[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Волки в овечьей шкуре (Кто они? Как выглядят? Их поведение и характер?)
Волки в овечьей шкуре
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.07.2014, 17:12 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а подскажи, как ты на плоды смотришь?


в оба глаза )))))))










 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.07.2014, 17:16 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Тут оказывается тоже много непоняток, каждый по своему понимает о плодах.


хммм....разъясните
 
vitalick1 Дата: Суббота, 12.07.2014, 18:50 | Сообщение # 53
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
разъясните
Не могу, оказывается за такое могут закрыть.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.07.2014, 19:00 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Не могу, оказывается за такое могут закрыть.


smile серьезно???
 
vitalick1 Дата: Суббота, 12.07.2014, 19:14 | Сообщение # 55
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
серьезно?
Предупреждение уже получил. wacko
 
AnD Дата: Суббота, 12.07.2014, 19:25 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
в оба глаза )))))))

понятно...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.07.2014, 19:26 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Предупреждение уже получил.


ну понял
 
AnD Дата: Суббота, 12.07.2014, 19:26 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Тут оказывается тоже много непоняток, каждый по своему понимает о плодах.

хммм....разъясните

а что тут не понятного??? у каждого мыслит по своему))) у меня с тобой всё ли общее???? biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.07.2014, 19:29 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а что тут не понятного??? у каждого мыслит по своему))) у меня с тобой всё ли общее????


biggrin
 
AnD Дата: Суббота, 12.07.2014, 19:30 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир теперь доступно? happy
 
vitalick1 Дата: Суббота, 12.07.2014, 19:38 | Сообщение # 61
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
у каждого мыслит по своему
А надо

...имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.07.2014, 19:39 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
А надо ...имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;


аминь smile
 
AnD Дата: Суббота, 12.07.2014, 19:43 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
А надо

...имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

а я говорю некоторым, стараюсь не всем, не знаю почему, вникните, прочитайте внимательно, человек говорит тоже что и вы, просто вы хотите, чтобы только вас и слушали, и тогда приходит всё в норму))))
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:27 | Сообщение # 64
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
просто вы хотите, чтобы только вас и слушали
Слушайте Бога вникайте в Его слово.
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:58 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Такого глупизма я не видал уже давно..... Виталий вы не в тему говорите это раз... вы не прислушиваетесь к наставлениям ... все вокруг это лишенные спасения .... Не говоря уже о том что все окружающие плотские и духовного не имеют в себе .. зеркало для души это слово Бога ... когда смотришь в него то оно служит не для того чтоб через отражение видеть отражение твоего окружения а для того чтоб на себя посмотреть... чтоб посмотреть кто тебя окружает надо головой крутить а не через зеркало разглядывать так как будет искаженное представление об твоем окружении
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 14.07.2014, 08:05 | Сообщение # 66
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Виталий вы не в тему говорите это раз... вы не прислушиваетесь к наставлениям .
да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
(Чис.6:24-26)
 
AnD Дата: Понедельник, 14.07.2014, 09:08 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vitalick1 Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 14.07.2014, 15:08 | Сообщение # 68
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
зеркало для души это слово Бога ... когда смотришь в него то оно служит не для того чтоб через отражение видеть отражение твоего окружения а для того чтоб на себя посмотреть...


аминь
 
vitalick1 Дата: Вторник, 15.07.2014, 08:02 | Сообщение # 69
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
когда смотришь в него то оно служит не для того чтоб через отражение видеть отражение твоего окружения а для того чтоб на себя посмотреть.
Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:18)
 
Авденаго Дата: Понедельник, 20.10.2014, 17:32 | Сообщение # 70
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Arfa ()
Волки в овечьей шкуре

Цитата Arfa ()
Кто они?


Если можно к этим вопрос ещё один - Отличаются ли "волки" от "лжеучителей" (2Пт 2:1) и если - да, то чем?
 
Arfa Дата: Четверг, 18.12.2014, 19:41 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Авденаго ()
Отличаются ли "волки" от "лжеучителей" (2Пт 2:1) и если - да, то чем?
ХОРОШИЙ ВОПРОС! Братья, где вы?
 
nastikjs Дата: Пятница, 02.01.2015, 01:37 | Сообщение # 72
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата Arfa ()
Доводилось ли вам встречаться с волками в овечьей шкуре? Насколько эта тема актуальна в разных деноминациях, в различных собраниях? Как их можно распознать, охарактеризовать для того, чтобы иметь представление о них?!


Прежде чем рассуждать о "волках" в церкви, целесообразно вспомнить то, что написано о них в Библии.

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их"
(Матф.7:15, 16)

Про "плоды" уже писали выше. Если человек ищет Божьего, а не своего (славы, признания, звания, самоутверждения и т.д.), то и плоды будут соответственные (любовь, радость, мир, долготерпение и т.д. (Гал. 5:22,23)

Теперь приведу живые примеры таких волков, которые уводят овец, точнее, я уверена, что именно тех людей, о которых напишу, Иисус сравнивал с волками, но так ли это, пусть каждый из вас сам решает, у вас есть Библия и помазание, которое вас научает:)

Итак, я христианка с детства. Так получилось, что служить в церкви я начала лет в 12-13 в группе прославления. Поющих было много, а вот все музыканты уехали на обучение, поэтому играть научили меня. И так как служения в церкви были ежедневно, я на протяжении нескольких лет посещала их и, естественно, находилась в окружении служителей и видела, как и чем они живут, как меняются, как ведут себя.
«Процесс заблуждения» – порой длительный процесс. Что касается нашей церкви, то, чем сильнее Бог начинал действовать в ней, тем больше начали гордиться и превозноситься служители, а их было у нас было достаточно много. Проповеди действительно касались сердца, пробуждали жажду по Богу, ощущалось сильное присутствие Бога, но вместе с этим у них возрастала гордость. Это привело к тому, что они со временем начали больше говорить об успехе, о прекрасной жизни (забыв о том, что не все библейские служители жили как сыр в масле). Так появился негласный лидер, который "метил" на место пастора. Этот лидер занялся бизнесом - сетевой маркетинг. В связи с этим он старался найти подход к остальным служителям и прихожанам: приглашал их к себе в гости, заботился о них, звонил и т.д. Для кого-то стал другом, для кого-то - духовным лидером, для кого-то - примером для подражания. Этот человек очень силён характером и у него ярко выраженные лидерские качества, поэтому люди шли за этим лидером. В итоге 80% служителей занялись этим бизнесом, т.е. тот лидер был верхним звеном этой сети, а о чём это говорит, надеюсь, вы понимаете. В итоге бизнес-лидер увёл пол церкви за собой. Они до сих пор беспокоятся не о гибнущих душах, а о своём материальном успехе. Некогда людей спасать... это печально... Но мы молимся о них, ведь не с плотью ведём войну) В общем, получилось, что со временем овечка стала волком, потому что мотивы изменились. Желая лидерствовать, началась работа по завоеванию приверженцев. "Желающие обогащаться впадают в искушения и в сеть..." (1-е Тим.6:9)

Второй случай, который произошёл совсем недавно. Поехал наш брат однажды на служение в Москву. Потом поехал снова, потом снова и снова он ездил на эти служения. Затем он привёз множество Новых Заветов с комментариями. Потом он начал приносить на служения какие-то книги, потом видео-проповеди (он называл их "сообщениями"). Если их послушать, то ни к чему особо не придерёшься, единственное, что много сложных терминов и пол проповеди большинству не понятно (но если углубиться, то можно сразу понять, что учение - ересь) Тем не менее, эти сообщения начали нравится половине церкви. На домашние служения начал ходить представитель "Живого потока" - так они называют себя. В нашу церковь на служения он не ходил, а на домашние ходил, где стал лидерствовать.
Со своей стороны отмечу кое-что. В общем, эти люди начали превозносится над другими конфессиями. Они не считают нужным общаться со всеми, поддерживать отношения, они обособились, потому что они, якобы, постигли Бога, их вера самая совершенная и равных им нет. Они превозносятся над остальными, не хотят никого слушать. После нескольких вразумлений внутри церкви пришлось вызывать районного пастора, который привёл конкретные факты лжеучения, но они старались убедить его в том, что это учение верное. В итоге он буквально убежал из церкви, потому что они пытались и его склонить в своё учение. Сказал, что будет решать это на более высоком уровне. Кстати, неподдавшихся учению осталось около 10-ти человек. Находиться в церкви очень сложно, потому что чувствуется присутствие чужеродного духа. Лично я ощущала себя словно в клетке. И хоть раньше я ходила на все служения, потому что меня туда тянуло, теперь я даже на воскресное не хотела идти. Те, кто поверил в это учение, имеют пророческие дары, искреннее желание служить Богу и угодить Ему, но тем не менее они не увидели опасности... И, если честно, мы не знаем, что делать... Они словно какие-то зомби, которым оказываешь очевидное, но они словно вообще не понимают, о чём идёт речь. Они стали агрессивны, напористы, горды, поэтому нам осталось только молиться.

Глядя на людей,с которыми я с детства проходила огонь и воду, с которыми служила, евангелизировала, стояла на ночных молитвенных стражах и т.д. я понимаю, что только Бог может уберечь от падения, главное, быть искренним перед Ним, ведь с лукавым Он поступит по лукавству его. Бог требует от нас только минимум, а всё остальное Он делает Сам: помогает бодрствовать, преодолевать искушения, верить и т.д. (Может кому-то это поможет:))

Обобщу:) Как говорила, я росла рядом с теми людьми, которые заблудились, я знаю, чем они увлекались, куда ездили, какие проповеди слушали, какие книги читали, как себя вели, как служили, и, конечно, я понимала, что могло послужить причиной заблуждения.

1. Непосещение служений; пренебрежение ими и банальная лень. Т.е. как только человек позволяет себе пропустить одно служение, потом позволяет другое, третье - и понеслось. В итоге он теряет бдительность. Молиться и читать Библию дома хорошо, но если христианин перестаёт посещать церковь, он становится уязвимым, потому что и у нас работает принцип: когда мы едины, мы непобедимы!)

2. Если человек много знает о Боге, но не знает Бога, если много читает, учится и учит других, но сам не ищет Его, не имеет с Ним личных взаимоотношений (надеюсь, вы понимаете, о чём я), не старается угодить только Богу, зависеть только от Его мнения, ходить только перед Ним и т.д., то его тоже не сложно увлечь учением, потому что он не чувствует Духа, Его действия, Его силы, Его присутствия. Многие из христиан до сих пор не знают что такое присутствие Бога, какое оно и как его понять, они не поймут, что от Бога, а что нет.

3. "Корень всех зол сребролюбие". Если успех, богатство, семья, служение и ещё что-либо начинает занимать у человека первое место, если есть то, чему он отдаёт больше времени, чем Богу, дьявол пользуется этим и уводит человека ещё дальше от Бога.

Кстати, скажу, что пока мы на земле, мы все подвержены проискам врага, поэтому нужно самим бодрствовать и не следует спешить судить других. Нужно молиться за них. Один неверный шаг, и человек сам не успевает понять, в какую рутину его затягивает. Не все способны этому противостоять. Учитывая то, что раскаявшихся не так много, я понимаю, что всё гораздо серьёзнее, чем кажется. Чтобы не выбираться из этого потом, нужно стать на стражу сейчас"Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение". (Матф.26:41) Не нужно уповать на себя и на свои силы, это не поможет, нужно уповать на Бога и постоянно пребывать в Нём, иначе можно и не успеть понять, что и почему пошло не так.

(Простите за долгие речи, но, надеюсь, кому-нибудь это поможет :)) Благословений вам и Божьего водительства!
 
Авденаго Дата: Суббота, 03.01.2015, 13:11 | Сообщение # 73
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата nastikjs ()
пока мы на земле, мы все подвержены проискам врага, поэтому нужно самим бодрствовать


Аминь, сестра!
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются
" (1Пт 5:9) со всеми нами.

Со всем, написанным Вами, полностью согласен. Да, такова жизнь, сестра, но не будем на всё это смотреть мрачно, не будем впадать в уныние, в отчаяние:
- "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь" (1Пт 4:12-13).
- Мы страдаем по воле Бога (1Пт 4:19)!
- "сие кратко написал я вам, чтобы уверить вас, утешая и свидетельствуя, что это истинная благодать Божья, в которой вы стоите" (1Пт 5:12) и хвалитесь скорбями (Рим 5:3).
- "Не страшитесь ни в чём противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога, потому что вам даровано (как подарок, букв.) ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него" (Флп 1:29,29). "Будьте на злое (страдания) младенцами" (1Кор 14:20), радуясь ему, как "подарку" из рук любящего Отца.


Вы хорошо ответили и на мой вопрос:
Цитата Авденаго ()
Отличаются ли "волки" от "лжеучителей" (2Пт 2:1) и если - да, то чем?

Действительно, есть волки, которые внутренне таковы, которые сознательно разрушают Церковь, разгоняют паству. Но есть среди "лжеучителей" и настоящие, искренние овцы, облекшиеся в одежду заблуждения (волков) по глупости своей. Вот почему Иаков и призывал таких "младенцев" не торопиться становиться учителями (Иак 3:1). Ибо, если "мы много ошибаемся" (букв. правильнее) в слове, то значит имеется и много шансов стать "лжеучителями". Ап. Павел призывал поспешить стать взрослым (Евр 6:1,букв.), чтобы наконец действительно стать истинным учителем (Евр 5:12), "делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины" (2Тим 2:15). Ибо тот, "кто не ошибается в слове, человек взрослый" (Иак 3:2, букв.), у которого "чувства нывыком приучены к различению добра и зла" (Евр 5:14), "могущий обуздать (и язык)" (Иак 3:2), чтобы он не воспламенялся от геенны (Иак 3:6). "Никто" (Иак 3:8) из "младенцев" этого сделать не в состоянии (1Кор 3:1-4), ибо время ещё не пришло (Гал 4:2): Отец ему назначил быть учеником, а он (бывает часто - через подстрекательство других), будучи способным, талантливым, лидером по плоти, по неразумию своему возомнил о себе, что он уже достаточно взрослый. В этом заблуждение "овец - лжеучителей" и их отличие от "волков".
Трудно и даже невозможно бывает видеть это отличие:
Цитата nastikjs ()
поэтому нужно самим бодрствовать и не следует спешить судить других
раньше времени: "Посему не суди́те никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения" (1Кор 4:5).
 
Arfa Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:56 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
nastikjs, Авденаго, Спасибо!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:24 | Сообщение # 75
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
nastikjs, привет привет!!! smile очень рад тебя видеть
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Волки в овечьей шкуре (Кто они? Как выглядят? Их поведение и характер?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB