[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Какой смысл жизни твоей на земле?
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 20:26 | Сообщение # 151
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владислав-Владимирович ()
Иисус выполнил свою миссию.
Только не все поняли какую.
 
Владислав-Владимирович Дата: Среда, 12.03.2014, 20:34 | Сообщение # 152
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Для всех народов одно Писание и один Бог!!! Он вчера, сегодня и во веки тот же!!!

Верховный Бог у всех один - это истина. Вы абсолютно правы. Но писания у всех разные и названия у одних и тех же вещей и понятий тоже разные.
Цитата Владимир_Владимир ()
К сожалению мнение предков - это всего лишь мнение предков, сколько предков - столько и мнений, а истина была и будет неизменна от начала создания мира и до конца существования этого мира.

Только одним мнением предков руководствоваться нельзя. Я уже писал, что нужно 3 критерия привести к общему знаменателю. Истина конечно одна.
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 20:45 | Сообщение # 153
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владислав-Владимирович ()
На библии мир клином не сошелся.
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)
 
Arfa Дата: Среда, 12.03.2014, 21:25 | Сообщение # 154
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владислав-Владимирович,
Цитата Владислав-Владимирович ()
сотни миллионов лет
....???
НАУЧНО ДОКАЗАНО, ЧТО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ НЕ БОЛЕЕ 10.000 ЛЕТ

Цитата Владислав-Владимирович ()
Пришло время дать людям того времени более глубокие познания Мироустройства и Законов Природ
....
ХРИСТОС ПРИШЕЛ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ВСЕХ ГРЕШНИКОВ. Ев.Иоанна 3:17...как читаешь Владислав-Владимирович,

ОТКРЫТЬ СЕБЯ И ПОКАЗАТЬ ОТЦА! А законами природы пусть занимаются другие люди, пусть грызут камень науки - это занятие Бог дал им - в Вечности этого не будет, там другие ЗАКОНЫ
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 21:57 | Сообщение # 155
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa-iii ()
НАУЧНО ДОКАЗАНО, ЧТО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ НЕ БОЛЕЕ 10.000 ЛЕТ
Есть интересная программа называется "Сотворение в 21 веке (Доктор Карл Бо)"
 
Arfa Дата: Четверг, 13.03.2014, 00:44 | Сообщение # 156
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цель и предназначение твоей жизни на земле - А. К. Сипко

[v]http://youtu.be/GBMpFSObQt8[/v]
 
Arfa Дата: Четверг, 13.03.2014, 00:45 | Сообщение # 157
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
alexey957, а где это можно посмотреть? Мне нравится изложение Кен Ховинда
 
maxiimuss Дата: Четверг, 13.03.2014, 05:52 | Сообщение # 158
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa-iii ()
alexey957, а где это можно посмотреть? Мне нравится изложение Кен Ховинда


http://www.youtube.com/watch?v=dfFCiFXPf2A
еще не смотрел, но хочу в ближайщее время посмотреть
 
alexey957 Дата: Четверг, 13.03.2014, 09:06 | Сообщение # 159
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата maxiimuss ()
еще не смотрел, но хочу в ближайщее время посмотреть
И желательно всё испытывать, исследовать Писанием.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:14 | Сообщение # 160
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Не могу с Вами согласиться насчет Только.


Жаль! Со мной вы можете не согласиться, но так говорил сам Иисус и Его Отец!!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:15 | Сообщение # 161
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:6-8)


Аминь!!!!!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:19 | Сообщение # 162
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Цитата Владимир_Владимир ()
Аминь!!! Он пришел спасти каждого

Я бы так категорично не утверждал.


Скажем точнее, Он пришел дать спасение каждому, кто в Него поверит и примет!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:26 | Сообщение # 163
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Это очевидно, если хорошо подумать.


И все таки кто и где это сказал???

Цитата Владислав-Владимирович ()
Иисус выполнил свою миссию.


Аминь!!! (только почему "он" (Иисус) с маленькой буквы???)
Да Он выполнил ту миссию от Своего Отца, которая была у Него здесь на земле, но Он же сейчас на небесах и продолжает выполнять Свое дело.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:39 | Сообщение # 164
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Когда познаем, тогда и скажем.


Ну а все таки, когда мы познаем Бога, как это понять??? Вот в Писании есть на этот вопрос прямой ответ, а в трудах, на которые вы ссылаетесь видимо нету.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:43 | Сообщение # 165
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Цитата Владислав-Владимирович ()
Иисус выполнил свою миссию.


Цитата alexey957 ()
Только не все поняли какую.


Хорошо сказано, подмечено!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:55 | Сообщение # 166
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Но писания у всех разные и названия у одних и тех же вещей и понятий тоже разные.


Писание, данное самим Богом - одно, а вот желающих внести в Писание свои корректировки было и есть, масса, поэтому и появляются иные человеческие писания, которые искажают истину и уводят далеко от Него - на эти писания вы и ссылаетесь.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:59 | Сообщение # 167
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Я уже писал, что нужно 3 критерия привести к общему знаменателю.


Уже все приведено Богом к общему знаменателю, нам в это нужно только поверить, принять и делать, а Он направит, подскажет, поможет.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 11:24 | Сообщение # 168
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)


Аминь! Хорошие места!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 11:25 | Сообщение # 169
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
А законами природы пусть занимаются другие люди, пусть грызут камень науки - это занятие Бог дал им - в Вечности этого не будет, там другие ЗАКОНЫ


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 11:40 | Сообщение # 170
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Есть интересная программа называется "Сотворение в 21 веке (Доктор Карл Бо)"

Цитата alexey957 ()
Цель и предназначение твоей жизни на земле - А. К. Сипко


А для меня самая интересная и полезная программа - это Библия!!! В ней есть ответы на все интересующие нас вопросы, только надо их отыскивать smile
Все что нам нужно знать и делать, то, в чем мы можем получить абсолютно ВСЕ что нам нужно для жизни и ее понимания, так же сказано в Писании:
Екклесиаст 12:12-14 (ключевые слова в стихе 13)
1 Коринфянам 7:17-19 (ключевые слова в стихе 19)

Когда даются знания от Него самого, то с чьими знаниями и чьим опытом вы их сравните??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 12:31 | Сообщение # 171
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
И желательно всё испытывать, исследовать Писанием.


1 000 000 раз АМИНЬ!!!
 
Arfa Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:02 | Сообщение # 172
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, СПАСИБО, ПОСМОТРЮ
 
maxiimuss Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:33 | Сообщение # 173
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Дэн Вудинг CBN.com

СТРАСТЬ К МУЗЫКЕ... СРАЖЕНИЕ С САТАНОЙ

Перевод "Ойкос"

Джон Дебни, написавший музыку к кинофильму Страсти Христовы, рассказывает о своем духовной борьбе во время работы над музыкой для могущественного фильма Мэла Гибсона.

БЕВЕРЛИ ХИЛЛС, КАЛИФОРНИЯ – Джон Дебни, написавший музыку к таким комедиям как ЛЖЕЦ, ЛЖЕЦ и БРЮС ВСЕМОГУЩИЙ, признал, что написание музыки к могущественному фильму Мэла Гибсона СТРАСТИ ХРИСТОВЫ, было самым трудным заданием в его жизни.

Эта работа переросла в сражение между добром и злом, которое он никогда ранее не испытывал за 20 лет работы в Голливуде.

«Я не думаю, что мне когда-нибудь еще предоставится возможность писать музыку к такому могущественному фильму, как этот,» - сказал он во время последнего интервью в Беверли Хиллс, штате Калифорния. «Я отовсюду испытывал напряжение, но в то же время и свободу. Я испытывал напряжение со стороны Мэла Гибсона. Я испытывал напряжение со стороны Находящегося Наверху, а также со стороны находящегося внизу. Это полностью укрепило мою веру, и я осознал кое-что очень интересное. Раньше я никогда не разделял идеи, что сатана может быть реальной личностью, но теперь я могу свидетельствовать, что он долго пребывал в моей комнате, и я знаю, что он нападал на всех, кто участвовал в постановке этого фильма».

Дебни сказал, что сражение, которое он вел с сатаной во время написания музыки, перешло на личный уровень. Он продолжал рассказывать: «Все компьютеры и синтезаторы в моей студии, а также жесткие диски зависали, и монитор компьютера, на котором я писал музыку, застывал на цифровой фотографии его лица (лица Сатаны). Затем звук повышался до десятки, и так происходило все время.

Когда это произошло впервые, я испугался. Как только я преодолел первоначальный шок, я научился справляться с этим, я научился перезагружать компьютеры, и таким образом я мог подолжать работать с ними.

Однажды, после того как я работал над фильмом около четырех месяцев, я пережил по-настоящему плохой день. Произошли события, вызывющие у меня сомнение, и с меня было достаточно. В тот день компьютеры зависли в десятый раз, было приблизительно девять часов вечера, я по-настоящему взбесился и тогда сказал сатане, чтобы тот явил себя. Я сказал: «Давай выйдем на парковочную стоянку. Пойдем». Внутри меня произошла перемена семени. Я знал, что это была война. Я не являюсь физически развитым человеком, но в тот момент я был по-настоящему рассержен.

Я живу на втором этаже, а на нижнем этаже моего дома находится терапевтический офис, где принимают пациентов до полуночи, и его окна выходят прямо на парковочную стоянку... Я все загрузил и сохранил на своем компьютере и, спускаясь по лестнице, я разглагольствовал, говоря сатане: «Яви себя прямо сейчас». Выходя, я говорил: «Давай, яви себя сейчас», - я оглянулся и увидел, что кто-то смотрит на меня, и я осознал, насколько глупо я должно быть выгляжу». Он не явил себя, но я хотел, чтобы он проявился. После этого случая все у меня изменилось».

КАК ИЗНАЧАЛЬНО ОН БЫЛ ЗАДЕЙСТВОВАН

Джон Дебни объяснил, что в работу над Страстями его привел Стивен МакЭвети, продюссер этого фильма.

«Пути Господни неисповедимы,» - сказал он. «Этот джентельмен является моим давним другом. Так произошло, что он работает с Мэлом Гибсоном и с телекомпанией Айкон. Мы с ним выросли на одной улице в Грендейле, Калифорнии».

В результате Дебни написал специальную музыку для этого фильма, и Гибсон пришел в его офис, чтобы прослушать ее. Далее произошло то, что его наняли для написания музыки к этому кинофильму.

«Если бы вы составляли список композиторов, которые были бы идеальными для этого фильма, то я не думаю, что я попал бы в него. Это абсолютное чудо, что меня задействовали в этом проекте. Я смог пройти через все это благодаря своей молитве веры. Я молился так: «Господь, если Ты хочешь, чтобы я дошел до финишной линии, то помоги мне дойти до нее».

Это было моим жизненным путешествием. Я начал работать с Мэлом Гибсоном и обнаружил, что это чрезвычайно настойчивый человек,» - сказал он. «Чрезвычайно требовательный, но обладающий невероятным чувством сотрудничества».

Когда я спросил Джона, каково ему было день за днем смотреть на ужасные страдания Христа, он ответил: «Было очень тяжело, я могу описать то, через что я прошел. Временами мне приходилось отделять себя от того, что я вижу. Вы можете себе представить, как день за днем вы смотрите на могущественный путь, которым шел Христос. Мне было очень тяжело, я смог пережить это и осознать, что это фильм; что на самом деле это не Он, хотя фильм дает очень сильное, красивое и чудесное представление о Нем, поэтому давление нахлынывало, но это был мыслительный процесс, хотя эти переживания очевидно время от времени одолевали меня.

Например, я работал над определенным эпизодом, к примеру, когда Мария вспоминает как ее маленький Иисус падает; я просмотрел этот сюжет 20 раз, и когда я просматривал это в 21-й раз, я начинал рыдать, настолько неуловимым является значение этого эпизода. Вот почему я смог пережить это. Было тяжело; но в то же время это меня поднимало. Я сидел и пытался написать музыкальный отрывок к эпизоду, когда Иисуса распинали на кресте. Я должен был немного отключиться. Я должен был отодвинуть самого себя и доверять Богу, что Он скажет мне, что делать, и так день ото дня; все, кто работал над музыкой, говорят, что это было чрезвычайно тяжело.

Я думаю, что мы все работали на пределе своих возможностей. Мы все были до предела изнурены, но странно то, что несмотря на изнурение и физическое истощение, я никогда не уставал. Я был изнурен, но все же и в полночь мог работать в своей студии.

Моя студия расположена в красивой комнате. На моем рабочем месте стоят клавишные. Я сейчас все пишу на клавишных. За последние несколько лет технология так продвинулась, что я могу сидеть за компьютером и создавать партитуру. Я имею в виду то, что я пишу музыку и в то же самое время инструментирую ее. Поэтому, когда Мэл Гибсон приходит и садится в моей комнате, он прослушивает полностью оркестрованный музыкальный отрывок; он уже симфонически оркестрован. Он услышит гобой, затем кларнет и струнные. Таким образом я буквально пишу ноту за нотой, инструмент за инструментом.

Передо мной стоит зрительный экран, также у меня есть громкоговорители и компьютерные экраны, вмещающие всю необходимую информацию синтезатора. Таким образом весь мой виртуалный оркестр находится в ящике, я лишь выбираю инструменты.

Прежде всего я старался писать лучшую музыку, на которую я только способен. Также я старался, чтобы эта музыка соответствовала тому времени, для этого я пытался использовать инструменты того времени. Поэтому так много античных инструментов задействованы в этой музыке. В этой великой картине я все посвятил Господу, и так появилась эта музыка. Я не прикладывал особых усилий в написании этой музыки. Я написал много музыки, но вся она буквально вытекала из меня.

Я прошел через испытания. Однажды я сказал Мэлу: «Я по-своему пережил каждый удар хлыста, которым бичевали Христа». Я прошел через тягостные испытания». Затем он начал говорить о сомнениях. «Работая над этим фильмом, я начал сомневаться в себе», - сказал он. «Мэл начал сомневаться относительно меня, и много таких вещей происходило. Вы можете себе представить насколько важным являлся этот фильм для Мэла, пусть Бог его благословит за решимость на это дело. Но в процессе работы над музыкой, он мог сказать мне: «Это и вправду хорошо, но я хочу, чтобы это было великолепно». И я в течение многих дней доводил эту музыку до совершенства».

Те, кто смотрел этот фильм, могут сказать, что несмотря на все духовные сражения, через которые прошел Джон Дебней, Бог могущественно использовал его, чтобы невероятным образом оживить эту экранизацию. Его страсть к этому фильму по-настоящему окупилась сполна.

P.S. читая такие свидетельства остается вопрос -Что ты сделал для Бога за Его подвиг??? Какой твой смысл жизни?????
 
Владислав-Владимирович Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:37 | Сообщение # 174
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
И все таки кто и где это сказал???

Не важно кто и где сказал мудрые слова.
Цитата Владимир_Владимир ()
Ну а все таки, когда мы познаем Бога, как это понять??? Вот в Писании есть на этот вопрос прямой ответ, а в трудах, на которые вы ссылаетесь видимо нету.

Чтобы познать Бога нужно познать окружающий мир и особенно познать себя. А пока об этом рано говорить. В трудах на которые я ссылаюсь очень много чего есть, так сразу и не расскажешь. Даже есть ответы на вопросы, на которые я не нашел в Библии.
 
Владислав-Владимирович Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:54 | Сообщение # 175
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Писание, данное самим Богом - одно, а вот желающих внести в Писание свои корректировки было и есть, масса, поэтому и появляются иные человеческие писания, которые искажают истину и уводят далеко от Него - на эти писания вы и ссылаетесь.

Это Ваше субъективное мнение. Время покажет что и кто искажает истину. Все просто.
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB