[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ninel, Nadia  
Форум » Общение » Болталка » Есть ли у человека свобода выбора, и если да, то где она нах
Есть ли у человека свобода выбора, и если да, то где она нах
простоник Дата: Пятница, 01.05.2015, 11:32 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Подарков: 0
Репутация: 0
Доброго времени суток.
Есть ли у человека свобода выбора, и если да, то где она находится?

подумайте и поделитесь мыслями, если есть желание.










 
AnD Дата: Пятница, 01.05.2015, 13:43 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата простоник ()
Есть ли у человека свобода выбора, и если да, то где она находится?

смотря о какой свободе вы говорите, но одно из главных я приведу:
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Всё мне можно, но не всё для меня полезно, есть такие вещи что причиняют здоровье. и опять всё мне можно, я в свободе выбирать, но то что не полезное что является грехом и мерзостью пред Богом, то это не должно властвовать мною, потому что Иисус победил грех и простил нам, и дал вечную свободу...
и самое главное свобода ЖИЗНИ:

15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор.30:15-20)

это избирает каждый живущий на земле человек....
 
простоник Дата: Суббота, 02.05.2015, 10:44 | Сообщение # 3
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Подарков: 0
Репутация: 0
я говорю о свободе выбора.
есть ли она у человека? ведь есть мнения, что свободы выбора у человека нет.

с одной стороны, Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
(Прит.19:21)

с другой, Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:44 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата простоник ()
Доброго времени суток. Есть ли у человека свобода выбора, и если да, то где она находится?


есть! и мы каждый день делаем выбор своими поступками, делами, словами и этот выбор либо в пользу Бога, либо против
 
Форум » Общение » Болталка » Есть ли у человека свобода выбора, и если да, то где она нах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB