧИТ МЫ ЖИВЁМ В ОДНОМ ЧАСОВОМ ПОЯСЕ? У НАС 2-45! СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ!
 
AnD Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:34 | Сообщение # 92
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Бога, брат! Как написано "Бойся Бога и заповеди Его соблюдай - в этом все для человека" есть и еще места, говорящие о том, что у нас должен быть страх перед Ним. Ты хочешь сказать, что не боишься Бога??? Вот я в этой жизни ничего и никого не боюсь, а вот боюсь одно - сделать больно Богу, огорчить Его не слушаясб и не исполняя Его слов, а самое страшное это разгневать Бога в свою сторону своими проступками

Аминь...
Цитата Владимир_Владимир ()
Книга Библия очень мудрая, в ней сокрыто очень много тайн, которые познавать не всегда просто.

да, и уже 2000 лет над ней размышляют и не находят конец, СЛАВА БОГУ!!!
Цитата Владимир_Владимир ()
Вот моя позиция в плане примеров стихов и мест из Писания такова: то, о чем говорится в приводимом стихе для примера, должно повторяться еще как минимум в двух других местах, чаще больше чем в двух. Это как говорил Иисус от Иоанна 8:17 "А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно"

нет, не согласен, Библию подтверждает Сам Бог, и сама вся Библия подтверждает о Боге...
А относиться тот стих, что ты написал, к людям когда что-то имеют против него... а если нету в Библии такого что 1 стих ни где не подтверждается?? что дать пример?
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитаты может и нет, а вот стихи и ему еще несколько в подтверждение - надо обязательно, иначе от истины уйти можно так далеко и не вернуться И на счет того, что это все уже знают - ошибочное мнение!!! даже если и знают, то повторение - мать учения, а мы ученики Христовы и лишний раз не помешает!!!

Может тебе и лучше повторять, а я хочу чтобы Бог мне новое открывал, как Бог говорит ВСЁ ТВОРЮ НОВОЕ АЛЛИЛУЙЯ
Цитата Владимир_Владимир ()
Вот как мы можем сами дать себе оценку того холодные мы или горячие или теплые??? мы можем только предполагать, а узнаем какими мы были только от Него при встрече или ты уверен???

Есть УВЕРЕННОСТЬ)))) ты в ловушку попал...
Цитата Владимир_Владимир ()
Я знаю одно, чтобы быть угодным Богу нужно соответствовать его требованиям, а станем ли мы таковыми - это только от нас зависит.

мы не станем, мы люди, только Божия любовь может сделать нас стать такими, чтобы Бога радовали...
 
Arfa Дата: Вторник, 11.02.2014, 18:21 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата AnD ()
мы люди, только Божия любовь может сделать нас стать такими, чтобы Бога радовали...

AnD, Бог хочет сотрудничества с человеком. Он хочет нас видеть совершенными, 1Пет.1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят...
поэтому трудится над нами Духом Святым. Но как мы к этому отнесёмся, скажем Господу:"Мне больно, я не готов, или я - сам!" Или скажем:"Да, Господь, ТЫ знаешь, как лучше! Делай всё, что хочешь, что считаешь нужным, трудись надо мной!"
 
AnD Дата: Среда, 12.02.2014, 13:52 | Сообщение # 94
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Arfa-iii АМИНЬ!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:03 | Сообщение # 95
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
ТЕМА ОГРОМНАЯ. ВСЁ ОХВАТИТЬ ТРУДНО


Я снова в наших рядах!!! smile Я думаю, что о Духе Святом нам нужно на другом форуме пообщаться, т.к. темв данного форума чуть другая smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:42 | Сообщение # 96
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
АПОСТОЛ ПАВЕЛ!


То, что Апостол Павел и другие все Апостолы тоже, это понятно. Я, задавая вопрос, имел ввиду пример из нашего времени из вашего окружения, есть ли такие??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:52 | Сообщение # 97
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
- не согласна. БОГ - ЗАКОНОДАТЕЛЬ


Аминь!!! smile

Цитата Arfa-iii ()
УВЕРЕННОСТЬ В БОЖЬЕМ СПАСЕНИИ УТВЕРЖДЕНА И ИСТЕКАЕТ ИЗ БОЖЬЕГО СЛОВА!!! КТО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН? тот не спасён, пребывает во грехе - практикует грех, отчуждён от жизни Божьей во Христе Иисусе! У КОГО ЕСТЬ ЕЩЁ СЛОВО - ДОБАВЛЯЙТЕ...


Согласен!!! Уверенность в спасении да и аминь мы имеем, что мы ее получаем даром, каждый в свое время, НО не уверенность в жизни вечной и ЭТО ИСТИКАЕТ ИЗ СЛОВА БОЖЬЕГО smile Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:19 | Сообщение # 98
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Мы во Христе, Христос в нас


Сестра!!! Как нам знать, что мы во Христе, а не около, или частично в Нем или вообще на расстоянии.
Как знать, что Христос действительно в нас???

Цитата Arfa-iii ()
Он исполнил закон в совершенстве и это ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА в нас - что тут не понятного?


Он?!? Да, Он то исполнил закон в совершенстве, а вот только кто сказал, что это исполнение закона в нас??? Если бы оно было в нас, то мы были бы на сегодняшний день совершенными как Он.... Я вот не совершенный, но стремлюсь!!! А вы совершенны как Иисус??? Я думаю, что тоже нет, тогда следуя вашей логике, вашим словам Иисуса не может быть в нас, а нас в Нем smile Какая-то нестыковочка smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:02 | Сообщение # 99
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
нет, не согласен, Библию подтверждает Сам Бог, и сама вся Библия подтверждает о Боге... А относиться тот стих, что ты написал, к людям когда что-то имеют против него... а если нету в Библии такого что 1 стих ни где не подтверждается?? что дать пример?


Ну давай, порассуждаем )))
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:16 | Сообщение # 100
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Может тебе и лучше повторять, а я хочу чтобы Бог мне новое открывал, как Бог говорит ВСЁ ТВОРЮ НОВОЕ АЛЛИЛУЙЯ


Брат! Ну вот, например, если ты в каком-то вопросе разбераешься немного и у тебя заходит на эту тему разговор с кем-либо или тебе задают вопрос на эту тему, неужели ты просто скажешь "это и так все знают" (хотя знать этого все не могут и сам ты этого до конца можешь и не знать) или ты постараешься максимально дать ответ, разжевать, чтобы человек понял??? Я думаю, что ты постараешься дать ответ, а это не есть ли в твоем случае повторение и освежение в памяти данного вопроса, а тут глядишь, как это часто бывает, сам слушая или читая 100-ый раз одно и тоже, Бог и открывает что-то НОВОЕ или ПО-НОВОМУ, т.е. ТВОРИТ ВСЕ НОВОЕ smile
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Вы 100% спасены??? (Ваш ответ...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB