[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Ninel, Nadia  
Форум » Общение » Кино » Фильм Страсти Христовы
Фильм Страсти Христовы
sone4ko Дата: Среда, 16.07.2014, 12:58 | Сообщение # 126
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 3
Репутация: 26
smile Как посмотришь,поделишься впечатлениями...
 
AnD Дата: Четверг, 17.07.2014, 00:04 | Сообщение # 127
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
sone4ko ну как только будет время, и если не забуду))) обязательно напишу))) а то мне однажды от одного фильма плохо стало))) человека жалко было..
 
LUTERRR Дата: Понедельник, 28.07.2014, 12:23 | Сообщение # 128
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Крайне удивили рассуждения о фильме Страсти Христовы. Да фильм не для слабонервных, но во всей полноте отображает суть и замысел спасительной жертвы Христа.
Взять к примеру казнь маньяка на электрическом стуле, да это страшно и неприятно. А теперь другая ситуация - великий Бог, на которого возложены ВСЕ грехи мира, в том числе и этого маньяка, вы думаете зрелище должно быть спокойным и мирным, как говорит молодёжь - ванильным?
Больно и неприятно смотреть, стыдно? А ведь это твои грехи его распяли.
А по поводу фильмов в целом - кому-то дано выносить даже из худого целые сокровища, а кому-то нет. И вообще не стоит ограничивать Бога вывешивая ярлыки - это Христианский фильм, а это нет. Это по каким таким критериям вы определяете? Бог - творец и творит и дышит где хочет. Поэтому среди моих братьев и друзей есть те, кто покаялся благодаря чтению рассказов Чехова и просмотру Матрицы.
 
AnD Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:44 | Сообщение # 129
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата LUTERRR ()
Крайне удивили рассуждения о фильме Страсти Христовы. Да фильм не для слабонервных, но во всей полноте отображает суть и замысел спасительной жертвы Христа.

я думаю что, это ещё не тот фильм, который бы описал страдания Господа нашего Иисуса Христа..
Цитата LUTERRR ()
Взять к примеру казнь маньяка на электрическом стуле, да это страшно и неприятно.

этот процесс происходит быстро, а сколько же времени терпел Иисус???
Цитата LUTERRR ()
вы думаете зрелище должно быть спокойным и мирным, как говорит молодёжь - ванильным?

а разве перед Иисусом было всё спокойно, конечно нет, ответ НЕТ!
Цитата LUTERRR ()
Больно и неприятно смотреть, стыдно?

со стороны как Христос смотрел на нас, то Ему жалко было нас, из-за того что мы погибаем во грехах, как люди или мы смотрим на Христа, то эта уже огромный список писать, но напишу из Христиан и Православия, для Христиан, то что совершил Бог это только благодарность Богу, за Сына Иисуса Христа, что Он послал ради нас, чтобы мы во Христе Иисусе, имели жизнь вечную, со стороны православия, я даже не знаю, но знаю одно, что, когда праздник пасха, они несут яйца в храм, для освящения, у них спрашивали зачем вы идёте с яйцами, они даже сами не знаю, только одно знают НАДО ИДТИ
Цитата LUTERRR ()
А ведь это твои грехи его распяли.

Аминь!!! как написано в Исаия 53 главе
Цитата LUTERRR ()
Поэтому среди моих братьев и друзей есть те, кто покаялся благодаря чтению рассказов Чехова и просмотру Матрицы.

интересно, а можете написать что там такого, что привело их к Богу?
 
Егор-Беспалько Дата: Четверг, 11.09.2014, 17:37 | Сообщение # 130
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
Фильмы можно смотреть если в них есть добрый смысл. smile
Мне очень нравиться фильм Страсти Христовы - сильный фильм!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:45 | Сообщение # 131
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Егор-Беспалько ()
Мне очень нравиться фильм Страсти Христовы - сильный фильм!


очень сильный
 
Есфирь Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:40 | Сообщение # 132
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
Бог не умер..классный фильм

Сообщение отредактировал Есфирь - Воскресенье, 14.09.2014, 12:41
 
Люлишна Дата: Суббота, 23.05.2015, 12:58 | Сообщение # 133
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Подарков: 0
Репутация: 0
По поводу х/ф Страсти Христовы я не согласна с оценкой, которая осуждает наличие большого открытого истязания актера, играющего Христа. На это страшно смотреть, но это ПРАВДА, которую хоть раз в жизни должен увидеть христианин, если он таковым является. Печаль ради Бога производит неизменное покаяние! На меня этот фильм действует только таким образом. В этот его польза.
 
Форум » Общение » Кино » Фильм Страсти Христовы
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB