[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Что такое хула против Святого Духа?
Что такое хула против Святого Духа?
AnD Дата: Суббота, 23.07.2016, 15:35 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата grinoks ()
Хула против Духа Святого - это пренебрежение или отвержение УЧЕНИЕМ Иисуса Христа о прощении и омытии Иисусом наших грехов, т.е. - НЕВЕРИЕ.

если судить по вашему мнению "о неверии" то сажу вам правду, вы хулите Духа Святого.
Цитата grinoks ()
Если человек не принимает истину - учение о прощении и омытии грехов Сыном Человеческим , то как он примет учение о спасении и вечной жизни на небе? По этой причине сказаны слова ,, ни в сём веке ,ни в будущем". Поэтому , если читать с Мф. 12:30-го стиха становится ясно,что если мы не принимаем от Иисуса Его учение,то мы становимся на сторону сатаны, а он, поверьте не отпустит так просто своих подданных, которые хоть когда-то слышали учение о вечной жизни от нашего Спасителя. Хула сказанная на Сына Человеческого - это есть грех, который Иисус может омыть Своей Кровью, а отсутствие ВЕРЫ во всё это уводит человека в армию сатаны. Следовательно можно рассуждать, что Дух Святой - это есть - Учение Иисуса Христа о покоянии - оставлении грехов, о их омытии Кровью Иисуса - Великой Голгофской Жертвой Сына Божия и о вечной жизни на небе - Спасении.

и ни о каком учении вообще речь даже не идёт даже в тему. лучше бы были бы просто учениками, как во дни дедов наших, пришли за кафедру, прочитали священное писание, без дополнительных слов, и поверили. А мы что делаем? нам ещё и доказывать надо, чтобы поверить, а ели кто не так скажет, то вообще в споры затеют, и ещё что подобное, потом обиды, зависть с этого, это не по учению Иисуса Христа...










 
grinoks Дата: Суббота, 23.07.2016, 21:05 | Сообщение # 27
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата AnD ()
и ни о каком учении вообще речь даже не идёт даже в тему. лучше бы были бы просто учениками, как во дни дедов наших, пришли за кафедру, прочитали священное писание, без дополнительных слов, и поверили. А мы что делаем? нам ещё и доказывать надо, чтобы поверить, а ели кто не так скажет, то вообще в споры затеют, и ещё что подобное, потом обиды, зависть с этого, это не по учению Иисуса Христа...

Первосвященник Каиафа и синидрион тоже так рассуждали и не приняли новое учение Иисуса Христа, а потом Его казнили за новое учение, потому,что привыкли к учению своих дедов за кафедрами , прочитали без дополнительных слов и разошлись. И на столько привыкли к этому, что когда Сын Божий пришёл с новым учением ,то они Его не приняли, более того , они по хулили Духа Святого. Объясните для чего тогда этот форум, если не для того, что-бы докапываться до истины? К чему заданные вопросы, зачем их задавать, если не получать варианты ответа, прочитали в Священном Писании за кафедрой и всё понятно. Почему ученики задавали Учителю вопросы после притч и почему Он им растолковывал их ? Вопросов много и они все , мне кажется , уместны ! Я не собирался привносить НОВОЕ УЧЕНИЕ , просто сопоставил и проанализировал некоторые факты и получил для себя ответы с которыми решил поделиться. Это всего лишь моё частное мнение, которое имеет место быть на этом форуме, либо я его участник.
 
AnD Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:31 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата grinoks ()
Первосвященник Каиафа и синидрион тоже так рассуждали и не приняли новое учение Иисуса Христа, а потом Его казнили за новое учение, потому,что привыкли к учению своих дедов за кафедрами , прочитали без дополнительных слов и разошлись. И на столько привыкли к этому, что когда Сын Божий пришёл с новым учением ,то они Его не приняли, более того , они по хулили Духа Святого. Объясните для чего тогда этот форум, если не для того, что-бы докапываться до истины? К чему заданные вопросы, зачем их задавать, если не получать варианты ответа, прочитали в Священном Писании за кафедрой и всё понятно. Почему ученики задавали Учителю вопросы после притч и почему Он им растолковывал их ? Вопросов много и они все , мне кажется , уместны ! Я не собирался привносить НОВОЕ УЧЕНИЕ , просто сопоставил и проанализировал некоторые факты и получил для себя ответы с которыми решил поделиться. Это всего лишь моё частное мнение, которое имеет место быть на этом форуме, либо я его участник.

и какое учение "НОВОЕ?" если Иоанн говорит:
Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
(1Иоан.2:7)

если Иоанн упирается на старое учение, и оно даже вовсе не учение, о котором вы говорите, да и слово Божие ни когда не бывает ни новым и не старым, а вечным, но говориться о том, что слово которое было произнесено в древние времена, она и сейчас действует...
 
ratibor Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:05 | Сообщение # 29
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата AnD ()
если судить по вашему мнению "о неверии" то сажу вам правду, вы хулите Духа Святого.

Не надо так торопиться уж ! По моему есть разница сознаёт человек или нет, что делает. Вспомним древних - Прит.14:17 Вспыльчивый может сделать глупость; но человек, умышленно делающий зло, ненавистен.
Вспыльчивый не осознаёт, что делает, следуя за раздражением, спонтанно..
А те вполне сознательно отвергали и учение и Его носителя, и Дух Его. Потому что верили лишь в земную власть и магию каббалы, и ещё не знаю каких богов.. Астарты наверное. Да простит мне Израиль, но звезда Давида (щит Давида - маген Давид) не совсем Давидова - Пс.73:4 Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений [наших];
Зачем Давиду знаки ? Разве он не благоговел перед Живым Богом ?!
И вообще прочитайте (или прослушайте) Книгу Иова - хороший пример как не выносить поспешных суждений ! Это учительная книга. Будьте мудры, как змии, а не только кротки как голуби.
Израиль в отпадении и пусть не обольщаются тем, что они дети Авраамовы..


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 24.07.2016, 23:19
 
grinoks Дата: Понедельник, 25.07.2016, 13:41 | Сообщение # 30
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата AnD ()
и какое учение "НОВОЕ?"

Деян.17.19., 2 Кор.5:17., Мк.1:27. ЧТО ЭТО ЗА НОВОЕ УЧЕНИЕ. Читайте Писание по внимательнее, меньше вопросов будет.
 
AnD Дата: Понедельник, 25.07.2016, 17:16 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
grinoks я понимаю, что вы дали цитаты из Библии, но если новое учение, а в старом завете что новое??? Бог передумал??? или ошибся??? да и Иоанн говорит:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

этим можно сказать другими словами, что это слово было вечным, так Как Иисус ВЕЧНЫЙ. Слово Божие, или учение, не может быть новым, и не может быть старым, у слова Божия нету ни начала и нету конца, так как слово - ЭТО БОГ, как написано, а значит ВЕЧНО. и как вы утверждаете что это учение, это даже вовсе не учение, а ВЕРА в Сына Божия. Это учение не изучается и не исследуется, а говорит о том что Бог любит каждого грешника... и какое учение может быть, чтобы стать учёным?
 
ratibor Дата: Понедельник, 25.07.2016, 20:41 | Сообщение # 32
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
AnD, А вы поищите в Ветхом Завете слово - совесть и поймёте, что Новый Завет.. это новое слово, новые понятия, всё новое.
Один раввин так и сказал - понятия совесть в Торе нет. Но может вы иудей ?
Хотя сами иудеи говорили - что это за новое учение ?..
Слово состоит из букв, звуков и смысла. А вы про какое слово ? То что Вначале было Слово - говорит о том, что с этого момента стало возможным творение..
Мы тоже можем творить и творим. Слово при этом первично. (попробуйте устроиться на работу не произнеся ни слова или "промямлить" что то типа - мне нужно..)
Потому и сказано - Матф.12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:37)


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 25.07.2016, 23:03
 
hristianin2016 Дата: Понедельник, 25.07.2016, 22:48 | Сообщение # 33
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Подарков: 0
Репутация: 0
Это когда на Божьи духовные действия - говоришь, что они от дьявола...

Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его? Другие говорили: это слова не бесноватого; может ли бес отверзать очи слепым? (Иоан.10:20,21)

И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале. И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их. Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои. И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой. (Иез.4:12-15)

в то самое время Господь сказал Исаии, сыну Амосову, так: пойди и сними вретище с чресл твоих и сбрось сандалии твои с ног твоих. Он так и сделал: ходил нагой и босой. И сказал Господь: как раб Мой Исаия ходил нагой и босой три года, в указание и предзнаменование о Египте и Ефиопии, (Ис.20:2,3)

И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой. Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому. (Ис.34:14,15)

И Шемаии Нехеламитянину скажи: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: за то, что ты посылал письма от имени своего ко всему народу, который в Иерусалиме, и к священнику Софонии, сыну Маасеи, и ко всем священникам, и писал: "Господь поставил тебя священником вместо священника Иодая, чтобы ты был между блюстителями в доме Господнем за всяким человеком, неистовствующим и пророчествующим, и чтобы ты сажал такого в темницу и в колоду: почему же ты не запретишь Иеремии Анафофскому пророчествовать у вас? (Иер.29:24-27)
 
AnD Дата: Понедельник, 25.07.2016, 23:52 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата hristianin2016 ()
Это когда на Божьи духовные действия - говоришь, что они от дьявола...

Аминь..
 
grinoks Дата: Вторник, 26.07.2016, 01:42 | Сообщение # 35
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата AnD ()
но если новое учение, а в старом завете что новое??? Бог передумал??? или ошибся???

В Мф.5:21-22 или 27-28 сказано сначала о том , что сказано дреним-т.е. тем кто жил в Ветхом Завете , а потом сказано- ,, А Я говорю вам " ...... это и есть НОВОЕ УЧЕНИЕ - ( компиляция ) - базированная на основе Ветхого Завета. Израильский народ до того привык к букве - к кафедре, что оно уже не работало в их сердцах и выхолостило веру, нужно было что-то новое (дополнение или пояснение ), рассуждаю об этом со слов богатого юноши - ,, всё это сохранил я от юности моей ; чего ещё мне не достаёт ? ,, Мф.19:20.
 
grinoks Дата: Вторник, 26.07.2016, 01:51 | Сообщение # 36
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Богатый юноша понимал что чего-то ему не хватает, он думал что исполняет 1-ую заповедь , которые на каменных скрижалях, но оказалось что его бог - это его богатство и поэтому он отошёл с печалью, услышав что ему надо сделать.
 
ratibor Дата: Вторник, 26.07.2016, 08:27 | Сообщение # 37
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата grinoks ()
Богатый юноша понимал что чего-то ему не хватает, он думал что исполняет 1-ую заповедь , которые на каменных скрижалях, но оказалось что его бог - это его богатство и поэтому он отошёл с печалью, услышав что ему надо сделать.

Интересно, как же так вышло ? Что скрижли не Бог давал ? Или там не так написано ?
И разве не достаточно 10 Заповедей и разве у нас их больше или они другие ? Нет всё то же самое. Проблема лишь в человеческих заповедях - талмуды всякие, правила на правила и заповедь на заповедь.
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:36-40)
Просто тот юноша соврал.. как видно даже исполнение 2-ух заповедей равняется исполнению закона и пророков. То же даёт и Новый Завет - исполнение закона.
ведь сказано -
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

То есть Бог не ошибался, а дал нам спасение в Сыне через благодать Его.
Почему Моисей разбил первые скрижали ? Исх.32:19
Потому что не прошёл срок (сорок) их испытания, как они согрешили. То есть не были достойны заповедей (не готовы к ним). И что произошло потом ? Он, Бог Единый, Всевышний дал им.. ОПЯТЬ то же !!!
И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;
(Исх.34:1)


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 26.07.2016, 08:47
 
grinoks Дата: Вторник, 26.07.2016, 10:10 | Сообщение # 38
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата ratibor ()
Почему Моисей разбил первые скрижали ? Исх.32:19
Потому что не прошёл срок (сорок) их испытания, как они согрешили.

Потому что народ израильский сделал себе идола-кумира-золотого тельца-Моисея,пока его небыло ,тем самым нарушив 2-ую заповедь.
 
grinoks Дата: Вторник, 26.07.2016, 10:48 | Сообщение # 39
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата ratibor ()
И разве не достаточно 10 Заповедей и разве у нас их больше или они другие ? Нет всё то же самое.

Аминь, достаточно десяти или двух ,которые включают (объемлют) все десять. В Ногорной проповеди Иисуса Христа Мф.5-й Спаситель разжевал эти заповеди для лучшего понимания и исполнения их, потому что заповеди исполнялись без живой веры в их Создателя, люди надеялись не на Творца -Спасителя-Искупителя, а на спасение своими праведными делами , соблюдая заповеди без веры. Соблюдение десяти заповедей без веры в их Создателя, без веры в очищающюю наши грехи Голгофскую Кровь Иисуса Христа, Сына Божьего,без этой Великой Жертвы никто не может иметь спасение, никто не может войти в Золотой Город воротами.
 
AnD Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:29 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата grinoks ()
В Мф.5:21-22 или 27-28 сказано сначала о том , что сказано дреним-т.е. тем кто жил в Ветхом Завете , а потом сказано- ,, А Я говорю вам " ...... это и есть НОВОЕ УЧЕНИЕ - ( компиляция ) - базированная на основе Ветхого Завета. Израильский народ до того привык к букве - к кафедре, что оно уже не работало в их сердцах и выхолостило веру, нужно было что-то новое (дополнение или пояснение ), рассуждаю об этом со слов богатого юноши - ,, всё это сохранил я от юности моей ; чего ещё мне не достаёт ? ,, Мф.19:20.

спасибо за пояснение. теперь понятно. только небольшая просьба, не уклоняться от темы.
 
Bambino Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:52 | Сообщение # 41
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата grinoks ()
Дух Святой - Утешитель , Которого послал Иисус - это и есть - УЧЕНИЕ , Которое объединяло учеников после вознесения Учителя и о Котором ученики проповедовали окружающим. ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯ всего мира.

Где бы прочитать в Библии,что Дух Святой это есть учение? Дух Святой, как понятно из Библии это Личность, которая Божественна по своей природе...
Хула на Духа это действие против Бога, которому нет прощения.
 
ratibor Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:02 | Сообщение # 42
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Bambino ()
Хула на Духа это действие против Бога, которому нет прощения.

Есть даже матерное слово призывающее хулить там..
Не забивайте голову. Думайте о благих делах. Вы же не хотите научиться хуле ?
Нигде не сказано, что Дух Святой личность.. я не припомню. У личности есть имя. А Дух это сила Божья. Он может поступать по Духу с любовью, а может душевно, как Отец отлупить для наказания и наущения.. Хотя Он всё делает из любви. Но как можно любить того, кто ощетинивается и противится ?! Уже не говоря о том, если прямо противится из умысла или по заблуждению..
То что не будет прощения - это лишь констатация, утверждение. Но не угроза. Человек сам идёт отходит. Я уже приводил пример с семейными - они разводятся, когда чувства любви оскорблены до невозможности быть в единстве...
 
ratibor Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:11 | Сообщение # 43
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Bambino ()
Где бы прочитать в Библии,что Дух Святой это есть учение?

У любого учения есть дух. У священных писаний Он Святой.
Если вы проникаетесь любовью, то судите сами. Но есть ещё мудрость, знание.. нельзя питаться только любовью, любовь это ведь взаимность - любят тебя и ты люби. Не любят - просто будь снисходителен. Во всех есть любовь, но не все в ней совершенны. Если нет любви в человеке, то он наверное умрёт быстро. Ожесточение добьёт его..
 
Bambino Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:32 | Сообщение # 44
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Нигде не сказано, что Дух Святой личность.. я не припомню.

С вами всё понятно, вы отвергаете Божественность Личности Которую Иисус Господь и Бог, определил в Библии словами "Святой Дух". К тому же как я вас понимаю, вы достаточно "духовно" подкованы,на тему Единобожия, да и на другие, что бы мне, "немощному", с вами иметь дискуссии на темы христианской веры во спасение.
Горе от ума, как вы сказали... А я не хочу иметь духовные проблем от него (от ума). Мне бы лучше с рождёнными свыше пообщаться, скучно с вами...
 
ratibor Дата: Понедельник, 10.10.2016, 09:09 | Сообщение # 45
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Bambino ()
как понятно из Библии это Личность

Ну и где это понятно ? Где хоть раз сказано молиться именно к Духу или обращаться к нему ? Я такого не припомню. Молиться в Духе или Духом - да.
Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Иоан.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Если Дух личность, то он сам бы давался.
Что по вашему рождение свыше ? Принятие невообразимых догматов на веру ?! Это глупость. Что же такое вера ? - Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Где тут намёк на принятие догматов ?! Вера это действие, исследование - это путь.
Всё что невозможно проверить - ложь есть, манипуляция и в конечном итоге узы смерти.
Что есть свет ?! Свет это когда нет того, что запрещено к познанию и исследованию. Вы можете спросить Отца о чём угодно. Вот и спросите. Если вы не можете о чём то спросить - значит вы во тьме.


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 10.10.2016, 09:10
 
ratibor Дата: Понедельник, 10.10.2016, 09:14 | Сообщение # 46
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
--Но
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. ( Матф.5:46-48)
То есть это условие обязательное, но не достаточное !


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 10.10.2016, 09:16
 
Bambino Дата: Понедельник, 10.10.2016, 12:11 | Сообщение # 47
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
А Дух это сила Божья.


Никогда не встречал сильного человека, у которого сила могла бы говорить...
ибо не вы будете говорить, но Дух Святый, чтобы эта "сила" могла проявится физически как личность, Дух Святый нисшел на Него в телесном виде.

Я никогда и нигде не встречал и не читал и не слышал, что бы сила имела прямые способности учить и говорить,Дух Святый сказал:...отделите Мне Варнаву, ...ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.

Я не знаю такого случая в жизни людей, что бы сила имела способность слышать и говорить, ...Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Вы вначале сказали, что что у Духа Святого нет имени,поэтому он ни есть Личность, теперь же говорите что имя этой Личности - Сила.
Цитата ratibor ()
А Дух это сила Божья.

С таким умом и знаниями как у вас, не видеть простых и очевидных вещей в Библии... Парадоксальная ситуация... Но объяснима Писанием. "Душевные, не имеющие духа" Лучше мне с возрождёнными общаться, вы хороший человек, живите долго,с вами можно "ум" накачать, читая ваши умозаключения, а духовной пользы для себя от таких общений я не нахожу. К тому же, вы достаточно умны, и это не плохо, только от нашего "ума" в духовном мире сплошные проблемы.
 
Bambino Дата: Понедельник, 10.10.2016, 12:38 | Сообщение # 48
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Где тут намёк на принятие догматов ?! Вера это действие, исследование - это путь.
Всё что невозможно проверить - ложь есть, манипуляция и в конечном итоге узы смерти.
Что есть свет ?! Свет это когда нет того, что запрещено к познанию и исследованию. Вы можете спросить Отца о чём угодно. Вот и спросите. Если вы не можете о чём то спросить - значит вы во тьме.


Дорогой человек. Лично мне нет необходимости что то исследовать в вопросах веры или Библии, очевидные вещи лежат на поверхности,моё право от Бога принять их или нет. Вы копаете в глубину, и желаете своим плотским умом познать Всевышнего и его тайны,флаг вам в руки и орден на грудь, это ваша стихия.
Я же довольствуюсь тем, что уже есть. Я доверяю себя Богу в вопросах веры,
Духу Святому в вопросах учений, Иисусу Христу в вопросах согрешений, и Библии в вопросах познаний. Всё очень просто. Сейчас я не напрягаюсь в этой сфере, и не ломаю голову (уже не ломаю,) и не ищу с кем о чём поспорить на этом форуме.
Если ваше представление о Боге такое, как вы считаете для себя приемлимым, воля ваша, я не желаю нарушать ваш религиозный баланс.
 
ratibor Дата: Понедельник, 10.10.2016, 22:04 | Сообщение # 49
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Bambino ()
Никогда не встречал сильного человека, у которого сила могла бы говорить...

19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
1Кор.4:19,20)
Цитата Bambino ()
Лично мне нет необходимости что то исследовать в вопросах веры или Библии

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Иоан.5:39)
Цитата Bambino ()
Вы вначале сказали, что что у Духа Святого нет имени,поэтому он ни есть Личность, теперь же говорите что имя этой Личности - Сила.

Это ваши домыслы. Я такого не говорил.
Дух Всепроникающ, Вездесущ - Он неотъемлемая сущность Всевышнего.
Тут словесное молоко многого не объяснит.

Я не вижу в вас духовности, той самой силы, которая только и говорит.. говорит так, что всё становится явью. Для того только и говорит, что бы сбылось, осуществилось...
 
ratibor Дата: Понедельник, 10.10.2016, 22:14 | Сообщение # 50
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Bambino ()

1. Где бы прочитать в Библии,что Дух Святой это есть учение?
2. Дух Святой, как понятно из Библии это Личность, которая Божественна по своей природе...
3. Хула на Духа это действие против Бога, которому нет прощения.

Перечитайте сказанное вами же ?

1. там и прочитать, если такое вообще там есть. Если есть и вы не находите, то зачем искать ? А если нет, то и не найдёте..
2. без коментариев..
3. действию нет прощения ? Это как ? Ведь Бог поругаем не бывает. Гал.6:7

Научитесь порядочно мыслить, высокоодухотворённые братия ! Если вы плотским умом не владеете, то о чём вы рассуждаете вообще ?! Уж сначала снизойдите до плотского рассуждения, а потом поговорим о высоких материях..

Когда я уверовал, то так увлёкся познанием, что почти наизусть знал Новый Завет. Но заметил, что стал забывать таблицу умножения, так как перестал посещать вечернюю школу, а там и так 2 занятия в неделю.. Когда же вернулся, то науки стали более доступны, почти интуитивно..
ДЕЛАЙТЕ выводы !


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 10.10.2016, 22:24
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Что такое хула против Святого Духа?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB