[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Христианин (Что он собой представляет..)
Христианин
alexey957 Дата: Среда, 11.03.2015, 21:08 | Сообщение # 176
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Епифанов_Сергей ()
"для глухих"
Чувствуется "любящая "рука "христианина".
 
Дмитрий_Фрейденфель Дата: Понедельник, 23.03.2015, 11:45 | Сообщение # 177
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 0
Репутация: 0
Быть христианином - тяжкий крест, доступный далеко не каждому. Невольно уподобляясь Богу христианин сопереживает каждому страдающему существу и поэтому постоянно находится в состоянии ада. По причине этого христианин часто испытывает искушение " сойти с дистанции ", сбросить с плеч своих непосильный крест и примирится с Миром, " лежащим во зле ". Но процесс примирения с миром крайне затруднителен ( Раскольников, ради попытки примирения с миром, убил старуху-процентщицу) так как христианин - это человек с " тонкой кожей", "оголённый нерв". Душа каждого обычного человека, особенного верующего, надёжно прикрыта многочисленными слоями психологической защиты, сквозь которые почти не проникают тревожащие совесть импульсы. Поэтому душа такого человека имеет огромный ресурс самооправдания. У верующих этот ресурс почти неограничен - они всё на Бога спишут. У христианина всё не так. Он либо полностью лишён элементов психологической защиты, либо имеет постоянную тенденцию к их разрушению. Таким образом на его незащищённую душу выплёскивается вся боль мира ( извините за пафос ). Не выдержав такого груза христианин может " ударится " в религию и веру, которые услужливо, как наркотик, притупляют боль и успокаивают совесть.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 23.03.2015, 19:06 | Сообщение # 178
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Дмитрий_Фрейденфель ()
Быть христианином - тяжкий крест, доступный далеко не каждому. Невольно уподобляясь Богу христианин сопереживает каждому страдающему существу и поэтому постоянно находится в состоянии ада. По причине этого христианин часто испытывает искушение " сойти с дистанции ", сбросить с плеч своих непосильный крест и примирится с Миром, " лежащим во зле ". Но процесс примирения с миром крайне затруднителен ( Раскольников, ради попытки примирения с миром, убил старуху-процентщицу) так как христианин - это человек с " тонкой кожей", "оголённый нерв". Душа каждого обычного человека, особенного верующего, надёжно прикрыта многочисленными слоями психологической защиты, сквозь которые почти не проникают тревожащие совесть импульсы. Поэтому душа такого человека имеет огромный ресурс самооправдания. У верующих этот ресурс почти неограничен - они всё на Бога спишут. У христианина всё не так. Он либо полностью лишён элементов психологической защиты, либо имеет постоянную тенденцию к их разрушению. Таким образом на его незащищённую душу выплёскивается вся боль мира ( извините за пафос ). Не выдержав такого груза христианин может " ударится " в религию и веру, которые услужливо, как наркотик, притупляют боль и успокаивают совесть.


интересный ход мыслей
 
alexey957 Дата: Суббота, 28.03.2015, 08:14 | Сообщение # 179
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Дмитрий_Фрейденфель ()
Быть христианином - тяжкий крест, доступный далеко не каждому.
Согласен, практика подтверждает что действительно не каждый может полноценно нести своё крест. Христос сказал : Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33) А почва у всех разная.
 
alexey957 Дата: Суббота, 25.04.2015, 15:59 | Сообщение # 180
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Епифанов_Сергей ()
И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете.
У вас раздвоение личности , с начала пишете "для глухих" а потом "Любите друг друга".
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:41 | Сообщение # 181
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Епифанов_Сергей ()
Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.


аминь! хорошее место!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:10 | Сообщение # 182
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Епифанов_Сергей ()
И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете.
А вы имеете, так, как написано сами верите?
 
Епифанов_Сергей Дата: Понедельник, 27.04.2015, 11:37 | Сообщение # 183
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
 
Епифанов_Сергей Дата: Суббота, 09.05.2015, 15:42 | Сообщение # 184
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Не верующие в не правде упражняются, сами себя обмануть пытаются. Господь не далеко от каждого из вас, Господь в вас. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
 
alexey957 Дата: Суббота, 09.05.2015, 17:07 | Сообщение # 185
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Епифанов_Сергей ()
явлюсь ему Сам.
Вам являлся ?
 
alexey957 Дата: Среда, 20.05.2015, 20:09 | Сообщение # 186
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Епифанов_Сергей ()
явлюсь ему Сам.
Повторяю вопрос,вам являлся ?
 
Епифанов_Сергей Дата: Суббота, 06.06.2015, 13:40 | Сообщение # 187
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Повторяю вопрос,вам являлся

ДА.
 
Епифанов_Сергей Дата: Суббота, 06.06.2015, 13:40 | Сообщение # 188
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Истина проста...Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
 
alexey957 Дата: Суббота, 06.06.2015, 16:57 | Сообщение # 189
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Епифанов_Сергей ()
ДА
И в каком образе ?


Сообщение отредактировал alexey957 - Суббота, 06.06.2015, 16:58
 
Епифанов_Сергей Дата: Понедельник, 08.06.2015, 13:27 | Сообщение # 190
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
И в каком образе

Отец в тебе, сходи сам к нему ноги у тебя есть...
 
Епифанов_Сергей Дата: Понедельник, 08.06.2015, 13:27 | Сообщение # 191
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Все беды, войны, напрасные смерти происходят от незнания простой Истины: Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам... Кто что пишет, учите наизусть ибо на страшном Суде вам предстоит повторить то что вы написали...
 
alexey957 Дата: Понедельник, 08.06.2015, 20:24 | Сообщение # 192
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Епифанов_Сергей ()
Отец в тебе, сходи сам к нему ноги у тебя есть...
Не мог Бог явится такому как вы, хамавитость процветает.
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 16.06.2015, 20:18 | Сообщение # 193
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
От Духа Святого получен урок, всё что вы делаете тайно для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 23.06.2015, 18:52 | Сообщение # 194
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Кто Истину простую не знает тот много рассуждает..
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 28.07.2015, 14:31 | Сообщение # 195
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.19 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
 
alexey957 Дата: Среда, 29.07.2015, 06:57 | Сообщение # 196
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Епифанов_Сергей ()
Кто Истину простую не знает тот много рассуждает..
То то ваших цитат полным полно.
 
Епифанов_Сергей Дата: Четверг, 27.08.2015, 07:55 | Сообщение # 197
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ…Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.
 
Епифанов_Сергей Дата: Суббота, 17.10.2015, 10:54 | Сообщение # 198
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам***.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 09:38 | Сообщение # 199
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Епифанов_Сергей ()
Еще многое имею сказать вам
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:18)
 
Епифанов_Сергей Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:42 | Сообщение # 200
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела свои делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему...Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Христианин (Что он собой представляет..)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB