[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Волки в овечьей шкуре (Кто они? Как выглядят? Их поведение и характер?)
Волки в овечьей шкуре
Arfa Дата: Вторник, 24.12.2013, 03:07 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Друзья! Доводилось ли вам встречаться с волками в овечьей шкуре? Насколько эта тема актуальна в разных деноминациях, в различных собраниях? Как их можно распознать, охарактеризовать для того, чтобы иметь представление о них?! Давайте порассуждаем....









 
AnD Дата: Вторник, 24.12.2013, 14:04 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
если, смотреть то каждая конфессия и вне концессии будут друг другу волки но не все... в большой массе являются атеисты...
 
Черген Дата: Вторник, 24.12.2013, 15:06 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
А я думаю, что это говорится больше о верующих чем неверующих...
 
AnD Дата: Вторник, 24.12.2013, 16:28 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Черген ()
А я думаю, что это говорится больше о верующих чем неверующих...

не знаю, но я слышал такое что(я подробно не знаю, но только эту часть слышал) от правительства приходил один и проповедовал, а потом узнали, когда у него какой-то документ был который подтверждал, что имеет власть на всё и ни кто ему противиться не мог, но однажды в церкви выпал этот документ, и христианин увидел и когда он проповедовал, и во время проповеди его подошёл и показал тот документ, и тот мигом ушёл, и узнали, что это был волк в человеческом теле...
 
Черген Дата: Вторник, 24.12.2013, 16:44 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Интересно, а что он проповедовал, почему не расспознали его по проповеди?
 
AnD Дата: Вторник, 24.12.2013, 17:15 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген вот видишь, этих людей очень тяжело распознать христианин он или слуга дьявола, только откровение Бога это открывает...
 
Оксана Дата: Вторник, 24.12.2013, 19:42 | Сообщение # 7
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата AnD ()
это был волк в человеческом теле...

...оборотень? wacko smile

"Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все."
(Первое послание Иоанна 2:19,20)

Волками могут оказаться овцы Божьи, которые ходят с нами в церковь и вроде бы христиане, ниче о них плохого не скажешь внешне. А что в сердце у них - один Бог знает. Не имея водительства от Духа Святого - тяжело узнать таких людей. Если вы Духа Божьего, то при общении поймете и почувствуете, что этот человек иного духа.

Я думаю, что во втором послание к Тимофею апостол Павел дает характеристику таких людей.


Сообщение отредактировал Oksana_ok - Вторник, 24.12.2013, 19:45
 
AnD Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:07 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Oksana_ok, ну ты сама понимаешь biggrin это я так пишу....
ну не легко распознать без Духа Божия, не так ли, да сами мы распознать не сможем, вот возьми пример Самуил пошёл помазать сына Иесеева, и подумал он вот старший, здоровый шкафчик, точно он будет царём, Бог сказал, неееееее! я смотрю не так как ты смотришь, я смотрю на сердце, а ты смотришь на внешность, и так дошли до самого молого Давида, и помазал его царём...
 
Arfa Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:12 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Oksana_ok, "Они вышли от нас, но не были наши...
Они не вышли, они остаются в собрании, прикидываются праведниками, терзают церковь, устраивают склоки и ссоры, горды и надменны, всё им не так...в общем, "по плодам их, узнаете их"
 
AnD Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:31 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Arfa-iii Аминь! по плодам их знаете их... это как??? если человек принесёт яблоко значит хороший, если принесёт терны или колючки значит плохой человек, так??? happy
 
Arfa Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:59 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Однажды в советское время, очень дружную церковь решили развалить кгбисты и никак не могли туда вклинится. Наконец нашлась одна молодая женщина, которой удалось за большие деньги поработать на врагов. Она пришла как овечка, оделась соответственно как одевались христианки в том собрании, сняла серёжки, покрылась косыночкой, покаялась...и начала разрушительную работу. Среди членов церкви начались недопонимания, недовольства, ссоры, сплетни, какое-то непонятное брожение...и толком никто ничто не мог понять что случилось, причины? А тут в самые морозы молодёжь готовилась к крещению. Ну и она, за компанию решила присоединиться. Спустились к речке и во время крещения приехали её хозяева (кгб) посмотреть. Когда пришла её очередь погрузиться в ледяную воду, в прорубь, она вдруг вырвалась из рук пастора и ушла под воду, нечаянно, конечно! Попытались поймать, но безуспешно, ушла под лёд вниз по течению. Видя это кгбисты громко сказали:"Слава Богу! Погибла при исполнении своих обязанностей". После хозяева сели и уехали. Это - реальная история.

Сообщение отредактировал Arfa-iii - Вторник, 24.12.2013, 23:03
 
Arfa Дата: Вторник, 24.12.2013, 23:01 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
После этого, в церкви всё наладилось, как было раньше.
 
Arfa Дата: Вторник, 24.12.2013, 23:08 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, Если принесёт яблоко? какой мотив этого поступка? От всей души делать добро, или вклинится в собрание, чтобы завоевать доверие и сделать себе репутацию доброго человека? Мотивы видит Бог! Да и тернии чаще могут быть скрытыми.
 
AnD Дата: Вторник, 24.12.2013, 23:18 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
Однажды в советское время, очень дружную церковь решили развалить кгбисты и никак не могли туда вклинится. Наконец нашлась одна молодая женщина, которой удалось за большие деньги поработать на врагов. Она пришла как овечка, оделась соответственно как одевались христианки в том собрании, сняла серёжки, покрылась косыночкой, покаялась...и начала разрушительную работу. Среди членов церкви начались недопонимания, недовольства, ссоры, сплетни, какое-то непонятное брожение...и толком никто ничто не мог понять что случилось, причины? А тут в самые морозы молодёжь готовилась к крещению. Ну и она, за компанию решила присоединиться. Спустились к речке и во время крещения приехали её хозяева (кгб) посмотреть. Когда пришла её очередь погрузиться в ледяную воду, в прорубь, она вдруг вырвалась из рук пастора и ушла под воду, нечаянно, конечно! Попытались поймать, но безуспешно, ушла под лёд вниз по течению. Видя это кгбисты громко сказали:"Слава Богу! Погибла при исполнении своих обязанностей". После хозяева сели и уехали. Это - реальная история.

дааааааааааааааааааааааааа!это кто её так напугал? а что такое кгб????
 
AnD Дата: Вторник, 24.12.2013, 23:19 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
Если принесёт яблоко? какой мотив этого поступка? От всей души делать добро, или вклинится в собрание, чтобы завоевать доверие и сделать себе репутацию доброго человека? Мотивы видит Бог! Да и тернии чаще могут быть скрытыми.

я просто пример привёл biggrin хотел чтобы поняли, что за плод по которому можно определить их??????
 
Arfa Дата: Среда, 25.12.2013, 00:11 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, Никто её не пугал, думаю, Сам Бог показал всем, кем она была. к г б - правоохранительный орган (против верующих) - комитет государственной безопасности, не знаю как сейчас эта организация называется, раньше было так.
****************
а пример ты привёл наглядный
 
AnD Дата: Среда, 25.12.2013, 11:30 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Arfa-iii, ну а что за плоды????? как выдумаете записано сообщение#10
 
Arfa Дата: Пятница, 27.12.2013, 02:21 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, Я задала этот вопрос: "Кто они? Как выглядят? Их поведение и характер"? Что толку, если буду отвечать? Но то, что скрывается за самоправедностью - это....И как отличить чистых сердцем и праведных по вере от самоправедных?
 
AnD Дата: Пятница, 27.12.2013, 12:33 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
И как отличить чистых сердцем и праведных по вере от самоправедных?

Это открывает Дух Святой, и по плодам их узнаешь smile
Цитата Arfa-iii ()
что скрывается за самоправедностью - это...

Самоправедностью прячется запачканая одежда... сомоправедность - это совокупность человеческой натуры, которая показывает свою внешность, без Христа...
Они говорят, что мы с Иисусом, но действия, решения решают сами без Бога...
 
Sergey_Pul Дата: Пятница, 27.12.2013, 17:38 | Сообщение # 20
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Образ жизни выдаёт таких людей. Стоит им наступить случайно на ногу и шкура овцы слетит.
 
AnD Дата: Пятница, 27.12.2013, 17:56 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul так оно и есть biggrin вот их называют верующими, а тут такое дело, вроде каялись, вроде вступили завет с Богом, а тут вот как, и как вы думаете, Бог станет с такими разговор нести?
 
Оксана Дата: Пятница, 27.12.2013, 20:27 | Сообщение # 22
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата Arfa-iii ()
И как отличить чистых сердцем и праведных по вере от самоправедных?


Если человек самоправедный, значит он - волк в овечьей шкуре? А может это просто заблудившаяся овца?

Я думаю, что у "волка в овечьей шкуре" конкретные цели, а не просто он невинно заблуждается. Волк сам знает, что он волк. Внешне всячески маскируется. У "овец" Пастырь - Иисус Христос, у "волка" господин - дьявол. Соответственно дела и слова "волка" будут направлены на то, чтобы погубить "овец", увлечь их от истины, от Бога, посеять раздор в церкви.
Естественно, не придет же такой человек в церковь и не скажет: "Внимание! Я - волк в овечьей шкуре! Никого не пощажу!". Скорее всего такие люди будут стараться завоевать доверие, повысить свою репутацию, одним словом - быть похожими на "овцу Божью".
Мне не приходилось встречаться с такими людьми, но я знаю, что написано в Библии:
"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою." (Деяния св. Апостолов 20:29,30)
 
Arfa Дата: Суббота, 28.12.2013, 01:31 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Oksana_ok,
Цитата Oksana_ok ()
А может это просто заблудившаяся овца?

Заблудившиеся овцы взывают о помощи и пастырь приходит на помощь, и члены церкви помогают! Овца смиренно помощь принимает! Но попробуйте волку в овечьей шкуре помочь? загрызёт!
 
Arfa Дата: Суббота, 28.12.2013, 01:34 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, Обычно такие голос Божий не слышат, и почитают то безумием. Как же надо себя вести при встречи с волком?
 
AnD Дата: Суббота, 28.12.2013, 14:51 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
Но попробуйте волку в овечьей шкуре помочь? загрызёт!

я думаю им не нужна помощь, им нужно доверие...
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Волки в овечьей шкуре (Кто они? Как выглядят? Их поведение и характер?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB