[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
почему христиане болеют?
vitalick Дата: Вторник, 29.04.2014, 13:24 | Сообщение # 401
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата Игорь_Анатольевич ()
Так ученик ты Христов или нет?
Игорь_Анатольевич! Вы пожалуйста не теряйтесь, ваш пост назидателен.


Сообщение отредактировал vitalick - Вторник, 29.04.2014, 13:26
 
AnD Дата: Пятница, 16.05.2014, 14:46 | Сообщение # 402
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Игорь_Анатольевич и какая же причина в том что они не верят?
 
Arfa Дата: Пятница, 16.05.2014, 18:42 | Сообщение # 403
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
А такую версию не рассматривали:
- БОЛЕЮТ, ПОТОМУ ЧТО САМИ ЭТОГО ХОТЯТ!
например, человек обделён вниманием, ему хочется сострадания и утешения.
А в болезни всё это можно получит...и внимание, и нежную заботу, и освобождение от работы...лежишь и отдыхаешь! это ж здорово? Кто как думает О НОВОЙ ВЕРСИИ ОТВЕТА?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 16.05.2014, 19:45 | Сообщение # 404
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Кто как думает О НОВОЙ ВЕРСИИ ОТВЕТА?


эта версия имеет свое место быть smile на самом деле такое бывает
 
Andrey Дата: Суббота, 17.05.2014, 18:39 | Сообщение # 405
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Подарков: 6
Репутация: 157
AnD Псалмопевец в 89 Псалме 10 стих говорит: Дней лет наших семьдесят лет, а при большей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. почему труд и болезнь лучшая пора??????

Мне кажется ты вопрос немножко неправильно задал. Там не написано, что труд и болезнь - это лучшая пора. Написано, лучшая пора их - труд и болезнь. То есть, лучшие дни нашей жизни проходят в труде или болезни. Я думаю, тут имеется в виду лучшая пора - это жизнь человека минус детство и старость, т.е когда он в расцвете сил. Это время, когда нужно трудиться и иногда приходится болееть. Я не нахожу, что тут можно понимать болезнь лучшей порой. smile
 
Arfa Дата: Вторник, 20.05.2014, 01:24 | Сообщение # 406
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
А как Богу воспитывать нас? Страданием - навык послушанию. Или достичь совершенства в нас? Оно то же идёт через страдание. Глубокие познания духовных истин то же идут через болезнь. Кто не страдал - сочувствовать не может...
 
vitalick Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:07 | Сообщение # 407
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата Arfa-iii ()
Кто не страдал - сочувствовать не может...
Отец Небесный не страдал, почему же Он может сочувствовать, может сочувствие зависит от присутствия любви ?


Сообщение отредактировал vitalick - Воскресенье, 08.06.2014, 19:08
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 09.06.2014, 05:19 | Сообщение # 408
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
И сюда меня занесло)))
Всего пару слов скажу по этой теме.
Выше уже много мыслей вынесли на рассмотрение и на обсуждение к дополнению. Еще одна версия почему человек болеет неделю , год ,, 35 лет и нет того ктоб мог ему помочь спустится к вифезде порой заключается не в самом человеке а допущенно чтоб на нем проявилась слава Господня или же гнев Божий. Иногда из за нашего отношения к Богу он назначает срок болезни а мы бежим к доктору и просим таблетку чтоб помогло через минуту... Есть циклы через которые должен проходить христианин и в эти циклы. Включена как в программу и болезнь.. Болезнь она же и врачь нашей души , но если мы этого не понимаем то болеть от нас начинают все вокруг. Кто то кричит в небо к Богу со словами Почему я болею а ведь вопрос надо ставить совсем другой.. Для чего??? Какая цель что Бог со мной говорит таким методом??? Мы еще не коснулись смертельных болезней, как они меняют мышление человека!!! Как человек начинает готовить нужное для переселения...жизнь отценивается по другому, и все приаритеты выстраиваются по своим местам... С немецкого перевода молитва Моисей звучит так: Научи нас так жить (счислять дни наши) чтоб каждый день мы думали о смерти.. Когда Иов страдал он многое хотел сказать Богу.. Он говорил иду вперед и нет Его назад - и не нахожу... Справо и слево Его не могу осязать , Если б Он только б показал лицо свое я б спросил почему я страдаю в правде моей?? Но когда Бог возвал к нему Он не стал ему обьяснять что за причина была в его страданиях.. Он спрашивал о вещах которые даже были неуместны на первый взгляд .Был ли ты когда я творил вселенную??? Видел ли ты как появляется росса? Кто дает пятна барсу??? Господи я хочу просто и верно знать почему я страдал??? При чем тут леопарды ??? Мы понимаем что Бог коректировал поведение Иова в тот момент. Он показал свое могущество и свой суверенитет что Он властен делать все . Нам бы понять самого Бога и его характер а болезни или не болезни если нас будут постигать это уже будет второстепенным в нашей жизни. Для нас кажется что мы не заслуживаем болеть... А у Бога свои пути для нас
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:05 | Сообщение # 409
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
порой заключается не в самом человеке а допущенно чтоб на нем проявилась слава Господня или же гнев Божий.
И не только!Причин может быть больше, просто на каждый случай надо иметь откровение от Бога.
 
Arfa Дата: Вторник, 10.06.2014, 04:46 | Сообщение # 410
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата vitalick ()
Отец Небесный не страдал,

vitalick, НЕ СТРАДАЛ??? С вами я не согласна! Самый великий страдалец - это Бог! Как Он был огорчен ( а это - боль), когда Адам согрешил?
Да! Присутствие любви! Как Он останавливал Каина? чтоб не проливалась кровь? Это то же боль от содеянного убийства. Как может ваятель ЖИЗНИ смотреть на смерть любимого творения?
С какой горечью и болью Он уничтожает первый мир потопом....Творение причиняет Творцу боль и разочарование...
А Христос? Кто бы как ни Бог мог понести на Себе грех всего мира и претерпеть неимоверную боль, уничижение и страдания? То, что сделал Христос, не укладывается в рамки наших чувств восприятия боли !!!
Кто не согласен?
 
Arfa Дата: Вторник, 10.06.2014, 04:49 | Сообщение # 411
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
И ещё Фил.1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и
страдать за Него Страдания (любые - душевные, физические - это всегда боль)
 
vitalick1 Дата: Вторник, 10.06.2014, 07:57 | Сообщение # 412
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Arfa-iii ()
С вами я не согласна! Самый великий страдалец - это Бог!
Это только ваши буйные фантазии.
И ещё Фил.1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и
страдать за Него Страдания
Как этот стих говорит о страданиях Бога Отца?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 09:12 | Сообщение # 413
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Цитата Arfa-iii ()
С вами я не согласна! Самый великий страдалец - это Бог!
Это только ваши буйные фантазии.
И ещё Фил.1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и
страдать за Него Страдания
Как этот стих говорит о страданиях Бога Отца?


Да почему же сразу буйные фантазии??? сестра высказала свое понимание, если это не так то объясните это на основании Писания где написано, что Бог не страдал. smile
 
Arfa Дата: Вторник, 10.06.2014, 14:21 | Сообщение # 414
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, СОГЛАСНА. ЭТО ГЛОБАЛЬНО! ВСЁ ОТ БОГА И ВСЁ К НЕМУ
 
Arfa Дата: Вторник, 10.06.2014, 14:33 | Сообщение # 415
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
vitalick1, От начала мира Христос был заклан за грех людей...(разве это не боль Отца?)
Ибо без пролития крови не бывает прощения грехов...(а это - боль. мучение и смерть Христа!)
Почему фантазии? Виталик, мог бы ты своего единственного и любимого сына (если нет его, то представь себе! пофантазируй! И ПРИЛОЖИ К ТОМУ СЕРДЦЕ) отдать на побои, издевательства и на смерть? Мог бы ты при этом быть равнодушным? Вспомни, как Авраам мучился...ни слова правды (о том, что должен сына единственного принести в жертву на заклание!!!) он никому не мог сказать...разве это - не страдания?
 
Arfa Дата: Вторник, 10.06.2014, 14:34 | Сообщение # 416
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
на основании Писания где написано, что Бог не страдал. smile

vitalick1, Да, солидарна с Владимиром. Ваш ответ по Писанию каков?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:22 | Сообщение # 417
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
От начала мира Христос был заклан за грех людей...(разве это не боль Отца?) Ибо без пролития крови не бывает прощения грехов...(а это - боль. мучение и смерть Христа!) Почему фантазии? Виталик, мог бы ты своего единственного и любимого сына (если нет его, то представь себе! пофантазируй! И ПРИЛОЖИ К ТОМУ СЕРДЦЕ) отдать на побои, издевательства и на смерть? Мог бы ты при этом быть равнодушным? Вспомни, как Авраам мучился...ни слова правды (о том, что должен сына единственного принести в жертву на заклание!!!) он никому не мог сказать...разве это - не страдания?


мое мнение похожее
 
vitalick1 Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:53 | Сообщение # 418
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
Бог не страдал.
Пусть докажет обратное, что Отец страдал чтобы мог через это сочувствовать страдающим.Присутствие любви не требует переживание каких либо страданий чтобы иметь сопереживание страдающим.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:57 | Сообщение # 419
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Присутствие любви не требует переживание каких либо страданий чтобы иметь сопереживание страдающим.


мысль конечно интересная, поразмышляю smile но Иисус же ПОСТРАДАЛ за всех людей на кресте???
 
vitalick1 Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:07 | Сообщение # 420
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
но Иисус же ПОСТРАДАЛ за всех людей на кресте?
Давайте будем внимательны к тому что пишется в постах, разве о Христе речь а не о Отце?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:22 | Сообщение # 421
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Давайте будем внимательны к тому что пишется в постах, разве о Христе речь а не о Отце?


Ну да, вы пишите про Бога Отца, а Arfa-iii речь ведет о Боге и я рассматриваю в данном случае Бога как Отца, Сына, Духа Святого smile и получается если кто-то Один страдал, то получается страдали Все, т.к. Три суть едино. И Иисус же есть Бог и если Он страдал, то получается Бог страдал о чем и писала Arfa-iii, как я понял, если не так то поправьте.
 
vitalick1 Дата: Среда, 11.06.2014, 00:14 | Сообщение # 422
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
Ну да, вы пишите про Бога Отца, а Arfa-iii речь ведет о Боге и я рассматриваю в данном случае Бога как Отца, Сына, Духа Святого
Если у вас Бог это одна личность в лице Отца, Сына или Святого Духа то нет смысла вообще рассуждать на эту тему.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 11.06.2014, 18:09 | Сообщение # 423
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Если у вас Бог это одна личность в лице Отца, Сына или Святого Духа то нет смысла вообще рассуждать на эту тему.


извиняюсь конечно, а кто еще выступает в лице Бога??? smile может мы друг друга не поняли
 
maxiimuss Дата: Среда, 11.06.2014, 18:58 | Сообщение # 424
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Присутствие любви не требует переживание каких либо страданий чтобы иметь сопереживание страдающим.

мысль конечно интересная, поразмышляю но Иисус же ПОСТРАДАЛ за всех людей на кресте???

Присутствие любви не требует не требует страданий чтоб сопереживать страдающим????? Можно поподробнее немного вы о чем тут??? Если в человеке нет сопереживания это первый признак отсутствия любви. Не так ли???? Не было б у Бога любви или же он сам если б не был Любовью то никогда не сострадал человеку . Любовь двигатель к состраданию
 
vitalick1 Дата: Среда, 11.06.2014, 21:43 | Сообщение # 425
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Присутствие любви не требует не требует страданий чтоб сопереживать страдающим????? Можно поподробнее немного вы о чем тут?
Читайте внимательней посты о чём там пишут и не делайте круглые глаза не разобравшись.Изначально речь шла о физическом страдании и как пример я привёл Бога Отца Который физически не страдал но может сопереживать страждующим потому что Он есть Любовь.Поэтому и писал что присутствие любви не требует страданий ( собственных)чтоб сопереживать страдающим?
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB