[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Как мы получаем благословения от Бога? (Как вы думаете?)
Как мы получаем благословения от Бога?
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.03.2014, 21:59 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
чтобы исполнить закон, нужно полюбить этот закон, а потом только исполнишь его...


100%!!! а это в свою очередь и будет наша любовь к Богу и к детям Его, все как сказано в Писании smile Аминь!!!










 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:09 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
просьба не унижать, что подчёркнуто, то не должно быть и встречаться на форуме...


тут никакого унижения Андрей!!! я приму к сведению и постараюсь так не писать в дальнейшем, извините!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:13 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
однако есть... есть закон любви, есть закон гордости, всё существует законом, даже наша планета земля...


все существует законом Божиим smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:18 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
то что выделено жирным шрифтом, советую указать какой именно закон, я много законов знаю в Библии, благодаря Духу Святому, указывайте точный вопрос..


Да, конечно!!! Под законом Божиим, как я уже и писал ранее, имеется ввиду 10 заповедей, которые Бог Отец лично дал нам людям, явил Свою волю, которые соблюдал и сам Иисус, которые надо соблюдать и нам + к этому исполнять то, что заповедал нам сам Иисус + развивать в себе плоды Духа Святого и все это через веру в Иисуса и с Его помощью smile
 
alexey957 Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:38 | Сообщение # 55
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Под законом Божиим, как я уже и писал ранее, имеется ввиду 10 заповедей
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:42 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;


а в чем эта любовь выражается друг ко другу??? smile
 
alexey957 Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:58 | Сообщение # 57
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
а в чем эта любовь выражается друг ко другу?
В делах веры.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 29.03.2014, 00:13 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
В делах веры.


А давайте почитаем Писание, что там сказано о любви к ближнему, к другим и так же получим ответ о законе и это в Новом завете smile :

к Римлянам 13:8-10
8 стих Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 стих Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 стих Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. smile

Как не крутите, но 10 заповедей - это и есть любовь к Богу (четыре первые) и Его детям (остальные 6) smile вы их просто прочитайте и увидите, что первые 4 заповеди звучат в отношении Бога, а остальные 6 в отношении между людьми.

И тут же сразу вспомним место 1-е Иоанна 5:2-3
2 стих Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 стих Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. smile
 
alexey957 Дата: Суббота, 29.03.2014, 00:23 | Сообщение # 59
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Как не крутите, но 10 заповедей - это и есть любовь к Богу
Так не крутите, то что эти заповеди включены в заповедь люби ближнего, люби врага и спорить не буду.Но не это только любовь к Богу, есть такие понятия как смирение, послушание гласу Господа и т. д.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 29.03.2014, 00:50 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Но не это только любовь к Богу, есть такие понятия как смирение, послушание гласу Господа и т. д.


так вот через соблюдение заповедей мы и тренируем свое смирение и послушание гласу Господа и т.д. smile и это все и есть любовь к Богу!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 29.03.2014, 00:58 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
и спорить не буду


а мы тут и не собрались, чтобы спорить smile Просто вы говорите, доказываете всяческими местами из Писания нам, что закон для нас - это не Ветхий завет, а оказывается, что и Ветхий тоже smile
 
alexey957 Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:07 | Сообщение # 62
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
а оказывается, что и Ветхий тоже
Ересь и не больше, нет такого служения в Новом Завете.Вы видимо не хотите понять разницу служения этих заветов где один по плоти а другой по духу а вы пытаетесь соединить всё вместе.Зачем тогда пришёл Христос и зачем страдал?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 08:06 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Ересь и не больше, нет такого служения в Новом Завете.Вы видимо не хотите понять разницу служения этих заветов где один по плоти а другой по духу а вы пытаетесь соединить всё вместе.Зачем тогда пришёл Христос и зачем страдал?


Это все лишь ваши ЭМОЦИИ и истины в них нет! А Его слово пребудет вовек! Хочу заметить, что места из Писания, приводимые мною не мной написаны - это Его слово. smile

Прошу обратить внимание всех братьев и сестер, для данного человека, прямое Его слово для нас, написанное в Писании считается как "ересь и не больше"!!!

Не знаю как вы, но я верю в Единого Бога и стараюсь ежедневно познавать кто есть Единый Бог и как в Него нужно верить: в Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого, как Суть три едино. У вас же я наблюдаю признание только Иисуса и Духа Святого и то отчасти, а Бога Отца, ключевую составляющую Бога, Его волю сказанную к людям (а это Ветхий завет), вы явно отрезали и списали как Ветхий завет, отделили с приходом Иисуса. Но читая Евангелия, то, для чего пришел Иисус, что говорил нам и что делал и как поступал, кроме всего того, о чем вы пытаетесь говорить в беспорядочной последовательности, мы нигде не увидим того, что Ветхого завета для нас нету, а напротив. Писание надо понимать, читать, изучать полностью, как Новый завет, так и Ветхий, потому что Отец, Сын и Дух Святой были так же от начала вместе, т.е. и в Ветхом завете они все принимали непосредственное участие в происходящем. И написано: "ВСЕ Писание Богодухновенно и полезно....."!!! Писание тоже едино для нас должно быть!!!Аминь!!! Только вы разделяете Писание, считая СВОИМ умом, что Новый завет важнее Ветхого и Ветхого завета для нас нету. Знаете как говорят "новое!!! это хорошо забытое старое!!!" Не разобравшись в старом, трудно будет разобраться в новом и понять Его. Искренне желаю вам познать Его, обрести мудрость!!! smile
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:27 | Сообщение # 64
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Это все лишь ваши ЭМОЦИИ и истины в них нет!
От избытка сердца говорят ваши уста а не от Бога.Вы приводите примеры о которых Апостол сказал как о образах для наставления нам чтобы не поступать как поступали в В.З. и не больше.
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
(Гал.2:16-19)
К сожалению вы не понимаете этих слов как в прочем и этих
5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?
(Гал.3:5)
а о этом и говорить не чего [c]1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:1-4)[c]А вы тяните в пропасть из которой Христос нас вытащил Голгофой. Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
(Гал.2:18)А вы им и являетесь если тащите к тому от чего искуплены.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:46 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
От избытка сердца говорят ваши уста а не от Бога.


Аминь!!! От избытка сердца говорят мои уста, так как сердце переполнено Его словом, так Господь вложил законы Свои в мысли мои м написал НА СЕРДЦЕ моем и стал моим Богом, а я присоединился к числу Его народа. smile

Цитата alexey957 ()
Вы приводите примеры о которых Апостол сказал как о образах для наставления нам чтобы не поступать как поступали в В.З. и не больше.


Конкретный пример назовите??? о каких образах речь??? smile

Вы кроме послания к Галатам другие книги Нового завета читаете, в частности Евангелия, в которых сам Иисус говорил что и как в отношении закона??? Видимо нет.
Печально, что в тех же к Галатам написано и вы не видите 4:4-5:
4 стих но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, ПОДЧИНИЛСЯ ЗАКОНУ,
5 стих чтобы ИСКУПИТЬ ПОДЗАКОННЫХ, дабы нам ПОЛУЧИТЬ УСЫНОВЛЕНИЕ.

так же к Галатам 5:6-8
6 стих Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая ЛЮБОВЬЮ. (а что есть любовь??? напомнить???) smile
7 стих Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине? (что есть истина??? напомнить???)
8 стих Такое убеждение не от Призывающего вас. smile

Так же Павел говорил в 1-е Коринфянам 9:21

20 стих для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 стих для чуждых закона - как чуждый закона, - НЕ БУДУЧИ ЧУЖД ЗАКОНА пред Богом, но ПОДЗАКОНЕН Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; smile

И почитайте 10 главу с 1 по 11 стих. Там написано про образы, о которых вы пишите и что там сказано??? Это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы, чтобы не были идолопоклонниками, чтобы не блудодействовали (не заповеди ли это???), чтобы не искушали Христа, чтобы не роптали и т.д. smile Мы должны изучать Ветхий завет, чтобы нам не поступать так, как поступали они, нам это дано в наставление. Как написано в Притчах о наставлении, например в 4:1-2:
1 стих Слушайте, дети, наставление отца, и внимайте, чтобы научиться разуму,
2 стих потому что я преподал вам доброе учение. Не оставляйте заповеди моей.
Масса мест в Ветхом завете дается нам в наставление, но не принимает их только глупый smile

Цитата alexey957 ()
а о этом и говорить не чего [c]1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,


закон духовен smile с ним мы и живем по духу Посмотри в тех же Римлянах 7:14, а уже дальше в 8 главе в стихах с 1-5 мы читаем о законе духа жизни, но вспомним 7 гл. 14 стих "...ЗАКОН ДУХОВЕН..." smile

в Римлянах 3:31 данный стих подводит итог всего того, что говорилось в этой главе:
Итак мы уничтожаем закон верою??? Никак; но закон утверждаем.

Уважаемый!!! Просто ответьте на вопрос: вы уничтожаете закон своей верой??? smile
 
vitalick Дата: Вторник, 15.04.2014, 09:18 | Сообщение # 66
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата Masiania86 ()
кто просит духовные благословения
Надо жить духовной жизнью и они сами придут в жизнь верующего.
 
AnD Дата: Вторник, 15.04.2014, 10:12 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vitalick эту духовную жизнь человек не увидит в тебе нужно добрые, дела, чтобы видящий благословлял Бога за добрые дела твои, но духовная жизнь показывает только Богу...
 
vitalick Дата: Вторник, 15.04.2014, 19:24 | Сообщение # 68
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата AnD ()
эту духовную жизнь человек не увидит в тебе нужно добрые, дела
Когда человек живёт по духу то и дела его будут явны.
 
AnD Дата: Пятница, 16.05.2014, 14:49 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vitalick Аминь! согласен, когда я ходил без Бога, то я видел что мне тяжело я делаю ужасные поступки, но когда в Иисусе Христе пребываю а Он во мне то ни чего такого дурного не делаю..
 
vitalick1 Дата: Пятница, 04.07.2014, 14:14 | Сообщение # 70
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
когда я ходил без Бога, то я видел что мне тяжело я делаю ужасные поступки
Лично я не мог таким похвастаться да и не могу представить как слепой( которого не ведёт Господь) может видеть свои "ужасные поступки".


Сообщение отредактировал vitalick1 - Пятница, 04.07.2014, 14:15
 
AnD Дата: Пятница, 04.07.2014, 15:06 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Лично я не мог таким похвастаться да и не могу представить как слепой( которого не ведёт Господь) может видеть свои "ужасные поступки".

естественно..
 
vitalick1 Дата: Пятница, 04.07.2014, 15:09 | Сообщение # 72
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
естественно..
Что именно?
 
AnD Дата: Пятница, 04.07.2014, 23:17 | Сообщение # 73
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Лично я не мог таким похвастаться да и не могу представить как слепой( которого не ведёт Господь) может видеть свои "ужасные поступки".
Вот это)
 
vitalick1 Дата: Пятница, 04.07.2014, 23:41 | Сообщение # 74
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
Вот это
????????? wacko
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Как мы получаем благословения от Бога? (Как вы думаете?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB