[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Какой смысл жизни твоей на земле?
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 09:43 | Сообщение # 101
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
А суд происходит непрерывно, это Закон Природы.


А вы понимаете разницу между: происходящий непрерывный суд как закон природы, о котором вы говорите и суд вечный, о котором говорит Писание???










 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:05 | Сообщение # 102
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Абсолютно согласен, смысл нашего существования на Земле это стать побобным Богу.


Согласен, нам максимально нужно приблизиться к подобию Бога!!! А как??? через что??? через кого это можно сделать???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:12 | Сообщение # 103
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье, - "девять", - машинально отметила я. Надо не забыть записать в мою Большую Книгу Счастья...


Замечательная история!!! Действительно нам так необходимо научиться видеть счастье, которое всюду вокруг нас и делиться им с другими smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:14 | Сообщение # 104
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Мудрые люди завещали, что для того чтобы не ошибаться нужно пользоваться здравомыслием, а именно привести к общему знаменателю три условия:
1. Мнение компетентного человека по какому-либо интересующему вопросу.
2. Мнение наших предков по этому вопросу.
3. Личный опыт.


Извините, а мнение Бога (указанное в Писании) учитывается???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:28 | Сообщение # 105
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ястреб ()
А Иисус завещал единственное говоря:
1 Блаженны слушающие слово Божие и исполняющие.


Где этому подтверждение, что Иисус завещал единственное именно в таком контексте???? Как или через что нам нужно слушать слово Божие???

Цитата ястреб ()
И заповель Иисуса - это единственный утверженный Богом закон, исполнение которого обеспечит твою безошибочность и твое спасение.


Какая заповедь Иисуса??? Иисус говорил о 2-х заповедях, а еще о дарах Духа Святого. Чего-то вы не договариваете!!!

Цитата ястреб ()
Бог не вступает ни с кем в дискуссии или переговоры.
Бог дает повеления, которые не подлежать обсуждению.
Бог не считается ни с чьим мнением, перед Ним нет компетентных и нет опытных.
Бог повелевает тебе не дружить с теми и отделиться от тех, кто обсуждает заповеди Его.
Бог повелевает тебе слушать мнение и заповеди только Его посланника.


Ах какие интересные, противоречащие Писанию, умозаключения!!!! Чьи они??? Кто Его посланник???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:31 | Сообщение # 106
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Цитата ястреб ()
Бог не вступает ни с кем в дискиссии или переговоры.
Бог дает повеления, которые не подлежать обсуждению.
Бог не считается ни с чьим мнением, перед Ним нет компетентных и нет опытных.
Бог повелевает тебе не дружить с теми и отделиться от тех, кто обсуждает заповеди Его.
Бог повелевает тебе слушать мнение и заповеди только Его посланника.


Цитата Владислав-Владимирович ()
У нас с Вами разные Боги.


Хорошо сказали!!! Видимо так!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:56 | Сообщение # 107
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ястреб ()
Мой Бог - это Господь Бог святых пророков (От 22:6)
А другие разные ваши боги - это идолы.


Только святых пророков???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:01 | Сообщение # 108
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ястреб ()
Отец говорил про Иисуса:
"Сей есть Сын Мой возлюбленный, которым Я доволен".


где такое Отец говорил, конкретное место из Писания можно???

Цитата ястреб ()
Вывод: смысл твоей жизни в том, чтобы Иисус Христос был в тебе, тогда ты будешь сам такой же, как Иисус Христос, и тогда ты Будешь угоден Отцу твоему Небесному.


А какой смысл твоей жизни???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:02 | Сообщение # 109
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Ув Владислав Владимирович наша дискуссия должна строится на библии и критерии библии для меня непоколебимы.Афторитет библии для меня незыблем .я верю каждому слову в библии,каждойее запятой, я верю даже обложке на моей библии ,что она собирает под собой собрание боговдухновенных книг написанным Духом Святым через пророков и его сосуды...
Вопрос в другом.... если вы будете опиратся и оперировать своими доводами или трудами професоров которэ противоречат учению библии мы разойдемся во мнемиях и будем спор устраивать по каждому предложению нами сказанному...
Если выне против и в основание своих гипотез возьмете библию и только на ней будем основывать свои убеждения тогда я готов продолжать диспут

Одним словом для нашей дискуссии оружие защищаюшие наше упование будет только библия.. кажется мыв равных условиях не так ли??? Готовы на такое???


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:05 | Сообщение # 110
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Поучительная история. Чтобы чего-либо достичь необходимо прилагать усилия, а не сидеть сложа руки.


Аминь!!! smile Лично вы, на сегодняшний день, чего достигаете???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:20 | Сообщение # 111
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Да, я питаюсь не только Библией и не вижу в этом ничего плохого.


А чем еще питаетесь???

Цитата Владислав-Владимирович ()
А Вам советовал бы не так слепо следовать писанию.


А в чем выражена слепота следования Писанию???

Цитата Владислав-Владимирович ()
К сожалению в церкви далеко не все святые и цели не у всех светлые.


С этим соглашусь!!!

Цитата Владислав-Владимирович ()
Писание подвергалось корректировке в угоду существующей политической и церковной власти.


Не вижу взаимосвязи, лет 20-ть я читаю Писание, у знакомых есть экземпляры Писания которые из поколения в поколение передавались от прадедов и пробабушек, ведь за это время (20-300-500 лет) столько было политических и церковных корректировок, только вот почему-то Писание остается тем же smile
Цитата Владислав-Владимирович ()
Богу нужны мыслящие люди! Все не так просто!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:40 | Сообщение # 112
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ястреб ()
"Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец"
1Ин 4:20.

Так что ты злобный негодяй ни с того ни с сего оскорбляешь меня, за слова истины, которые я говорю


Данными словами "ты злобный негодяй" ты так же ведь не на видишь брата своего?!?!? Или твой Бог тебя научил таким словам???

Цитата ястреб ()
До пришествия Сына Человеческого осталось несколько лет, и когда Он придет, то будет суд. И на суде ты будешь отвечать, как чы любил Бога и ненавидел твоих братьев. А я буду свидетелем на суде против тебя. Чтобы ты был осужден в озеро огненное за твое нечествие и за твою злобу.


Хочу тебя огорчить, но и ты будешь отвечать на суде как ты любил Бога и ненавидел твоих братьев, за каждое свое слово ты дашь ответ в день суда. И свидетелем быть на суде, помогать Богу, я думаю не будет такой надобности, ведь Он все знает и все записывает, каждый один на один предстанет перед Ним и ты в том числе, будет просмотр всей жизни каждого и будет Им принято решение кому куда идти. Вот ты уже сейчас желаешь осудить, желаешь озера огненного брату своему, когда Бог хочет спасти каждого. Ай-яй-яй!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:49 | Сообщение # 113
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
На библии мир клином не сошелся. Я стараюсь мыслить здраво и поэтому для меня нет непоколебимых учений. В библии очень много мудрого и правильного, но есть и другие книги более древние, которые не уступают библии. Я не собираюсь отказываться от них. Осколки истины есть во многих учениях. Их нужно просто собрать.
Спросите у представителей любой религии и они ответят, что только их учение самое правильное. Кому верить? Чему следовать? Знайте, кто так говорит - заблуждается! Родились бы Вы в Китае или Индии, или другой стране где нет Христианства Вы бы говорили по-другому. Вот поэтому и нужно проявить здравомыслие. А как еще разобраться? Предложите что-нибудь другое.


Зачем что-то другое??? Библия дает ответы абсолютно на все вопросы, которые нужны нам для спасения, а всего того, чего в Библии вы не встретите, то это человеческое, от дьявола, это то, что уводит нас от истины и спасения.

Цитата Владислав-Владимирович ()
Есть много вопросов на которые Библия не дает ответов. Например:
1. Откуда взялись чернокожие, краснокожие и желтокожие? Тоже от Адама и Евы?
2. Почему умирают младенцы, если они рождаются безгрешными?
3. Если Бог это все, то где обитает дьявол? Вне Бога?
Если сможете, пожалуйста ответьте.


Откуда такие вопросы??? Как они отображаются лично на вашем спасении???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:51 | Сообщение # 114
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Ястреб, а как же это:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:55 | Сообщение # 115
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ястреб ()
Впрочем ты можешь остаться и моим врагом, и продолжить лгать и клеветать на святых.
Но тогда мой мир вернется ко мне, а ты погибнешь.


Цитата ястреб ()
И запомни то, что скажу, чтобы, как всегда, ты не выглядел дураком.
Не бывает лжехристиан так же, как не бывает истинных христиан.


Это через тебя Иисус так говорит???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:02 | Сообщение # 116
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
не вижу смысла продолжать беседу ..вы отвергаете основы жизни , но готовы собирать осколки истины в других религиях..(как не странно отстроняя саму истину бежите довольствоватся крупицами)"Мудрее" решения в жизни я не видал


Хорошо сказано!!! Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:49 | Сообщение # 117
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Привет не поверишь наверное но таких тут больше чем думаешь.Помнишь наверное я тебе в чате сообщение написал что твою тему закрыли.. перепутал ники..так вот..одного заблокировали за то что он ересь нес другому тему закрыли ..еще есть тема открылась недавно женщины пророки...автор неадекват...другой в чате спамит репликами невпопад..а иногда и картинки не в тему.. начали говорить с ним в голове садом.. все перепутанно, никаких истин.. И это только начало...


Приветствую!!! Понято!!! Ну что же нам остается делать в таких случаях??? только одевать духовные доспехи, брать духовное орудие и вести эту духовную битву за имя Господа плечем к плечу. Я готов!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:53 | Сообщение # 118
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Лучше попробуйте ответить на 3 простых вопроса.


Вы уже ответили на них???
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:54 | Сообщение # 119
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
День добрый! Вы живете тем, что было до Христа??? А цель прихода Христа была какая, для кого, для чего???

Добрый вечер!
1. Я живу и тем что было до Христа, и тем что есть, и тем что будет. До рождения Христа люди жили сотни миллионов лет, а после смерти менее двух тысяч лет.
2. Христос пришел спасти заблудших овец дома Израилева. Он пришел указать путь, который приводит к жизни вечной. Пришло время дать людям того времени более глубокие познания Мироустройства и Законов Природы. И он выполнил свою Миссию.
 
alexey957 Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:02 | Сообщение # 120
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
Какой смысл жизни твоей на земле?
Быть свидетелем Евангелия.
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:04 | Сообщение # 121
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
А вы понимаете разницу между: происходящий непрерывный суд как закон природы, о котором вы говорите и суд вечный, о котором говорит Писание???

Я не вижу смысла того суда о котором Вы говорите. Хотя... приведу пример.
Маленькому ребенку невозможно объяснить некоторые вещи, почему нельзя делать то или это. Не потому что он глупый, а потому, что он еще маленький и его непонимание обусловлено недостаточным развитием его тел. Также у большинства людей тоже еще недостаточный уровень развития, чтобы понять истинный смысл некоторых вещей. Так вот, что остается сделать чтобы оградить этих людей от ошибок. Их нужно чем-нибудь запугать и очень страшным. К сожалению другого выхода нет. И чем страшнее, тем лучше. Хотя многих и это не остановит. Но некоторые все же послушают и много не нагрешат. А когда их уровень развития будет выше они сами все поймут.
 
alexey957 Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:11 | Сообщение # 122
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владислав-Владимирович ()
Пришло время дать людям того времени более глубокие познания Мироустройства и Законов Природы.
И в чём выражается это более глубокое познание?
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:16 | Сообщение # 123
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Согласен, нам максимально нужно приблизиться к подобию Бога!!! А как??? через что??? через кого это можно сделать???

Для этого нам созданы все условия на Земле. Познать Бога можно через его Творения. Это можно было сделать всегда. И конечно посредством учения Иисуса Христа.
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:20 | Сообщение # 124
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Извините, а мнение Бога (указанное в Писании) учитывается???

У каждого народа свое Писание. Мнение предков и Писание приравнивается. Будем считать это одно и тоже.
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:26 | Сообщение # 125
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Аминь!!! Лично вы, на сегодняшний день, чего достигаете???

Как и все здравомыслящие люди стараюсь достичь понимания и качеств Бога, стать Сотворцом. Это очень долгий путь...
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB