[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Бог дает выбор? (Бог дает выбор?)
Бог дает выбор?
Masiania86 Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:46 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Авель и Каин, оба — сыновья Адама. Авель выбирает Бога. Каин выбирает убийство.
И Бог позволяет ему.
Авраам и Лот, оба — пилигримы, направляющиеся в Ханаан. Авраам выбирает Бога. Лот выбирает Содом.
И Бог позволяет ему.
Давид и Саул, оба — цари Израиля. Давид выбирает Бога. Саул выбирает власть.
И Бог позволяет ему.
Петр и Иуда, оба отреклись от своего Господа. Петр ищет милости. Иуда ищет смерти.
И Бог позволяет ему.

В каждой эпохе истории, на каждой странице Писания открывается истина: Бог позволяет нам делать свой собственный выбор.

И никто не передал это лучше, чем Иисус. По Его словам, мы можем выбрать:

Узкие врата или широкие (см. Мат. 7:13,14).
Узкий путь или широкий (см. Мат. 7:13,14).
Быть в числе многих или немногих (см. Мат. 7:13,14).
Мы можем выбрать:
Строить на камне или песке (см. Мат. 7:24-27).
Служить Богу или богатству (см. Мат. 6:24).
Быть овцами или козлами (см. Мат. 25:32,33).

«И пойдут сии [те, кто отвергал Бога] в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мат. 25:46).

Бог дает выбор, влияющий на то, где мы проведем вечность.










 
Черген Дата: Понедельник, 06.01.2014, 02:00 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Да, от нас зависит что мы выбирем, Бога или...
 
Ольчик Дата: Понедельник, 06.01.2014, 05:15 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Подарков: 20
Репутация: 1236
действительно, я даже как-то внимания не обращала на это, что в Библии такие яркие примеры
 
AnD Дата: Понедельник, 06.01.2014, 08:32 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а всегда ли так?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 06.01.2014, 18:27 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Выбираем мы сами, Бог против воли человека никогда не пойдет
 
AnD Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:04 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Выбираем мы сами, Бог против воли человека никогда не пойдет

не правда...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 07.01.2014, 05:19 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
не правда...


Поясни, буду благодарен:)

Я найду точное место из Писания и отпишусь по этому поводу smile
Вот пример, еще в Эдемской саду человек сделал свой выбор и Бог не вмешался в это. Он просто после уже сделанного задал вопрос Адаму, на который последовала переадресация на жену, а жена на змея. В том суть, что человек, сделав неправильный выбор чаще всего пытается найти крайнего, когда ответсвенность лежит в первую очередь на нас самих, надо раскаяться, попросить прощения у Бога и идти больше не грешить. Чего не сделал Адам, так как ответсвенность была на нем и Бог ему задал вопрос, хотя изначально жена сделала не верный шаг.
 
AnD Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:36 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир Не забывайте, мы живём под благодатью, а Адам и Ева жили под благодатью?
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 06:54 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Не забывайте, мы живём под благодатью, а Адам и Ева жили под благодатью?


Можешь пояснить этот вопрос конкретным примером, а лучше местом из Писания... спасибо заранее!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 09:56 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владимир_Владимир ()
Не забывайте, мы живём под благодатью, а Адам и Ева жили под благодатью?


Кого имеешь ввиду под "мы живем"??? И это как-то имеет отношение к вопросу "Бог дает выбор?" smile
Брат! А что в твоем понимании мы живем под благодатью? Как это??? Ответь на вопрос: Ты имеешь какой-либо дар Христов??? И каждый человек (даже брат, сестра во Христе) в своей жизни имеет дар Христов???
 
AnD Дата: Среда, 08.01.2014, 10:10 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Кого имеешь ввиду под "мы живем"???

Именно Христиан, но и в жизнь не верующих людей Бог тоже вмешивается, и продлевая их жизнь, дать им шанс и надежду, абсолютно каждому человеку, не так ли?
Цитата Владимир_Владимир ()
И это как-то имеет отношение к вопросу "Бог дает выбор?"
Оу! думаю это ещё подождёт biggrin хочу послушать ваши впечатления cool
Цитата Владимир_Владимир ()
Брат! А что в твоем понимании мы живем под благодатью? Как это???

Жить со Христом! Христос - это благодать наша...
Цитата Владимир_Владимир ()
Ты имеешь какой-либо дар Христов???

Да!
Цитата Владимир_Владимир ()
И каждый человек (даже брат, сестра во Христе) в своей жизни имеет дар Христов???

Истинно так))) каждый))) smile именно во ХРИСТЕ!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 10:36 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
но и в жизнь не верующих людей Бог тоже вмешивается, и продлевая их жизнь, дать им шанс и надежду, абсолютно каждому человеку


Ну а воспользуется ли человек этим шансом, оценит его или нет - этот выбор Бог оставляет за человеком и Бог тут ничего уже сделать не может, Он только стоит, стучит в двери сердца и ждет когда Ему отворят! Не так ли???

Цитата AnD ()
Жить со Христом! Христос - это благодать наша...

Подскажи где это в Писании говорится???

Цитата AnD ()
Истинно так))) каждый))) именно во ХРИСТЕ!!!

Т.е. не каждый, а тот кто именно во Христе??? ))) Правильно??? А как узнать, во Христе я или рядом или около или вообще в далеке??? )))
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 11:30 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Да!


Поделись, каким даром Христос тебя наделил???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 11:46 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владимир_Владимир ()
Жить со Христом! Христос - это благодать наша...


Почему я задал тебе столько вопрос, касательно благодати и дара Христова? Просто настолько понимание и восприятие "благодати" среди верующих извращено, искажено, далеко от истинного понимания, подстраивается под себя, для своего самооправдания, для снятия с себя ответсвенности в ряде вопросов..... sad
И у тебя все как-то не конкретно в этом плане, т.е. Писанием не подкреплено.

Ну хорошо, ты пишешь Христос - это благодать наша? Это может сказать любой, а вот подскажи в чем она выражается в наших жизнях, как ее распознать??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 12:11 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Жить со Христом! Христос - это благодать наша...


Благодать - это нечто другое. Он обладатель балгодати и она имеется у тех, кто готов, достоин принять и хранить ее.
 
AnD Дата: Среда, 08.01.2014, 18:32 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Поделись, каким даром Христос тебя наделил???

1) Молитвой;
2) Радостью;
3) Благодарить;
4) Свидетельствовать;
5) Проповедовать;
6) и много чего другого по мелочам, ну это помогать, рисовать, стихи сочинять)))
 
AnD Дата: Среда, 08.01.2014, 18:40 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
И у тебя все как-то не конкретно в этом плане, т.е. Писанием не подкреплено.

Вы хотите, чтобы я ещё пояснил с мест Священного писания? не проблема)))
Цитата Владимир_Владимир ()
Ну хорошо, ты пишешь Христос - это благодать наша? Это может сказать любой, а вот подскажи в чем она выражается в наших жизнях, как ее распознать???

Иисус же сказал, по плодам их узнаете)))) пояснить?
Цитата Владимир_Владимир ()
Благодать - это нечто другое. Он обладатель балгодати и она имеется у тех, кто готов, достоин принять и хранить ее.

я вас в этом не понимаю, благодать в строзаветные времена не было))) когда Христос пришёл и умер за нас, пришла и благодать благодаря Иисусу Христу, Иисус Христос))) и ваше понимание к благодати немножко неверное, БЛАГОДАТЬ - ЭТО НЕЗАСЛУЖЕННАЯ МИЛОСТЬ, ДАННАЯ ИИСУСОМ ХРИСТОМ...
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 21:08 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Вы хотите, чтобы я ещё пояснил с мест Священного писания? не проблема)))

не мешало бы, говоря о чем-то, основываться на Писание, чтобы много не нужных вопросов отпадало smile

Цитата AnD ()
Иисус же сказал, по плодам их узнаете)))) пояснить?

Да вроде как понятно smile

Цитата AnD ()
я вас в этом не понимаю, благодать в строзаветные времена не было)))


Как так не было??? А Псалом Давида 83:12 - вроде старозаветное время. Или это о чем он??? )))
Я изначально и не имел ввиду старозаветное время, я говорю вообще о понятии "благодать", особенно в наше время, то как она воспринимается искаженно.

Цитата AnD ()
когда Христос пришёл и умер за нас, пришла и благодать благодаря Иисусу Христу, Иисус Христос))) и ваше понимание к благодати немножко неверное, БЛАГОДАТЬ - ЭТО НЕЗАСЛУЖЕННАЯ МИЛОСТЬ, ДАННАЯ ИИСУСОМ ХРИСТОМ...


А вот здесь конечно очень и очень нужно аккуратно с определением понятия..... Вот смотри, я конечно ничего не утверждаю и не переубеждаю, это то, что я вижу, размышляю, читая Писание:
1) Псалом. 83:12 - это ветхий завет, Давид пишет: "Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ". Тобиш Господь дает и Он не лишает тех, кто ходит в непорочности, но может и лишить (благодать - это благо дать). Т.е. одно из условий, чтобы получить и не потерять благодать - ходить в непорочности.
2) 1 Петра 5:5 "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". Еще одно из условий, чтобы получить и не потерять благодать - быть смиренным.
3) К Ефесянам 6:24 "Благодать со всеми, неизменно любящими Господа нашего Иисуса Христа". Еще одно из условий, чтобы получить и не потерять благодать - неизменно любить Господа нашего Иисуса Христа. Тут должно быть понимание, что такое любить Бога.
4) К Ефесянам 3:8-9 Павел обращается к святым в Ефесе, обрати внимание "к святым" (а не ко всем верующим, не говоря уже о всех людях): "Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатсво Христово и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом........". Тут мы четко и ясно видим что есть благодать smile
5) А вот вообще стихи, отвечающие на многие вопросы. Опять же, заострю внимание, что общение у него происходит СО СВЯТЫМИ в Ефесе:
К Ефесянам 4: 7-8... 11-14 Павел "Каждому же из нас (имеется ввиду святым, которые находились с ним, а это не очень много людей) дана благодать по мере дара Христова. Посему и сказано: "восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам". Т.е. из эти стихов так же четко мы видим, что благодать дается не всем, а ограниченному кругу, святым (кто выдерживает все условия указанные выше) и дается по мере дара Христова. А вот какие же они дары Христова: 11-14 стихи "И Он поставил одних Апосталами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова..............." Вот они какие дары Христа, но в этом списке я не увидел таких даров как: 1) Молитвой; 2) Радостью; 3) Благодарить; 4) Свидетельствовать; 5) Проповедовать; 6) и много чего другого по мелочам, ну это помогать, рисовать, стихи сочинять smile

Вот на основании Писания у меня понимание благодати совершенно не такое, какое писал мне ты. Поэтому может для тебя я пусть буду и не прав, но я доверяю больше Писанию, чем всем учителям и пасторам земным, когда я не нахожу соответсвия их убеждений с Писанием smile
Если честно, понимание благодати сформировани, но до конца, я пока еще не уместил у себя, не познал всю полноту этого понятия, но хочу, умещу, познаю, получу и не отдам smile
 
AnD Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:17 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
чтобы много не нужных вопросов отпадало

хочу убедить вас, мне нравиться на вопросы отвечать)))
Цитата Владимир_Владимир ()
Как так не было??? А Псалом Давида 83:12 - вроде старозаветное время. Или это о чем он??? )))
Я изначально и не имел ввиду старозаветное время, я говорю вообще о понятии "благодать", особенно в наше время, то как она воспринимается искаженно.

Благодать - это... как вы думаете?
Цитата Владимир_Владимир ()
1) Псалом. 83:12 - это ветхий завет, Давид пишет: "Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ"

это говориться о благих деяний))) но не путайте есть два направления благодати...
Цитата Владимир_Владимир ()
2) 1 Петра 5:5 "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". Еще одно из условий, чтобы получить и не потерять благодать - быть смиренным.

это даяния Божьи говориться))) помнишь, что посеет человек, то и пожнёт, этим Бог и воздаёт...
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:44 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
хочу убедить вас, мне нравиться на вопросы отвечать)))


Я заметил ))) но больше задавать )))

Цитата AnD ()
Благодать - это... как вы думаете?


Ну зачем же что-то непонятное думать, предполагать, что может увести от истины, когда есть ответ??? Я дкмаю так же как говорится К Ефесянам 3:8-9 "Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатсво Христово и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом........". smile

Цитата AnD ()
это говориться о благих деяний))) но не путайте есть два направления благодати...


Речь идет о благах, а слово благодать состоит из слов "благо" и "дать". Я вижу в этом связь, что в данном стихе речь о благодати как одном из благ, которые может дать нам Господь. smile
Какие 2 направления??? и сразу место из Писания где Иисус учит, или апостолы или другие святые о 2-х направлениях благодати ))))

Цитата AnD ()
это даяния Божьи говориться))) помнишь, что посеет человек, то и пожнёт, этим Бог и воздаёт...


тут я никаких выводов делать пока не возьмусь, т.к. тут нужно еще будет покапаться в Писании и найти ответ....Возможно ты и прав, но опять же это тока слова, рассуждение и предположение smile
 
AnD Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:05 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Я заметил ))) но больше задавать )))

да, больше задаю, а задаю, по одной лишь причине, что ни кто писать не хочет, иногда такой бред писать приходиться, чтоб выбежали, и свои мысли выложили, да меня чтоб унизили, да выгали biggrin
Цитата Владимир_Владимир ()
К Ефесянам 3:8-9 "Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатсво Христово и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом........"

Аминь))
Цитата Владимир_Владимир ()
Какие 2 направления??? и сразу место из Писания где Иисус учит, или апостолы или другие святые о 2-х направлениях благодати ))))

Уточните, я не понял..
Цитата Владимир_Владимир ()
но опять же это тока слова, рассуждение и предположение

т.е. ты имеешь в виду, что я своими словами пишу, без основании библии? да тут же в стихе конкретно написано прочитайте стих медленно и 100 раз)))
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 08:21 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
да, больше задаю, а задаю, по одной лишь причине, что ни кто писать не хочет, иногда такой бред писать приходиться, чтоб выбежали, и свои мысли выложили, да меня чтоб унизили, да выгали


biggrin нравится что ли когда унижают, выгоняют smile

Цитата AnD ()
Уточните, я не понял..
Ну ты писал ранее
Цитата AnD ()
это говориться о благих деяний))) но не путайте есть два направления благодати...


Вот я спросил какие два направления только с местом из Писания smile

Цитата AnD ()
т.е. ты имеешь в виду, что я своими словами пишу, без основании библии?


Нет, я так не имею ввиду smile в данном случае, видимо в торопях, я не сразу уловил ход твоей мысли и поэтому так написал biggrin А почему я прошу писать места из Библии, потому что может ты и знаешь, но я всех мест из Писания пока не знаю наизусть, поэтому хотелось бы открывать и смотреть сразу biggrin
 
Варнава Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:27 | Сообщение # 23
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Ребята. А кто скажет, что такое благодать вообще? Термин. А то, похоже путаница начинается. Говорили о выборе, перешли к благодати. Давайте определим предмет рассуждений. Итак, благодать это....
 
Masiania86 Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:40 | Сообщение # 24
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Варнава, Благодать — это то, что есть в Боге. Человеку, который подошел к Иисусу и сказал: «Учитель благой...», Он ответил: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Мф.19:17). А ап. Павел говорит: «Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены» (Еф.2:4-5).это то, что исходит от Бога, то, что является благостью, данной нам Богом в Иисусе. Заметьте, мы часто употребляем слова «милость» и «благодать». В Ветхом Завете слово «благодать» употребляется редко, а в Новом Завете очень часто. Но в Ветхом Завете очень часто встречается слово «милость». Это не совсем случайно. И это тоже позволяет нам понять сущность благодати. Я думаю, что благодать и милость в каком-то смысле как бы две стороны одной медали. Но в них есть некоторая разница.
 
AnD Дата: Понедельник, 13.01.2014, 00:02 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
нравится что ли когда унижают, выгоняют

это сложно надо мной сделать))
Цитата Владимир_Владимир ()
Вот я спросил какие два направления только с местом из Писания

я не буду брать с Библии но напишу позже, что БЛАГОДАТЬ "дать благо" это благо может дать 1) Бог и "2) Человек, но поверьте, у Бога благо лучше в 100000000 раз и ещё умножая и так бесконечно, чем у человека, и это можно своими словами написать...

Цитата Владимир_Владимир ()
Нет, я так не имею ввиду в данном случае, видимо в торопях, я не сразу уловил ход твоей мысли и поэтому так написал А почему я прошу писать места из Библии, потому что может ты и знаешь, но я всех мест из Писания пока не знаю наизусть, поэтому хотелось бы открывать и смотреть сразу

а ты думаешь я знаю все места из писания? я бы не писал того чего сам не понимаю biggrin факт biggrin я не собираюсь вводить заблуждение своё понимание, если оно не подтверждено Богом...
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Бог дает выбор? (Бог дает выбор?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB