[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Мир не без добрых людей...Не оставайся равнодушным
Мир не без добрых людей...Не оставайся равнодушным
Arfa Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:56 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, Всё правильно ...
Цитата AnD ()
кому Дух Святой ведёт тому идти надо
Тоже согласна с Владимир_Владимир,
и с Oksana_ok, Смысла нет идти туда, куда Дух Божий не направляет - будут одни проблемы - огорчения, самовольное служение, не подкреплённое Божьей благодатью.
Фил.2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. Это очень важно.
Отговорка "времени нет - опаздываю" Опишу интересный случай. Один брат проспал и опаздывал на экзамен в институт, а тут знакомый профессор навстречу. Дух Божий говорит:"Пригласи его на рождественское богослужение", а брат отпирается:"Вот, опаздываю, это надо с ним минут 15 говорить", и не остановился, проехал мимо. Дух Божий так сильно стал его обличать, брат не выдержал, развернул машину, догнал профессора, остановился, поговорил, пригласил и поехал...А сам:" Ну вот, Господи, я опоздал на экзамен, что будет, по будет, пусть выгонят с института"! Поехал и не торопился... И что сделал Бог? Чудо! Брат приехал за пол часа раньше, как и надо было приехать! А фактически он должен был опоздать минут на 40-45! Когда мы откликаемся на Божий зов, особенно относительно благовестия - Бог совершает чудеса! Удивляться будешь, что Он совершил!










 
Arfa Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:00 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Деян.20:35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
И в благотворительности будьте рассудительны. И пьяницы хотят кушать и бомжи ищут приют. И их приходилось не выгонять из подъезда. "Только тихо сидите, чтоб вас не выгнали" И сидят тихо. Было и такое.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:25 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ну я тогда понял, кому Дух Святой ведёт тому идти надо, а кому Дух Святой не ведёт, то думаю нету смысла и идти...


Знаешь, это верно, так оно! Только для меня в этом случае волнует одно место из Писания: Иакова 4:17 "Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех." Как ты смотришь на этот стих??? В Библии есть еще места где говорится о том, что мы не должны отказывать, а давать тем, кто просит у нас чего-либо, но эти места лучше отдельно почитать и поразмышлять smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:27 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Деян.20:35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". И в благотворительности будьте рассудительны. И пьяницы хотят кушать и бомжи ищут приют. И их приходилось не выгонять из подъезда. "Только тихо сидите, чтоб вас не выгнали" И сидят тихо. Было и такое.


Аминь!!!
 
Arfa Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:41 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, Аминь

AnD,
Цитата AnD ()
но всё равно меня увидели...

Это не должно тебя волновать, т.к. написано 1Тим.5:25 Равным образом и
добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут. А если волнует, оно владеет тобою и мешает делать добро, и тем самым утверждаться ворою во Христе.
Гал.6:10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:41 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
Тоже согласна с Владимир_Владимир,
и с Oksana_ok, Смысла нет идти туда, куда Дух Божий не направляет - будут одни проблемы - огорчения, самовольное служение, не подкреплённое Божьей благодатью

Аминь!
Цитата Arfa-iii ()
Фил.2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. Это очень важно.

Во! этот стих как раз об этом! Аминь! когда я бабушке помогал нести сумку, оказывается, это сестра в Господе))) я обрадовался, и сразу вспомнил стихи из Библии Ев. от Матфея 25:32-46
Цитата Arfa-iii ()
Опишу интересный случай. Один брат проспал и опаздывал на экзамен в институт, а тут знакомый профессор навстречу. Дух Божий говорит:"Пригласи его на рождественское богослужение", а брат отпирается:"Вот, опаздываю, это надо с ним минут 15 говорить", и не остановился, проехал мимо. Дух Божий так сильно стал его обличать, брат не выдержал, развернул машину, догнал профессора, остановился, поговорил, пригласил и поехал...А сам:" Ну вот, Господи, я опоздал на экзамен, что будет, по будет, пусть выгонят с института"! Поехал и не торопился... И что сделал Бог? Чудо! Брат приехал за пол часа раньше, как и надо было приехать! А фактически он должен был опоздать минут на 40-45! Когда мы откликаемся на Божий зов, особенно относительно благовестия - Бог совершает чудеса! Удивляться будешь, что Он совершил!

Супер))) и такое бывает, Слава Богу))))
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:43 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
AnD,
Цитата AnD ()
но всё равно меня увидели...

Это не должно тебя волновать, т.к. написано 1Тим.5:25 Равным образом и
добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут. А если волнует, оно владеет тобою и мешает делать добро, и тем самым утверждаться ворою во Христе.
Гал.6:10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

когда я увидел, что меня узнали, то потом я спокойный был, потом, я ни кого не боялся, я потом боялся, что Бог потом не заметил, что я не помог тому, кому Он Сам хотел, чтобы я помог...
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:46 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Иакова 4:17 "Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех." Как ты смотришь на этот стих???

Знаешь, это надо иметь рассудительность,раньше нуждались в хлебе люди, это 100% не были бомжи, тогда тяжело было заработать деньги, но а сейчас? как ты думаешь они в хлебе больше нуждаются? сейчас больше к спиртному, чем в хлебе... просто когда они выпивают, они чувствуют себя как в облаках, но это обман, это одна сторона медали, а другая какая же сторона? жестокая сторона....
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:55 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Гал.6:10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.


Ну так тут написано "доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере", т.е. получается нужно делать добро абсолютно всем и тем более, в особенности своим по вере. И тут следом как раз то место, которое я приводил выше Иакова 4:17 "Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех." Как тут может не волновать такой расклад??? smile Т.е. если в какой-либо находящейся или происходящей ситуации я буду разуметь (и кроме меня никого не будет) о том, что я сделав так или иначе этим сделаю добро, но в итоге не сделаю, а останется у меня это на уровне уразумения - ГРЕХ на мне smile во как!!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:57 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Знаешь, это надо иметь рассудительность,раньше нуждались в хлебе люди, это 100% не были бомжи, тогда тяжело было заработать деньги, но а сейчас? как ты думаешь они в хлебе больше нуждаются? сейчас больше к спиртному, чем в хлебе... просто когда они выпивают, они чувствуют себя как в облаках, но это обман, это одна сторона медали, а другая какая же сторона? жестокая сторона....


Рассудительность однозначно не помешает!!!! smile
 
Arfa Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:59 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, АМИНЬ!
AnD, НАГРАДА ЗА ИСПОЛНЕНИЕ БОЖЬЕЙ ВОЛИ - РАДОСТЬ!
 
Arfa Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:30 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата AnD ()
я ни кого не боялся,


Прит.29:25 Боязнь пред людьми
ставит сеть; а надеющийся на
Господа будет безопасен.
и ещё
Прит.28:1 Нечестивый бежит,
когда никто не гонится [за ним]; а
праведник смел, как лев.
 
Arfa Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:38 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Прит.3:21-22 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность, и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.

РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ НЕОБХОДИМА

Прит.2-8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:38 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Arfa-iii yes Аминь!
 
Arfa Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:53 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
СЛАВА БОГУ!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.01.2014, 08:32 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Прит.3:21-22 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность, и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.

Цитата Arfa-iii ()
Прит.2-8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,


Люблю эти места!!! Аминь аминь аминь!!!
 
Arfa Дата: Вторник, 28.01.2014, 23:19 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир,
Цитата Владимир_Владимир ()
Люблю эти места!!! Аминь аминь аминь!!!

АМИНЬ!
 
Татьяна_) Дата: Среда, 29.01.2014, 18:42 | Сообщение # 43
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Подарков: 200
Репутация: 6157
А вот еще одно видео о доброте....
[v]http://www.youtube.com/watch?v=ePWUeVWy3Sw[/v]
 
Черген Дата: Среда, 29.01.2014, 19:09 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Татьяна_), Спасибо большое, замечательный ролик...
Еккл.11:1 Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

2Кор.9:6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Матф.25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Прит.11:24 Иной сыплет щедро, и [ему] еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет.

Прит.11:25 Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет [других], тот и сам напоен будет.

Прит.19:17 Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.

Прит.22:9 Милосердый будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего.
 
Черген Дата: Среда, 29.01.2014, 19:13 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Предлагаю вашему вниманию

[v]http://youtu.be/r_78TEI2B3g[/v]
 
Оксана Дата: Среда, 29.01.2014, 20:40 | Сообщение # 46
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Татьяна_), поет Матисьяху - американский исполнитель хасидского регги еврейского происхождения. Классный дядя, как и его песня "One day" smile
 
Татьяна_) Дата: Четверг, 30.01.2014, 00:37 | Сообщение # 47
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Подарков: 200
Репутация: 6157
Oksana_ok, я не знаю кто поет и что поет)) я просто видео смотрю))
 
AnD Дата: Четверг, 30.01.2014, 20:58 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Oksana_ok и это реально?
 
Оксана Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:00 | Сообщение # 49
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
AnD, что реально?
 
AnD Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:46 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Oksana_ok видео смотрела?
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Мир не без добрых людей...Не оставайся равнодушным
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB