[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Библия без евреев? Свидетельства Евангелиев! (Логические рассуждения при чтении текстов Евангелиев.)
Библия без евреев? Свидетельства Евангелиев!
Анат Дата: Суббота, 23.05.2015, 04:58 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Сам понимаю, что звучит кощунственно, но логика моих рассуждений мне кажется безупречной. Очень прошу - найдите в ней изъян. В чём я ошибся? Итак,

Евангелие от Луки. Гл. 23, ст. 33. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев,
Евангелие от Матфея. Гл. 27, ст. 33. И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место,
Евангелие от Марк. Гл. 15, ст. 22. И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место.
Евангелие от Иоанна. Гл. 19, ст. 17. И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

Прежде всего, нужно заметить, что только Лука в своём повествовании однозначно называет место распятия Лобным. Остальные писари приводят два названия одного места – Голгофа и Лобное.
Сразу возникает вопрос: почему у этого места два названия?
Мне могут возразить, что ничего странного здесь нет, что могло быть и два, и три названия. И каждый житель этого города мог по-своему называть это место (что само по себе уже является абсурдом). Но дело в том, что последнее изречение (от Иоанна) отвергает подобное возражение. Оказывается, было одно название – Лобное. Это местное название и только при переводе его на еврейский язык появляется Голгофа. Значит имя Голгофа – еврейское, а имя Лобное – НЕ еврейское.
А теперь представьте картину: евреи писатели, пишут на еврейском языке, для еврейских читателей, о еврейских событиях, в еврейском Иерусалиме и при этом все как один почему-то называют НЕ ЕВРЕЙСКОЕ ИМЯ!
ПОЧЕМУ?
Мне кажется, что изначально НЕ евреи-писатели, писали на НЕ еврейском языке, для НЕ еврейских читателей, о НЕ еврейских событиях, в НЕ еврейском Иерусалиме. И только потом, через века, евреи-переписчики делали маленькие вставки, например - "по-еврейски Голгофа". И всё, смысл поменялся! Это как собачка, которая бегает по чужому лесу и метит "свою" территорию. Теперь свою.












Сообщение отредактировал Анат - Суббота, 23.05.2015, 04:59
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.06.2015, 18:48 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
этого всего лишь ваши рассуждения, не более
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Библия без евреев? Свидетельства Евангелиев! (Логические рассуждения при чтении текстов Евангелиев.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB