[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Вы 100% спасены??? (Ваш ответ...)
Вы 100% спасены???
alexey957 Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:09 | Сообщение # 176
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Варнава ()
Возможно, есть разница между знать волю и понимать. Знать мы обязаны, как и исполнять. А, вот не понимать, явление распространенное.
Удивительное понимание!Волю знать обязаны но происходящих обстоятельств не понимаем такое ощущение что одновременно разными духами водитесь.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:31 | Сообщение # 177
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Бог иногда не требует понимания Его водительства, Он требует доверия Ему во всём (Он - наш Небесный Отец и Он имеет на это право), даже если на первый взгляд - это зло. Своим детям то же не всегда получается объяснить, почему врач делает БОЛЬНО, но потом будет хорошо


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:43 | Сообщение # 178
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Вы о разных действиях говорите как об одном а так не бывает. Вы водитесь Им или не водитесь и третьего не дано.


Скажите, в чем же выражено водительство Духа Святого? Из ваших слов я так понимаю, что вы водитесь Им, поделитесь, посвидетельствуйте, пожалуйста, как вы распознаете, что вы именно под водительством Духа Святого и как часто это у вас случается? Заранее спасибо за ответ!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:59 | Сообщение # 179
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
А вот как это понимать, чтобы не огорчить Творца, а наоборот обрадовать Его?


Как я понимаю, это когда знаешь Его истину (которая есть инструкция, путиводитель для нашей жизни)и по жизни, независимо от ситуаций, двигаешься по ней, т.е. по узкому пути, тогда мы только будем радовать Творца, а когда мы еще оступаемся то влево, то вправо, то это и огорчает Его. smile Это как я понимаю.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 25.02.2014, 07:46 | Сообщение # 180
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А это не одно и тоже?


Закрыто - это закрыто, а не вмещает - это когда открыто, но не вмещает, не входит в открытое, т.к. подача происходит не теми габаритами, или не тем содержимым и все это делается не в Его любви.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 25.02.2014, 07:47 | Сообщение # 181
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Ведь водительство Духом подразумевает знание Его воли а если человек не знает Его воли в отношении себя то о каком водительстве речь это хождение ночью когда только спотыкаешься.


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 25.02.2014, 08:26 | Сообщение # 182
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
он его не понимает по причине противления или уровня духовного развития.


Где такое сказано в Писание??? Как вы отслеживаете уровень чьего-либо или своего духовного развития??? И можете ли вы человек, черепок из черепков, из праха земного, говорить и судить об уровне духовного развития, тем более ближнего твоего??? ТОЛЬКО БОГ ВПРАВЕ И БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ!!! Бог не лицеприятен и не на уровни смотрит, мы все перед Ним одинаково равны. Выделяя какие-то уровни духовного развития, тем самым вы превозноситесь над братьями и сестрами, ставите под сомнение их духовную значимость в глазах Бога и перед людьми, являетесь соблазном, преткновением для слабых в вере к развитию тесных отношений с Богом, что Богом строго запрещается делать и сами знаете, что о таких сказано в Писании, что лучше таким и не рождаться или повесить мельничный жернов и в воду........
Прошу вас не выступать в роли судьи, а точнее в роли Бога! А молиться за тех, кому еще что-то не открыто, так же как и вам! Спасибо! Мир Божий да прибудет среди нас, да не будет никто превозносится!!! Аминь!!! smile
 
alexey957 Дата: Вторник, 25.02.2014, 08:38 | Сообщение # 183
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Где такое сказано в Писание?
Читайте внимательней рассуждайте а для начала напомню что у каждого своя мера веры и знания от сюда и уровень духовности.А что решать или рассуждать то духовным нет ограничений они рассуждают обо всём.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 25.02.2014, 16:14 | Сообщение # 184
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Возможно, есть разница между знать волю и понимать. Знать мы обязаны, как и исполнять. А, вот не понимать, явление распространенное. К этому был и пример сестры про врача.


Я соглашусь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 25.02.2014, 16:39 | Сообщение # 185
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Это сложно. Было время, когда я ничего вообще не знал о Боге. Никакого водительства. Сам по себе как хотел. Хотя, это не точно сказано. Бог вел меня. Просто, я этого не понимал. Потом был момент, когда я встретился с верующими, стал ходить в собрания, узнавать о Боге, Библии, спасении, наконец..., призыв к покаянию, обращение. Когда я ехал с молодежного общения, на котором я покаялся, мне хотелось только из автобуса выйти, я готов был каждой встречной собаке свидетельствовать о радости приобретения Божьей любви. После, Господь сделал меня членом церкви, дал служение, семью. И ничего, из всего перечисленного, не происходило по моим планам и соображениям. Никакого расчета. Местами, это было даже безумием. такой, детской преданностью.
Могу ли я сомневаться в Божьем водительстве? Я точно знаю, что Бог есть, что Он реальный, что Он не безразличен к моей судьбе, что Он достигает во мне Свои цели, что Его водительство происходит даже не смотря на препятствия с моей стороны. С момента моего обращения прошло 15 лет. Я не знаю почему, но из той молитвы, я запомнил только одну мысль. Я молился, чтобы Господь, как бы привязал меня к себе. И я всегда расчитывал на то, что Мудрый Господь не даст мне, бестолковому, сгинуть по упорству. Не то, чтобы злоупотреблял, но, всегда чувствовал себя в безопасности. У меня были глубокие переживания. Меня "выбивали" из церкви. Очень серьёзно под вопросом висело моё членство и служение. Были периоды, когда я не мог расчитывать не на Библию, не на молитву. Мне казалось, что Бог не хочет решать мои проблемы и переживания, предоставляя меня самому себе, в одиночество уныния. Но, жив Господь. И я, пока еще с Ним. И Он мне дорог. Он доказывал мне свою любовь во многих переживаниях. Я этого не достоин. Как я могу сомневаться в завтрашнем дне? Моё "завтра" в руках Иисуса.


Спасибо!!! АМИНЬ!!! Слава Богу!!! Да согласен, это не просто. Очень очень много похожего из твоего примера как Бог и меня вел к Себе и когда привел сколько было в жизни всяких разных Его проявлений, и радостных, и трудных (вот бы в реальности послушать свидетельства друг друга) smile Он нам всегда остается верным и преданным, а вот вопрос зачастую стоит только в нас. И тут, действительно ничего не остается делать как полностью отдаться и довериться Ему, благодарить за каждый прожитый день, за все все все: что мы живы, здоровы, с руками, ногами, глазами, одеты, сыты и т.д.
Только мне кажется водительство Духом Святым - это уже нечто совсем другое, оно начинается тогда, согласно Писания, когда мы уже любим Бога и исполняем Его волю, если честно пока этот вопрос у меня в открытом состоянии smile
 
Амелин Дата: Среда, 26.02.2014, 05:09 | Сообщение # 186
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Свет не видит, тьме он служит с головой, своей не дружит. Господь есть Свет.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 26.02.2014, 08:33 | Сообщение # 187
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
у каждого своя мера веры и знания от сюда и уровень духовности.


Она у каждого своя, аминь!!! Вот только вы то как можете и кто вам дал право судить об этой у каждого мере веры и уровне духовности??? smile Никто!!

Цитата alexey957 ()
А что решать или рассуждать то духовным нет ограничений они рассуждают обо всём.


Вы не рассуждаете, а судите!!! А вот вы просто рассуждайте и в процессе рассуждений не ставьте никому никаких диагнозов о их духовности, веровании и т.д. Надеюсь мы пришли к пониманию!!!
 
Варнава Дата: Среда, 26.02.2014, 23:55 | Сообщение # 188
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата alexey957 ()
Удивительное понимание!Волю знать обязаны но происходящих обстоятельств не понимаем такое ощущение что одновременно разными духами водитесь.


Да, нет же. Почему разными? Не всегда сразу понятно зачем, почему и для чего. Но. Часто есть уверенность от Господа, что так надо. После понимаешь зачем. То есть, изначально, необходимо учиться познавать волю Бога и исполнять её, а потом только понимать. Если это происходит одновременно, то здорово. Если нет, то не критично. Прими как есть и молись, чтоб Бог открыл.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.02.2014, 08:14 | Сообщение # 189
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Да, нет же. Почему разными? Не всегда сразу понятно зачем, почему и для чего. Но. Часто есть уверенность от Господа, что так надо. После понимаешь зачем. То есть, изначально, необходимо учиться познавать волю Бога и исполнять её, а потом только понимать. Если это происходит одновременно, то здорово. Если нет, то не критично. Прими как есть и молись, чтоб Бог открыл.


Аминь!!!
 
Амелин Дата: Пятница, 28.02.2014, 07:42 | Сообщение # 190
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Учение Иисуса Христа на века. Не соблюдаешь заповеди Иисуса Христа. Не понимаешь? учение Иисуса Христа. К другой книге тянется рука, а зря духовно вырасти нельзя. 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.02.2014, 10:18 | Сообщение # 191
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Амелин ()
Учение Иисуса Христа на века


Аминь!!!
 
alexey957 Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:06 | Сообщение # 192
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Варнава ()
Да, нет же. Почему разными? Не всегда сразу понятно зачем, почему и для чего. Но. Часто есть уверенность от Господа, что так надо. После понимаешь зачем. То есть, изначально, необходимо учиться познавать волю Бога и исполнять её, а потом только понимать. Если это происходит одновременно, то здорово. Если нет, то не критично. Прими как есть и молись, чтоб Бог открыл.

Для чего Богу что то делать если не понимают причин действия?Бог всегда открывает для чего Он это делает. Простой пример из Евангелия
9 Петр вышел и следовал за ним, не зная, что делаемое Ангелом было действительно, а думая, что видит видение.
10 Пройдя первую и вторую стражу, они пришли к железным воротам, ведущим в город, которые сами собою отворились им: они вышли, и прошли одну улицу, и вдруг Ангела не стало с ним.
11 Тогда Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего и избавил меня из руки Ирода и от всего, чего ждал народ Иудейский.
(Деян.12:9-11)
И хочу напомнить ещё одно
9 Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
(Ис.42:9)
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)


Сообщение отредактировал alexey957 - Пятница, 28.02.2014, 20:11
 
Варнава Дата: Суббота, 01.03.2014, 12:26 | Сообщение # 193
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата alexey957 ()
Бог всегда открывает для чего Он это делает.


Но, не всегда человек это понимает. Это, во-первых. Во-вторых, мы говорили о воле Божьей. Т.е., что ее нужно исполнять даже не понимая для чего. Бог открывает, я не спорю. Но много раз было так, что я знал чего от меня хочет Бог, но почему именно от меня и именно сейчас, когда мне это не удобно и я не хочу это исполнять? Я спрашивал и Господь отвечал. Но... Я не воспринимал Его ответы. И бывало так, что я принимал это как должное. Он - Господь, а я - раб. Он повелел, а я должен довериться и подчиниться. Потом мне становилось ясно, что именно так и должно было произойти, и это был Божий промысел. Но сначала - "надо".

Как часто на земле мы носим
В груди заботы, скорбь и страх,
И у Него пощады просим,
И ропщем на судьбу в слезах;
Но чем нас давит жизнь сильней,
Тем наша слабость нам ясней.

Отбрось ты всякое сомненье,
Неси с смиреньем крест земной,
Чтобы святое Провиденье
Всегда царило над тобой;
Бог любит нас и знает Он,
Какой нуждой наш дух смущен.
 
Muxeu Дата: Суббота, 01.03.2014, 17:19 | Сообщение # 194
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 1
Репутация: 66
Отвечая на вопрос темы: Почему я уверен в своем спасение? Это один из важных вопрос на самом деле. Каждый христианин должен знать и быть уверенным в своем спасение. Каждый христианин должен знать в Кого уверовал. "...Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день."
(2Тим.1:12)

Что касается того, почему я уверен в своем спасение. Первое так говорит слово Божье (Ин.3:16-18,36; Рим.5:1-2,9,11) и еще множество есть стихов, которые говорят о том, что сделал для нас Иисус Христос; и Его подвиг на кресте дарует мне вход в царство Божье. Второе, это мой личный опыт жизни с Богом "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии."
(Рим.8:16) Даже тут Писание, а не просто мои эмоции,- мой личный опыт опирается на Писание. Ну так вкратце я рассказал почему я уверен в своем спасение. Мы должны верить слову Божьему, и тогда не будет никаких сомнений в нашем спасение. И когда ты понимаешь, что спасение по благодати, это приносит радость. Мы никогда бы не смогли совершить свое спасение. Но Бог сделал все для нас, чтобы мы до конца стояли в вере и были уверенны в спасении.


Сообщение отредактировал Muxeu - Суббота, 01.03.2014, 17:21
 
Владислав-Владимирович Дата: Суббота, 01.03.2014, 18:24 | Сообщение # 195
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Не так все просто. Иисус указал путь, но пройти по нему придется каждому из нас. К примеру для получения высшего образования создали соответствующие учебные заведения. Однако далеко не все туда поступят, не все которые постуаила закончат и не все которые закончили обрели в полном объеме знания.
 
Амелин Дата: Суббота, 01.03.2014, 21:00 | Сообщение # 196
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Кто видит Свет, тот слышит. Кто не видит, тот глухой...
 
Владислав-Владимирович Дата: Суббота, 01.03.2014, 21:57 | Сообщение # 197
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Видеть и слышать недостаточно, нужно еще и понимать!
 
Амелин Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 06:34 | Сообщение # 198
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Кто не видит, тот и не понимает...
 
Амелин Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 06:37 | Сообщение # 199
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
46 Я СВЕТ пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
 
Амелин Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:22 | Сообщение # 200
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги - вопросительный знак. Иначе не скажешь.
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Вы 100% спасены??? (Ваш ответ...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB