[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Хорошие люди кто они и как ими стать?? (Расскажи о твоих хороших людях)
Хорошие люди кто они и как ими стать??
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:17 | Сообщение # 76
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
Людей хороших или плохих не бывает, бывают плохие или хорошие поступки которые эти люди делают...


тоже верно....но как раз таки эти поступки и характеризуют человека в целом










 
AnD Дата: Понедельник, 20.04.2015, 19:02 | Сообщение # 77
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата lott ()
вот убийца, который убил ради денег прохожего на улице... Он сделал хорошо или плохо? Плохо... Злодей, подонок, душегуб... Но мы же не оговаривали прохожего... А он педофил насилующий своего приёмного ребёнка... И направлялся он домой именно за этим, а тут этот душегуб его и встретил... Оба плохих человека. А ребёнок в сердцах благодарит убийцу...
Или дал ты денег бомжу, пожалел бедолагу... Вроде сделал добрый поступок... А бомж в ларьке купил палёной водки, отравился и умер... А не дал бы эти сто рублей - ему бы на водку не хватило и он довольствовался бы лишь хлебом... Сделал хорошо - получилось плохо...
Вот поссорилась влюблённая пара... А ты пытаешься их помирить... Разговариваешь с ними по отдельность... И вроде бы они и мирятся... А потом начинают искать виновных в их ссоре... И виновен - ты... Закон жизни... И на время именно ты в их глазах становишься плохим человеком...
Мы люди, мы не можем быть хорошими или плохими... Мы можем только стремиться стать лучше... Что и делаем всю свою жизнь

согласен спасибо за ответ...
 
Епифанов_Сергей Дата: Пятница, 03.07.2015, 17:26 | Сообщение # 78
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Кто Истину простую не знает тот много рассуждает...Истина проста всё что вы делаете тайно для Господа явно.
 
Епифанов_Сергей Дата: Четверг, 20.08.2015, 10:46 | Сообщение # 79
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ…Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.
 
alexey957 Дата: Суббота, 22.08.2015, 20:15 | Сообщение # 80
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
поступки и характеризуют человека в целом
Аминь! Внутреннее всегда проявится и внешне.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.08.2015, 18:52 | Сообщение # 81
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Аминь! Внутреннее всегда проявится и внешне.


аминь!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Хорошие люди кто они и как ими стать?? (Расскажи о твоих хороших людях)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB