[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Мир не без добрых людей...Не оставайся равнодушным
Мир не без добрых людей...Не оставайся равнодушным
Masiania86 Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:47 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
[v]http://youtu.be/56say0EoQcg[/v]









 
Masiania86 Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:57 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
[v]http://youtu.be/xj_LiEmIA4E[/v]
 
Черген Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:30 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Да, равнодушие - большой порок и грех.
Давайте будем внимательными к другим...
Давайте дарить внимание, помощь и любовь всем людям, которых мы встречаем на своём пути...
Творите добро - и оно вернётся к вам!!!!

СПАСИБО Masiania86,
 
AnD Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:37 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Черген ()
Да, равнодушие - большой порок и грех.
Давайте будем внимательными к другим...
Давайте дарить внимание, помощь и любовь всем людям, которых мы встречаем на своём пути...
Творите добро - и оно вернётся к вам!!!!

Аминь! только следите за своими словами что пишите)
 
Черген Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:43 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата AnD ()
только следите за своими словами что пишите)

?????? тоесть????
 
Masiania86 Дата: Вторник, 21.01.2014, 18:34 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Цитата Черген ()
только следите за своими словами что пишите)
я тоже не поняла что ты имеешь виду?
 
AnD Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:48 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Черген ()
Да, равнодушие - большой порок и грех.
Давайте будем внимательными к другим...
Давайте дарить внимание, помощь и любовь всем людям, которых мы встречаем на своём пути...
Творите добро - и оно вернётся к вам!!!!

Всегда ли у вас так?)
 
Черген Дата: Среда, 22.01.2014, 00:54 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
AnD, представь - я очень стараюсь так поступать, разве только не замечу... а так стараюсь быть такой
 
maxiimuss Дата: Среда, 22.01.2014, 05:59 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Великие моменты часто ловят нас врасплох

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook:

Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу.
После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
"Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину?" - сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.
Она продолжала благодарить меня за мою доброту. "Это ничего" - сказал ей я - "Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери."
"Ах, ты такой хороший мальчик" - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил: "Не могли бы вы поехать через центр города?".
"Это не самый короткий путь" - быстро ответил я...
"О, я не возражаю" - сказала она - "Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис..."
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. "Моя семья давно уехала" - продолжала она тихим голосом - "Врач говорит, что мне осталось не очень долго."
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
"Каким маршрутом вы хотели бы поехать?" - спросил я.
В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером.
Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой.
Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала: "Я устала, пожалуй, поедем сейчас."
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика.
Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.
"Сколько я вам должна?" - спросила она, достав сумочку.
"Нисколько" - сказал я.
"Вы же должны зарабатывать на жизнь" - ответила она.
"Есть и другие пассажиры" - ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
"Ты дал старушке немного счастья"- сказала она - "Благодарю тебя".
Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни...
Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?..
В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...
 
AnD Дата: Среда, 22.01.2014, 22:35 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Черген ()
, представь - я очень стараюсь так поступать, разве только не замечу... а так стараюсь быть такой

Слава Богу, я сегодня шёл в Крыницу, в книжный магазин, и когда стоял на пешеходном переходе, ко мне подошёл человек, побитый, просит у меня деньги, я у него спрашиваю, что вы хотите купить за деньги? он тут же маты свои выражать стал, я понял, нету смысла ему помогать...
 
maxiimuss Дата: Пятница, 24.01.2014, 05:35 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
мне интересно всегда и ответа на этот вопрося не имею..Христос сказал Просяшему у тебя дай... Андрей в твоем положении я не раз оказывался когда жил в союзе и всегда была делема дать или не дать знаешь же на что он просит... и тут же слова Христа стучат в голове... Просяшему дай...
Кто как думает что нужно в этом случае делать??
 
AnD Дата: Пятница, 24.01.2014, 20:30 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
мне интересно всегда и ответа на этот вопрося не имею..Христос сказал Просяшему у тебя дай... Андрей в твоем положении я не раз оказывался когда жил в союзе и всегда была делема дать или не дать знаешь же на что он просит... и тут же слова Христа стучат в голове... Просяшему дай...
Кто как думает что нужно в этом случае делать??

а ты представь, если бы я дал ему деньги, а он пошёл в магазин и за мои деньги купил бы водку, пошёл выпил, пришёл домой, ты знаешь что, если за ним ухаживают родители, что с ними было бы? если были бы дети, что с ними было бы? а если бы он выпил и в морозную ночь заснул на лавочке, умер бы, я же за эту душу виновен был бы, потому что если бы я не дал бы деньги ему, он был бы живой, а так он не сказал, что хотел купить тем более, магазин был рядом, и ещё я встретил сразу же с братом, который узнал этого человека, оказывается, его убеждали, говорили о Христе, свидетельствовали, но он не захотел...
 
Arfa Дата: Суббота, 25.01.2014, 01:38 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, Всё правильно. Написано - Еф.5:17 Итак, не будьте не рассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
Есть ли в том воля Божья, чтоб мы участвовали в чужих грехах? Был пример ещё ... явно пьяный просит деньги в магазине, нет - не дам! кушать хочешь? хлеба куплю, говорит - купи, купили, он тут же берёт булку и продаёт назад за более низкую цену....продавец взяла хлеб и дала деньги пьянице!!! ... он с такой высокомерной победой посмотрел...???
 
AnD Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:40 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Arfa-iii вот вот, а разве у них нету возможности исправить своё положение?
 
maxiimuss Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:41 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
я для себя не имею твердого ответа в этом случае... давать или не давать
одним можно дать на водку и они умрут а другим не дать и они тоже могут умереть...за лутшее купить продукты и засвидетельствовать что Бог мошет твой мозг поменять и душу и тело.. полностью жизнь
 
maxiimuss Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:50 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Всё правильно. Написано - Еф.5:17 Итак, не будьте не рассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

а в чем есть воля Божия??? конкретно в этом случае какая будет воля Божия??? в чем она заключается?
 
Оксана Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:54 | Сообщение # 17
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата maxiimuss ()
а в чем есть воля Божия??? конкретно в этом случае какая будет воля Божия??? в чем она заключается?

Чтобы не теряться в догадках, надо слышать голос Божий иди Духа Святого и Он все подскажет, как быть в конкретной ситуации. А вот уже второй вопрос - почему я не слышу голос Божий или не умею отличать от голосов иных? Над этим надо подумать.
А в общем - я покупаю продукты, если люди просят покушать. smile


Сообщение отредактировал Oksana_ok - Суббота, 25.01.2014, 22:56
 
AnD Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:18 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
одним можно дать на водку и они умрут

в этом ты понесёшь грех того человека в убийстве... мне жаль будет тебя...
Цитата maxiimuss ()
за лутшее купить продукты

и эти продукты могут продать и купить водку...
Цитата maxiimuss ()
засвидетельствовать что Бог мошет твой мозг поменять и душу и тело.. полностью жизнь

и на это наплевать, они в прямую говорят "НАМ НРАВИТЬСЯ ТАК ЖИТЬ!"
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:20 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
а в чем есть воля Божия??? конкретно в этом случае какая будет воля Божия??? в чем она заключается?


Его воля в том, чтобы через наши поступки, дела и действия люди (грешники) узнавали прежде всего о Нем и хотели идти к Нему, все труждающиеся и обремененные smile Делая жест милосердия и не оставаясь равнодушным, нужно это прежде всего использовать как возможность сказать человеку о Господе, что Он умер за него, его грехи, как Он его любит и ждет, чтобы позаботиться и помочь.... в таких случаях важно помочь и хлебом насущным, но и важно посеять зерно, а уже на какую почву оно упадет и что из этого вырастит - это уже только Бог знает smile
 
Оксана Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:25 | Сообщение # 20
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата Владимир_Владимир ()
Его воля в том, чтобы через наши поступки, дела и действия люди (грешники) узнавали прежде всего о Нем и хотели идти к Нему, все труждающиеся и обремененные Делая жест милосердия и не оставаясь равнодушным, нужно это прежде всего использовать как возможность сказать человеку о Господе, что Он умер за него, его грехи, как Он его любит и ждет, чтобы позаботиться и помочь.... в таких случаях важно помочь и хлебом насущным, но и важно посеять зерно, а уже на какую почву оно упадет и что из этого вырастит - это уже только Бог знает

Аминь!
 
AnD Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:39 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Oksana_ok ()
почему я не слышу голос Божий или не умею отличать от голосов иных?

это уже зависит от твоих личных взаимоотношений с Богом..
Цитата Oksana_ok ()
А в общем - я покупаю продукты, если люди просят покушать.

ты это заметишь, я не встречал ещё таких, был такой случай одна бабуля, ну ей будет за 55 лет, она короче вроде верующая не знаю, я стоял возле калитки, и ждал мусорку машину, и вот короче увидел бабулю, вроде идёт нормально, а потом я отвернулся, и не заметил как она ко мне подошла, и своим телом словно легла на меня, я как испугался, ни когда такого не было, я говорю "что вы делаете?" она говорит "помоги мне дойти туда" я дальше не помню что я ей ответит, но она сама пошла... просто этого человека хорошо знают родители мои, и говорят что с ней что-то произошло, просто раньше ужасная жизнь была, да вот так и сейчас так...
НО БЫЛА У МЕНЯ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ короче с лагеря иду домой, мне надо было миновать вокзал, и там я увидел бабушку которая несла сумку, и уранила сумку. я в духе почувствовал помочь ей, у меня такое ни когда ещё не было, это словно магнит тянул к ней, я не хотел к ней идти, но я почувствовал, как Дух повёл меня к ней, я бы этого не сделал сам 100% но когда я поднял сумку, я думал у меня рука оторвётся, но сумка была коротая, и казалась не должна быть такая тяжёлая, что я представить себе не мог, и вот как я поднял сумку бабуля пошла сама по себе, я в шоке был, и вот я пошёл за ней, и дальше как бы сила Духа оставила меня, я пошёл. и тут был квас, она попросила, подождать, я согласился, и у меня куча мыслей было, ну не буду их писать, но одну мысль напишу, я боялся, чтобы ни кто меня из знакомых не увидел, и всё же встретился, с соседкой, я сильно испугался, просто я слухи обо мне не люблю, чтобы они распространялись, и когда я понёс до следующего вокзала, поставил сумку до нужного места, и пошёл, она отблагодарила меня, но деньги я не брал, я за это твёрдо держался, и когда я шёл домой, я внутри как бы Дух Божий, был во мне и мне внутри радостно стало, очень сильный мир в сердце был, я чувствовал Божье присутствие и Его благословение... ну во так! я понял и взял себе урок, если Дух Божий поведёт, то ты это по любому будешь делать, потому что ты это сам делать не будешь, а Дух Божий будет тебя вести, а без Духа Божия, что мы сможем сделать? да ни чего!..
 
Оксана Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:18 | Сообщение # 22
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Цитата AnD ()
ты это заметишь, я не встречал ещё таких,

Знаешь, это тоже зависит от самого человека - заметит ли он таких людей. Если ты настроен на такую волну, образно говоря, помогать людям бедным, сиротам, вдовам, бабушкам - то ты их везде найдешь и заметишь. smile
Цитата AnD ()
я боялся, чтобы ни кто меня из знакомых не увидел, и всё же встретился, с соседкой, я сильно испугался, просто я слухи обо мне не люблю, чтобы они распространялись,

Я думаю, это одна из причин, почему мы можем НЕ ПОМОЧЬ человеку - а что обо мне подумают люди? И меня такие мысли посещают. Надо гнать их прочь, такие мысли!
Цитата AnD ()
и когда я шёл домой, я внутри как бы Дух Божий, был во мне и мне внутри радостно стало, очень сильный мир в сердце был, я чувствовал Божье присутствие и Его благословение...

Аминь! smile Это один из источников радости и мира для сердца. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:44 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Oksana_ok ()
Я думаю, это одна из причин, почему мы можем НЕ ПОМОЧЬ человеку - а что обо мне подумают люди? И меня такие мысли посещают. Надо гнать их прочь, такие мысли!


А еще бывают такие мысли, когда Дух побуждает помочь: "да мне некогда, я тороплюсь, мне нужно туда успеть или мне нужно еще что-то сделать". А еще в догонку этим мыслям благословим этого человека опять же в мыслях, чтобы ему кто-либо помог smile такое тоже надо различать, понимать и гнать прочь, даже если мы можем и опоздать куда-то или не успеем что-то из-за того, что поможем по зову Духа.

Цитата AnD ()
и когда я шёл домой, я внутри как бы Дух Божий, был во мне и мне внутри радостно стало, очень сильный мир в сердце был, я чувствовал Божье присутствие и Его благословение... ну во так!


О да, аминь!!! это здоровские ощущения!!!
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:49 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Oksana_ok ()
Знаешь, это тоже зависит от самого человека - заметит ли он таких людей. Если ты настроен на такую волну, образно говоря, помогать людям бедным, сиротам, вдовам, бабушкам - то ты их везде найдешь и заметишь

значит это моя проблема?
Цитата Oksana_ok ()
Я думаю, это одна из причин, почему мы можем НЕ ПОМОЧЬ человеку - а что обо мне подумают люди? И меня такие мысли посещают. Надо гнать их прочь, такие мысли!

Аминь! но всё равно меня увидели...
Цитата Oksana_ok ()
Аминь! Это один из источников радости и мира для сердца.

Аминь!!!
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:51 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
О да, аминь!!! это здоровские ощущения!!!

ну я тогда понял, кому Дух Святой ведёт тому идти надо, а кому Дух Святой не ведёт, то думаю нету смысла и идти...
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Мир не без добрых людей...Не оставайся равнодушным
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB