[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Какой смысл жизни твоей на земле?
Владислав-Владимирович Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:16 | Сообщение # 76
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата ястреб ()
Мой Бог - это Господь Бог святых пророков (От 22:6)

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.










 
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:31 | Сообщение # 77
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
В этой же, восьмой главе Иоанна, Иудеи сказали Иисусу. что в Нем бес.
А в первом послании своем Иоанн четко дал определение лжеца говоря:

"Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец"
1Ин 4:20.

Так что ты злобный негодяй ни с того ни с сего оскорбляешь меня, за слова истины, которые я говорю.

До пришествия Сына Человеческого осталось несколько лет, и когда Он придет, то будет суд. И на суде ты будешь отвечать, как чы любил Бога и ненавидел твоих братьев. А я буду свидетелем на суде против тебя. Чтобы ты был осужден в озеро огненное за твое нечествие и за твою злобу.


Сообщение отредактировал ястреб - Понедельник, 10.03.2014, 00:32
 
Владислав-Владимирович Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:34 | Сообщение # 78
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата maxiimuss ()
Ув Владислав Владимирович наша дискуссия должна строится на библии и критерии библии для меня непоколебимы.Афторитет библии для меня незыблем .я верю каждому слову в библии,каждойее запятой, я верю даже обложке на моей библии ,что она собирает под собой собрание боговдухновенных книг написанным Духом Святым через пророков и его сосуды...
Вопрос в другом.... если вы будете опиратся и оперировать своими доводами или трудами професоров которэ противоречат учению библии мы разойдемся во мнемиях и будем спор устраивать по каждому предложению нами сказанному...
Если выне против и в основание своих гипотез возьмете библию и только на ней будем основывать свои убеждения тогда я готов продолжать диспут

Одним словом для нашей дискуссии оружие защищаюшие наше упование будет только библия.. кажется мыв равных условиях не так ли??? Готовы на такое???

На библии мир клином не сошелся. Я стараюсь мыслить здраво и поэтому для меня нет непоколебимых учений. В библии очень много мудрого и правильного, но есть и другие книги более древние, которые не уступают библии. Я не собираюсь отказываться от них. Осколки истины есть во многих учениях. Их нужно просто собрать.
Спросите у представителей любой религии и они ответят, что только их учение самое правильное. Кому верить? Чему следовать? Знайте, кто так говорит - заблуждается! Родились бы Вы в Китае или Индии, или другой стране где нет Христианства Вы бы говорили по-другому. Вот поэтому и нужно проявить здравомыслие. А как еще разобраться? Предложите что-нибудь другое.
Есть много вопросов на которые Библия не дает ответов. Например:
1. Откуда взялись чернокожие, краснокожие и желтокожие? Тоже от Адама и Евы?
2. Почему умирают младенцы, если они рождаются безгрешными?
3. Если Бог это все, то где обитает дьявол? Вне Бога?
Если сможете, пожалуйста ответьте.
 
Владислав-Владимирович Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:37 | Сообщение # 79
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата ястреб ()
В этой же, восьмой главе Иоанна, Иудеи сказали Иисусу. что в Нем бес.
А в первом послании своем Иоанн четко дал определение лжеца говоря:

"Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец"
1Ин 4:20.

Так что ты злобный негодяй ни с того ни с сего оскорбляешь меня, за слова истины, которые я говорю.

До пришествия Сына Человеческого осталось несколько лет, и когда Он придет, то будет суд. И на суде ты будешь отвечать, как чы любил Бога и ненавидел твоих братьев. А я буду свидетелем на суде против тебя. Чтобы ты был осужден в озеро огненное за твое нечествие и за твою злобу.

Вот это истинное лицо лжехристианина. Без коментариев...
 
Владислав-Владимирович Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:41 | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Ястреб, а как же это:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
 
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:50 | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Я тебя и не проклинал, но я истину тебе говорил, так что я тебя уже безмерно благословил.
Однако ты решил искушать Иисуса Христа, который меня помазал и послал.
А Иисус говорил: "горе тому через кого искушения приходят".
Так что я опять благословляю тебя тем, что предупреждаю тебя, что если ты не покаешься и не обратишься то будешь навечно осужден.
Поблагодари меня за предупреждение, потому что если ты одумаешься и раскаешься, то я приобрету брата, а Царство Божие не потеряет сына Божия в твоем лице.
Впрочем ты можешь остаться и моим врагом, и продолжить лгать и клеветать на святых.
Но тогда мой мир вернется ко мне, а ты погибнешь.

И запомни то, что скажу, чтобы, как всегда, ты не выглядел дураком.
Не бывает лжехристиан так же, как не бывает истинных христиан.


Сообщение отредактировал ястреб - Понедельник, 10.03.2014, 00:52
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 10.03.2014, 03:59 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владислав-Владимирович ()
На библии мир клином не сошелся. Я стараюсь мыслить здраво и поэтому для меня нет непоколебимых учений. В библии очень много мудрого и правильного, но есть и другие книги более древние, которые не уступают библии. Я не собираюсь отказываться от них. Осколки истины есть во многих учениях. Их нужно просто собрать.
Спросите у представителей любой религии и они ответят, что только их учение самое правильное. Кому верить? Чему следовать? Знайте, кто так говорит - заблуждается! Родились бы Вы в Китае или Индии, или другой стране где нет Христианства Вы бы говорили по-другому. Вот поэтому и нужно проявить здравомыслие. А как еще разобраться? Предложите что-нибудь другое.
Есть много вопросов на которые Библия не дает ответов. Например:
1. Откуда взялись чернокожие, краснокожие и желтокожие? Тоже от Адама и Евы?
2. Почему умирают младенцы, если они рождаются безгрешными?
3. Если Бог это все, то где обитает дьявол? Вне Бога?
Если сможете, пожалуйста ответьте.


не вижу смысла продолжать беседу ..вы отвергаете основы жизни , но готовы собирать осколки истины в других религиях..(как не странно отстроняя саму истину бежите довольствоватся крупицами)"Мудрее" решения в жизни я не видал

Простите, но попрошу не писать более в мою сторону, не хочу чтоб вы тратили свое время и забирали мое. Вы же не истину ищите а осколки...Успехов вам в погоне за ветром. Об одном еще раз обязан вас предупредить. Вына опасном пути и нуждаетесь в реальном живом Иисусе. Он умер за грех всех людей и вы в его списке не исключение... Поверьте в его жертву и обретете богатство нетленное .Благословений вам от Бога.
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 10.03.2014, 04:01 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владислав-Владимирович ()
На библии мир клином не сошелся. Я стараюсь мыслить здраво и поэтому для меня нет непоколебимых учений. В библии очень много мудрого и правильного, но есть и другие книги более древние, которые не уступают библии. Я не собираюсь отказываться от них. Осколки истины есть во многих учениях. Их нужно просто собрать.
Спросите у представителей любой религии и они ответят, что только их учение самое правильное. Кому верить? Чему следовать? Знайте, кто так говорит - заблуждается! Родились бы Вы в Китае или Индии, или другой стране где нет Христианства Вы бы говорили по-другому. Вот поэтому и нужно проявить здравомыслие. А как еще разобраться? Предложите что-нибудь другое.
Есть много вопросов на которые Библия не дает ответов. Например:
1. Откуда взялись чернокожие, краснокожие и желтокожие? Тоже от Адама и Евы?
2. Почему умирают младенцы, если они рождаются безгрешными?
3. Если Бог это все, то где обитает дьявол? Вне Бога?
Если сможете, пожалуйста ответьте.


не вижу смысла продолжать беседу ..вы отвергаете основы жизни , но готовы собирать осколки истины в других религиях..(как не странно отстроняя саму истину бежите довольствоватся крупицами)"Мудрее" решения в жизни я не видал

Простите, но попрошу не писать более в мою сторону, не хочу чтоб вы тратили свое время и забирали мое. Вы же не истину ищите а осколки...Успехов вам в погоне за ветром. Об одном еще раз обязан вас предупредить. Вына опасном пути и нуждаетесь в реальном живом Иисусе. Он умер за грех всех людей и вы в его списке не исключение... Поверьте в его жертву и обретете богатство нетленное .Благословений вам от Бога.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 09:04 | Сообщение # 84
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Аминь это цель Христианина)))


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 09:15 | Сообщение # 85
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а зачем тебе это цель жизни??? нужна ли тебе она???


Нужна ли она мне??? Нужна!!! Нужна!!! Нужна!!! Нужна!!! Нужна!!!
Зачем??? За тем, чтобы в вечности пребывать с Ним и в окружении братьев,сестер, в радости, мире, любви, в свежести, но никак не хочется вечно гореть, быть в пекле, потому что я ох как не люблю и плохо переношу жару, даже несколько часовую, поэтому все постараюсь сделать для того, чтобы не попасть в вечную smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 09:38 | Сообщение # 86
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Цитата maxiimuss ()
"Я буду за вас молиться, доколе вы не найдете дорогу жизни".
Кажется это было теперь ее целью


Это наверное не цель, а проявление той любви к ближнему (врагу), о которой нам и говорит Писание smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:09 | Сообщение # 87
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
ув. Владислав Владимирович не верит ни в загробную жизнь ни в воскресение ..а тут еще выясняется что и в Господа Иисуса он не верит....безнадег....сплошной безнадег.. жаль что вера Это Дар Бога который многие так легко отклоняют не находя в этом даре нужды


И такое бывает sad
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:21 | Сообщение # 88
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Оксана ()
Цитата lik_G ()
Итак, вот тебе откровение от Господа − на Небе нет никакого Сына Божиего и ты Его там не найдешь, но Сын Божий всегда находиться на земле.
Так что, прежде, чем кому-то давать советы, тебе придется научиться
, а чтобы тебе научиться, то придется верить мне и почитать меня как сына Божиего. Или ты никогда раньше лично не знал живого пророка Божиего?


Вот это да!!!! surprised
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:30 | Сообщение # 89
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Цитата lik_G ()
Ага, это очень хорошо, что ты начал задумываться о последствиях своего неверия мне − сыну Божииму.
Итак... ты Сын Божий??? Христос?????


И много тут таких уже было???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:34 | Сообщение # 90
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Ведь это так просто. Так написано, так говорит Господь! только верьте!
1.Ис.57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя
Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
2.Тим.6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и
держава вечная! Аминь.
3.Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот
соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.


Аминь!!! И никто не знает когда Он прийдет!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:44 | Сообщение # 91
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Ис.52:11 Идите, идите, выходите
оттуда; не касайтесь нечистого;
выходите из среды его, очистите
себя, носящие сосуды Господни


Цитата Arfa-iii ()
и ещё Лук.17-22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите (мы должны больше верить словам Христа!); 23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, (или как этот человек говорит...по-моему он НЕ ТУДА ПОПАЛ - ЗАБЛУДИЛСЯ!)- не ходите и не гоняйтесь, - У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ВЕРИТЬ БОЛЬШЕ ХРИСТУ!!! - 24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. АМИНЬ! АМИНЬ! АМИНЬ!


АМИНЬ!!! АМИНЬ!!! АМИНЬ!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:52 | Сообщение # 92
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Отец мой небесный прошу открыть глаза Этому человеку которого дьявол сковал обольщениями .он на пути погибели не зная что говорит возомнил себя помазанником Твоим.. В Тебе сила у Тебя честь и слава и она Тебе одному пренадлежит.. если Твоя воля чтоб этот человек спасся я прошу разорви Господи оковы заблуждения ..освободи его .Прошу во имя Иисуса Христа ..во имя Твоейкрови пролетой услыши меня Аминь!


присоединяюсь!!! Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 11:06 | Сообщение # 93
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
мы все люди способные изменить друг другу, своими характерами, но то что вы написали, это говориться о вере, о единстве, котором сейчас так не хватает...


Да, не хватает!!!1 sad
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 10.03.2014, 18:45 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
И много тут таких уже было???

Привет не поверишь наверное но таких тут больше чем думаешь.Помнишь наверное я тебе в чате сообщение написал что твою тему закрыли.. перепутал ники..так вот..одного заблокировали за то что он ересь нес другому тему закрыли ..еще есть тема открылась недавно женщины пророки...автор неадекват...другой в чате спамит репликами невпопад..а иногда и картинки не в тему.. начали говорить с ним в голове садом.. все перепутанно, никаких истин.. И это только начало...
 
Владислав-Владимирович Дата: Понедельник, 10.03.2014, 23:03 | Сообщение # 95
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата ястреб ()
Я тебя и не проклинал, но я истину тебе говорил, так что я тебя уже безмерно благословил.

biggrin Ты знаешь истину??? Интересно.
Цитата ястреб ()
Однако ты решил искушать Иисуса Христа, который меня помазал и послал.

Гордыня страшный грех.
Цитата ястреб ()
А Иисус говорил: "горе тому через кого искушения приходят".

Я никого не искушаю. У меня чистые и светлые помыслы.
Цитата ястреб ()
Так что я опять благословляю тебя тем, что предупреждаю тебя, что если ты не покаешься и не обратишься то будешь навечно осужден.
Поблагодари меня за предупреждение, потому что если ты одумаешься и раскаешься, то я приобрету брата, а Царство Божие не потеряет сына Божия в твоем лице.
Впрочем ты можешь остаться и моим врагом, и продолжить лгать и клеветать на святых.
Но тогда мой мир вернется ко мне, а ты погибнешь.

Ты очень много на себя берешь. Спасибо за предупреждения, но мне с тобой не по пути. То, что я не принимаю церковные догматы, не заничит что я лгу и иду ложным путем. Время покажет...

Цитата ястреб ()
И запомни то, что скажу, чтобы, как всегда, ты не выглядел дураком.
Не бывает лжехристиан так же, как не бывает истинных христиан.

Ты понял, что я имею ввиду. А дурак, к твоему сведению, это просветленный человек, который не пользуется умом, а пользуется более совершенными инструментами познания мира smile
 
Владислав-Владимирович Дата: Понедельник, 10.03.2014, 23:06 | Сообщение # 96
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата maxiimuss ()
не вижу смысла продолжать беседу ..вы отвергаете основы жизни , но готовы собирать осколки истины в других религиях..(как не странно отстроняя саму истину бежите довольствоватся крупицами)"Мудрее" решения в жизни я не видал

Простите, но попрошу не писать более в мою сторону, не хочу чтоб вы тратили свое время и забирали мое. Вы же не истину ищите а осколки...Успехов вам в погоне за ветром. Об одном еще раз обязан вас предупредить. Вына опасном пути и нуждаетесь в реальном живом Иисусе. Он умер за грех всех людей и вы в его списке не исключение... Поверьте в его жертву и обретете богатство нетленное .Благословений вам от Бога.

Лучше попробуйте ответить на 3 простых вопроса.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 06:17 | Сообщение # 97
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
P.s.. Друзья общаясь с этим человеком будте осторожны ... ЕРЕСЬ ..Лжехристос... Говорит от имени Бога сам не исповедует ни библию за слово Божие...http://fon-ki.com/forum/2-1086-1#22599 тут его высказывания о библии


Спасибо за предупреждение!!! мне уже в личку прилители письма и отвечать на них не намерен, даже читать противно.

Братья, сестры, друзья!!! Лучше не вступать в личное общение с подобными людьми, мы еще не святые, у нас есть места, по которым можно ударить и сатана их знает очень хорошо, не дооценивайте силы дьявола, не думайте, что у вас хватит силы во всем противостоять (мы еще не святые), лучше не проверяйте этого. Через таких, как сказано в Писании, и будут отходить от Христа (уже верующие). Давайте совместно будем противостоять этому в молитве, а Бог сам знает как поступить или на все атаки ставить защиту и давать отпор только через слово Божие!!! Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 07:52 | Сообщение # 98
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Друзья общаясь с этим человеком будте осторожны ... ЕРЕСЬ ..Лжехристос... Говорит от имени Бога сам не исповедует ни библию за слово Божие...http://fon-ki.com/forum/2-1086-1#22599 тут его высказывания о библии


Лучше не общаться!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 08:46 | Сообщение # 99
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ястреб ()
Вывод: смысл твоей жизни в том, чтобы Иисус Христос был в тебе, тогда ты будешь сам такой же, как Иисус Христос, и тогда ты Будешь угоден Отцу твоему Небесному.


А смысл твоей жизни в чем???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 09:15 | Сообщение # 100
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
А, вообще, послушайте профессора А.И.Осипова, который говорит о христианах до Христа. Это я к тому что до Христа, даже миллионы лет назад тоже были праведные люди. И они достигали совершенства. Есть и другие пути познания истины и совершенствования. У каждого народа есть свои пророки и спасители. Когда израильский народ заблудился пришел пастух, чтобы вывести их из этого состояния и показал путь спасения. Я не отвергаю Христа, ни в коем случае. Я к тому, что задолго до пришествия Христа, а правильней сказать всегда возможно было достичь Бога. А вы хотите сказать, что сотни миллионов лет люди не могли сделать этого. Разве такое могло быть?


День добрый! Вы живете тем, что было до Христа??? А цель прихода Христа была какая, для кого, для чего???
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB