[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Какой смысл жизни твоей на земле?
AnD Дата: Суббота, 18.01.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Какой смысл жизни твоей на земле?









 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:52 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил, как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет. Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу?

Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег? Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу? Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. В конце я подошел к нему и спросил кому он собирается отдать эту куклу…?

-Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на день рожденье! Я хотел бы дать моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!? …Его глаза были грустными, когда он это рассказывал. Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….

Мое сердце внезапно остановилось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки?. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня, и он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…. Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику? Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что достаточно, чтобы купить куклу??… Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!?. Не показывая ему, я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.

Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег!? Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы… Я закончил свой шоппинг в полном странном состоянии.

У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил - в местной газете была статья, два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии. Семейство должно решить отключить аппарат, который придает силу, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?

После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась…. Я не сдержал слезы…. Я купил белые розы и пошел на похороны….. Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза. Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится…Я, никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
 
AnD Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:50 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss, печальная история sad
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:43 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Это реальная жизнь которая нас окружает . Тема форума Какой смысл твоей жизни?? Кажется замечать горе людей вокруг и дарить им хоть капельку тепла..указать на Христа- это мой смысл жизни
 
380969854088 Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:59 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Подарков: 6
Репутация: 38
смысил в нашей жизни очень простой любить ближнего своего как самого себя,если будем исполнять эту заповедь тогда мы будем замечать трудности людей и дарить им тепло и заботу
 
AnD Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:38 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
380969854088 а Бога не надо..
 
AnD Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:39 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Кажется замечать горе людей вокруг и дарить им хоть капельку тепла..указать на Христа- это мой смысл жизни

это уже служение smile
 
380969854088 Дата: Понедельник, 20.01.2014, 23:05 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Подарков: 6
Репутация: 38
AnD как мы можем любить Бога которого не видем если мы не любим ближнего своего,если любим ближнего значит и любим Бога
 
AnD Дата: Вторник, 21.01.2014, 00:42 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
380969854088, А если не знаешь Бога, то 100% не будешь любить ближнего... а если любишь Бога, то 100% уверен, что не поступишь плохо ближнему твоему, потому что знаешь Бога, и знаешь Его устав, и Его заповеди, если хочешь любить Бога, то будешь исполнять Его заповеди, а если не будешь любить Бога, то и заповеди тем более не захочешь исполнять...
Цитата 380969854088 ()
как мы можем любить Бога которого не видем если мы не любим ближнего своего,если любим ближнего значит и любим Бога

а с этим стихом не путайте, хорошо поразмышляйте, для кого этот стих гласит?
 
Arfa Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:38 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, 380969854088, согласна с братом и с Олей
Вся жизнь христианина - служение ближним
 
AnD Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:44 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
Вся жизнь христианина - служение ближним

и всё??? а чем мы занимаемся, только честно...
 
maxiimuss Дата: Четверг, 06.03.2014, 01:27 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?

Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.

Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.

Оператор, Будьте Добры знал все- от телефонных номеров соседей до расписания поездов.

Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.

- Оператор, Будьте Добры.

- Слушаю.

- Знаете, я ударил палец... молотком.....

И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.

- Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры.

- Нет никого, - пробормотал я.

- Кровь идет?- спросил голос.

- Нет, просто болит очень.

- Есть лед в доме?

- Да.

- Сможешь открыть ящик со льдом?

- Да.

- Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.

После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.

Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был безутешен и спросил:

- Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением- должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?

- Пол, -сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры где можно петь.

И я как то сразу успокоился.

На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как пишется слово "fix".

Когда мне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.

Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали в моменты недоумения и растерянности.

Но только став взрослым, я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.

Через несколько лет после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего пол-часа до пересадки на самолет.

Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:

Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:

- Не подскажете ли как пишется слово "fix"?

Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:

- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.

Я засмеялся:

- О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много значили для меня наши разговоры!

- А мне интересно,- она сказала,- знал ли ты как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью.

И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.

- Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли.

Через три месяца я опять был проездом в этом городе.

Мне ответил другой, незнакомый голос:

- Оператор.

Я попросил позвать Салли.

- Вы ее друг? -спросил голос.

- Да, очень старый друг, - ответил я.

- Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:

- Подождите минутку. Вас зовут Пол?

- Да

- Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:

"Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет."

Я поблагодарил ее и повесил трубку.
 
Arfa Дата: Пятница, 07.03.2014, 06:36 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
...есть другие миры, в которых можно петь...[u][c]
 
Arfa Дата: Пятница, 07.03.2014, 06:46 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD,
Цитата AnD ()
только честно...
А разве христианин имеет право на "нечестно" ???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.03.2014, 10:34 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Какой смысл жизни твоей на земле?


Мой смысл жизни здесь на земле прожить ее так, чтобы после оказаться в жизни вечной с Богом!!! smile
 
Arfa Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:42 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Однажды вечером в кругу одной семьи,
Шел разговор сердечный откровенный:
Что каждый подарил бы в знак любви
Спасителю сошедшему на землю?

Отец сказал: "Нет в мире ничего,
Чего достоин Он любвеобильный!
Я ноги бы в слезах омыл Его,
Уставшие от стезей мира пыльных."

"А я бы ложе лучшей простыней
Усталому Спасителю покрыла,
Чтобы нашел Он отдых и покой," -
С улыбкой нежной мать проговорила.

И только мальчик маленький молчал,
Задумчиво глядя во тьму, в окошко.
"А ты бы что, сынок, Иисусу дал? -
Спросил отец - Скажи нам честно, крошка."

Ответил тихо мальчик: "У меня
Игрушка есть для сердца дорогая,
Из плюша я отдам Христу коня."
И рассмеялась вся семья родная.

Смеялись долго... Вдруг раздался стук.
Дверь отворилась. Все умолкли сразу.
В глазах отца семьи блеснул испуг:
Вошел унылый бомж в одежде грязной.

В опорках ноги, из прорех торчат
Ступни немытые. Небритый, некрасивый.
Униженность в осанке и в очах.
"Что нужно вам?" - спросил отец брезгливо.

"Нельзя ли мне в сарае вашем ночь
Поспать?" - спросил униженно бездомный
" Нет, нет!" - сказала мать -

"Ступайте прочь!
Мы на ночь не пускаем незнакомых".

"Постойте, дядя!" - мальчик закричал,
Слезу смахнув ладошкою украдкой.-
"Я Богу дать лошадку обещал...
Возьмите, дядя, хоть мою лошадку!..."

Калитка тихо скрипнула опять,
Семья сидеть осталась тесным кругом,
Но глаз не смели ни отец, ни мать
На мальчика поднять; ни друг на друга.

Мы часто в жизни не жалеем слов,
Красивых слов, напыщенных ничтожных.
На деле познаются лишь Любовь
И Доброта, слова без дела ложны.
 
AnD Дата: Пятница, 07.03.2014, 16:10 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Мой смысл жизни здесь на земле прожить ее так, чтобы после оказаться в жизни вечной с Богом!!!

Аминь это цель Христианина))) smile
 
AnD Дата: Пятница, 07.03.2014, 16:11 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир а зачем тебе это цель жизни??? нужна ли тебе она??? smile
 
maxiimuss Дата: Пятница, 07.03.2014, 21:22 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
В военное время с одной женщиной, имевшей детскую веру, произошло следующее. Однажды поздним вечером она шла через лес. В руке у нее была сумка с продуктами, продовольственными
карточками и деньгами. Неожиданно из тьмы вышел мужчина и, подойдя к ней, потребовал:
"Отдайте мне вашу сумку!"
Совершенно спокойно она ответила:
"Благодарю вас, я и сама могу ее нести".
Мужчина был настолько озадачен этим ответом, что минут десять шел рядом молча. Наконец он повторил свое требование:
"Довольно, отдайте мне вашу ношу".
"Благодарю, но я все еще справляюсь сама".
Неожиданно он отстал. Ей стало страшно, что сейчас он нападет сзади. Но тут она подумала: "Ведь мой Спаситель не только в церкви хранит, но Он ведь и здесь, в нашем лесу". И она прошептала из
22-го Псалма 4-й стих:
"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня".
Тут же грабитель подскочил к ней и спросил:
"Что вы сказали?"
Сестра повторила стих и у них завязалась чудная беседа. Наконец он спросил:
"Знаете ли вы, что я намерен, был сделать с вами?"
"О да, конечно", - ответила она.
"А почему же вы не кричали от страха?"
"А зачем кричать и звать на помощь полицию, когда мой Господь сильнее их всех и хранит меня, и я нахожусь под Его охраной. Он не допустил, чтобы вы сделали мне какое-либо зло".
Когда они разошлись, он был в слезах, и женщина вдогонку крикнула ему:
"Я буду за вас молиться, доколе вы не найдете дорогу жизни".
 
maxiimuss Дата: Пятница, 07.03.2014, 21:24 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата maxiimuss ()
"Я буду за вас молиться, доколе вы не найдете дорогу жизни".

Кажется это было теперь ее целью
 
Владислав-Владимирович Дата: Пятница, 07.03.2014, 23:23 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Если в двух словах, то смысл жизни - развитие и совершенствование.
 
Владислав-Владимирович Дата: Пятница, 07.03.2014, 23:35 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата lik_G ()
Развитие и совершенствование чего?

Себя.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 07.03.2014, 23:48 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
ув. Владислав Владимирович не верит ни в загробную жизнь ни в воскресение ..а тут еще выясняется что и в Господа Иисуса он не верит....безнадег....сплошной безнадег.. жаль что вера Это Дар Бога который многие так легко отклоняют не находя в этом даре нужды
 
maxiimuss Дата: Пятница, 07.03.2014, 23:56 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата lik_G ()
Скажи, пожалуйста, где находится Христос, на Которого ты указываешь.
Скажи, пожалуйста место, где Иисус Христос находится.

Во первых ...цель нашей жизни не доказывать существование Бога или Христа так как Бог доказывает это сам через свое творение
Цель моей жизни указать на то что Христос сделал ради нас...
Отвечая на ваш вопрос Христос находится там где и должен быть в доме отца своего. если что то не ясно то детальнее задайте вопрос..
 
maxiimuss Дата: Суббота, 08.03.2014, 00:18 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата lik_G ()
Ну, вообще-то, Господь повелел всем святым, то есть, нам − иметь общение и тогда Кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха.

Если я правельно вас понял ( я специально убрал другое предложение чтоб мысль прослеживалась),то наше общение друг с другом очищает нас от греха??????
Или это условие без которого Иисус нас не очистит????
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB