[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Хорошие люди кто они и как ими стать?? (Расскажи о твоих хороших людях)
Хорошие люди кто они и как ими стать??
добрая Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:03 | Сообщение # 26
Мыслитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 182
Подарков: 26
Репутация: 912
Я встречала таких людей на своем пути они очень добрые и отзывчивые. У нас на Украине есть община верующих когда туда приезжаешь то чувствуешь присутствие Самого Господа. Наполняешься таким зарядом что не передать словами.









 
AnD Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:45 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
А как вы думаете, Дети Божьи прошли бы мимо просто так?
 
DMITRIY Дата: Вторник, 21.10.2014, 01:13 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата Авденаго ()
Хорошими (добрыми) людьми невозможно стать


Своими силами мы никогда,как бы мы не старались хорошими не станем,лицемерие и гордость возьмет свое.

С Богом,приняв Иисуса в свое сердце как в писании пишется мы становимся новыми тварями,мы становимся теми,какими нас хочет видеть Бог.Это конечно не сразу приходит.Но вера в Иисуса Христа нам прокладывает тот мост,через который мы входим в Царство Небесное.И которое находится внутри нас приняв от Бога Отца,через Иисуса Христа Духа Святого.И быв испытанным мы понимаем,что без Бога какими мы бы не были хорошими,мы никогда не станем такими хорошими,какими бы мы не старались бы быть.Только с Богом мы имеем Божию природу,в Иисусе Христе,обновляясь каждый день из славы в славу.Бог меняет наши характеры,меняет все в нас,и мы если принимаем Христа от всего сердца и от всей души ни оставляя нисколько от прошлой жизни
мы станем Христовыми и в нас Бог все изменит,ибо Его любовь совершенная и она меняет даже самые трудно пробиваемые сердца,у Бога нет ничего невозможного,что невозможно человеку возможно Богу.Слвава и хвала и благодарение нашему вечному Богу за спасение и прощение грехов через Иисуса Христа!Аминь!


Сообщение отредактировал DMITRIY - Вторник, 21.10.2014, 01:14
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:47 | Сообщение # 29
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата DMITRIY ()
Только с Богом мы имеем Божию природу,в Иисусе Христе,обновляясь каждый день из славы в славу.Бог меняет наши характеры,меняет все в нас,и мы если принимаем Христа от всего сердца и от всей души ни оставляя нисколько от прошлой жизни мы станем Христовыми и в нас Бог все изменит,ибо Его любовь совершенная и она меняет даже самые трудно пробиваемые сердца,у Бога нет ничего невозможного,что невозможно человеку возможно Богу.Слвава и хвала и благодарение нашему вечному Богу за спасение и прощение грехов через Иисуса Христа! Аминь!


DMITRIY, Вы правы. Он никому не отдаст Своей славы - всё от Него и "мы Им" (1Кор 8:6). Поэтому, только Ему слава и хвала. Аминь!!!
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 11:02 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
А как вы думаете, Дети Божьи прошли бы мимо просто так?


Вы имеете в виду, если видим "брата нуждающегося" не затворим ли от него сердце? Да, сколько угодно. Есть и среди нас, к сожалению, "мёртвые" дети Бога: "не любящий брата пребывает в смерти" (1Ин 3:14).
 
AnD Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:00 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Авденаго да я об этом smile так получается, что если не помогает в нужде то он сын дьявола, потому что живет во тьме! другой вопрос, кто мой брат?
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 14:58 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
так получается, что если не помогает в нужде то он сын дьявола, потому что живет во тьме! другой вопрос, кто мой брат?


Я имел ввиду "мёртвого" брата, зарождённого (Иак 1:18) сына Божьего, а не сына дьявола. Да, он сын Бога по рождению (светильник - дух зажёгся, значит он жив), но по делам - он мёртв (Еф 2:1), он, хотя и наследник, но не чем не отличается от раба греха (Гал 4:1).
AnD, с таким братом, сестрой, нельзя общаться, но также и не считать его за дитя Бога не должны торопиться. Я забыл, где об этом написано - не подскажешь?
 
DMITRIY Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:56 | Сообщение # 33
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Братья есть такой дар Духа Святого различие духов.Нужно ревновать о таком даре,сейчас в последнее время особо.
 
AnD Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:03 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Авденаго ()
Я имел ввиду "мёртвого" брата, зарождённого (Иак 1:18) сына Божьего, а не сына дьявола.

а как тогда может мёртвый славить Бога? Ибо Давид пишет в Псалме своём ТОЛЬКО ЖИВЫЕ И ТОЛЬКО ЖИВЫЕ ТЕБЯ ГОСПОДИ ПРОСЛАВЯТ!!!!
Цитата Авденаго ()
Да, он сын Бога по рождению (светильник - дух зажёгся, значит он жив), но по делам - он мёртв (Еф 2:1)

мёртв по делам неправедности, но живой по праведности святой!!!
Цитата Авденаго ()
он, хотя и наследник, но не чем не отличается от раба греха (Гал 4:1).

Ибо возмездие за грез - СМЕРТЬ, как он может быть наследником Иисуса Христа?
Цитата Авденаго ()
AnD, с таким братом, сестрой, нельзя общаться, но также и не считать его за дитя Бога не должны торопиться. Я забыл, где об этом написано - не подскажешь?

Написано: ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ... всё открыто и обнажено, ни чего не может быть тайным, что не было бы явным...
 
AnD Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:05 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата DMITRIY ()
Братья есть такой дар Духа Святого различие духов.Нужно ревновать о таком даре,сейчас в последнее время особо.

Кто исповедует и склоняет колени перед Иисусом Христом читает писание слово Божие, тот есть слуга Божия...
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 20:05 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата AnD ()
а как тогда может мёртвый славить Бога?


Ещё как могут! Сам слышал, как такое умирающее дитя славило Бога на языках, а потом ругалась с пастором не стесняясь. И что странно - никто не остановил её. А ведь многие слышали унижение пастора.
Вот место из Иак 3:9-10: "Им (языком) благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие"



Цитата AnD ()
мёртв по делам неправедности, но живой по праведности святой!!!


Душа мертва "по делам неправедности, но живой" ещё пока по духу - светильник гаснет, но ещё не погас по милости и долготерпению Бога, ибо "Господь... долготерпит нас (мёртвых детей Бога), не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. возлюбленные, долготерпение Господа нашего почитайте спасением" (2Пт 3:9,15). Мёртвые, но возлюбленные! Действительно не постижима Любовь Божья! - Они Его распинают, выставляют на позор (ругаются Ему) своим поведением (Евр 6:6), а Он любя долготерпит их! Не будем и мы спешить считать их за "сыновей дьявола" и землёй проклятой (Евр 6:8). Да. если они не дадут места покаянию в сердце (2Пт 3:9 -букв. и точнее), то действительно станут ею, но не сейчас! Долготерпите и Вы, братья, к ним.
 
Авденаго Дата: Вторник, 21.10.2014, 20:29 | Сообщение # 37
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата DMITRIY ()
Братья есть такой дар Духа Святого различие духов.Нужно ревновать о таком даре,сейчас в последнее время особо.


Всё правильно, DMITRIY. о, как он нам необходим. Но безопаснее будет, если мы прежде будем ревновать в достижении Любви Божьей (ёКор 14:1) и держаться Её. Ибо без Неё мы "ничто" (1Кор 13:2), даже и дары не помогут. Ещё хуже может случится, если не будем стремиться к Любви, живя по плоти. Вот что: "они не приняли любви Истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" (2Фес 2:10-11) = Мф 7:22-23.
Думаю, что и Вы допускаете такую возможность?
 
DMITRIY Дата: Среда, 22.10.2014, 19:07 | Сообщение # 38
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Авденаго, -Конечно,не имея любви,,мы будем как сказал в одном месте писания Аппостол Павел:

1.Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2.Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3.И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6.не радуется неправде, а сорадуется истине;
7.все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
4.Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Давайте служить Богу и возростать в Божьей любви.


Сообщение отредактировал DMITRIY - Среда, 22.10.2014, 19:08
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 22.10.2014, 19:19 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата добрая ()
Наполняешься таким зарядом что не передать словами.


что за заряд???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 22.10.2014, 19:29 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
так получается, что если не помогает в нужде то он сын дьявола, потому что живет во тьме!


ну нет, почему же сразу сын дьявола и во тьме)

Цитата AnD ()
другой вопрос, кто мой брат?


хороший вопрос))
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 22.10.2014, 19:33 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
но по делам - он мёртв (Еф 2:1), он, хотя и наследник, но не чем не отличается от раба греха (Гал 4:1). AnD, с таким братом, сестрой, нельзя общаться, но также и не считать его за дитя Бога не должны торопиться. Я забыл, где об этом написано - не подскажешь?


чота куда-то понесло)))
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 22.10.2014, 19:35 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Кто исповедует и склоняет колени перед Иисусом Христом читает писание слово Божие, тот есть слуга Божия...


подтверди Писанием
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 22.10.2014, 19:36 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
Ещё как могут! Сам слышал, как такое умирающее дитя славило Бога на языках, а потом ругалась с пастором не стесняясь. И что странно - никто не остановил её. А ведь многие слышали унижение пастора. Вот место из Иак 3:9-10: "Им (языком) благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие"


согласен, могут......... только Бог их не слышит
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 22.10.2014, 19:39 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
если мы прежде будем ревновать в достижении Любви Божьей (ёКор 14:1) и держаться Её. Ибо без Неё мы "ничто" (1Кор 13:2), даже и дары не помогут. Ещё хуже может случится, если не будем стремиться к Любви, живя по плоти. Вот что: "они не приняли любви Истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" (2Фес 2:10-11) = Мф 7:22-23. Думаю, что и Вы допускаете такую возможность?


аминь!!! Господи не посылай мне такого действия заблуждения
 
AnD Дата: Четверг, 23.10.2014, 17:18 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
подтверди Писанием

47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
(Лук.6:47,48)

35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
(Иоан.6:35)

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

ещё надо?
 
AnD Дата: Четверг, 23.10.2014, 17:19 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
другой вопрос, кто мой брат?

хороший вопрос))

я знаю))))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:10 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ещё надо?


я просил подтвердить Писанием следующие твои слова: "Кто исповедует и склоняет колени перед Иисусом Христом читает писание слово Божие, тот есть слуга Божия..." то что ты написал никак не определяет слугу Божьего
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:11 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я знаю))))


и кто же он??? твой брат smile
 
Victory_val Дата: Пятница, 03.04.2015, 23:35 | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата maxiimuss ()
ХОРОШИЕ ЛЮДИ КТО ОНИ

Хорошие, добрые неверующие люди... Мне эта тема всегда была интересна. По специфике своей работы мне периодически приходиться встречаться и общаться со многими людьми; наблюдать за их поведением, отношением к другим. И я часто ловила себя на мысли, что невольно делишь людей на хороших, обычных (50/50) и плохих. Не раз задумывалась: как же правильно определить: кто такой хороший человек? В общем, "народном" понимании - это незлобивый, добрый, жертвенный, щедрый, приветливый, общительный, терпеливый по отношению ко всем... Еще один признак-проверка доброго человека: "Добрый человек в других всегда видит доброе." И еще, знаете, что заметила? Большой процент хороших (в смысле добрых по натуре) неверующих людей - любители спиртного. surprised Удивлены? Я тоже, но это мои реальные наблюдения. Возможно, у добряков слабая сила воли, и отсюда многие, не знающие Бога, заглушают появляющиеся проблемы алкоголем. Не знаю... но мне всегда их так жаль: добрые, и с таким пороком... sad
Так вот, когда мне встречались хорошие люди, я думала: как тогда совместить с ними место Писания из Иеремии 17:9, где Господь говорит, что " Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? " Ведь характер, поведение и сердце в библейском понимании тесно взаимосвязаны. И вот какие выводы я сделала: простите, что кратко не получается написать; и, если неправа, поправьте меня, пожалуйста...

1.Чтобы узнать, действительно ли человек всегда хороший по натуре, надо знать его не один день; и знать "изнутри" (как говорят, "съесть с ним пуд соли"). Тогда мы убедимся в Иеремии 17:9 и поймем, что , у каждого человека есть свои "плюсы" и "минусы"; просто у хороших людей их главным ярким плюсом есть их доброта; им легко ее проявлять, но у них есть и свои, зачастую скрытые прогрехи и свой уровень борьбы с ними. Была свидетелем, когда у одного действительно "золотого" по характеру человека спросили, как ему удается таким быть, он с легкой грустью ответил: "Вам просто не видны мои недостатки".

2. Во-вторых, людская оценка "хорошести" и доброты субъективна. Знаю одного человека, о котором часть знакомых говорят: "Добрейший человек!", еще часть считают обыкновенным , а некоторые считают...вредным. smile Мы можем слышать даже о себе: "Ах, какой хороший человек!" А, если честно, ох, сколько еще скрытой "недоброты" внутри!... С другой стороны, мне кажется, что многие люди, о которых принято говорить "вредные" - это яркие, сильные личности; естественно, и их "минусы" ярче светят (о, нет, не светят; ослепляют smile ); и за ними не видно их доброты.
Вот приведу еще пример двух подруг (это реальные личности), а вы определите, кто из них хорошая? Первая - эмоциональная, иногда нетерпеливая, искренняя, прямолинейная (говорит правду в глаза), "крикливая", с обостренным чувством справедливости (особенно, если надо защитить других), жертвенная, сопереживающая другим и всегда готовая им помочь. Вторая - тихая, с уравновешенными эмоциями, приветливая, терпеливая ко всему, молчаливая, в меру "закрытая" (т.е. тяжело определить, насколько она искренняя). Кто из них лучше, добрее?..

И еще...Например, людям свойственно говорить: "вот в той местности (стране, городе, селе) живут хорошие люди; а вот там - гордые, а там - мстительные; и т.д.". Понимая, что при этом везде есть и хорошие, и плохие, в общем, действительно складывается такое впечатление. Как вы думаете, почему? Хотя это уже, наверное, другая тема. Как-то я читала книги Ф. Перетти; и мне подумалось, что, возможно, причина во влиянии определенных злых духовных сил(Еф.6:12)?


Сообщение отредактировал Victory_val - Пятница, 03.04.2015, 23:50
 
Victory_val Дата: Пятница, 03.04.2015, 23:42 | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата Владислав-Владимирович ()
Я встречал в жизни хороших людей.

Цитата Владислав-Владимирович ()
Самое интересное, что большинство из низ не религиозные люди. Они не читали библию и не ходят в церковь.


Я тоже часто с болью в душе задаюсь вопросами: "Почему неверующих "хороших", кажется, больше, чем верующих?" Думаю, что врожденная или "воспитанная" доброта присуща многим людям, независимо от вероисповедания. Но христиане после возрождения начинают испытывать большую духовную атаку на свой добрый характер, так ведь? Не раз приходилось слышать поношение на новоуверовавшего: "Пошел в верующие и хуже стал". И только возрастая духовно, такой человек сможет справляться с искушениями и станет еще добрее, чем до уверования.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Хорошие люди кто они и как ими стать?? (Расскажи о твоих хороших людях)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB