[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ninel, Nadia  
Форум » Общение » Болталка » Ваше имя (Что оно значит....)
Ваше имя
сомоса Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:02 | Сообщение # 51
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Привет,Тёзка!! biggrin biggrin biggrin









 
verochkaS Дата: Понедельник, 23.05.2016, 16:27 | Сообщение # 52
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Вера
 
Небо Дата: Понедельник, 23.05.2016, 22:29 | Сообщение # 53
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Анна, с древнееврейского- "милость, благодать" happy
 
Белова_Галина Дата: Пятница, 27.05.2016, 14:29 | Сообщение # 54
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Галина(греч)Спокойная,Тихая,Безметежная
 
Ninel Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:14 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Нина, хочу поделиться историей моего имени. happy

Имя Нина пришло в Россию из Грузии. Предположительно, оно образовано от греческого слова Ninos — Нин (имя основателя Ассирийского государства и название столицы Ассирии).
Святая Нина, просветительница Грузии, до 14 лет жила в Иерусалиме, служа при Гробе Господнем. Оттуда она отправилась в Рим, но, спасаясь от преследований императора Максимилиана, снова оказалась на Востоке. В 315 году Нина прибыла в Грузию и обосновалась в древней столице Михете, проповедуя там тайно христианство. Первыми людьми, обращенными ею ко Христу, были еврейский раввин Авиафор и его семейство. Затем она совершила чудесное исцеление царицы и нескольких придворных, что заставило уверовать во Христа самого царя и весь его двор. Так началось обращение в новую веру целого народа. При этом Нина не допускала никаких принудительных мер, ограничиваясь мирной проповедью.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 04.06.2016, 22:01 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата verochkaS ()
Вера


Очень рады видеть у нас Вера smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 04.06.2016, 22:05 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Небо ()
Анна, с древнееврейского- "милость, благодать"


здравствуйте Анна! smile Рады видеть вас в наших кругах
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 04.06.2016, 22:06 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Белова_Галина ()
Галина(греч)Спокойная,Тихая,Безметежная


здравствуйте Галина! smile Присоединяйтесь к общению на форуме, будем рады видеть!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 04.06.2016, 22:08 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Нина, хочу поделиться историей моего имени. Имя Нина пришло в Россию из Грузии. Предположительно, оно образовано от греческого слова Ninos — Нин (имя основателя Ассирийского государства и название столицы Ассирии).Святая Нина, просветительница Грузии, до 14 лет жила в Иерусалиме, служа при Гробе Господнем. Оттуда она отправилась в Рим, но, спасаясь от преследований императора Максимилиана, снова оказалась на Востоке. В 315 году Нина прибыла в Грузию и обосновалась в древней столице Михете, проповедуя там тайно христианство. Первыми людьми, обращенными ею ко Христу, были еврейский раввин Авиафор и его семейство. Затем она совершила чудесное исцеление царицы и нескольких придворных, что заставило уверовать во Христа самого царя и весь его двор. Так началось обращение в новую веру целого народа. При этом Нина не допускала никаких принудительных мер, ограничиваясь мирной проповедью.


приветствуем вас Нина! smile рады очень видеть у нас сестру с таким чудесным именем smile
 
ratibor Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:42 | Сообщение # 60
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Меня зовут Евгений, что означает благородный. Но так звали моего отца. А перед тем как дать мне имя ему (отцу) приснился сон, что бы меня назвали Ратибор, но всё же назвали как его. Имя Ратибор переводят по-разному, но обычно как борящий рати - ратоборец. Но недавно узнал ещё вариант - рать и бор, то есть лес где расположилась рать. В частности на границе Германии и Польши есть лес Ратибор. Даже город Рацибуж (по польски, По-немецки Ратибор.) печально известный по событиям в Гляйвице .
Вот такая гремучая смесь двух имён. Так, что если вам приснится сон о наречении дитя - облегчите ему жизнь..


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 26.06.2016, 19:02
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 02.07.2016, 14:47 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ratibor ()
Меня зовут Евгений, что означает благородный. Но так звали моего отца. А перед тем как дать мне имя ему (отцу) приснился сон, что бы меня назвали Ратибор, но всё же назвали как его. Имя Ратибор переводят по-разному, но обычно как борящий рати - ратоборец. Но недавно узнал ещё вариант - рать и бор, то есть лес где расположилась рать. В частности на границе Германии и Польши есть лес Ратибор. Даже город Рацибуж (по польски, По-немецки Ратибор.) печально известный по событиям в Гляйвице .Вот такая гремучая смесь двух имён. Так, что если вам приснится сон о наречении дитя - облегчите ему жизнь..


очень изысканное имя smile мне нравится!
 
Форум » Общение » Болталка » Ваше имя (Что оно значит....)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB