[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Женщина-проповедник (Допустимо ли это...)
Женщина-проповедник
Ninel Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:27 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
В Евангелие не все написано) почему не может быть такого? Про бак бензина, слышала свидетельство, что ехал брат на машине, не заметил, как бензин закончился, призвал Имя Иисуса и без бензина доехал до нужного места) Ну, разве это не Бог?))) У Бога Свои методы решения проблем наших, порой они бывают для нас не совсем стандартными)









 
Тавифа18 Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:30 | Сообщение # 52
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Подарков: 2
Репутация: 51
Ninel, заметь без бензина:D
Просто некоторые моменты нужно сравнивать со Словом Божием smile
А так Бог чуден)
Но проповедовать женщине нельзя,такое мое мнение biggrin
 
Тавифа18 Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:32 | Сообщение # 53
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Подарков: 2
Репутация: 51
У Брата бензин знаешь почему не появился? Ангелы его толкали) такое свидетельство на подобе и я слышала)
 
Ninel Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:35 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Тавифа18, а кто тогда налил тому человеку бензин?))) А я останусь при своем мнении))
 
Тавифа18 Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:38 | Сообщение # 55
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Подарков: 2
Репутация: 51
Ninel, Я бы могла сказать,но не скажу.
Так как это долговатая история и этим я могу обидеть некоторых,поэтому промолчу)
А так конечно тут никто мнения не навязывает,а делится)
 
Ninel Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:43 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Тавифа18, я понимаю) но мы здесь не для того, чтоб обижаться, а услышать мнение брата или сестры по какому-то вопросу) Мы тут делимся) Даже если это будет прямо)
 
Nadia Дата: Пятница, 30.08.2013, 21:11 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
Я слышалa многие сестры говорять свидетельства, a проповедей в живую еще не слиxала
 
AnD Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:22 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
в каком смысле говориться чтобы жёны молчали? не могло бы просто так, но конкретней.. если жёны должны молчать, то как же пророчицы? ведь пророчество ещё более выше проповеди...
 
Ninel Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:57 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, меня тоже это смущает, ведь в Библии есть примеры пророчеств, вроде..
 
Nadia Дата: Суббота, 31.08.2013, 00:37 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
У нас в цервы женщини пророчествуют, и я считаю что ето хорошо
 
Ninel Дата: Суббота, 31.08.2013, 00:59 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Nadia, так это выше проповеди. Значит пророчествовать можно, даже если это наставление от Бога, а проповедовать нельзя, хоть это тоже наставление от Бога...хм...парадокс какой-то..
 
__Alex__ Дата: Суббота, 31.08.2013, 01:10 | Сообщение # 62
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Подарков: 3
Репутация: 13
народ как крути , а практика показывает , что есть женщины проповедующие слово Божье в церкви , и очень успешно, так что много людей спасается , и получают духовное назидание и благословение. Женщина имеет тот же дух Христов , что и мужчина , только логика и мышление разное у нас свами ))), а если Дух один Христов то можно проповедовать!
 
Nadia Дата: Суббота, 31.08.2013, 02:31 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
Ninel Почему нельзя? если Бог наставляет чтобы женщыни проповедивали и в церкви ето принято, я не против..
 
Ninel Дата: Суббота, 31.08.2013, 09:26 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Nadia :-D просто мне интересно то, что многие опровергают факты, которые говорят о том, что сестры порой в церкви несут большее служение, чем братья, потому что так угодно Богу :)а братья являются еще младенцами, не поставишь же его проповедовать:-)
 
AnD Дата: Суббота, 31.08.2013, 11:53 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
даже пример есть про Девору, она была судьёй Израиля, если смотреть внимательно, то ей не положено было судить народ, потому что она женщина..
 
tatik Дата: Четверг, 19.09.2013, 22:23 | Сообщение # 66
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Подарков: 2
Репутация: 18
Я знаю не только женщин-проповедников, но и женщину-пастора, которую на служение поставил сам Господь.И уже давно существует её церковь, всем церквам пример!!!Церковь называется " СЛАВА БОГУ" в Екатеринбурге. А что ВЫ скажете про женщину-проповедника Джойс Майер??? Тоже всё от Бога...
 
AnD Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:05 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
tatik, Аминь! пути Господни - неисповедимы....
 
tvoridobro Дата: Четверг, 26.09.2013, 11:36 | Сообщение # 68
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Подарков: 5
Репутация: 5
Любимые Богом Хочу Рассказать свое свидетельство :
- в церковь я попал через девушку, т.е благодаря Ее свидетельству , Где то около года я ходил и жил От Служения к Служению, Но в Сердце Всегда было желание Учится Познавать Бога и Его Слово, Я Ходил на Группу Которую вел Брат , на группе было и Разбор Слова ,пение , Конкурсы , и м.др , спустя немного Времени я Начал Понимать что Вырос с Этой Группы , Для Моего Дух Роста Нужно Больше Изучения Библии и Более Глубокое , Случайно Попал на Группу Которую Вела Сестра , После первой Группы Я очень Загорелся , Где пол года Я ходил , Честно Скажу Много было Шуток, Громких Слов типа Женщина да Молчит , Я ходил в Церковь немного и Был Молодым Христианином и слава Богу Был свободен от подобных Религиозных Предрассудков, Бог через сестру Открыл мне красоту Слова , Через Нее Дал Желание идти Учится в Библейский Институт , Спустя год учебы ,в своей старой Группе я Уже Проводил Изучение Библии, Я только За ! Что Братья Шли Учились , Вели Группы Были хорошими Лидерами , Служителями , Но в моей Группе в Институте с 20 чел Было только 5 Братьев , С Библии мы знаем Что Дары не ограничены мужским или Женским Полом , История Повествует, Во времена гонений , Когда Пастыря Церкви Отправляли в ссылку , Часто Его Место Занимала Жена , В Новом завете Мы Находим Много Женщин Пророчиц , Диаконис , - за лучшее Что бы Женщина христианка учила Деток , других женщин, но Для Этого должны быть братья - мужчины на Своем Месте , будут молчать Братья - говорить Будут Сестры , будут молчать сестры ,- дети будут говорить , Умолкнут дети -Будут Кричать Камни , Хотя на сегодняшний День женщина - Проповедник не Есть самой большой и Кричащей Проблемой Христианства
 
tvoridobro Дата: Четверг, 26.09.2013, 12:12 | Сообщение # 69
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Подарков: 5
Репутация: 5
с Вашего Позволение Хочу Процитировать Статью с одного Мусульманского Сайта:

Название Статьи- «Стыдящиеся дочерей», размешенную на одном из мусульманских сайтов. Автор утверждает, что Бог христиан и евреев ненавидит женщин. В доказательство он приводит следующие «цитаты» из «Католической Библии».

«Рождение дочери — потеря» (Екклесиаст, 22:3). По сравнению с этим шокирующим высказыванием в отношении факта рождения мальчика возносится особая хвала: «Человеку, воспитавшему сына, завидуют враги» (Екклесиаст, 30:3). Девочка считается тяжким грузом, потенциальным источником позора для ее отца: «У тебя упрямая дочь. Присматривай за ней внимательно, иначе станешь посмешищем для врагов, объектом городских сплетен и навлечешь на себя осуждение общества» (Екклесиаст, 42:11), «Держи упрямую дочь под контролем, иначе она злоупотребит твоим доверием. Смотри внимательно ей в бесстыжие глаза и не удивляйся, если она обманет твое доверие» (Екклесиаст, 26:10-11).

В пропаганде мусульманства давно и активно муссируется тема уничижительного отношения Бога христиан и иудеев к женщинам.

Во-первых, не существует «Католической Библии». У католиков, протестантов и православных одна Библия. Во-вторых, в книге Екклесиаста, на которую «ссылается» автор всего двенадцать глав. Откуда взялись цитаты из 22, 26, 30 и 42 главы? Причина, скорее всего в том, что люди, не знающие Библии, не будут сверять эту ложь с книгой Екклесиаста, а просто поверят написанному. Остальные цитаты («Блаженны те, у кого дети мужского пола, и увы тем, у кого они женского пола», »Родится мальчик — всеобщее веселье, родится девочка — печаль», »Когда рождается мальчик — воцаряется мир… Когда рождается девочка — ничего не происходит») взяты вообще неизвестно откуда — ссылка на «источник» отсутствует. Но в Библии таких текстов НЕТ!
Нам Возлюбленные Богом необходимо Иметь Ясное и Четкое Представления Библейского Учения о Роли Женщины в Церкви , Семьи и Обществе в целом не Поддаваясь на Подобные Провокации Дьявола
 
AnD Дата: Четверг, 26.09.2013, 16:55 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
tvoridobro, Сплошная ложь!
 
Sergey_Pul Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:34 | Сообщение # 71
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Я выскажу своё личное мнение: быть главой в церкви и проповедником - задача братьев. Я думаю, что трудолюбивым сёстрам и так есть чем заняться. Есть молитвенное служение, воскресная школа, кухня, уборка в молитвенном доме и прочее, а если есть сёстры которым нечем заняться - пусть выходят замуж и всё пройдёт. Лишь в некоторых случаях женщина может быть проповедником: это когда уже идёт прямое наставление молодым сёстрам. Ведь не каждый проповедник, даже опытный, сможет передать то, что на сердце у сестёр.
 
AnD Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:39 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul оу! таких ооооочень мало...
 
380969854088 Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:31 | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Подарков: 6
Репутация: 38
Не знаю как учат в ваших церквях но в нашей церкви уже пожелой служитель говорил что слово в церкви может прочитать девица которая еще. не познала мужа,или диакониса и то если нету братьев чтобы проповедывать или один брат.
 
Sergey_Pul Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:33 | Сообщение # 74
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
380969854088, если в церкви нет братьев способных прочитать проповедь, тут уже совсем другой разговор.
 
380969854088 Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:37 | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Подарков: 6
Репутация: 38
в нашей церкви еще таких случаев не было чтобы сестры проповедывали,но на розборе слова наш служитель разрешает сестрам читать вслух Библию и цитироват как мы понимаем
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Женщина-проповедник (Допустимо ли это...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB