[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Волки в овечьей шкуре (Кто они? Как выглядят? Их поведение и характер?)
Волки в овечьей шкуре
alexey957 Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:24 | Сообщение # 151
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
Тяжелые люди, приходилось с такими общаться!!!
Тоже приходилось, одни так и оставались а другие которым Бог давал свет каялись и забывая старое двигались вперёд.
 
Arfa Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:26 | Сообщение # 152
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир,
Цитата Владимир_Владимир ()
а что вы подразумеваете под гонениями в ваших случаях? можете поделиться???
Могу!
Те, кто действительно служит Господу от всего сердца и от всей души...получают много нареканий и критики...Критикует тот, кто ничего не делает, а только наблюдает - это факт! Потом срабатывает у крикиканов зависть, зависть перерастает в ненависть...а это уже духовное убийство!!! так теснят, бодают, возводят клевету, и нагло действуют, пока из церкви не выгонят....
 
Arfa Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:32 | Сообщение # 153
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
одни так и оставались а другие которым Бог давал свет каялись и забывая старое двигались вперёд.

Поэтому надо за них молиться, может Бог их помилует и поднимtт???
 
alexey957 Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:23 | Сообщение # 154
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
Поэтому надо за них молиться, может Бог их помилует и поднимtт?
Я ведь писал что которым Бог давал свет каялись.Вопрос, вы за всех и всегда молитесь или вам Бог открывает за кого молиться а за кого нет?
 
Arfa Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:36 | Сообщение # 155
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
alexey957, Знаешь, Алексей, я помню этот момент....за одних молюсь, и им Бог открывает, они смиряются и каются, а от других прошу, чтоб Господь защитил, там всё мёртво.....и молится бесполезно. Хотя пока человек жив, есть ещё надежда, что Бог его пробудит и обратит. Но когда явно демонические силы присутствуют, я не хочу с такими связываться....
 
alexey957 Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:40 | Сообщение # 156
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
.за одних молюсь, и им Бог открывает

Я об этом
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан.5:14,15)
Я о воле Господа в отношении того за кого молитесь.


Сообщение отредактировал alexey957 - Четверг, 19.02.2015, 22:41
 
Arfa Дата: Четверг, 19.02.2015, 23:03 | Сообщение # 157
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан.5:14,15)
Спасибо, брат, за ободрение!
 
nastikjs Дата: Вторник, 24.02.2015, 01:48 | Сообщение # 158
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата alexey957 ()
Если только сознательно не заметят, Дух Святой обличает сразу, как и сердце (совесть) .

...В Библии написано, что от недостатка ведения гибнет народ. Дух Святой может и обличает, но не все понимают, что это Он. Конечно, Бог стучится, но слышат ли его?.. Люди неосознанно ошибаются. Многие ведомы плотью, кто-то обидой, кто-то завистью, кто-то гордостью, но дьяволу много не надо, ему нужна хоть одна причина, которую он "раздует" до небывалых размеров. Нераскаянный грех - это дверь для дьявола, а мы должны быть во всеоружии.
 
alexey957 Дата: Вторник, 24.02.2015, 07:46 | Сообщение # 159
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата nastikjs ()
В Библии написано, что от недостатка ведения гибнет народ.
Ветхозаветный а мы народ Нового завете не буквы а Духа.
Цитата nastikjs ()
Конечно, Бог стучится, но слышат ли его?
Слышат, на себе проверено.
Цитата nastikjs ()
Люди неосознанно ошибаются.
И такое бывает не зря написано что есть грех к смерти а есть не к смерти.
Цитата nastikjs ()
Многие ведомы плотью, кто-то обидой, кто-то завистью, кто-то гордостью, но дьяволу много не надо, ему нужна хоть одна причина,
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
(Рим.2:5,6)
 
nastikjs Дата: Вторник, 24.02.2015, 15:00 | Сообщение # 160
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата alexey957 ()
Ветхозаветный а мы народ Нового завете не буквы а Духа.

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать" (1Коринф.8:2) Поэтому это незнание и уводит многих с истинного пути. Дьявол тоже может напомнить подходящий стих из Библии, но так как многие не узнают голос своего Пастыря, потому что редко общаются с Ним, они уклоняются от истины "Некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям" (1Тим.6:10)
Цитата alexey957 ()
Слышат, на себе проверено.

Слава Богу, что Вы слышите! Значит Вы чувствительны к Духу Святому, но многие Его не слышат "Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их" (Матф.13:15, Ис.6:10)
 
alexey957 Дата: Вторник, 24.02.2015, 20:19 | Сообщение # 161
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата nastikjs ()
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать"
Вы внимательно прочитайте о чём эти стихи.
Цитата nastikjs ()
Дьявол тоже может напомнить подходящий стих из Библии
Может, к Иисусу так и подходил.
Цитата nastikjs ()
многие не узнают голос своего Пастыря
Большинство не знает а не узнают.Иисус говорил:
А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

Цитата nastikjs ()
"Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их"

Аминь!
 
Arfa Дата: Четверг, 26.02.2015, 06:47 | Сообщение # 162
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
Большинство не знает а не узнают.Иисус говорил:
А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

К сожалению, великому!!! это - так! Молиться надо о пробуждении, пробуждение будет сопровождаться гонениями. Гонения выявят истинных и верных (золото в горниле очищенное, семь раз переплавленное, шлак и мусор - отвалится и развеется) ... будем ожидать пришествия нашего Господа!
 
alexey957 Дата: Четверг, 26.02.2015, 07:26 | Сообщение # 163
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
пробуждение будет сопровождаться гонениями.
Во всякие времена

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим.3:12)
Цитата Arfa ()
будем ожидать пришествия нашего Господа!
Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:24-27)
 
Arfa Дата: Четверг, 26.02.2015, 21:37 | Сообщение # 164
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:24-27)

Да, это - серьёзно! Да помилует Господь и удостоит Сам!
 
веселка Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:34 | Сообщение # 165
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 1
Репутация: 1
У волка есть характерные черты: 1) в проповеди акцент на душевное, например какой хороший сын Исав, послушный, побежал ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ ОТЦА, чтобы тот его благословил (кстати описываю реальную проповедь), а его обманули.Пример послушания для молодых, но совсем нет акцента на то что сказал Бог :Исава возненавидел , а Иакова возлюбил, в проповеди получается Исав хороший ,Иаков плохой 2) акцент на негативное и что это негативное есть любовь Божия. например:ходили по пустыне 40 лет-это вас та Бог любит,болен как Иов это так любит Бог,дети наркоманы это так любит Бог ничто не напоминает? нельзя есть с дерева в саду? это так любит вас Бог. Получается некое почти незаметное извращение слова Божия. Кстати во время и после таких проповедей нет присутствия БОЖИЯ И РАДОСТИ.
 
alexey957 Дата: Четверг, 05.03.2015, 21:54 | Сообщение # 166
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата веселка ()
Получается некое почти незаметное извращение слова Божия. Кстати во время и после таких проповедей нет присутствия БОЖИЯ И РАДОСТИ.
Аминь! Всего пара слов но истина уже искажена.Может даже без слов, церковные библиотеки в которых литература любого христианского направления( исповедания). Если не бодрствовать можно запутаться и никогда не найти узкие врата.
 
Arfa Дата: Пятница, 06.03.2015, 21:54 | Сообщение # 167
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
Если не бодрствовать можно запутаться и никогда не найти узкие врата.

А тот, человек, кто первый раз в собрание пришёл и услышал подобное...уходит и больше его видно. Кто бодрствует, тот может различить и внутри - возмущение. Кто плотской - для них это как лакомый кусочек, другого им не надо...
 
alexey957 Дата: Суббота, 07.03.2015, 10:50 | Сообщение # 168
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
А тот, человек, кто первый раз в собрание пришёл и услышал подобное...уходит и больше его видно.
На своём опыте хочу сказать что когда Бог призывает то просто так никого не отпустит, даже через соблазн.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 09.03.2015, 18:55 | Сообщение # 169
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
На своём опыте хочу сказать что когда Бог призывает то просто так никого не отпустит, даже через соблазн


100%
 
Arfa Дата: Среда, 11.03.2015, 22:31 | Сообщение # 170
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
На своём опыте хочу сказать что когда Бог призывает то просто так никого не отпустит, даже через соблазн.

*****
Даже если придётся Ему разбить человека в аварии...
Он - влечёт, Он - ждёт
Но выбор за человеком...принять или отвергнуть
 
alexey957 Дата: Среда, 11.03.2015, 23:48 | Сообщение # 171
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
Даже если придётся Ему разбить человека в аварии.
Через моё упорство попал на больничную койку и лишь тогда обратился.
 
Arfa Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:25 | Сообщение # 172
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
alexey957, Слава Господу за спасение!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Волки в овечьей шкуре (Кто они? Как выглядят? Их поведение и характер?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB