[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Как стать духовнее?
Как стать духовнее?
Masiania86 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:59 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Как стать духовнее?
Что такое духовность?
Признаки духовности?










 
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:57 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
одно знаю точно, что до совершенно духовно мы не станем, только благодаря молитве возрастает вера и духовные силы...
 
MySpirit Дата: Вторник, 26.11.2013, 11:23 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
Миленькая я чувствую твою искренность.нужно принять духа святого.иоана 3:1—6 и молиться на языках—духом,чем больше тем лучше.чтобы быть духовным человеком а не плотским Это наша сила против духов злобы поднебесной.война за твою душу и не за тело.проси и жажди чтоб крестил тебя Отец духом,это и есть рождение свыше.и будет тебе по слову моему.Аминь.
 
AnD Дата: Суббота, 14.12.2013, 16:42 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата MySpirit ()
проси и жажди чтоб крестил тебя Отец духом,это и есть рождение свыше.и будет тебе по слову моему.Аминь.

Не согласен, Крещение Духом Святым - это не рождение свыше!
Рождение Свыше - это покаяние, через жертву Иисуса...
Крещение Духом Святым - это сила Божия...
 
Варнава Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:43 | Сообщение # 5
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата MySpirit ()
и молиться на языках—духом,чем больше тем лучше.чтобы быть духовным человеком а не плотским


Я знал людей, которые достаточно молились на языках, но при этом были плотскими. Однако не мне судить. Скажу по другому: - смею предположить, что не все молящиеся на иных языках, имеют Духа СВятого и живут по духу.
 
Варнава Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:48 | Сообщение # 6
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Masiania86 ()
Как стать духовнее?


Спасибо сестре за хороший вопрос. Ну, для начала, чтобы быть духовным, или, признак духовности - это мысли о духовном. Апостол говорил помышления духовные, помышляйте о духовном.
 
AnD Дата: Суббота, 14.12.2013, 20:01 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Апостол говорил помышления духовные, помышляйте о духовном.

Пометка! может Апостол Павел говорил помышлять о горнем???
Цитата
"...о горнем помышляйте, а не о земном..."
(Кол.3:2)
 
AnD Дата: Суббота, 14.12.2013, 20:02 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Я знал людей, которые достаточно молились на языках, но при этом были плотскими. Однако не мне судить. Скажу по другому: - смею предположить, что не все молящиеся на иных языках, имеют Духа СВятого и живут по духу.

Так оно и есть, и многие говорят, без этого, человек не спасён... но это не правильное мышление, и Библия так не говорит...
 
Варнава Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:51 | Сообщение # 9
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
Пометка! может Апостол Павел говорил помышлять о горнем???


Говорил и о горнем. Но, так же много еще хороших, духовных помышлений. Например, "(Фил.4:8) Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте." Павел много говорил о помышлениях плотских и духовных. Он предлагал, чтобы мы "пленяли всякие помышления в послушание Христу". Духовного человека от плотского очень ярко отделяют его мысли. И одно из направлений действия Библии, как раз таки, заключается в том, чтобы судить помышления и намерения сердечные.
Поэтому я и посчитал духовные мысли и критерием, и признаком, и способом достижения и развития духовности.
 
AnD Дата: Понедельник, 16.12.2013, 00:54 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава, а есть ли отличие от духовного и горнего?
 
Nastena Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:36 | Сообщение # 11
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 8
Для того, чтобы расти духовно, для начало нужно делать то, что подобает делать каждому христианину... И, главное, - регулярно!!! А это: молиться, поститься, евангелизировать, читать Библию (и не просто читать, а вникать в неё), читать духовную литературу, можно проповеди смотреть... сейчас, когда есть интернет... вообще, можно с лёгкостью найти нужную информацию для своего духа! Но... при всём при этом... Если человек молиться, и всё такое, это ещё не значит, что он духовный... Духовность не определяется этим всем. Но это всё способствует духовному росту. Духовность определяет наш характер, наша реакция на разные обстоятельства в жизни!!! И вообще, как написано в Библии, что даже если ты имеешь много даров, а любви не имеешь, то ты медь звенящая. И только))) Так что, любовь - самое главное условие))))
 
Nastena Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:37 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 8
Для того, чтобы расти духовно, для начало нужно делать то, что подобает делать каждому христианину... И, главное, - регулярно!!! А это: молиться, поститься, евангелизировать, читать Библию (и не просто читать, а вникать в неё), читать духовную литературу, можно проповеди смотреть... сейчас, когда есть интернет... вообще, можно с лёгкостью найти нужную информацию для своего духа! Но... при всём при этом... Если человек молиться, и всё такое, это ещё не значит, что он духовный... Духовность не определяется этим всем. Но это всё способствует духовному росту. Духовность определяет наш характер, наша реакция на разные обстоятельства в жизни!!! И вообще, как написано в Библии, что даже если ты имеешь много даров, а любви не имеешь, то ты медь звенящая. И только))) Так что, любовь - самое главное условие))))
 
AnD Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:01 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
вообще, можно с лёгкостью найти нужную информацию для своего духа!
не всегда!
Духовность определяет наш характер, наша реакция на разные обстоятельства в жизни!!!
Это как?
Так что, любовь - самое главное условие))))
Аминь!!!! И я это говорю себе в первую очередь, и другим кто меня понимает)))
 
Nastena Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:17 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 8
Ну, например, в твоей жизни что-то произошло негативное... что ты сразу будешь делать? Многие христиане, когда у них всё хорошо, - такие милые... но стоит наступить на ногу - сразу показывают свою сущность... понимаешь о чём я?
 
AnD Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:17 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Nastena такие как и у меня мысли я вас прекрасно понял, Слава Богу...
hands hands hands hands hands hands hands hands hands
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:18 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Nastena ()
Для того, чтобы расти духовно, для начало нужно делать то, что подобает делать каждому христианину... И, главное, - регулярно!!!


Аминь!!! smile
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Как стать духовнее?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB