[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Христианин (Что он собой представляет..)
Христианин
Варнава Дата: Пятница, 01.08.2014, 07:18 | Сообщение # 51
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата vitalick1 ()
а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
(Гал.2:4,5)


Это к чему цитата? Просто так воткнул, чтобы от темы уклониться?










 
AnD Дата: Пятница, 01.08.2014, 09:24 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
DMITRIY Аминь! smile
 
Ромашичка Дата: Вторник, 05.08.2014, 23:11 | Сообщение # 53
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Владимир_Владимир ()
Христианин - это тот, в ком мы можем увидеть жизнь и дела Христа!!!

Зачем??? Затем, чтобы прославить Его своей жизнью и потом быть с Ним!!!

Можно быть атеистом, но не нужно!!!

Правильно сказано.Что за вопросы,я думаю это не для верующих вопросы насчет атеиста.Ведь мы познали истину.И истина сделала нас свободными.
Быть Христианином,это исполнять все что нам Бог заповедал.Быть похожим на Христа.Стать Христианином могут все,но не всем открыто...Если Бог откроет никто не откроет,а если закроет вот вопрос?
Получается не всем дано от Бога спастись?
 
DMITRIY Дата: Среда, 06.08.2014, 09:11 | Сообщение # 54
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Вот о атеистах? А кем интересно был Аппостол Павел? Атеистом или фарисеем которые не признали Христа как спасителя? И как атетсту благовествовать о спасении? Очень не легко, но нам Дух Святой помогает о том как нам приподнести о спасении каждому особенно, ведь Бог видит сердца всех живущих на земле, и когда мы благовествуем, обувшись в обувь благовествовать Мир, и находясь в остальном всеоружии мы не должны бояться.
 
DMITRIY Дата: Среда, 17.09.2014, 16:33 | Сообщение # 55
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Ты ходишь в собранье, читаешь Писанье,
Но сердце твое от Творца далеко.
Напрасно ты носишь святое названье,
Быть святым средь мира не так уж легко

Здесь кроется брат мой одна лишь причина,
Ты идолов в сердце свое допустил.
На место любящего Бога в храмину,
Ты гордость земную и похоть впустил.

Ты ныне стремишься чтоб лучше одеться,
Побольше для плоти поспать и поесть.
Не можешь ты сам на себя наглялеться,
Однако пред Богом ты плевелом есть.

Не Божия мудрость в тебе пребывает,
Что Свыше Всевышний смиренным дает.
В тебе поселилася мудрость земная,
Тебя не ко свету а в пропость ведет.
И ты совершенно не видя, не зная,
Приносишь не Богу а дьяволу плод.

Берешься другим проповедовать Слово,
А сам ослепленный в гордыне своей.
Не видишь, что сердце твое не готово,
Ты сам погибаешь от злых похотей.

О любви говоришь, а любви не имеешь,
Ведь холод, неверие в сердце твоем.
А как же тогда в этом мире сумеешь,
Зажечь веры пламень ты в сердце другом.

Ты в вере остывший, о Боге забывший,
В подплесней сомненье застыл и увял.
А разве Спаситель, людей возлюбивший,
Тебя в этом мире к бесплодью призвал?

Ты блудник духовного мира разврата,
Не видишь Божественной истины свет.
А видишь сестру, одеяние брата,
Но вспомни в чем в мире Христос был одет.

Рожденный по плоти, из дома Давида,
Он был Властилином, Он был и рабом.
Он не имел ни величия ни вида,
Но был Он украшен терновым венцом.

Ты это со Слова давно уже знаешь,
Христос одевался в простой лишь хитон.
А ты драгоценный костюм одеваешь,
При галстуке ходишь в собраньи притом.

Христос был так кроток и Духом смиренный,
И это черты не земной красоты.
Его были руки гвоздями пронзенны,
В тебяж на руке дорогие часы.

Христос в этом мире как нищий скитался,
И Он не имел где главы приклонить.
А ты богатеешь как будто собрался,
Во плоти здесь вечность свою проводить.

О брат, о сестра, чем Христа прославляешь,
Делами, иль только звучанием струн?
Ты чудно поешь, так красиво играешь,
Но это пред Богом пустой только шум.

Когда нет смиренья и страха пред Богом,
Напрасно все жертвы и песни твои.
Они лишь подобие звука пустого,
Звучащего праздно без всякой любви.

Душа дорогая, чем ты богатеешь,
Богатством нетленным, иль этим земным?
И если его ты здесь много имеешь,
То там перед Богом ты будешь пустым.

Ни то Христиане, что ходит в собранье,
И Бога устами льшь чтут.
Но то Христиане, что в мире страданий,
Достойно без ропота крест свой несут.

Они украшают себя не одеждой,
Не пышной прической, не видом лица.
Но кроткой любовью, живою надеждой,
Они изливают пред Богом сердца.

Богатства земного они не имеют,
Богатых кирпичных домов.
Зато они в Духе всегда пламенеют,
Богатство их Божья, Святая любовь

Их гонят повсюду, бросают в темницы,
Но с ними Великий, Могучий Христос.
Страданья заносит на Божьи страницы,
Скитанья, труды всех томлений и слез.

Там первыми в Царстве страдальцы воссядут,
Что верными были Христу до конца.
И там лишь получат святую награду,
За труд и скитанье в чертогах Творца.

А ты с чем предстанешь, с плотскими плодами?
Ведь святости Божьей в тебе еще нет.
Хотя говоришь о Святыне устами,
Но сам ты духовно еще не одет.

И если ты здесь не страдал, не скитался,
И в мире не гнали тебя за Христа.
Ты пышно, раскошно себе одевался,
То ты и не нес своего здесь креста.

В чертоге Небесного Брачного Пира,
Святые и чистые сердцем войдут.
Ктож носит земного здесь сердца кумира,
Те в пламень горящий на веки войдут.

И ныне кого все касается это,
Раскайся пред Богом, с неправдой порви.
Чтоб быть не плотским, не пустым пустоцветом,
А чадом исполненным Божьей любви.

Подробнее здесь: http://www.hristianskie-stihi.com/news/sovrjemjennyje-khristianje/
Создайте бесплатно свой собственный сайт: http://www.webnode.ru
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 17.09.2014, 19:36 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Здоровский стих!!! спасибо!!! smile
 
AnD Дата: Среда, 17.09.2014, 20:46 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
DMITRIY все стихи выводить в раздел "СТИХИ"
 
DMITRIY Дата: Пятница, 19.09.2014, 22:53 | Сообщение # 58
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата AnD ()
DMITRIY все стихи выводить в раздел "СТИХИ"


Хорошо. wink
 
AnD Дата: Суббота, 20.09.2014, 22:23 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
DMITRIY спасибо за понимание smile надо делать форум так, чтобы его приятно было читать...
 
DMITRIY Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:46 | Сообщение # 60
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Христианин-это доброе дерево.И это доброе дерево всегда должно приносить добрые
плоды.

"Всякий верующий,что Иисус есть Христос,от Бога рожден,и всякий,любящий Родившего,любит и Рожденного от Него"(1-е Иоанн.5:1)
Человек приверженец любой хирстианской деноминации,у которого имеется духовное основание-Иисус Христос,таковой имеет все шансы на спасение,даже если его духовное строение пострадает в огне Божьего суда.1-е Кор.3:11-15.-"Ибо никто не может положить другого основания,кроме положенного,которое есть Иисус Христос.Строит ли кто на этом основании из золота,серебра,драгоценных камней,дерева,сена,соломы,-каждого дело обнаружится;ибо день покажет,потому что в огне открывается,и огонь испытает дело каждого,каково оно есть.У кого дело,которое он строил,устоит,тот получит награду.А у кого дело сгорит,тот потерпит урон;впрочем сам спасется,но так,как бы из огня.
Христианин-это когда мы во всем подражаем Иисусу и в нашем сердце нет места
более ни для чего а только всецело принадлежит Иисусу.Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.09.2014, 19:24 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
DMITRIY, Аминь!!!
 
DMITRIY Дата: Суббота, 27.09.2014, 20:39 | Сообщение # 62
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Писание обычно делит всех людей на два класса.Душевный человек и духовный человвек.
Душевный человек обозночает невозрожденного,обыкновенного человека,т.е. человека,упровляемого простыми,естественными инстинктами.Такой человек не имеет Святого Духа.(Рим.8:9),находится под властью сатаны,и порабащен своему телу с его страстями.Он принадлежит миру,живет в согласии и сочувствии с ним и отвергает все,что от Духа(1 Кор.2:14).Душевный человек не способен понять Бога и Его пути,но полагается на человеческий разум и эмоции.
Духовный человек,обазначает возрожденного человека,т.е. того,кто имеет Духа Святого.Такой человек имеет духовный разум,думая так,как Бог(1 Кор.2:11-13),и живет по Духу Божьему.Такой человек верит в Иисуса Христа,водим Духом Святым и сопротивляется чувственным желаниям,власти греха.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 09:16 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Писание обычно делит всех людей на два класса.Душевный человек и духовный человвек. Душевный человек обозночает невозрожденного,обыкновенного человека,т.е. человека,упровляемого простыми,естественными инстинктами.Такой человек не имеет Святого Духа.(Рим.8:9),находится под властью сатаны,и порабащен своему телу с его страстями.Он принадлежит миру,живет в согласии и сочувствии с ним и отвергает все,что от Духа(1 Кор.2:14).Душевный человек не способен понять Бога и Его пути,но полагается на человеческий разум и эмоции. Духовный человек,обазначает возрожденного человека,т.е. того,кто имеет Духа Святого.Такой человек имеет духовный разум,думая так,как Бог(1 Кор.2:11-13),и живет по Духу Божьему.Такой человек верит в Иисуса Христа,водим Духом Святым и сопротивляется чувственным желаниям,власти греха.


аминь!!!
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 30.09.2014, 10:59 | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня 46 Я СВЕТ пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. 49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопит, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему,не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте.Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Суть Евангелия, не путь Иисуса Христа. Суть Евангелия, заповеди Иисуса Христа. Исполняя которые, откроете дверь в вечность." Любите друг, друга, ибо Господь во всех и веру имейте, что Бог в вас".
 
DMITRIY Дата: Вторник, 30.09.2014, 14:50 | Сообщение # 65
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Епифанов_Сергей, -все,что пишется в новом завете и открывает нам каким должен быть христианин,можно цитировать оттуда все,но не имея возрождения свыше,нам не понять цатства Божиего.Человек родившись свыше,читая новый завет и всю книгу Библию он испытывает то,что не передать словами.Эта книга как большой мешок семян,которые мы должны сеять в другие сердца и ,за что слава и благодарение Богу,за сына Его пострадавшего и пролившего кровь за весь мир и за Духа Святого,данного от Бога Отца через Сына Божиего Иисуса Христа,Слава Ему.
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 30.09.2014, 16:51 | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
БеСдельник с прелестью и гордыней борется, устами своими молотя. Рук у него, для хороших дел нет. 21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Евангелие от Матфея 5:13-48 и главы 6 и 7 полностью)32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; 5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. 11 Больший из вас да будет вам слуга: 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. 31 Тогда сказал: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам

Сообщение отредактировал Епифанов_Сергей - Вторник, 30.09.2014, 16:53
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 30.09.2014, 16:54 | Сообщение # 67
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
я вам просеял...
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 30.09.2014, 16:54 | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную? а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?


Сообщение отредактировал Епифанов_Сергей - Вторник, 30.09.2014, 16:57
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 30.09.2014, 16:55 | Сообщение # 69
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги.
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. Ответ вопросом не бывает, это каждый знает. Не ищите бога в творениях, рук человеческих его там нет. Бог в ВАС...
 
DMITRIY Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:16 | Сообщение # 70
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Епифанов_Сергей, -ты христианин?Ты рожден свыше?
 
DMITRIY Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:19 | Сообщение # 71
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата Епифанов_Сергей ()
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги.
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. Ответ вопросом не бывает, это каждый знает. Не ищите бога в творениях, рук человеческих его там нет. Бог в ВАС...

Где в библии написано так подскажите?
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:20 | Сообщение # 72
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Я мёртвым рождён.
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:22 | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Цитата DMITRIY ()
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги.
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Евангелие от Иоанна гл.10 ст.34
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:24 | Сообщение # 74
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Не знаете Евангелие да?
 
DMITRIY Дата: Вторник, 30.09.2014, 19:03 | Сообщение # 75
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Епифанов_Сергей, -пусть благословит тебя Господь.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Христианин (Что он собой представляет..)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB