[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
Может ли сатана читать наши мысли?
VeD Дата: Среда, 07.12.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Разумный
Группа: Администратор
Сообщений: 685
Подарков: 110
Репутация: 16254
Может ли сатана читать наши мысли? Как вы думаете?









 
rust Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:44 | Сообщение # 2
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 1
Репутация: 0
он может атаковать наш разум забрасывая свои огненные стрелы, но у него нет такой привелегии знать наши мысли, иначе он был бы равен Богу. А мы знаем что это не так.
 
Anastasiii Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:19 | Сообщение # 3
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 7
я тоже такого мнения.....дьявол не может знать наши мысли! Только Господь...ну и мы сами))) biggrin
 
Denis2012 Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:19 | Сообщение # 4
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
диявол не може читати наші думки, хоч нам часто здається що може. Але зверніть увагу на своє життя, що воно таке бездоганне і непередбачене?
 
Валентина Дата: Понедельник, 05.03.2012, 11:48 | Сообщение # 5
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Хорошо, что не во власти дьявола знать наши мысли!!! но огн зато может активно их атакавать((((((
 
labirintov Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:08 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 1
Репутация: 0
Сатана может читать те мысли, которые сам же и дает, но ввиду того, что он очень хитер, то с большой точностью может догадываться, о чем думает человек.
 
Kasatkin Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:33 | Сообщение # 7
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 1
Репутация: 0
Вт.15:9 Берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль.
Бог предостерегает нас, чтобы мы контролировали наши мысли. Сатана не равнозначен Богу, он не обладает божественными качествами: не всемогущ, не вездесущ, не всеведущ, но он является духовной личностью, а наши мысли имеют духовную природу.
Безусловно Бог обладает знанием наших мыслей:
1Пар.28:9 Ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей.
Пс.93:11 Господь знает мысли человеческие...
Порой люди могут знать мысли других людей:
Иов.21:27 Знаю я ваши мысли и ухищрения, какие вы против меня сплетаете.
Для христиан известны мысли сатаны:
2Кор.2:11 Чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
Если сатана способен посылать мысли, значит эта область ему подконтрольна.
Деян.5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Мы можем вспоминать, фантазировать, мечтать, ассоциировать, анализировать, и на наши мысли может влиять наш опыт и имеющаяся в мозгу информация, а также духовные личности: Бог и диавол.
Молитва Духа, как секретный код, в духовном мире понятна Единому Богу.
Рим.8:26-27 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
Мне бы хотелось, чтобы те кто мыслит иначе, аргументировали свою уверенность на авторитете Священного Писания.
 
arinaA_21 Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:13 | Сообщение # 8
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Христос имеет власть, а сатана практически ничего...Христос владычествует над всеми, так же и над сатаной
 
настя23 Дата: Среда, 12.09.2012, 12:01 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 2
Репутация: 0
я тоже считала как вы, но у меня возник встречный вопрос: от куда сатана знает приняли ли мы посланную им мысль или нет (потому что когда мы отвергаем одну мысль за ней может сразу последовать другая совершенно иного характера,а если приняли, он развивает эту дальше хотя внешне мы никак не подали виду)- не зная, понятно ли я объяснилась?
 
Arfa Дата: Пятница, 28.09.2012, 00:14 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
1Иоан.2:17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. И ещё важно - Тот, Кто во мне сильнее того, кто в мире...
1. Враг, зная наше прошлое, может искушать, посылая мысли. Но христианин понимает, что ему навязываются чуждые его духу желания, чувства и действия. Главное в этот момент всё отвергнуть и попросить защиты у Христа.
2. 1Пет.1:15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. 1Пет.1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Если христианин сохраняет сосуд свой в святости, он надёжно защищён "шлемом спасения" и враг его мысли читать не может, Бог не даёт!
3. Есть род христиан обитающих одной ногой в Церкви, другой - в мире. К таким враг имеет доступ! Совет прост: 1Иоан.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
 
Rus96 Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:00 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Подарков: 2
Репутация: 29
Сатана знает наши мысли, если бы он их не знал бы, то как бы он их подпитывал? Откуда он знает тогда что для нас есть соблазн?
 
Rus96 Дата: Понедельник, 01.10.2012, 18:35 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Подарков: 2
Репутация: 29
Нет, все таки я ошибаюсь...
Говорил с родителями по этому поводу - вы все правы...
 
larisapatrik Дата: Вторник, 08.01.2013, 01:44 | Сообщение # 13
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Подарков: 0
Репутация: 30
Наш разум является самым атакуемым местом со стороны дьявола, это то место где мы должны побеждать. Наши мысли дьявол не знает,но очень важно бодрствовать и молиться, чтобы не впасть в искушение. Внимательно следить, что входит в твой разум и всякую мысль, посылаемую врагом отвергать и разрушать силою Крови ИИСУСА ХРИСТА!
 
vodyaev87 Дата: Четверг, 10.01.2013, 18:53 | Сообщение # 14
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
дорогие друзья... вы говорите о том, что не приближает к Богу, и толку от этого нет ни какого кроме того, что вызывает споры mobile
 
Anatolii Дата: Пятница, 25.01.2013, 01:03 | Сообщение # 15
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
Очень интересная тема и актуальная может ли дьявол читать или знать что у нас в
голове твориться У меня давно утверждено то что дьявол как личность ограничен
во многом потому что есть Тот кто создал его - Бог не наделил его всеми качествами преобладания над человеком поэтому мысли он не читает но посылать
посылает и от этого видит вошла ли его мысль в нас или нет если мы пошли по его указанию то несомненно да а если нет то он будет подстраивать ситуации что бы
я или кто другой убрали духовное - Божие и заменили его на дьявольское
Поэтому стойте в проломе за себя за Церковь и будьте тверды в вере и сам Бог
не допустит чтобы были искушаемы сатаной сверх наших сил Анатолий
 
Anatolii Дата: Пятница, 25.01.2013, 01:15 | Сообщение # 16
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
Очень интересная тема и актуальная может ли дьявол читать или знать что у нас в
голове твориться У меня давно утверждено то что дьявол как личность ограничен
во многом потому что есть Тот кто создал его - Бог не наделил его всеми качествами преобладания над человеком поэтому мысли он не читает но посылать
посылает и от этого видит вошла ли его мысль в нас или нет если мы пошли по его указанию то несомненно да а если нет то он будет подстраивать ситуации что бы
я или кто другой убрали духовное - Божие и заменили его на дьявольское
Поэтому стойте в проломе за себя за Церковь и будьте тверды в вере и сам Бог
не допустит чтобы были искушаемы сатаной сверх наших сил Анатолий
 
AnD Дата: Суббота, 27.04.2013, 20:56 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Моё личное мнение, можете принять, а можете и не принимать.
Сатана может читать наши мысли, если бы он не читал наши мысли, то откуда приходит борьба когда я хочу вечером взять и читать Библию и изучать её, откуда приходит борьба? разве Бог борется с нами? разве плоть даёт повод что устал, на сегодня хватит?откуда у нас мысли плохие чтобы обозвать человека плохими словами?
Сатана знает наши слабые места;
у сатаны есть навык сделать так чтобы человек ушёл от Бога, свернул путь вечный, но настоящего христианина не будет проблем, чтобы сатана подставил ему подножку чтобы упал, но христианин полностью зависим от Бога, он берёт во все оружие Божия; и зовёт на помощь Иисуса во имя Крови Христа...
 
Александра_Дильман Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:14 | Сообщение # 18
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Подарков: 0
Репутация: 0
Я согласна с тобой AnD, и вообще эту тему уже разобрал на основе писания Kasatkin, к чему тогда выражать свои доводы не чем их не обосновывая?Нет никакого сомнения что сатана может читать наши мысли, и я даже больше скажу что он найдёт самое больное место и будет в него бить.
 
AnD Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:48 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Вопрос: если сатана читает наши мысли, то как же противостаять, чтобы не упасть, ведь знает слабые места???
 
Александра_Дильман Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:36 | Сообщение # 20
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Подарков: 0
Репутация: 0
Матфея 4 глава.Искушение Христа в пустыне.Сатана подошёл к Господу когда Он взалкал.То есть сатана увидел слабость и сразу преступил к делу, и чем же противостоял ему Иисус?На все доводы сатаны он отвечал :"написано"."Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого..."Следовательно единственное оружие против нападок сатаны есть слово Божие.
 
AnD Дата: Пятница, 28.06.2013, 18:23 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
так и нам христианам нужно говорить сатане "написано...".......
 
Svetlana Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:52 | Сообщение # 22
Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Подарков: 95
Репутация: 836
Сатана может читать наши мысли, это иногда бывает через одержимых людей ( гадателей, чародеев...)
 
AnD Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:57 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Светлана_ да, но иногда говрят, они у тебя будет то очень страшное, а на самом деле нет, то тот человек поверил, и бесы делают свою работу, и приходит та беда...
 
Svetlana Дата: Понедельник, 01.07.2013, 15:17 | Сообщение # 24
Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Подарков: 95
Репутация: 836
AnD, да!
 
AnD Дата: Понедельник, 01.07.2013, 15:23 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
но эти мысли которые посылает сатана нужно отрекаться...
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Может ли сатана читать наши мысли? (знает ли дивол мысли людей?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB