[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ninel, Nadia  
Форум » Общение » Болталка » что такое общение??
что такое общение??
AnD Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:36 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Обет — евр. незер. Обет, т. е. данно перед Богом обещание, которое дается или из благодарности за полученную милость или помощь; (Э. Нюстрема)
обет - обещание, клятва.(В.П. Вихлянцева)
КЛЯТВА - торжественное обращение к Всемогущему Богу, верному и нелицемерному Свидетелю того, что утверждается или отрицается.(Библейская Энциклопедия Архим)
Клятва — евр шеба. При Моисее клятва между израильтянами была в обиходе, как очень старинный обычай.(Э. Нюстрема)
клятва - обещание или заверение, в свидетели которых призывается Бог.










 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 22.01.2014, 13:57 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Обет — евр. незер. Обет, т. е. данно перед Богом обещание, которое дается или из благодарности за полученную милость или помощь; (Э. Нюстрема) обет - обещание, клятва.(В.П. Вихлянцева) КЛЯТВА - торжественное обращение к Всемогущему Богу, верному и нелицемерному Свидетелю того, что утверждается или отрицается.(Библейская Энциклопедия Архим) Клятва — евр шеба. При Моисее клятва между израильтянами была в обиходе, как очень старинный обычай.(Э. Нюстрема) клятва - обещание или заверение, в свидетели которых призывается Бог.


Думаю тут добавлять что-то не имеет смысла!!! smile Но все таки разница есть между клятвой и обетом (обещанием), даже исходя из твоих определений:
вот смотри, ты пишешь Обет — евр. незер. Обет, т. е. данно перед Богом обещание и ты подчеркиваешь ОБЕЩАНИЕ, а Клятва - торжественное обращение и ты подчеркиваешь ОБРАЩЕНИЕ - обещать и обращаться это слова со своим смысловым значением, например, ты ОБЕЩАЕШЬ оставить грех, ты ОБРАЩАЕШЬСЯ за помощью, советом чтобы оставить грех.....как-то так smile
 
AnD Дата: Среда, 22.01.2014, 22:30 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир Клятва, это устаревшее слово... Обет это уже новое слово, а обещание - новейшее... я так думаю)
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.01.2014, 07:16 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Клятва, это устаревшее слово... Обет это уже новое слово, а обещание - новейшее... я так думаю)


Я такого расклада нигде не встречал. Эти слова как в старом завете употребляются, так и в новом завете, да и в наше время (чаще клятва и обещание) smile
 
AnD Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:29 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()

Я такого расклада нигде не встречал. Эти слова как в старом завете употребляются, так и в новом завете, да и в наше время (чаще клятва и обещание

ну, а новое поколение?)
 
AnD Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:29 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
у нового поколения вообще "клянусь"...
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.01.2014, 14:05 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ну, а новое поколение?)


Извини! Не совсем вопрос понял, уточни ))
 
AnD Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:04 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ну, каждый раз новое поколение растёт, и новое что-то приходит, если спросишь у пожилого человека и спросишь, когда ты был молодым, молодёжь та же была как и сейчас? они 100% скажут, нет! с каждым поколением что-то новое...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:11 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Ну, каждый раз новое поколение растёт, и новое что-то приходит, если спросишь у пожилого человека и спросишь, когда ты был молодым, молодёжь та же была как и сейчас? они 100% скажут, нет! с каждым поколением что-то новое...


это то да!!! чем дальше, тем хлеще ))) но у нас речь с тобой о понятиях, которые есть в Писании и они никак не могут устареть, они были, они есть и они будут и далеко после нас.....а вот то, что с каждым поколением что-то новое появляется - с этим ох как аккуратнее надо быть, чаще всего это уводит от истины, так как люди всегда хотят, стараются под себя подстроить, создать себе комфортность, забывая о первоночальном Божьем назначении того или иного smile
 
AnD Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:36 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
да, да! чтобы сделать путь свой проще, лучше, слаще, шире, и близко... если взять современный перевод Библии, то там слова все переделаны и получается теряется смысл, и становиться испорченная логика стихов, т.е. стала как обычная история, человек написавший это писал на своём уровне понимания...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:57 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
да, да! чтобы сделать путь свой проще, лучше, слаще, шире, и близко... если взять современный перевод Библии, то там слова все переделаны и получается теряется смысл, и становиться испорченная логика стихов, т.е. стала как обычная история, человек написавший это писал на своём уровне понимания...


Есть такое! Вот тут-то и нужна бдительность, чтобы не отклонится вправо или влево от истинного слова Божьего, нужно во всем разбираться и испытывать Его ли этого воля, повеление или человеческое
 
AnD Дата: Суббота, 25.01.2014, 18:32 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
нужно во всем разбираться и испытывать Его ли этого воля, повеление или человеческое

этим разбирательству нету конца, почему?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 25.01.2014, 18:47 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владимир_Владимир ()
этим разбирательству нету конца, почему?


Какой-то однозначный ответ дать не могу, да и ни с кем разбираться не надо, но могу сазать, что надо как сказано в Писании "Вникай в себя и в учение, занимайся сим потсоянно, так поступая себя спасешь и слушающих тебя". Поэтому вникать в себя, пропускать все через Писание нужно постоянно smile и еще есть много много мест по этому поводу.
 
Kastona Дата: Пятница, 28.10.2016, 01:04 | Сообщение # 39
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Подарков: 0
Репутация: 0
Так как мое сообщение вряд ли кто прочтет, наконец то, 10 комментарий biggrin
 
) 25·ый ( Дата: Суббота, 26.08.2017, 10:55 | Сообщение # 40
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата
для меня общение в первие ето когда ти общаеся с Богом.. а дали уже общение с друг другом smile

Надя ) 2013·07·02 ) 23·21

            Тут боюсь будет проблема та же, что и здесь:
 
Цитата
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

) первое·послание·иоанна ( 4·20 (

            Тобишь по тому как ты общаешься, может статься, что ты тем более не умеешь общаться с Богом
 
Форум » Общение » Болталка » что такое общение??
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB